Опознай ганзовца или узнай себя.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Причем, если в лесу, пустыне или горах, рюкзак это удобно и тактично, то в городе рюкзак делает из владельца черепаху. С рюкзаком на спине в толпе и транспорте ты теряешь обтекаемость и маневр. Приходится постоянно снимать его со спины и брать в руку при входах-выходах-переходах. (то есть всё время) Чтобы все это делать быстрее, половина народу носит рюкзак на одном плече. Рюкзак теряет единственное свое преимущество и превращается в неудобную сумку. Задние клапаны не контролируешь. Постоянно вижу чуваков с рюкзаками на спине и раскрытыми карманами. Если ездишь на МЦК или пригородных электричках - будь добр рюкзак на ленту. По нескольку раз на день. С сумочками такого нет. Всё имхо конечно.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Эдак, что и нож не нужен, договoримся :D
Полностью согласен, про рюкзак. То ли дело, если знаешь, что скоро накладёшь туда полных таких, таких звонких, эдаких холодненьких бутыльков! Тогда, надо брать!!! Непонятно, правда, зачем при этом эти моли, зацепляться за всё подряд штоль? :)
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Изначально написано Walkman:
в городе рюкзак делает из владельца черепаху.

Нормально, только надо ходить вчетвером, хари зелёным закрасить, за спину пару катан, сай и т.д., и маски соотв. цветов.
Telecaster
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:37

Сообщение Telecaster » .

Изначально написано Hvost:

А паблики-то откуда пошли? Все от нас: молодежь заходит, почитает, здесь как-бы ей банковать не с руки - ветераны кругом, того и глядя что мордой как котенка тыкать начнут в какое-нибудь собственное высказывание :) . Ну и заводит паблик на привычной платформе, где он царь и гуру, вещает с амвона истины, подчерпнутые на горе Ганза, записанные со слов куста неопалимого. Потому-то и высказывания на этих пабликах чаще всего звучат одинаково "Я есть крут!" :D

Это где такое? Я вот ни разу ничего подобного выше озвученному не встречал. Никаких вещаний с умным видом, и распространения глупостей. Как правило репосты красивых (и не очень) фоток из Инстаграма, и иногда самодельные фотки. Всё довольно безобидно, и намного добрее ганзы. При всех плюсах газны, такую желчность и брюзжащее презрение к чему бы то ни было, нужно еще поискать.
К слову, тот-же инстаграм, в плане ножей и edc-тематики, играет сильно бОльшую роль, чем ганза. Здесь уже сто лет ничего нового интересного не появляется. В основном пустопорожнее обсасывание старых тем на сотый раз, да какие-то никому не интересные внутриганзовские срачи дядек преклонного возраста. Очень сомневаюсь, что всё это как-то заметно влияет на то, в чём, с чем, и как ходит молодежь.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Изначально написано Walkman:
Причем, если в лесу, пустыне или горах, рюкзак это удобно и тактично, то в городе рюкзак делает из владельца черепаху. С рюкзаком на спине в толпе и транспорте ты теряешь обтекаемость и маневр. Приходится постоянно снимать его со спины и брать в руку при входах-выходах-переходах. (то есть всё время) Чтобы все это делать быстрее, половина народу носит рюкзак на одном плече. Рюкзак теряет единственное свое преимущество и превращается в неудобную сумку. Задние клапаны не контролируешь. Постоянно вижу чуваков с рюкзаками на спине и раскрытыми карманами. Если ездишь на МЦК или пригородных электричках - будь добр рюкзак на ленту. По нескольку раз на день. С сумочками такого нет. Всё имхо конечно.

так и есть. если я в городе с рюком вынужден ходить, то это плоский совершенно и дешевый из икеа, без всяких молле и карманов, которые цепляются за всё, но и он чаще дома лежит
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Telecaster:

Это где такое? Я вот ни разу ничего подобного выше озвученному не встречал. Никаких вещаний с умным видом, и распространения глупостей. Как правило репосты красивых (и не очень) фоток из Инстаграма, и иногда самодельные фотки. Всё довольно безобидно, и намного добрее ганзы. При всех плюсах газны, такую желчность и брюзжащее презрение к чему бы то ни было, нужно еще поискать.
К слову, тот-же инстаграм, в плане ножей и edc-тематики, играет сильно бОльшую роль, чем ганза. Здесь уже сто лет ничего нового интересного не появляется. В основном пустопорожнее обсасывание старых тем на сотый раз, да какие-то никому не интересные внутриганзовские срачи дядек преклонного возраста. Очень сомневаюсь, что всё это как-то заметно влияет на то, в чём, с чем, и как ходит молодежь.

Ганза - это просто еще один интернет-магазин с богатым ассортиментом. Все остальное - просто дополнительные функции. :)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Изначально написано Walkman:
Приходится постоянно снимать его со спины и брать в руку при входах-выходах-переходах. (то есть всё время)

+1. А также при извлечении платёжных средств и документов: проездных, паспорта при посещении инстанций и т.п. В карманах одежды давно уже ничего из этого не ношу - ибо забывается при смене брюк/куртки.

Изначально написано Walkman:
С сумочками такого нет. Всё имхо конечно.

От габаритов зависит. По роду деятельности (приходится таскать чертежи/нормативную литературу/письма) в рабочее время хожу с "почтальонскими", т.е. относительно крупными - раньше была Maxpedition MPB, сейчас Tasmanian Tiger Document Bag.
Они иногда тоже привлекают внимание разных лиц "при исполнении". :)
Pavel1111 писал(а): Ганза - это просто еще один интернет-магазин с богатым ассортиментом.

+1.
Крайние год-полтора в основном за этим и посещаю (читать-писать надоело :)).
Ибо где ещё можно раздобыть, например, новый советский штангенциркуль "в масле" или брусок текстолита по цене шоколадки "Алёнка", или великолепно отслесаренный матированный клин с авторской ТМО за очень приятную цену? :)
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Android965 писал(а):при извлечении платёжных средств
извлекающий может Вас и не побеспокоить абсолютно
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Hatuey:

извлекающий может Вас и не побеспокоить абсолютно

Кстати он и не беспокоит, ему это не к чему беспокоить вас по пустякам :D
Walking Alone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:43

Сообщение Walking Alone » .

Приходится постоянно снимать его со спины и брать в руку при входах-выходах-переходах. (то есть всё время) Чтобы все это делать быстрее, половина народу носит рюкзак на одном плече. Рюкзак теряет единственное свое преимущество и превращается в неудобную сумку. Задние клапаны не контролируешь.
извлекающий может Вас и не побеспокоить абсолютно
Часть этих проблем решает однолямочник, который можно перекинуть на пузо в неблагонадежных местах. Да и кондовость поделий того же макспеда не способствует легкому доступу без ведома хозяина. Но не всем они подходят, и вообще у нас не слишком популярны (однолямочкики, а не макспедовские подобия)
А так, конечно, сумка через плечо в городе удобнее.
Eishund
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:08

Сообщение Eishund » .

Изначально написано РСУ:
Эдак, что и нож не нужен, договoримся :D

Тссс! Это и есть главная военная тайна Пятой :P
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Eishund писал(а): Это и есть главная военная тайна Пятой
А ещё, помнится, был тезис - "все ножи - гомно" :)
"Первое правило Бойцовского клуба - никому не говори о Бойцовском клубе..." и т.д. Навеяло, недавно смотрел сей киноопус. :)
Eishund
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:08

Сообщение Eishund » .

Тезис никуда не делся, Джо даже почаще стал писать :). А про Бойцовский клуб - красиво :)
lokis77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:23

Сообщение lokis77 » .

wanna_sleep писал(а): Приходится постоянно снимать его со спины и брать в руку
Вот уважаю людей, снимающих рюкзак в метро. Ну заколебали эти дистрофики, занимающие в переполненном вагоне место большее, чем толстая тетка и обижающиеся, когда их поневоле в проходе разворачиваешь. Респект!
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано lokis77:

Вот уважаю людей, снимающих рюкзак в метро. Ну заколебали эти дистрофики, занимающие в переполненном вагоне место большее, чем толстая тетка и обижающиеся, когда их поневоле в проходе разворачиваешь. Респект!

+1000000
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано lokis77:

Вот уважаю людей, снимающих рюкзак в метро. Ну заколебали эти дистрофики, занимающие в переполненном вагоне место большее, чем толстая тетка и обижающиеся, когда их поневоле в проходе разворачиваешь. Респект!

+100500. Дебилы!
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Они вызывают во мне низменные чувства. :( Когда в давке в метро, впереди стоит такой верблюд и напирает горбом, хочется взять нож и широким движением разрезать днище слева на право. Останавливает только то, что из рюкзака вывалятся его сраные пожитки, чувак возбудится и попрет. И тогда очень трудно будет удержаться чтобы не засунуть этот нож ему в печень. :E
Мне пора лечиться уже?
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Walkman:
Они вызывают во мне низменные чувства. :( Когда в давке в метро, впереди стоит такой верблюд и напирает горбом, хочется взять нож и широким движением разрезать днище слева на право. Останавливает только то, что из рюкзака вывалятся его сраные пожитки, чувак возбудится и попрет. И тогда очень трудно будет удержаться чтобы не засунуть этот нож ему в печень. :E
Мне пор лечиться уже?

Пора машину купить, наверно. Правда там тоже будут нюансы, и возможно захочется применить более серьезное оружие против раздражающих субъектов. Автомобилистом нынче быть - никаких нервов не хватит :)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Pavel1111:

Пора машину купить, наверно. Правда там тоже будут нюансы, и возможно захочется применить более серьезное оружие против раздражающих субъектов. Автомобилистом нынче быть - никаких нервов не хватит :)

Это точно. Дебилы накупили себе айфонов и общаются в чате за рулем,неспешно так едут,одному сегодня захотелось даже засадить в жопу,благо полное каско на авто, но что-то остановило,подумал, а вдруг это камрад с Ганзы,срется с кем -то, полевой нож обсуждает.)))
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Машина есть. Водить нелюблю. Да и сейчас в Москве делается всё возможное чтобы человек с машиной сто раз пожалел что поехал на ней.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Мне пора лечиться уже?
Необязательно. У меня другая игрушка. Хоть с виду я и спокойный, но нервничаю часто. Особенно среди незнакомых людей. И чтобы успокоиться, я прикидываю в уме как бы я сейчас их всех поубивал и пути отхода. Как-то начальство вызвало меня на ковёр и начало распекать, отчасти незаслуженно, но иногда матерно. А я сидел и молчал. И на вопрос, почему я сижу такой спокойный и по...уистичный, они получили ответ, что я уже мысленно всех их порешил, тела приныкал по кабинету, переоделся, покинул завод и еду в неизвестном направлении... В общем, больше на меня никто из тогда присутствующих не орал. А через полтора года я уволился.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано o.tuk:

А через полтора года я уволился.

... И никогда ещё руководство с таким облегчением не расставалось с сотрудником.
:D
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

.. И никогда ещё руководство с таким облегчением не расставалось с сотрудником.
Сказали, что умолять не будут, "но может останешься?"(с) :) Всё же, я был не самый хреновый специалист. А потом все поняли, какого херувима лишились :D Ладно, десять лет уж прошло и завода того уже нет.
lokis77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:23

Сообщение lokis77 » .

o.tuk писал(а): я был не самый хреновый специалист
Можно представить, как им отвечали "хреновые специалисты"! :)
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Можно представить, как им отвечали "хреновые специалисты"!
Они были неоригинальны)))
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

СПб :)
Изображение
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Уж очень серьёзно для города.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано 03angara:
Уж очень серьёзно для города.

А с другой стороны ствол от Винчестера висит :D
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

03angara писал(а): Уж очень серьёзно для города
Мож у него там не нож, а логарифмическая линейка...
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано muscovite:

Мож у него там не нож, а логарифмическая линейка...

Да, действительно :) по прикиду сразу видно, что математик из университета едет :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей