EDC, или что мы таскаем каждый день 2

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11338
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано Джо:

Может и имеет.
Что и куда тянуть... Ну ты понял :)
Ладно, разбавим фонари. Вот тупо выложил всё из сумки. Почти всё неизменно, только другой фонарик. Викс естественно с ремня снял.

Раз пошла такая пьянка ща свой рюкзак вытряхну :)
Изображение
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Изначально написано Джо:

Вот тупо выложил всё из сумки.

этож совсем другое дело :P
вечерком тоже отчитаюс.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано BigMonster:

Раз пошла такая пьянка ща свой рюкзак вытряхну :)

Хм... Жень, а накуя два фолдера?
ЗЫ Фонарь имхо ни разу не ЕДС :P
ЗЗЫ Есть несоответствие - Зиппо есть, курева нет :P
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11338
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано Джо:

Хм... Жень, а накуя два фолдера?
ЗЫ Фонарь имхо ни разу не ЕДС :P
ЗЗЫ Есть несоответствие - Зиппо есть, курева нет :P

Я хоть и не Жень, но отвечу 🤣🤣🤣
Мелкий вчера купил - он у меня на испытательном сроке)
Фонарь ношу всегда - значит ЕДЦ))
Люблю бензиновые зажигалки, но не курю)))
Colonel-Sev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:56

Сообщение Colonel-Sev » .

BigMonster писал(а): Мелкий вчера купил - он у меня на испытательном сроке)
А по-подробней ? Что за "зверек"?
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано BigMonster:

Я хоть и не Жень, но отвечу 🤣🤣🤣
Мелкий вчера купил - он у меня на испытательном сроке)
Фонарь ношу всегда - значит ЕДЦ))
Люблю бензиновые зажигалки, но не курю)))

Тьфу блин ... :(
Андрей, сорри, думаю одно пишу другое :) Развелось вас модераторов! :P Бонифатыч привиделся :D
Всё понял, имеешь право :P
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11338
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано Colonel-Sev:

А по-подробней ? Что за "зверек"?

SteelWill CutJack
Изображение
valter.45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 11:40

Сообщение valter.45 » .

Сегодня - налегке:
Изображение
Родригес196224
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:58

Сообщение Родригес196224 » .

Амфибия 👍👍👍
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изображение
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Сегодня суперналегке, ибо самолет и без багажа.
Изображение
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано SV_huMMer:
Сегодня суперналегке

И фотка не прикрепилась, символично :D
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Изначально написано Luxembourg:

И фотка не прикрепилась, символично :D

Это, к сожалению, не символично, а типично для ганзы последнее время :(
А так - да, забавно :)
UPD - прорвало :)
Изначально написано valter.45:
SV_huMMer Режимы, а также способ их изменения - прерогатива производителя.

Кто ж спорит :) Прерогатива покупателя - голосовать рублем (долларом/евро - нужное подчеркнуть :)) за или против выбора производителя.
Изначально написано valter.45:
Не был в курсе, как это реализовано у наключников Manker. Непродолжительный поиск привёл к информации о модели Manker E01 - нет кнопки, только твист.

Уверен, столь же непродолжительный приведет к модели E02, на которую я ссылался в своем примере.
Изначально написано valter.45:
Наличники Fenix - только твист. Легион других наключников - тоже только твист. Такая концепция. Вместе с тем, есть и другие производители, реализующие в наключников кнопочное управление. Надеюсь, в ближайшем будущем получу один интересный экземпляр из этого класса (титановый Lumintop AAA с кнопкой), смогу поделиться впечатлениями.

Концепция это, или инерция/лень производителей - это еще большой вопрос :)
А если отсеять варианты на 10180, которые все клоны одного и того же концепта, и ради минимизации кнопку там реализовывать просто невозможно - выяснится, что альтернатив твисту не так уж и мало :) Помимо совершенно верно упомянутого Вами Lumintop (у которого, кроме Тула, теперь среди кнопочных наключников есть еще Ant и HL AAA), есть K18 от Ultratac, E01R у JB/Niteeye, и я уже не беру класс наключников на некруглых элементах питания (всякие Типы/Тьюбы и прочие SGN), где везде кнопки.
То бишь возводить twist в ранг отраслевого стандарта для наключников - для меня не очевидно.
Естественно, все выше сказанное - строго ИМХО, и на истину в последней инстанции я тоже не претендую.
leontiev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:44

Сообщение leontiev » .

valter.45 писал(а): Сегодня - налегке:
Смотрю на многочисленные фотки и все никак не могу понять - какой вообще смысл в этом Leatherman Squirt? В нем же всё неудобно плюс отвратительные ножницы (они не то, что ногти - они бумагу режут с трудом, вчера в очередной раз попытался отрезать ими кусок паракорда - не получилось).
Чем он лучше брелка Victorinox Classic? В том хотя бы пинцет+зубочистка есть и ножницы шикарные. Неужели мелкие пассатижи кому-то нужны?
В чем прикол, расскажите?
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Изначально написано leontiev:

Смотрю на многочисленные фотки и все никак не могу понять - какой вообще смысл в этом Leatherman Squirt? В нем же всё неудобно плюс отвратительные ножницы.
Чем он лучше брелка Victorinox Classic? В том хотя бы пинцет+зубочистка есть и ножницы шикарные. Неужели мелкие пассатижи кому-то нужны?
В чем прикол, расскажите?

На моей фотке не Сквирт, хотя их у меня тоже есть две штуки :) Но, справедливости ради, ножницы у Гербера Дайма - такое же УГ, как и у сквирта.
Мини-пассатижный брелок - не лучше и не хуже Classic, и обычно Vics у меня тоже с собой (только не классик, а Rambler, те же... инструменты + отвертка/открывашка).
Но минипассатижи - это АРХИполезная штука, и заменить ее реально нечем. Количество ситуаций, в которых я ими пользовался, исчисляется десятками. Сильно сжать или крепко ухватить что-то маленькое бывает нужно, по опыту, не сильно реже, чем отрезать или подпилить ноготок. Бегунок на молнии у ребенка на комбезе ослаб... Кольцо стальное на сумке разошлось... А попробуйте Классиком скрепку перекусить (или что-то сопоставимой толщины). Или толстый пластиковый хомут разрезать виксовскими ножницами...
Если говорить конкретно про Дайм Travel - у него в активе отсуствие лезвия = отсутствие вопросов в аэропорту. Викс я тоже возил на себе в самолете пару раз, но все время немного переживал, так как формально это ножик.
Изображение
К тому же в дайме Travel (в отличие от обычного дайма с лезвием) - вполне сносный напильник. Не весть что, но на крайний случай сойдет.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано leontiev:

Смотрю на многочисленные фотки и все никак не могу понять - какой вообще смысл в этом Leatherman Squirt?
В нем же всё неудобно плюс отвратительные ножницы (они не то, что ногти - они бумагу режут с трудом, вчера в очередной раз попытался отрезать ими кусок паракорда - не получилось).
Чем он лучше брелка Victorinox Classic? В том хотя бы пинцет+зубочистка есть и ножницы шикарные. Неужели мелкие пассатижи кому-то нужны?
В чем прикол, расскажите?

На связке ключей Squirt Es4 живет года три.
Смысл в том, что при компактном размере и небольшом (относительно, все же железа много там) весе, там есть все, что нужно в урбанистической среде.
Вам не удобно. Другим, кто пользуется - удобно... так всегда с ножами. :)
Открыл ножницы Squirt, порезал бумагу, ноготь подравнял... нормально режут. Паракорда нет, извините. Вообще не представляю для чего он в EDC в урбанистической среде. :D
Vix Classic девчонкам на ключи повесил, им хватает. А мне может придется им замок на молнии поправить, Отвертки есть, открывашка есть, напильничек, ножик мелкий, но все же не чета Classic.
Нет, прикола, зубочистки и микро-пинцета нет. Последний, в свете наличия пассатижиков не актуален, но первых двух нет точно...
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

на себе сегодня, в джинсах и куртке:
Изображение
сигареты не вошли в кадр.
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Изначально написано vemon:
на себе сегодня, в джинсах и куртке:

Классные накладки у Эмерсона!
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Спасиб! сам прусь :D
Изображение
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Иногда я очень скучаю по временам, когда носил джинсы. В них можно было распихать столько полезного :)
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11338
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

Изначально написано Luxembourg:
Иногда я очень скучаю по временам, когда носил джинсы. В них можно было распихать столько полезного :)

Советую попробовать карго-штаны :)
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Изначально написано vemon:
Cам прусь :D

Вот голубенькие меня не так вштырили, а первые (хаки, наверное?) - отменно!
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

SV_huMMer писал(а): голубенькие

Паа-прашу! Там ценный "Роял-синий"! :) :)
Изображение
вместе с анодированым синим фреймом -полная гармония! как раз под джинсы :P
а фотик искажает :(
На Суперкомандере -олива.
Makap13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:18

Сообщение Makap13 » .

То vemon
Какой у Вас ГБ ?
SV_huMMer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 01:46

Сообщение SV_huMMer » .

Изначально написано vemon:

Паа-прашу! Там ценный "Роял-синий"! :) :)

вместе с анодированым синим фреймом -полная гармония! как раз под джинсы :P
а фотик искажает :(

А-а-а-а-а! :) Тогда беру свои слова обратно :)
Но на фото реально искажен цвет :(
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

то Makap13,
или жгучий перчик, или леди блэк, и те и другие закупал весной под обеспечение мероприятия.
П.С отмотал изоленту, этот леди блэк оказался.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Изначально написано leontiev:

Смотрю на многочисленные фотки и все никак не могу понять - какой вообще смысл в этом Leatherman Squirt?

Такой же, какой в Виксе-двуряднике 91 мм и мельче - максимум инструмента в минимуме занимаемого пространства.

Изначально написано leontiev:

отвратительные ножницы (они не то, что ногти - они бумагу режут с трудом, вчера в очередной раз попытался отрезать ими кусок паракорда - не получилось).

Если ножницы не режут - ВНЕЗАПНО их можно подправить.
Изначально написано leontiev:

Чем он лучше брелка Victorinox Classic?

Он не лучше и не хуже - он просто выполнен в ином формате (мультитульном).
Изначально написано leontiev:

Неужели мелкие пассатижи кому-то нужны?

В условиях городского EDC и вне контекста специальных задач, требующих полноразмерных пассатижей - "микропассатижи" вполне функциональны: интерьерно-оформительские\канцелярские работы в помещениях, мелкие задачи типа извлечения какой-нибудь щепки\камешка из подошвы обуви.
Squirt PS4 периодически таскал на протяжении года - ИМХО, гаджет вполне имеет право на жизнь.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано leontiev:

Смотрю на многочисленные фотки и все никак не могу понять - какой вообще смысл в этом Leatherman Squirt? В нем же всё неудобно плюс отвратительные ножницы (они не то, что ногти - они бумагу режут с трудом, вчера в очередной раз попытался отрезать ими кусок паракорда - не получилось).
Чем он лучше брелка Victorinox Classic? В том хотя бы пинцет+зубочистка есть и ножницы шикарные. Неужели мелкие пассатижи кому-то нужны?
В чем прикол, расскажите?

Вы их неправильно готовите :P
Для меня фишка в плоскогубцах, полезных мелочей можно переделать не счесть.
Ножичек удобный, а все остальное согласен, на троечку. Напильником вообще ничего невозможно делать, даже ногти подпилить, а маленькая отверка от одного взгляда по моему сминается
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Dmitry&Santa писал(а): Паракорда нет, извините. Вообще не представляю для чего он в EDC в урбанистической среде.
Простой пример: транспортировка полученной на почте/в филиале экспедиторской компании коробки, уже не влезающей ни в EDC-сумку, ни в Сплавовскую авоську.
Паракордом длиной 3...4 м коробка обвязывается как торт - можно нести в одной руке.
В таком порядке таскал даже ЖК-монитор 27" и корпус системного блока (и то, и то - в заводской упаковке, суть той самой коробке).
Понятно, что при наличии EDC-автотранспорта паракорд в таком качестве не столь актуален.
С другой стороны, не все являются заядлыми автомобилистами.
Опять же, если от почты до дома 400 м - гонять авто не шибко целесообразно (равно как и тащить какой-нибудь баул Бундесвера о 100 литрах - тем более если пункт обретения вожделенной :) коробки посещаеся по дороге с работы).
В общем, моток паракорда храню и в "рабоче-почтальонской", и в "планшетно-выходной" EDC-сумках - места занимает немного, масса небольшая, каши не просит.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано valter.45:
SV_huMMer Режимы, а также способ их изменения - прерогатива производителя. Не был в курсе, как это реализовано у наключников Manker. Непродолжительный поиск привёл к информации о модели Manker E01 - нет кнопки, только твист. Наличники Fenix - только твист. Легион других наключников - тоже только твист. Такая концепция. Вместе с тем, есть и другие производители, реализующие в наключников кнопочное управление. Надеюсь, в ближайшем будущем получу один интересный экземпляр из этого класса (титановый Lumintop AAA с кнопкой), смогу поделиться впечатлениями.
Вот у больных фонарями нашёл
http://forum.fonarevka.ru/showthread.ph ... post956618
Тов. зазара пишет про свои наключники, сначала про 12, потом ещё про три.
Каждый производитель сам себе режиссёр. У некоторых старт с мунлайта, это ваще жесть :(
Понравились эти :
Jetbeam JET - u Cree XP-G2 есть память, есть ТИР , но, сцука, люминь.
OLIGHT i3S brass CREE XP-L HD старт с максимума.
Olight i3E Cu Philips luxeon ваще один режим макс. и ТИР
Вобщем есть выбор.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей