EDC кухня. Трафик!

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 Varnas
Участники пробуют как себя ведёт клинок в приближенных условиях. Для обогащения собственного опыта.
П.С. Ждём мероприятия от вас. Я смотрю вы полны идей, должно получиться интересно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

П.С. Ждём мероприятия от вас. Я смотрю вы полны идей, должно получиться интересно.
Для себя выводы давно сделал :).
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Vice versa.
Но мероприятие на то и мероприятие - оно не для себя, а для участников.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Потому что мероприятие не для ножей, а для участников. По этой причине каждый раз Чистота делает усложнённый манекен. Я кстати на этот раз отвратительно выступил, очень давно не занимался - дистанции не чувствую.
Видео где мрак прилетает по фурнитуре одёжки и последствия - можно посмотреть в этой теме. Что бы нож с фронтальным резом перестал колоть через одежду его надо ткнуть не в пуговицы, а поставить на кирпич и лупануть сверху молотком. Потому как частичное повреждение кромки никак не влияет на возможность что-то куда то вогнать уколом.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Серийные мраки.
Небольшая ошибочка оператора. Чёрный- обух 3мм,рыжий - 2.4мм.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

ЗлХ писал(а): Серийные мраки.
Не, не колет:-D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Молотковым хватом, плоской отверкой я легко пробивал четырехслойную фанеру. Обратным хватом крестовой отверткой я пробивал 9 мм фанеру (сидушка стула). Но ето полигонные условия. Как по мне, так нож с закосом на самооборону, должен нетравмировать руку при мокрой рукоятке, и уколе хватом кой дерева/забора итд. Так как реальности можно попасть по корпусу с мобильным телефоном или бумажником с мелочю. Если несоскальзывает - то запихнеш практически что угодно и через ребра. Вобще непонимаю - схождение острия тут не то что 70, 90 и боле. Хозбыт чистый, так почему неснабдить его гардой?
Что до неувода ножа при порезе, так при такой толщине клинка и высоте спусов было бы странно еслиб уводило. Вопрос только НДК с его большей толщиной и относительно низкими спусками.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

И не режет, чо там.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

А зачем тут гарда когда и так не соскальзывает? Что бы удовлетворить чей-то фетиш?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

То есть уже кололи со всей силы столб или забор мраком, смочив рукоятку водой?
squama911
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 00:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение squama911 » .

Я колол своим, когда на нем ручка была вдвое тоньше серийки.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изначально написано Varnas:
То есть уже кололи со всей силы столб или забор мраком

На Вас так часто нападают столбы и заборы ночью в дождь?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

На Вас так часто нападают столбы и заборы ночью в дождь?
Долго думали?
Укол по нападающему, попадание например по мобилнику - рука может и соскользнуть. Насчет мокрой рукоятки - тут конешно все супермены, рука невспотеет опонента зарезать, и всегда успеетса вытащить нож раньше, чем нападет. А ситуация, когда например придетса сначала с противником повалятса на травке/снегу/луже и тд конешно же быть неможет, потому что быть неможет.
Вобще я тащусь от абсолютизирования опыта в зале, в идеальных условиях.
Как будто основная часть нападений происходит в теплое время года, в светлое время суток и тд.
П.С. В качестве самооборонного девайса в таскаю глок 22. Очень узкоспециальный девайс, но простительно изз высокой ефективности :D
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 Varnas
Тогда я думаю вам стоит показать видео своих ночных тренировок по стрельбе в бегущую мишень на 100 метрах.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Varnas писал(а): Долго думали?
Сверялся со статистикой и СНиПами на заборы. Онаружил что заборы в основном безобидны, а от мясных нападающих отличаются заметно большими твёрдостью, толщиной и неподатливостью.
Разница в том, что по пуговице или мобильнику скользнёт клинок и дальше пойдёт в мясо, а вот столб ножом пробить нельзя никак, потому соскользнёт уже рука по рукояти.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Видать у меня несоответствие между силой укола и силой сжатия рукоятки.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

2 Varnas
Тогда я думаю вам стоит показать видео своих ночных тренировок по стрельбе в бегущую мишень на 100 метрах.
Только после вас - полоса препятствий ночью и срубание голов манекенов сумраком.
Разница в том, что по пуговице или мобильнику скользнёт клинок и дальше пойдёт в мясо, а вот столб ножом пробить нельзя никак, потому соскользнёт уже рука по рукояти.
В том то и дело - что и по мобилнику может несоскользнуть, если он лежит в кармане екраном внутрь. Или бумажник с кучей карточек/монет. Конешно тело не забор, и даже непробитый мобилник частично вдавитса, амортизируя, но мокрые/потные руки, да еще несовсем удачный хват (нападение неожиданное, еле успеваеш вытащить). Поетому столб - еще с запасом. Лично мне важна уверенность - что как бы я небуду бить, куда непопаду, пальцы неокажетса на лезвии.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 Varnas
Вам она не важна,у вас глок есть. Правда неизвестно умеете ли вы им пользоваться. Но тут такое.
Ну это, вы мне не предлагайте ножом столб тыкать, я вас не пошлю из пистолета в ночь стрелять. Довольно просто.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Правда неизвестно умеете ли вы им пользоваться
Конешно же неумею, ибо непомазан вами. Я даже несмею сомневатса, что и Кочергина одной левой зарежете.
Ну это, вы мне не предлагайте ножом столб тыкать, я вас не пошлю из пистолета в ночь стрелять. Довольно просто.
Извините, забыл что вы - ето истинна в последней инстанции. Только вы знаете все обо всем :P
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Изначально написано Varnas:

Для себя выводы давно сделал :).

Если сделали выводы, чего троллите, притом безуспешно? Недоволен - предлагай. Но предлагаешь - делай, а не надевай белое пальто а ля Хардинг.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Начал отдельную тему по ножу Мрак в профильном разделе форума.
Тактический нож Мрак. Project HooF(осторожно, трафик)
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Ещё немного зерна. Немного расчленёнки и зерна. Сталь эп569 закалка на первичку, тройное крио. Нож был сломан в процессе тестов, получил пластическую деформацию, при попытке исправить в тисках - отколол ещё кусок. Можно посмотреть зерно и степень пластической деформации перед отрывом. В целом для твёрдости вокруг 63, я вполне доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Варнас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:00

Сообщение Варнас » .

interesno.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Собрал всю информацию по ножу Сумрак в одном месте.
Стратегический нож Сумрак. Project HooF. Трафик.

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А можно обломком гвоздь сотку перерубить под молотком?
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Покупайте и рубите.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Varnas писал(а): А можно обломком гвоздь сотку перерубить под молотком?
Вообще-то качество заточенной кромки клинка проверяется строганием гвоздя, а не рубкой.)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вообще-то качество заточенной кромки клинка проверяется строганием гвоздя, а не рубкой.)
Но пределы прочности познаеетса краш тестом :). А тут сломали просто так а, гвоздь рубить низя - а то еще выяснитса что нерубит. Знакомая картина.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Хрупкий клинок обычно режет лучше и дольше- тут палка о двух концах: или рубить, или резать.)
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Ну если не быть мудаком, то прочности кромки при таком сведении хватит для всего. Тов.Varnas просит побыть мне мудаком за мой счёт. Я предлагаю побыть ему мудаком за свой.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей