Zero Tolerance knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

orBBer писал(а): не надо. придет камрад мигель и скажет: если вы не доросли до понимания заводского гринда на этих ножах, значит вам просто нужен другой нож. купите его и не мучьте эти ножеки
Я смотрю Ваше уязвленное самолюбие новичка, проходящего через стадию публичных форумных откровений о своём особом ножевом опыте, по прежнему не даёт покоя :)

Я вообще считаю, что производитель действительно понимает, что и зачем делает, намного лучше усредненного пользователя, ориентируясь
на его спрос, но при этом любой пользователь
вправе делать с ножом все, что угодно, особенно, если это продиктовано
реальным пониманием того, что ему нужно, а не сверблением увлечения в одном месте. Пока что мысль о регринде приходила мне только в отношении Фантони, да и то не из-за того, что он не продуман, а из-за того, что хотелось бы превратить этот нож из тактического в более походный(как я это понимаю :)) .
Я вообще верю, что люди в состоянии разобраться сами стоит ли им что-то менять в новом ноже, или задуматься о покупке другого, более подходящего их требованиям.
Но если уж нож им нравится настолько, что они готовы потратиться на его "улучшение",
то, имхо, нужно не поливать говном производителя за то, что он якобы что - то не продумал, а быть ему благодарным за то, что он создал то, что Вам приглянулось, пусть и с оговорками.
А уж когда своим взглядом на то, как должна открываться Себенза, оцененная не только пользователями, но и профессионалами, начинает делиться человек, который разобрав-собрав её, заметил, что она не щёлкает, как имевшийся у него флипер (хотя объяснили, как этого можно при желании добиться) , но не заметил, чем она реально отличается - то, сорри, невозможно не оценить "уровень понимания ножа" у такого пользователя. Тем более, если он пытается активно этим своим "пониманием" делиться.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

имхуется мне что это наоборот именно ваше заносчивое самолюбие было болезненно уязвлено тем что я позволил себе на толику усомниться в святой непогрешимости вашего мнения, раз уж вы уж который раз разражаетесь простыней
з.ы. что за флиппер вы придумали? это страйдер для вас флиппер?
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .


а про целесообразность регринда можно спорить сколь угодно долго, но лично мое мнение такое: главное чтобы обновленный нож нравился его хозяину...
99,9% применения ножа в наших "городских джунглях" это банальная нарезка закуски и желательно тонкими ломтиками...Изображение, все остальное "от лукавого"...
опять же у каждого из нас далеко не один складной нож и "ломы", если понадобятся, конечно тоже естьИзображение
Вот этот ZT 0454 пересведен примерно в 0,2 мм и сделан легкий зеркальный стоунвош. В общем красиво и не стыдно достать даже из кармана дорогого "пинджака", которого у меня конечно нет...
Ну а как он теперь режет даже и говорить не буду...
Изображение
Я считаю, что для этого костюмно-джинсового резачка на подшипниках (хоть и уже на многорядных) это оптимально и его "стихия" - нарезка лимончика тонкими ломтиками под хороший коньячок, хотя и с более сложными задачами (уж если выпадет ему такой случай) он справится отлично!
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано vitvm:

лично мое мнение такое: главное чтобы обновленный нож нравился его хозяину...
99,9% применения ножа в наших "городских джунглях" это банальная нарезка закуски и желательно тонкими ломтиками..., все остальное "от лукавого"...

полностью поддерживаю! единственно я бы и вовсе сократил до такого варианта:
главное чтобы нож нравился его хозяину...
все остальное "от лукавого"
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

мигель 43, orBBer
Вам Голосования мало что ли? Решили при каждом случае цепляться друг к другу? Уймитесь уже.
MaxjeG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:48

Сообщение MaxjeG » .

Раз уж заговорили про регринд...
Закину и я своего.
Прилетел ко мне по обмену ZT551. Я не большой любитель ZT. Точнее до это ножа вообще их стороной обходил. Толстый обух, фрейм, титан без накладок, в общем все как я НЕ люблю. :-)
А тут стало интересно. Лимитка опять же, 1000 штук.
Этакий ломик, толстый обух, фрейм, титан... Еще и сведение 0,9мм. :sh_ok: Повертел я его в руках, попробовал порезать колбаску с хлебушком на работе(лажа, а не нарезка). Бросил в рюкзак и забыл.
Через какое-то время, вышла оказия в мастерскую ехать.
Мастерская не моя, я там можно сказать нахлебником, там есть свой Мастер. Зовут его Саша. Некоторые на форуме у него были. И вот пока я ковырялся с америкосом, у и 551-ого на верстак бросил, думаю время будет переточу хоть по-человечески. Сашины руки нашли ZT. Саша спросил две вещи. Первая, на кой праздник они шайбу посередине рукояти прикрутили, а вторая, будем ли мы делать, что бы он резал. Объяснив первое и покивав на второе, с головой ушел в полировку 1095, убирание коверн от питтинга и т.д.
А тем временем за спиной засвистел гриндер, завертелись круги скотч-брайта и через некоторое время я обнаружил Сашу, рисующего наждачной бумагой четырехсоткой продольный сатин на свежевыведенном конвексе.
И вот результат:
Изображение
Изображение
Сведение стало 0,15-0,2мм. Подвод на 36 градусов.
Это просто другой нож!
Изображение
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

А в каком месте на конвексе измеряется «сведение»?
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано MaxjeG:
Сведение стало 0,15-0,2мм. Подвод на 36 градусов.

надо полагать - в месте подвода
MaxjeG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:48

Сообщение MaxjeG » .

orBBer писал(а): надо полагать - в месте подвода
Абсолютно верно. :)
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ну, это не сведение. И даже не толщина режущей кромки. На конвексе это не применимое понятие. Толщина в районе [плоских] фасок. Наверное так правильно.
Это я просто для себя, для точности.
MaxjeG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:48

Сообщение MaxjeG » .

andreyzverev писал(а): я просто для себя,
Хорошо что уточнили.
А то прочитает какой-нибудь неофит, и подумает ещё, что сведение от формы спусков зависит. :)
Или что при сведении меньше 0,2 мм режущая кромка фаской называется. :))))
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

MaxjeG писал(а): сведение от формы спусков зависит.
Конечно зависит. У конвекса нет сведения [в общем смысле] .
MaxjeG писал(а): режущая кромка фаской называется
Режущая кромка фасками образуется.
Изображение
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

[quote="bariandr

мигель 43, orBBer
Вам Голосования мало что ли? Решили при каждом случае цепляться друг к другу? Уймитесь уже.

Ну если найдёте где-то тему, где я "цепляюсь" к товарищу, я без проблем извиняюсь. Собственно я и здесь его не поминал, лишь ответил на эти "цеплянья" уже не в первой теме. quote"]
Originally posted by orBBer :

имхуется мне что это наоборот именно ваше заносчивое самолюбие было болезненно уязвлено тем что я позволил себе на толику усомниться в святой непогрешимости вашего мнения, раз уж вы уж который раз разражаетесь простыней
[/quote]
Чтобы Вам не имховалось всякое, достаточно просто не поминать меня всуе, особенно без повода, как здесь, а то напоминает поведение девушки из анекдота "мужчина, Вы меня изнасилуете". Я совершенно не претендую на непогрешимость, но когда яйца начинают спорить с курицей о том, как правильно нестись, причём после вежливых и терпеливых разъяснений, то это, несомненно, раздражает. Насчёт ылипер или Страйдер (тогда скорее фейк Страйдера :) - не помню, возможно, перепутал, сути не меняет.
vitvm писал(а): про целесообразность регринда можно спорить сколь угодно долго, но лично мое мнение такое: главное чтобы обновленный нож нравился его хозяину

Я вообще не вижу смысла спорить о таких вещах :) если это происходит в формате обсуждения - кто-то делится, кто-то высказывает своё мнение, другой - другое. Споры начинаются обычно, когда мнение навязывается категорично, но при этом слабо аргументировано. При этом я точно знаю и по себе, и по многим людям, что разные точки зрения, особенно основанные на вдумчивом опыте частенько экономят нервы, деньги и положительные эмоции. Когда в начале увлечения меня начинало заносить в разные эксперименты, то именно вовремя услышанное мнение товарищей, особенно "старших", здорово выручало от опрометчивых шагов. Поэтому я и сам бывает высказываюсь. Я совершенно не против регринда :) и считаю, что это личный вопрос каждого независимо от соотношения рационального - иррационального в таком желании. Особенно если он сделан качественно.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано мигель 43:
Я совершенно не претендую на непогрешимость, но когда яйца начинают спорить с курицей о том, как правильно нестись, причём после вежливых и терпеливых разъяснений, то это, несомненно, раздражает.
ну вот об этом я и говорил: "ваше заносчивое самолюбие" :)
вас еще больше задевает то, что в вашем профессорском мнении позволил себе усомниться юзер всего-то третий год как зареганный на ганзе :)
мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Так и я об этом говорил :) Меня не задевает, что Вы в чем-то сомневаетесь, это нормально и естественно, меня раздражает, когда человеку все популярно объясняют опытные пользователи (я не один пытался Вам объяснить, что и как, неслучайно Вы ретироаались из темы Криса, а решили затеять склоку в теме про фейк), а он продолжает спорить и настаивать на своих заблуждениях. Про яйца и курицу, кстати, я имел в виду не себя, Вы же брались рассуждать о замыслах Криса и том, как должна была бы открываться Себенза. Впрочем, сравнивать Ваш опыт с моим в плане какой-то реальной статистики тоже, имхо, нелепо :)
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано мигель 43:
Так и я об этом говорил :) Меня не задевает, что Вы в чем-то сомневаетесь, это нормально и естественно, меня раздражает, когда человеку все популярно объясняют опытные пользователи (я не один пытался Вам объяснить, что и как, неслучайно Вы ретироаались из темы Криса, а решили затеять склоку в теме про фейк), а он продолжает спорить и настаивать на своих заблуждениях. Про яйца и курицу, кстати, я имел в виду не себя, Вы же брались рассуждать о замыслах Криса и том, как должна была бы открываться Себенза. Впрочем, сравнивать Ваш опыт с моим в плане какой-то реальной статистики тоже, имхо, нелепо :)

да мои рассуждения были предельно просты и основаны на ваших (и других камрадов) профессорских знаниях. позволю себе конспективно напомнить:
- я купил себензу и удивился тугому ходу клинка из коробки о чем сообщил на ганзе
- вы мне сказали что так и должно быть и якобы в этом был замысел криса рива. в том числе такая тугая механика якобы нужна чтобы не открылся нож в кармане
- я смазал себензу способом показанным самим крисом ривом в видео и клинок стал отменно флиповать и складываться под своим весом
- есессно я усомнился в ваших предположениях о замыслах криса рива насчёт механики себензы
- теперь насколько я понимаю, тыкая в мой и свой ножевые опыты вы хотите сказать что механика на моем ноже - досадное статистическое недоразумение которым можно пренебречь
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

orBBer, мигель 43
тут про ZT вроде тема...Изображение

мигель 43
Поручик
Поручик
Сообщения: 6758
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:56

Сообщение мигель 43 » .

Да нет все было совершенно не так, впрочем каждый, кому интересно, может почитать Ваши перлы самостоятельно в упомянутых темах. Я , кстати, вообще ничего не говорил про связь открытия с положением клипсы. ВООБЩЕ. Я только поправил Вас, когда Вы начали умничать про тип-ап и типдаун, наскоро просветившись по моделям в чьей-то продажной теме. При этом Вам не только популярно объяснили реальные и не вновь испеченные владельцы Себензы, как она открывается из коробки, но Андрей очень подробно объяснил, как нужно смазать и сколько подождать, чтобы она открывалась именно так, как Вам хочется - не мягко и плавно пальцем, а выщелкиванием. Правда Вам понадобился ещё месяц и видео, вдобавок к стертому пальцу, чтобы реализовать свои представления о том, как должен открываться нож :). Удивительно, что Вы с упорством, которому позавидовал бы осёл, продолжаете спорить о том, как должна открываться Себенза из коробки, причём не имея опыта открытия никакой другой из коробки с теми, кто имел такой опыт десятками, а некоторые и сотнями :). Я, как раз не гадаю о замыслах, я ориентируюсь на опыт.
Я хочу сказать, что Себенза из коробки выщелкивается в лучшем случае одна из пятидесяти, все остальные открываются легко, мягко, плавно пальцем. Если человеку нравится сокращать срок службы фрейма инерционными выщелкиваничми, то этого легко добиться и Вам популярно объяснили как, но кто же виноват, что словами Вам было непонятно, и потребовалось смотреть видео- "есессно" в теме Криса не нашлось желающих снять для Вас такое видео.
Статистическое недоразумение - это Вы, первый человек за много лет с такой проблемой. И если бы Вы не только не лезли ко мне со своим прищемленным самолюбием, причём даже там, где, как здесь, я ничего не писал, то будьте уверены, я бы Вами точно пренебрег.
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Скудными каплями доходят новинки ZT в РФ к официалам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

Изображение
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Изображение
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

на 609 добавили шайбы под подшипник, похоже
Изображение
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

richietmn писал(а): на 609 добавили шайбы под подшипник, похоже
неужели...😨
Позитивно конечно, как же долго они сопротивлялись, но сам подшипник то не поменяли, "ржавучие" шарики никуда не делись... в общем нужны тесты на коррозийную стойкость.
tupercav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:23

Сообщение tupercav » .

Прикольно увидеть на 462 подшипники от 450. Почему нельзя сделать по-людски?
Хоть с карбоном вроде не напортачили как обычно.
richietmn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:17

Сообщение richietmn » .

tupercav писал(а): Прикольно увидеть на 462 подшипники от 450. Почему нельзя сделать по-людски?
еще прикольнее они вписываются в общую концепцию 0920)
tupercav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:23

Сообщение tupercav » .

richietmn писал(а): еще прикольнее они вписываются в общую концепцию 0920)
Видимо, где-то очень дешево продавались эти подшипники, поэтому пока не израсходуют, будут сувать везде)
vitvm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 14:26

Сообщение vitvm » .

tupercav писал(а): Видимо, где-то очень дешево продавались эти подшипники, поэтому пока не израсходуют, будут сувать везде)
Их не только ZT ставит... "Тарятся" похоже все в одном месте и в этой китайской деревеньке их наклепают сколько угодно :)
Просто не парятся на этот счет.
Но то, что стали хоть шайбы ставить, уже прогресс!
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Изображение
MartinVl
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 07:07

Сообщение MartinVl » .

Отличная работа!
Аватара пользователя
al eskandar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение al eskandar » .

Джентльмены, для ценителей ZT на шайбах: в рамках весенней зачистки квартиры продаю ZT 0550 :)
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2287078-0.html
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя