Zero Tolerance knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

123svar321
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:23

Сообщение 123svar321 » .

Изначально написано Metallic_Cat:

как бы вы сами оценили его удобство для таких размеров?

Для меня не удобен, поэтому продаю.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

не мое. Кастом на базе 095
Изображение
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Metallic_Cat писал(а): А может кто-нибудь поделиться впечатлениями о 0450 или 0450CF. А то, вроде и хочется, размеры меня смущают. В кои-то веки на размеры посмотрел до покупки. Обычно, когда нож придёт, возникает мысль: а чё он такой большой (или маленький)?
Хочется что-то поменьше 0452CF
смотря что нравится. он побольше маленькой Себензы, в руке удобен, если нравятся небольшие ножи, то очень неплохой вариант. Мне больше нравится 940-й бенч или 0770 зина - она плоская, но и рукоятью и клинком чутка покрупней. имхо, надо смотреть вживую.
Metallic_Cat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:57

Сообщение Metallic_Cat » .

Изначально написано мигель 43:

смотря что нравится. он побольше маленькой Себензы, в руке удобен, если нравятся небольшие ножи, то очень неплохой вариант. Мне больше нравится 940-й бенч или 0770 зина - она плоская, но и рукоятью и клинком чутка покрупней. имхо, надо смотреть вживую.

понятно, что в живую лучше, но пока всё на уровне размышлений. В сторону 0770 поглядывал одно время, но боюсь нарваться на китайскую подделку; что-то у меня прям паранойя на этот счёт)
Metallic_Cat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:57

Сообщение Metallic_Cat » .

Изначально написано 123svar321:

Для меня не удобен, поэтому продаю.

спасибо за мнение, я вот тоже боюсь, что куплю - и он на полку ляжет
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Metallic_Cat писал(а): В сторону 0770 поглядывал одно время, но боюсь нарваться на китайскую подделку; что-то у меня прям паранойя на этот счёт)
ну это да, в наше время "братья" китайцы доставляют неудобства, но есть ведь надежные продавцы...
Metallic_Cat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:57

Сообщение Metallic_Cat » .

Изначально написано vitvm:

ну это да, в наше время "братья" китайцы доставляют неудобства, но есть ведь надежные продавцы...

у меня как раз к продавцам нашим (форумным, которые всем всё доказали) претензий нет. Моя логика такая: когда начали милю подделывать, то тут же и видосов наснимали чем отличается, и на форуме эта тема рассматривалась. И даже помнится ветка на форуме, где один товарищ купил то ли милю, то ли пару на ебее по цене оригинала; а после тщательного изучения вопроса пришёл к выводу, что его обманули. Ну, он то деньги вернул, но засела мысль, что много же людей купили и даже не знали, что они купили не оригинал; и в общем, не всегда есть возможность отличить)
Где гарантия, что наши продавцы не стали жертвой обмана? Информации как отличить то нет. Не хочется потом задумчиво глядя за горизонт в сторону Китая произносить: "Что-то я от Elmax большего ждал"
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

Metallic_Cat писал(а): Где гарантия, что наши продавцы не стали жертвой обмана? Информации как отличить то нет. Не хочется потом задумчиво глядя за горизонт в сторону Китая произносить: "Что-то я от Elmax большего ждал"
Продавцов ножей ZT (именно продавцов) на просторах Ганзы не так много.
Для них это бизнес, поэтому репутацией дорожат.
Лично я покупаю у Михаила (imikbb), проблем не было.
Шанс нарваться на "братьев" китайцев гораздо выше, когда нож покупается на "барахолке" с рук или вне Ганзы.
Ну и конечно есть много признаков для определения оригинальности.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Metallic_Cat:

у меня как раз к продавцам нашим (форумным, которые всем всё доказали) претензий нет. Моя логика такая: когда начали милю подделывать, то тут же и видосов наснимали чем отличается, и на форуме эта тема рассматривалась. И даже помнится ветка на форуме, где один товарищ купил то ли милю, то ли пару на ебее по цене оригинала; а после тщательного изучения вопроса пришёл к выводу, что его обманули. Ну, он то деньги вернул, но засела мысль, что много же людей купили и даже не знали, что они купили не оригинал; и в общем, не всегда есть возможность отличить)
Где гарантия, что наши продавцы не стали жертвой обмана? Информации как отличить то нет. Не хочется потом задумчиво глядя за горизонт в сторону Китая произносить: "Что-то я от Elmax большего ждал"

Надо брать вовремя, когда только модель появляется. Китайцам тоже время нужно, что бы скопипастить. Цены не всегда падают, а риска купить фейк по цене оригинала меньше.
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

moby_one писал(а): Надо брать вовремя, когда только модель появляется. Китайцам тоже время нужно, что бы скопипастить. Цены не всегда падают, а риска купить фейк по цене оригинала меньше.
да, мысль хорошая...
Если кто не в курсе, то в любой модели лучше брать ножи из первой "1000"...
Понятно ведь, что при производстве ножей есть износ оборудования.
Потом что-то дорабатывают, что-то пересматривают и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано vitvm:

да, мысль хорошая...
Если кто не в курсе, то в любой модели лучше брать ножи из первой "1000"...
Понятно ведь, что при производстве ножей есть износ оборудования.
Потом что-то дорабатывают, что-то пересматривают и т.д. и т.п.

Например такой
Sprint run version of the 0452. This version comes with a black G-10 show side, with a gold anodized titanium lock side. The blade steel has been upgraded to M390.
http://www.dlttrading.com/zero..._eid=c9a0456c16
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

moby_one писал(а): Например такойSprint run version of the 0452. This version comes with a black G-10 show side, with a gold anodized titanium lock side. The blade steel has been upgraded to M390.http://www.dlttrading.com/zero..._eid=c9a0456c16
Вот к таким настороженно отношусь...
ZT на сайте размещают с запозданием, поэтому ХЗ изначально... :)))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано vitvm:

Вот к таким настороженно отношусь...
ZT на сайте размещают с запозданием, поэтому ХЗ изначально... :)))

Спринтраны для известных магазинов часто на офсайтах не появляются. Например, бентобоксовские мили и парамили на сайте спайдырки не обозначены. Вот не помню, была зина 200, выпущенная для найфоркса или нет. Кажется нет.
Metallic_Cat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:57

Сообщение Metallic_Cat » .

Изначально написано moby_one:

Надо брать вовремя, когда только модель появляется. Китайцам тоже время нужно, что бы скопипастить. Цены не всегда падают, а риска купить фейк по цене оригинала меньше.

желания не всегда совпадают с возможностями)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Metallic_Cat:

желания не всегда совпадают с возможностями)

для этого существуют анонсы. иногда до полугода проходит, с момента представления прототипа до серии
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

moby_one писал(а): существуют анонсы
я так томагавк их ждал. Сначала полгода, потом год, а потом через полтора года зашел - а их перестали производить. Ну и на вторичке они под 30
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sDiablo:

я так томагавк их ждал. Сначала полгода, потом год, а потом через полтора года зашел - а их перестали производить. Ну и на вторичке они под 30

Купите sog за пару тысяч. :P
sDiablo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение sDiablo » .

moby_one писал(а): Купите sog
Я видел, как весело разлетаются томагавки с рукоятками на винтах, теперь только фуллтанг, только хардкор. Ну и форма тоже имеет значение - зт хорошо все сделали, HHA lft01 тоже нравится. Вообще в идеале с подобной формой фуллтанг из 3в, но мне кажется, он будет стоить как крыло самолета))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sDiablo:

Я видел, как весело разлетаются томагавки с рукоятками на винтах, теперь только фуллтанг, только хардкор. Ну и форма тоже имеет значение - зт хорошо все сделали, HHA lft01 тоже нравится. Вообще в идеале с подобной формой фуллтанг из 3в, но мне кажется, он будет стоить как крыло самолета))

Как вариант в барахолке ножевой мастерской караульте нужную железяку. Там и термичку и слесарку можно сделать. :P
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

bariandr писал(а): МЕГА НОВИНКИ!!!
Ух... за океаном тоже знают что такое 1-е апреля!!! :)))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано sDiablo:

Я видел, как весело разлетаются томагавки с рукоятками на винтах, теперь только фуллтанг, только хардкор. Ну и форма тоже имеет значение - зт хорошо все сделали, HHA lft01 тоже нравится. Вообще в идеале с подобной формой фуллтанг из 3в, но мне кажется, он будет стоить как крыло самолета))

А как насчет Spyderco H01 SzaboHawk Tactical Tomahawk? Меня только ценник убивает... 215 $
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано moby_one:
Вот не помню, была зина 200, выпущенная для найфоркса или нет. Кажется нет.
Такая?
Изображение
И вопрос: кто-нибудь в курсе, ZT-9 всё? В смысле, сняли с производства? А то я его чего-то на оф. сайте не вижу..
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Stayn:
Такая?

И вопрос: кто-нибудь в курсе, ZT-9 всё? В смысле, сняли с производства? А то я его чего-то на оф. сайте не вижу..

Он самый. У меня такой. Нож когда появился очень понравился, но с черным покрытием не хотел. Поэтому, когда появился без, купил.
Девятка на данный момент все. Так же как и 121, 100, 170 и прочие. Но это не значит, что через пару лет не появятся снова. Ту же сотку уже снимали с производства, потом выпустили еще партию. Мониторьте ебей, как только появится в продаже у нескольких крупных дистрибьюторов, значит возобновили производство. И надо брать. :P
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Да у мну есть.
Изображение
Просто очень удивился - сняли с производства, а взамен ничего похожего не предложили. Получается, что у них теперь вообще фикседов нет. Зато есть тактические ручки в количестве аж трёх моделей. Куда мир катится... Изображение
oppozit4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:12

Сообщение oppozit4eg » .

moby_one писал(а): И надо брать.
Да! Мне на Рем870 в самый раз будет) Кстати, там еще и значок Страйдера виднеется?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано oppozit4eg:
Кстати, там еще и значок Страйдера виднеется?
Официальное название "Zero Tolerance Strider Bayonet ZT-9".
Изображение Изображение
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Stayn:
Официальное название "Zero Tolerance Strider Bayonet ZT-9".

никогда не нравились штык-ножи... хотя мысль махнуть один из пары 0100 на zt-9 периодически и посещала, но нет. чур меня, чур! :D
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

dogsmaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:18

Сообщение dogsmaster » .

Поддержим тему
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей