EDC, или что мы таскаем каждый день 2

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Где вы таких тигров находите- ума не приложу.
Да каких тигров? Укус даже пуделя это в перспективе-бешенство,столбняк и еще куча болячек. Или куча прививок, на хрена это надо?
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Сегодня на дальней городской окраине решил снежок потоптать, но не по привычному маршруту,а в сторону замерзшего озерка. Где раньше гулял, там лыжников много, а собак мало. А на сегодняшнем маршруте на границе жилого сектора и леса встречают меня стайка в 5 голов ,,вольных блоховозов,, не мелкого экстерьера. Вид не шибко агрессивный, но интерес ко мне ,,по праву хозяев территории,, сразу проявили. Хвостами не повиливали, двинулись на всречу. Я спокойно (не распыляя адреналин), ровным голосом завел с ними ,,базар,, и достал ,,факел,, 100 мл. Они сразу реально ,,сдулись,, ушки прижали, хвостики повяли и курс поменяли, типа обознались. Как то просекли потенциалную опасность. Одежда на мне обьемная и плотная была, сразу не заели бы. Да, реплика НР-40 под рукой, ну это на крайняк. Назад возвращался, дрынчик отломал. Стайка мимо меня в полном составе пробежала, чужаков гонять, на меня даж не глянули. Чет по легкому гулял, никаких стрелялок и ,,бахалок,,. Только сейчас мысль пришла, надо было ситуацию на видео снять, но это наверное повлияло бы на ,,боеготовность,, отрицательно. Полагаю, что в данной ситуации самым эффективным средством, были бы сосисочные ,,нунчаки,, или пакетик сухого корма , псины клялись бы в вечной любви и преданности, разметая хвостами снег до голой земли. Вот так, всеж нужно снарягу продумывать с учетом и таких факторов.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

дезерт игл писал(а): Укус даже пуделя это в перспективе-бешенство,столбняк и еще куча болячек. Или куча прививок, на хрена это надо?
Не знаю- меня не кусают пудели. А с собаками я вожусь часто.
Wased
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » .

Не знаю- меня не кусают пудели. А с собаками я вожусь часто.
Ну пусть не пудели. К примеру такая ситуация:идете вы по улице и рядом хозяин выгуливает скажем ротвейлера; тот срывается с поводка и злобно летит на вас. Как и что делать чтоб не покусали?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Не знаю. Не летят на меня злобные ротвейлеры. Один с моим барбосом то дружит, то ругается, но на нём пробовать ножи/дубинки/электрошокеры/трансплюкаторы как-то неловко.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

отдыхал летом в греции. ну нафиг больше не поеду. место было не сильно удачное - запустили страну. тоже много бродячих собак. но все добрые. но все равно в памяти всплывали моменты, когда идешь так до горожа на окраине Питера и тут вот стадо собак хочет познакомится.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TopperHarley:

Не знаю- меня не кусают пудели. А с собаками я вожусь часто.

Я тоже вожусь, но покусан был среднего размера собакеном, хз домашний или бродячий. Я его не видел, наскочил сзади и пожевал мне обе икры до крови. Так как мы не были знакомы и представлены, то свои 6 уколов антирабической сыворотки таки получил. Пренеприятная штука, у меня аллергия, и переносил каждый последующий укол все хуже. Так еще и рабиолог в нашей деревне один на область, неделю не мог попасть на прием. ((((
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Поможет ли газовый баллончик?
Использовал один раз, за лет семь ношения баллон против собакена! Баллон Ко Фог аэрозольный, правда просроченный на пол года! :) Но отработал чётко, собака слилась и заскулила моментом!
Ну и хорошая тема, просто отличная - это светозвуковые в ОСЕ! Было дело, так там стаю одним выстрелом удалось разогнать на раз!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

asi писал(а): все равно в памяти всплывали моменты, когда идешь так до горожа на окраине Питера и тут вот стадо собак хочет познакомится.
Так я и сам на окраине С.Пб живу- нет бродячих собак. Совсем.
СамПоСебе
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:10

Сообщение СамПоСебе » .

Изначально написано moby_one:

Телескоп. Проверено...

А вообще он как по закону в РФ? Относится к холодному оружию ударно-дробящего типа?
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

А вообще он как по закону в РФ? Относится к холодному оружию ударно-дробящего типа?
Сами спросили, сами ответили! :P Люблю таких собеседников! :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хорошая тема, просто отличная - это светозвуковые в ОСЕ
Лицуху делать? Да ну его
zander_44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:46

Сообщение zander_44 » .

Шумовые приблуды не советовал бы, да есть вероятность что даже сигнал охотника отпугет собаку, но она примерно 50\50. Если не повезло, то вы с голыми руками. Не мало собак, у которых высрел вызывает агрессию, и даже у тех, кого он пугает. Советовал бы электрошокер. Звук трещащего шокера скорее напугает собаку и с меньшей вероятностью вызовет агрессию. А в случае, если собака не отступила, у вас есть разряд, боль наверняка заставит ретироваться. Если укус все таки произошел, не старайтесь бить собаку, попробуйте как можно сильнее ущипнуть ее, за нос, за пах или сжать гортань пальцами (в районе где у человека кадык). Болон поможет, если попадете собаке на слизистую (нос, рот, глаза) в противном случае он бесполезен.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

. Если не повезло, то вы с голыми руками
Для не читающих постов, я с 20см обоюдоострым клинком :D думаю этого хватит любой твари
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сильнее ущипнуть ее, за нос, за пах
проще заколоть к чертям :P
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Шумовые приблуды не советовал бы
Вы светозвуковым из осы стреляли? Когда стреляешь, реально сам не понимаешь, что произошло, так это с этой стороны пистолета, я боюсь подумать, что происходит с той! У меня товарищ просил своего знакомого выстрелить светозвуковым а сам стоял рядом под градусов 90 к выстрелу метрах в двух, так вот он рассказывал что ощущения реально очень и очень стрёмные, так это в двух КАРЛ!!! в двух метрах!!! Ну и помимо этого у ОСЫ то ещё есть три ствола! :D Ни в коем случае не пропагандирую ОСУ... :)
Если укус все таки произошел, не старайтесь бить собаку, попробуйте как можно сильнее ущипнуть ее, за нос, за пах или сжать гортань пальцами (в районе где у человека кадык). Болон поможет, если попадете собаке на слизистую (нос, рот, глаза) в противном случае он бесполезен.
Могу ошибаться, но думаю, что вас и ваших близких не кусала собака! И это поверьте хорошо!
Я видел два раза, как собака кусала человека и один раз мне знакомый рассказывал! Так вот могу с уверенностью сказать, что щипать собаку, это будет последнее, о чём вы будете думать! Чушь какая! Первый случай, что я видел собака укусила человека за бицепс ноги под самой ягодицей, собака дворовая помесь с овчаркой(могу ошибаться), так вот там попробуй пощипать её! :P Мужик сначала пытался сбить руками, а она вцепилась и давай рвать, взрослые взяли палки давай её дубасить всё не по чём, да и попасть сложно, мужик вертится, орёт! В итоге военный проходивший мимо, как-то умудрился пыром, что есть силы, попасть под горло-пасть, она немного осела и вот тут-то палками продолжая её дубасить, она быстро как-то сжаласть отпустила ногу и уворачиваясь от палок побежала прочь, надо заметить, по мужику палками попали тоже пару тройку раз! :P Били палками от души! :)
А второй случай тоже на глазах произошёл, на мужика ротвейлер накинулся, схватил за левую руку и давай трепать! Осенняя куртка, собака стоит на задних лапах, передними царапает, рука около локтя схвачена за запястье! Мужик орёт и бьёт её, и ногами, по носу и чем только не бил, в руках пакет был или сумка, сначала им, потом пакет разорвался, собака рычит при этом пятится назад и мотает головой из стороны в сторону рвёт руку! В итоге он достаёт из кармана связку ключей и бьёт и царапает по глазам и носу! Последнее, что припоминаю, этот случай давно был, совсем малым был, он умудрился повалить или прижать пса к земле ногой или коленом и вот так вот бил его и разжимал пасть ключами и палкой! В это время кто-то уже подбежал, пытались собаку прижать к земле, и тут она в миг просто вырывается от двоих и дёру!
Попробуй по щипать! :P Ага!!! : D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

щипать собаку, это будет последнее, о чём вы будете думать! Чушь
Вот и я о том, попробовать ее ткнуть ножом в глаз еще думаю реально, да может голову пробить, но щипать!??
пропагандирую ОСУ...
С курсами и справками НОТ ее пусть сам покупает. На фиг резиновое дерьмо
Зачемто
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:36

Сообщение Зачемто » .

дезерт игл , а что за "меч" у вас, и как носите?
cowakun
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 00:02

Сообщение cowakun » .

Изначально написано zander_44:
Шумовые приблуды не советовал бы, да есть вероятность что даже сигнал охотника отпугет собаку, но она примерно 50\50. Если не повезло, то вы с голыми руками. Не мало собак, у которых высрел вызывает агрессию, и даже у тех, кого он пугает. Советовал бы электрошокер. Звук трещащего шокера скорее напугает собаку и с меньшей вероятностью вызовет агрессию. А в случае, если собака не отступила, у вас есть разряд, боль наверняка заставит ретироваться. Если укус все таки произошел, не старайтесь бить собаку, попробуйте как можно сильнее ущипнуть ее, за нос, за пах или сжать гортань пальцами (в районе где у человека кадык). Болон поможет, если попадете собаке на слизистую (нос, рот, глаза) в противном случае он бесполезен.

замахнуться левой рукой, а ударить правой ногой, собака неждет такого подвоха 😂.
взято из мемов
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

за "меч" у вас, и как носите?
Китайская металка, на поясе, зима же.
zander_44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:46

Сообщение zander_44 » .

Да бога ради, парни, не претендую на истину...кусали меня и не раз, я выводы сделал...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано zander_44:
Да бога ради, парни, не претендую на истину...кусали меня и не раз, я выводы сделал...

И, что? 6 уколов после покуса, и все пох. Активный иммунитет от бешенства на ближайшие пять лет. :D
Wased
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » .

Для не читающих постов, я с 20см обоюдоострым клинком  думаю этого хватит любой твари/B]

Т.е левую руку чем нибудь защищенную даем под укус, а правой с клинком бьем в грудную клетку и живот? Интересно применение ножа против собаки. Собака где то внизу, а рука с ножом (особенно если высокий человек) высоко. Где то в сети была информация, гдо мужик защищал ребенка от собаки- он вцепившеюся собаку повлил на землю придавив ее коленом и далее уже ножом.
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Для не читающих постов, я с 20см обоюдоострым клинком думаю этого хватит любой твари/B]

Т.е левую руку чем нибудь защищенную даем под укус, а правой с клинком бьем в грудную клетку и живот? Интересно применение ножа против собаки. Собака где то внизу, а рука с ножом (особенно если высокий человек) высоко. Где то в сети была информация, гдо мужик защищал ребенка от собаки- он вцепившеюся собаку повлил на землю придавив ее коленом и далее уже ножом.

Где-то ту на ганзе один наш участник писал о своём инциденте, когда на него напал его пёс! Коротко, дело было летом, он был одет и находился на своём участке! Так вот, в течении вроде как трёх минут с момента когда на него напал пёс, он ровным счётом не мог ничего сделать! Ни нож достать, ни тем более его раскрыть! Схватил он его за правую вроде руку! Затем он писал, что нож-то достал, но не мог его раскрыть совсем! Часть сухожилий, уже не функционировала! Далее он как-то изловчился, достал левой рукой пистолет, кое как не помню, дослал патрон в патронник и произвёл три или четыре выстрела! Также он рассказывал, что после первого выстрела, нападение пса не прекратилось совсем, и уже выстрелив пару тройку, пёс отринулся от него и убежал! Убежал Карл!!! Не упал и не свалился!
Понимаю, что ранение от ножа особенно если колоть по типу швейной машинки суровее, но всё же! Такие вот дела! Если найду ссыль кину в это пост!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

левую руку чем нибудь защищенную даем под укус, а правой с клинком бьем в грудную клетку и живот
Ну да, других вариантов тут нет
Хачита
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Сообщение Хачита » .

А помните, как у Суворова (Резуна) в "Аквариуме" спецназовцев учили обходиться с собаками?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

помните, как у Суворова
не помню
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

не помню
Вот ещё и помнить, да в такой то день! :D С Днём Варенья!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вот ещё и помнить, да в такой то день! С Днём
Спасибо! Ваше здоровье камрады :P
Хачита
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:28

Сообщение Хачита » .

Подкину на вентилятор.
В "Аквариуме" учили при неизбежном нападении собаки: встать на колено, дать укусить себя за одну руку, второй обнять вокруг шеи, и на перелом шейных позвонков.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей