"Масичка" Brutal Edition. Летний мини-проект

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Очевидно, что носить летом большой нож, зачастую, несколько проблематично, но расставаться с любимыми фиксами не хочется. Именно для этих целей в нашей линейке присутствуют небольшие городские ножи.
В связи с некоторым количеством свободных бланков, решили сделать мини-проект "Масички" не с киринитом и кожей, а с "тактической" серой микартой, односторонним спуском и плоскими пластиковыми ножнами, позволяющими удобно размещать нож за поясом или в кармане.
Всего дюжина изделий. Cronidur 30WA в последней версии ТО от Алана, с криогенкой и прочими наворотами. Качественная и ухватистая серая микарта на рукояти, односторонний спуск, сведение в 0.3-0.4 мм, плоские пластиковые ножны без клипсы. Размеры клинка: 80х30х3 мм, длина рукояти: 90 мм.
На спуске гравировка клейма Волчьего Века и марки стали Cronidur 30WA, на плоскую сторону нанесем надпись "Masichka Brutal Edition N/11".
А теперь самое главное - цена 3 990 руб. за изделие, вместо обычных 6 790 руб. На текущий момент это самая низкая цена на Cronidur в истории :)
Первая половина изделий уже готова, вторая половина на подходе, поэтому вопреки обыкновению - ждать практически не придется.
UPDATE от 30.06: Т.к. участников сразу же набралось значительно больше заявленного количества, волевым решением оторвали от сердца еще с десяток бланков.
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Как обычно - самовывоз, либо доставка по Москве 300 руб., по России - по тарифам ТК СДЭК.
Если все же нужна клипса, это будет стоить дополнительные 390 руб.

Запись:
0. asi
1. Еромасовец
2. Vit_213
3. Vsm8862
4. 1Сергей1
5. jetpaul + клипса
6. nbmadi
7. паллитрыч
8. Log_Dog
9. 150rus + клипса
10. vessel29
11. sas71
12. Valek.K9
13. Nvl9 + клипса
14. Andrsv2000
15. vallkrs
16. slavak
17. Predtechy
18. Walking Alone
19. Андрей.
20. Мирный житель + клипса
21. Valek.K9
22. edok
aka_OPK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:00

Сообщение aka_OPK » .

Двусторонний спуск возможно сделать? И самовывоз это откуда?
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Возможно, но не в рамках этого мини-проекта, т.е. не по этой цене и без гравировки. Самовывоз - м.Дубровка, проходная ЦНИИТМАШа. Подробнее отписал в ЛС.
Еромасовец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Еромасовец » .

На номер 1 запишите.
Заберу самовывозом.
Ножны какого цвета?
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Принято. Ножны черные.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Жаль что я омасянился уже.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Но на номер 0 запишусь!
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

На 11 номер записываюсь.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Номер 2 пожалуйста!
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Спуск получается для удержания в правой руке?
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

Номер 7 прошу за мной записать. Самовывоз. Оплата при получении.
AntraxQ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22

Сообщение AntraxQ » .

Изначально написано BeliyOFF:
Спуск получается для удержания в правой руке?

Наоборот, нож для левши.
Если работать ножом правой рукой то, благодаря одностороннему спуску и подводу справа, клин будет уходить под левую руку, что травмоопасно.
Держа нож в левой руке, клин уходит во вне, что нетравмоопасно.
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

BeliyOFF писал(а): Спуск получается для удержания в правой руке?
Да, такой же, как и на Кондратах. Если говорить о хозбыт применении, то при строгании нож зарезается в материал, при нарезке продуктов - отваливает отрезаное в сторону. Впрочем, все это несколько условно и к одностороннему спуску с любой стороны быстро привыкаешь.
aka_OPK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:00

Сообщение aka_OPK » .

AntraxQ писал(а):Наоборот, нож для левши.
Нож для правши.
Если пытаетесь судить по якутам, то там всё наоборот, т.к. задачи сильно специфические.
BeliyOFF
Капитан
Капитан
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:43

Сообщение BeliyOFF » .

Изначально написано Dr.Ordnung:

Да, такой же, как и на Кондратах. Если говорить о хозбыт применении, то при строгании нож зарезается в материал, при нарезке продуктов - отваливает отрезаное в сторону. Впрочем, все это несколько условно и к одностороннему спуску с любой стороны быстро привыкаешь.

Спасибо за развёрнутый ответ!
Log_Dog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:33

Сообщение Log_Dog » .

Запишите, пожалуйста, на номер 8. Заберу самовывозом.
AntraxQ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22

Сообщение AntraxQ » .

Изначально написано aka_OPK:

Нож для правши.
Если пытаетесь судить по якутам, то там всё наоборот, т.к. задачи сильно специфические.

Проверенно опытным путём, навскидку: мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса...опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал. Я левша и прекрасно знаком с особенностями реза "односторонними" ножами предназначенными для правшей. С уважением.
aka_OPK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:00

Сообщение aka_OPK » .

AntraxQ писал(а):Проверенно опытным путём, навскидку: мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса...опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал. Я левша и прекрасно знаком с особенностями реза "односторонними" ножами предназначенными для правшей. С уважением.
Конечно он будет уходить! Привыкли-то мы резать ножами с симметричными спусками. :)
Для реза ножом со стамеской приходится немного перестраиваться. А то, что именно Вы наловчились левой рукой резать стамеской для правши говорит только о том, что Вам так удобнее, но никак не о том, что это так задумывалось. :P
Doctor Zoidberg
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:29

Сообщение Doctor Zoidberg » .

Василий, под левшу можно сделать?
AntraxQ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22

Сообщение AntraxQ » .

Изначально написано aka_OPK:

Конечно он будет уходить! Привыкли-то мы резать ножами с симметричными спусками. :)
Для реза ножом со стамеской приходится немного перестраиваться. А то, что именно Вы наловчились левой рукой резать стамеской для правши говорит только о том, что Вам так удобнее, но никак не о том, что это так задумывалось. :P

Да нет, Вы немного не поняли, ) я имел ввиду что левше праворукой стамеской неудобно работать, и я это хорошо знаю, потому что большинство стамесок под правую руку.
А вот именно эта, как раз для левшей не напряжна, так как клин, в процессе реза, уходит во вне, а не под левую руку, если держать этот нож правой рукой)
Поэтому я и заключил, что этот нож удобней для левой руки чем для правой)
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Doctor Zoidberg писал(а): Василий, под левшу можно сделать?
Возможно, но не в рамках этого мини-проекта, т.е. не по этой цене и без гравировки. Подробнее отписал в ЛС.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Dr.Ordnung, ножны покажите пожалуйста!
vessel29
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:16

Сообщение vessel29 » .

На номер 10 запишите, пжлста. С пересылом по РФ.
aka_OPK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:00

Сообщение aka_OPK » .

AntraxQ писал(а):Да нет, Вы немного не поняли, ) я имел ввиду что левше праворукой стамеской неудобно работать, и я это хорошо знаю, потому что большинство стамесок под правую руку.
А вот именно эта, как раз для левшей не напряжна, так как клин, в процессе реза, уходит во вне, а не под левую руку, если держать этот нож правой рукой)
Поэтому я и заключил, что этот нож удобней для левой руки чем для правой)
Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная. :)
паллитрыч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:39

Сообщение паллитрыч » .

AntraxQ писал(а): мороженное масло, сало, твёрдый сыр, вяленая колбаса...опасные материал для правши с такой стамеской ), клин уходит под левую руку, которой вы будете удерживать материал.
Если нож будет выскакивать из материала при обратной стамеске, то сказать, что это менее травмоопасно нельзя. А так только куски будут толще к основанию.
AntraxQ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22

Сообщение AntraxQ » .

Изначально написано aka_OPK:

Из процитированного мной текста следует, что левше праворукой стамеской работать не удобно, но стамеска из первого поста (праворукая) будет для левши не напряжна и по этому Вы заключили, что нож удобнее для левой руки. Спорить уже не буду, у каждого может быть своё мнение, но логика немного странная. :)

Зачем спорить, мы вроде учтиво обмениваемся мнениями.
Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?
Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)
Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично. С уважением.
AntraxQ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22

Сообщение AntraxQ » .

Изначально написано паллитрыч:

А так только куски будут толще к основанию.

И возможно чуть короче средний палец)
aka_OPK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:00

Сообщение aka_OPK » .

AntraxQ писал(а):Да нету в моих словах ничего не логичного)
Вот Вы почему называете этот нож "для правши", потому что спуск и подвод справа?
Контролировать рез зтим ножом удобней именно левой рукой. Не согласны?
Не согласен.
AntraxQ писал(а):Я считаю этот нож "для левши", потому что он менее травмоопасен именно для левшей. Помоему логичней "обзывать" нож той рукой, которой им удобней и безопасней работать)
Повторюсь - удобнее лично Вам.
AntraxQ писал(а):Ну давайте посмотрим на Эмерсоны, у них практически у всех подвод с левой стороны, но понятно, что они предназначаются для более многочисленной праворукой аудитории. И никогда не позиционировались как леворукие. Потому что спуск и подвод слева, удобней для правши.
Однако по вашему все они должны предназначаться для левшей. А вот это как раз имхо не логично.
Эмерсоны-то тут при чём? Они вообще позиционируются как мега тактические боевые ножи, а для этих задач лучше работает именно стамеска, причём абсолютно фиолетово правая или левая. Просто стамеска. Если есть желание на этот счёт подискутировать, то давайте перенесём всё в другую тему. Тут это всё продолжать не совсем правильно.
shmitas1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:30

Сообщение shmitas1 » .

А в Литву пересыл восможен?
1Сергей1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:43

Сообщение 1Сергей1 » .

Здравствуйте, Dr.Ordnung. Номер 4 забронируйте пожалуйста. самовывоз.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей