EDC, или что мы таскаем каждый день 2

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Большой ус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:13

Сообщение Большой ус » .

дык потому и темку то прикрыли поди старую, что резинкометов много стали показывать
Стали показывать много нормального КС из стран,где это разрешено.
И смотреть на это человеку,любящему оружие,но не имеющего возможности его купить,очень тяжело.
Такое мое мнение.
ПАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 01:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение ПАН » .

Fox667 писал(а): Ну так все слова слова, а фотки то где?
Фото моего нынешнего ЕДС несколькими постами выше. А фото мачете? Ну сейчас-то я его не ношу, зачем выкладывать? Притом того "исторического" для меня самопального мачете уже нет: СМ украли в лихие 90-е. :)
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Fox667
"Ага, щас еще охотники подтянутся со своими лесными ЭДЦ
И все так же будет в пределах названия темы..."
А вы жадный что-ли? :)
Может стоит на EDCforums.com полазить, привыкнуть к оружию?
Аватара пользователя
Fox667
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fox667 » .

Большой ус писал(а): И смотреть на это человеку,любящему оружие,но не имеющего возможности его купить,очень тяжело.
Такое мое мнение.
О, мисье Фрэйд, я вас не приметил :)
Но вы не правы, я как раз наоборот не люблю оружие.
Ножи приятнее и полезнее делу.
Пан писал(а): Притом того "исторического" для меня самопального мачете уже нет: СМ украли в лихие 90-е.
Вот злодеи.
А я с тех времен тесачек сохранил, щас дома где то лежит,
выкидывать как то жалко.
С уважением,
Алексей.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Ох, лол, человек, который не любит оружие, пытается делить раздел на оружейном форуме :D
Большой ус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:13

Сообщение Большой ус » .

Fox667
Это относилось к возможным мотивам модератора. :)
Аватара пользователя
Fox667
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fox667 » .

Green Addict писал(а): пытается делить раздел на оружейном форуме
разделяй и властвуй :D
да ладно, расслабитесь парни, все шутка юмора была :)
С уважением,
Алексей.
Холодняк
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 02:43

Сообщение Холодняк » .

2 T-Rex
Спасибо большое! ПМ получил.
Максим Олегович
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:22

Сообщение Максим Олегович » .

Господа во всеоружии)))
Вы, вероятно, в город выходите как в тайгу!))) и не просто в тайгу, а на неделю-другую. 2-4 ножа, пистолеты с запасом боеприпасов (ну, отстреливаться от контролёров, пьяных девушек там.. я понимаю), непременно точилки - конечно, резать всё подряд целыми днями, ножи-то тупятся каждый день; три телефона.. А почему-то компас никто не носит.. Как вы без компаса ориентируетесь по городу?? А, по солнцу, звёздам и мхе на старых домах, конечно. Четыре газовых баллона - тоже, конечно, более чем актуально - бомжи одолели и маньяки в лифтах гроздьями висят.
Странная тема оказалась.. Дикая тема, дикие понты.. Тут есть чем психиатру поживиться.
Когда тема начиналась, думал сейчас будут показывать часы и ножи. Недоумевал ещё - зачем дублировать знакомую тему.
Я очень люблю ножи, отношусь к ним всё-таки больше как к произведениям искусства, чем к заточенным полоскам металла, но в городе таскаю один ножик и то для того, чтобы просто держать в кармане приятную на ощупь вещь))
Не бойтесь вы так города, трусишки. Это - ваша среда обитания, он не настолько враждебен, как вам кажется!))
YURAN-99
Поручик
Поручик
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:12

Сообщение YURAN-99 » .

Максим Олегович писал(а): Не бойтесь вы так города, трусишки. Это - ваша среда обитания, он не настолько враждебен, как вам кажется!))
Как мне думается, смысл не в социофобиях, а стремление просто быть готовым к всяческого рода неожиданностям, в.ч. и к нападению...
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

Быть немного параноиком - полезно, однако крайностей всё-таки следует избегать. Моя паранойя, например, советует мне носить не просто абы какие складные ножи, а только те, которые быстро можно привести в рабочее положение, надёжно удерживаемые и вообще достаточно крепкие. Носить фикс, да ещё и заточенный только под НБ - не могу, пробовал ради интереса, один день протаскал - больше не хочется. :)
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Страна: Латвия
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

А компас то зачем носить? Он есть в любом нормальном мобильнике\смарте.
Максим Олегович
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:22

Сообщение Максим Олегович » .

стремление просто быть готовым к всяческого рода неожиданностям, в.ч. и к нападению...
тогда логично поставить на окнах железные жалюзи 7-го класса защиты и выезжать в булочную на броневике с вертолётом поддержки. На случай всякого рода неожиданностей..
а все маршруты передвижения устелить толстым слоем соломы - всякое, знаете, может случиться))
Мой знакомый, молодой, крепкий мужик, абсолютно трезвый пошёл вечером проверить почту - сломал на освещённой лестнице ногу так, что теперь пожизненный инвалид. Еле срастили. А через неделю готовился принимать судно - сдал на капитана.. К таким неожиданностям как готовиться?
Глядя на такие EDC, знаете что вспоминаю? Помните в фильме "Затойчи", новом, Такеши Китано, бегал вокруг дома сосед-идиот, наряженный самураем - воевать тренировался. Вроде смешно до коликов, но кто знает, что ему в голову придёт - вдруг примет за врага клана?))
бред это.. взрослые игрушки - хорошо, но застревать в детстве - плохо.
YURAN-99
Поручик
Поручик
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:12

Сообщение YURAN-99 » .

Максим Олегович писал(а): тогда логично поставить на окнах железные жалюзи 7-го класса защиты и выезжать в булочную на броневике с вертолётом поддержки. На случай всякого рода неожиданностей..
Это уже утрирование и доведение в степень абсурда.
А быть готовым к всяческого рода неожиданностям, это в первую очередь предосторожность, например если бы ваш знакомый держался бы за перила, то возможно и не сломал бы ногу. Однако это несчастный случай.
А поход в булочную или езда на трамвае может очень плачевно закончится, если не быть заранее готовым. как пример http://news.rambler.ru/16320803/
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15413
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

был сегодня в школе, которую покинул 18 лет назад. постоянно пользовался ножом и мультитулом. меня в этой школе так и учили - "будь готов!"
С уважением, Сергей.
Максим Олегович
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:22

Сообщение Максим Олегович » .

В эпизоде с трамваем, думается, проблема кроется не в отсутствии оружия у пассажиров. И не будем об этом. Это совсем другая тема.
СергейиЧ, мультитул, нож - я понимаю. Кроме того, мультитулом можно пользоваться хоть каждый день - смотря где и кем работаешь. Но вот эта гипервооружёность.. С одной стороны смешно.. Но это единственная положительная эмоция.
К Юрану вопрос: а случись вам быть в том трамвае при полном вооружении - что?.. обезвредили бы?.. изничтожили бы? Сила оружия не в факте его наличия.
Yogurt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 01 июн 2002, 07:59

Сообщение Yogurt » .

Максим Олегович, в убитой теме такие правдорубы возникали каждые 10 страниц. Здешние участники сами все это прекрасно знают да и читали подобные откровения уже раз 20.
Каждый носит, что он хочет :)
YURAN-99
Поручик
Поручик
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:12

Сообщение YURAN-99 » .

Максим Олегович писал(а): а случись вам быть в том трамвае при полном вооружении - что?.. обезвредили бы?.. изничтожили бы? Сила оружия не в факте его наличия.
Хороший вопрос, скорее всего воспользовался бы законным правом на самооборону... скажем так.
сугласник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:57

Сообщение сугласник » .

скорее всего воспользовался бы законным правом на самооборону...
Эт если б успел
YURAN-99
Поручик
Поручик
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:12

Сообщение YURAN-99 » .

сугласник писал(а): Эт если б успел
СИБЗ в помощь, что бы успеть. Хотя я на трамваях не езжу))
Большой ус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:13

Сообщение Большой ус » .

а случись вам быть в том трамвае при полном вооружении
Я не YURAN-99,но в этом вопросе мне близка позиция Олега Дивова в эссе"Страх Гражданской Обороны".
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Максим Олегович
Очередной срыватель покровов нарисовался. :)
Все прощще намного, че нравится людям то они и носят с собой.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15413
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

сдаётся мне, дискуссия уходит не туда. давайте сойдёмся на том, что совершеннолетний, дееспособный гражданин, способен сам принять за себя решение. давайте поменьше обсуждать морально-психологические аспекты.
С уважением, Сергей.
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

кучка моего барахла

Изображение
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15670
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Вот интересно все те кто тут стволами хвалятся:
Зачем вы это делаете?
особливо вызывает любопытство носимый боезапас- встречный бой вести? Нахрена столько?
Аватара пользователя
Fox667
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fox667 » .

Jil писал(а): кучка моего барахла
а можете фоток гербера подробнее?
И книга, интересно какая модель?
С уважением,
Алексей.
Максим Олегович
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:22

Сообщение Максим Олегович » .

особливо вызывает любопытство носимый боезапас- встречный бой вести? Нахрена столько?
Как видите не только у меня вызывает любопытство. Понятно, что каждый.. как хочет.. дееспособный.. и т.д.
Только где вы отважные (само)защитники бываете когда в трамвая или метро такое происходит? Спорим, стоите в ступоре и стесняетесь вынуть и показать?))
Каждый дрочит как он хочет. Кто-то член в кармане мнёт, кто-то рукоять пистолета поглаживает.
Я не срываю покровы, чего срывать если и так голые все - показываете что у кого))
интересная тема)) вон оказывается сколько оружия по стране у храбрых и решительных граждан.. Странно, что кавказцы такие борзые, не находите?..
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

Fox667 писал(а): а можете фоток гербера подробнее?
И книга, интересно какая модель?
я лучше сцылками покидаюсь...
Книга Барнс унд Номбл Нук Симпл Тач
http://market.yandex.ru/model....300534&clid=502
Gerber EAB
http://www.gerber-tools.com/Ge...fe-22-41830.php
StvoL47
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:39

Сообщение StvoL47 » .

А кто какие цацки мужские в ЕДЦ носит? Вот у СергейиЧ видел интересное кольцо на большом пальце правой руки? Можно подробности?
Jil, я такую же Zippo предпочел.
ПАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 01:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение ПАН » .

2Максим Олегович
пара случаев из личной жизни.
Как-то, работая на ДВ, отправили меня на КАМАЗе в облцентр, дверей на стойку забрать. Даже не в командировку, а так, утром туда вечером обратно. Как потом оказалось в Благовещенске только выписывать надо было, а получать вообще в другом районе, а это крюк ещё около 300-400 км дополнительно (от расстояний на ДВ я шалею до сих пор :)). А ещё к тому же после того как я переправился через реку, в результате паводка, встал паром и кранты. Вернулся через неделю. Обросший,без копейки денег,и т.д.
Второй случай. Работаю в экспертной группе по реконструкции строительных объектов. Выезжаем на обследования промышленного холодильника. Здание пять или шесть этажей, без единого окна, тьма абсолютная, ни одного лучика света. С огромными пустыми лифтовыми шахтами (лифты давно украдены), у лестниц давно перила сняты на металлолом. На этаже где проводили обмеры, ещё куда ни шло, но вот подняться и спуститься проблематично. И как назло во время обследования сели батарейки у всех фораней, которые мы брали (никто не расчитывал на работу в полной темноте). Спускались по полуразрушенным переходам и лестницам с помощью фонарика на брелке у одного из наших (фонарик до сих пор у меня, правда просто как память).
Это я к чему. Чтобы оказаться в г...е не обязательно БП. И в простой жизни можно улететь, что мама не горюй. И наличие навигатора, компаса, спичек, таблеток, ГБ и пр. воспринимается вполне адекватно. Ну может у человека работа такая и ходит он там, где всё это необходимо.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей