Волчий Век

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано recyclable:

Я, кстати потер тот свой пост. И тему снес.

как это заразно оказывается :D
Евгений, с наступающим! )
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

recyclable писал(а): А теперь он герой, закончивший проект, а вы - обтекайте.
Не совсем, так как он свою порцию помоев так же получил и что удивляет, в основном, не со стороны заказчиков и получателей. Спеси, если она была, то у него так же поубавилось. Без обид.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIXXXL:

В том и дело, что критика в пустоту, прсто поорать. Проектов таких эта контора больше делать не будет. Выводы сделаны : "ну его в буй!"
Критика работает как корректирующий и направляющий инструмент, в длительном процессе чего-либо. К чему критиковать то, чего более не будет? Из любви к искусству критики? :)

Не ВВ коректировать и нарпалять не собирался, люди там взрослые и сами решют, а вот информация для потенциальных покупателей не лишняя, не в плане проекта пун, а в плане позиции коомпании, хотя бы по вопроосу на какое качетство может расчтывать покупатель продукции ВВ.
doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано basp07:

Не совсем, так как он свою порцию помоев так же получил и что удивляет, в основном, не со стороны заказчиков и получателей. Спеси, если она была, то у него так же поубавилось. Без обид.

8се очень верно.
-получил порцию помог
-не от участников проекта, а о штатных критиков.
-цель достигнута, мастер унижен.
Смысл сего действия?
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Изначально написано doctor 0:

Михаил, согласитесь, что Вам вряд ли нужен такой объем критики и аналитики

Cargo pants analytics and criticism challenge 2018 :)
Может я только про часть форума :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано doctor 0:

8се очень верно.
-получил порцию помог
-не от участников проекта, а о штатных критиков.
-цель достигнута, мастер унижен.
Смысл сего действия?

Кто Вам сказал что Алан унижен?
Компания ВВ и без пуна браком своим известна, в этой теме есть недавнии истории и про шейник и про два кондрата
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Изначально написано FIXXXL:

Если Вы считаете, что бегая по всем темам за Дагом и присовывая ему *У*(по Вашей терминологии) во все места, Вы оказали проекту неоценимую помощь - Вы ошибаетесь. На мой взгляд :)

Вот предвидел же, даже написал что не против Дага это я писал, а за Алана. И по всем веткам я не бегаю, на ветках Дага я не появляюсь. Добровольно, даже не знаю, забанен я там или нет. Подозреваю что не забанен - зачем банить, зато всегда можно сказать про демократию, что мимохожий не забанен. Но не хотят ни читать внимательно, ни думать. Я не обижаюсь. Исторической справедливости для, *У* придумал не я. Ну ребята, как хотите, вам с этим жить. Я для себя уже решил, как решить проблему срача (тоже не люблю ругаться. Но Карфаген должен быть разрушен). Если реализуется - опытом поделюсь :D.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано CKF:

Cargo pants analytics and criticism challenge 2018 :)
Может я только про часть форума :)

Маргинализация критики отличный прием, у Алана это дебилы, у Вас пердуны в тактических штанах, быть недовольным должно быть стыдно, получил брак от производителя, терпи или дебил, охерел от тройной цены на китайскую поделку, терпи или пердун, только надо еще позитивного стимула для жополизов добавить, чтобы лизали прилежнее, ну списки какие благодарственные от компаний в конце года,премированние именными ножами))
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Во точно, что бы на новый нод натянуть, каряги или джинсы?
Помучаюс выбором :D
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Изначально написано doctor 0:

8се очень верно.
-получил порцию помог
-не от участников проекта, а о штатных критиков.
-цель достигнута, мастер унижен.
Смысл сего действия?

Вот я тоже не пойму смысла действий толпы. Ясно же сказано, что если дешево - то либо из дешевого сырья, либо труд мастера задаром. Как Алан напрямую написал, реализовано отчасти первое (Ниолокс), но в основном второе. Мне было бы стыдно - почему Алан на меня должен работать задаром? Я что, такой нищеброд что денег не заработаю? И намеки что кто-то хочет понравиться ВВ и получить бесплатно нож - глупы. У меня нет ни одного от ВВ, опыт общения - только негативный, Н.Ежелев кинул. Ножи от ВВ мне не нужны, равно как и из ножниц тоже - у меня достаточно своих очень интересных. Но кусать Алана, из чьих рук получен хороший ножик, как-то неправильно.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

из чьих рук получен хороший ножик,
Не получен, а куплен зв объявленные Аланом деньги. Тут обратная сторона есть: Алан, не краснея, бодро берет деньги от потреблядей, как он сам называет покупателей.
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Изначально написано mbkm:

Маргинализация критики отличный прием, у Алана это дебилы, у Вас пердуны в тактических штанах, быть недовольным должно быть стыдно, получил брак от производителя, терпи или дебил, охерел от тройной цены на китайскую поделку, терпи или пердун, только надо еще позитивного стимула для жополизов добавить, чтобы лизали прилежнее, ну списки какие благодарственные от компаний в конце года,премированние именными ножами))

Где тут про пердунов, только про тактические штаны)
Не ввязывайте меня в битву троллей и развязываемый вами тут срач, пожалуйста, у меня прекрасное новогоднее настроение и нет никакого желания спорить. Всего доброго, хорошего, позитивного вам в новом году)))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано CKF:

Где тут про пердунов, только про тактические штаны)
Не ввязывайте меня в битву троллей и развязываемый вами тут срач, пожалуйста, у меня прекрасное новогоднее настроение и нет никакого желания спорить. Всего доброго, хорошего, позитивного вам в новом году)))

Про пердунов каюсь написал по памяти)) Срача не какого не вижу, так общаемся на темы маркетинговой политики, Вас тоже с новым годом и всего Вам от всего сердца самого лучшего!))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Док:

Не получен, а куплен зв объявленные Аланом деньги. Тут обратная сторона есть: Алан, не краснея, бодро берет деньги от потреблядей, как он сам называет покупателей.

Николай Ежелев вот просто брал деньги, а ножей не делал, поэтому когда Алан так не поступает все ему очень благодарны))
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

А завершить этот год хотелось бы на позитивной ноте, вот таким Аукционом:
Изображение
Ссылка на аукцион ВКонтакте: https://vk.com/wolfage_knives?w=wall-74093290_10436
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Василий! Могучий нож!!!
Пусть с первой же охотыторговли он принесёт такую цену, шоб больше его за такую не продали :D
Очень понравился!
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Dr.Ordnung писал(а): А завершить этот год хотелось бы на позитивной ноте, вот таким
Нож гротескный в таких размерах, но в целом..форма очень интересная и рабочая.
Удачного аука.
---
По последним постам:
ПУН сделан и он хорош. Спасибо.
ВВ с Новым годом от СОТ ПУН!
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Рома жжжотъ
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

А шо? Всякый нож находит своего хозяина и за лучшую цену.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Изначально написано alex-ice:

А ЛИТВА точно не в России находится ?))
Я сейчас всякие интересные железки с бубном через камрада с Литвы посылаю.
И этот кривой маршрут в итоге оказывается быстрее ,чем из России в Германию.
В общем сотрудничество с Trc вполне логично.
НО вот в чем дело , гражданин России может раздобыть бубен у чукотских шаманов
А вот насколько я знаю, в Литве бубнов нет .
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Всех благ !

"Какой Данила, ... какой плеер..."
Алекс, я когда Вас читаю - окуеваю: в Дойчланде чо уже полный легалайз? Вы медкомиссию там как проходите то на машиниста? Я вот реально Вашу логику не вкуриваю. Поделитесь рецептом ухода от реальности ))))

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано Alan_B:
из установочной партии были неидеальны, как и любые ножи за пятерку.

Обычно такой оборот люди применяют относительно Кизляра, в ценовой категории 1000-2000р. ИМХО, зная современный отечественный рынок, за 5000р (а тем более 7000р) можно купить если не идеальный то близкий к идеальному нож.
ИМХО в данном случае фирма просто пытается себя позиционировать как производящая ножи более высокого ценового диапазона, оправдываясь как может, почему их ножи должны стоить дороже. Не раз в теме прочитал:
Изначально написано Alan_B:
Я что не заметил, что я кому то пеняю.
Просто я считаю, что самец гомосапиенса, доживший до половой зрелости должен осознавать как минимум 2 нехитрые истины :
1. Чудес не бывает
2. Все стоит денег
Если этого не произошло - ну, надежды юношей питают :-))
Изначально написано Alan_B:
из установочной партии были неидеальны, как и любые ножи за пятерку.
Изначально написано Alan_B:
Нв всякий случай - я не делаю и НИКОГДА не делал ножей за 5к...
Изначально написано Alan_B:
Мухи, мед, говно и пчелы - все в одну кучу :-)
я ножей по 10К тоже не делаю :-))))


То есть подразумевается, что нож хорошего качества не может быть дешевле 15к. Очень интересно, можно задвигать эту теорию вконтакте, но не на ганзе. 15к - это уже Барк Ривер. Держал в руках один нож от ВВ (Кочергу). На сайте он 11000р. На вторичке барахолки ганзы его прировняли к 5000р, потому что такая ему красная цена по уровню исполнения. Ничего там даже за 11000р нет. Ни в качестве финишной вылизанности, ни в использованных материалах, ни в кайдексных ножнах.
Изначально написано SergSpb81:
Алан обладает восхитительным умением четко разложить все по полкам и обьяснить, что к чему, которому позавидует любой человек, даже если он родом из французской провинции Гасконь.

Ну неплохо было бы, для пущей основательности, разложенное по полочкам скринами из темы ПУНа подкрепить. А то вот я к примеру не в курсах был, читаю, и не знаю на чью сторону встать. А читать многостраничную тему ПУНа я не буду.
А так бы посмотрел все пункты объяснений, вижу - скрины есть, да значит на хорошего человека наговаривают, злыдни.
Изначально написано Alan_B:

Да, и желающих трахнуть Анжелину почему то гораздо больше, чем продавщицу сельпо тетю Клаву


Ну не будем утрировать. Предположим, возьмем Анжелину и Монику. Анжелину трахнуть выйдет в три раза дороже, чем Монику. Хотя они обе будут одинаково одеты и накрашены. Просто Анжелина преподнесет себя сучкой за 15к, и скажет что такая как она не может стоить 5к. Хотя на деле - они примерно одинаковы, и обе отнюдь не дурны собой.
Кто то схавает Анжелину за 15к и будет рад. Может просто потому что не знаком с Моникой.
Изначально написано Alan_B:

Когда я входил проект я ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, РУССКИМИ буквами объяснил инициативной группе, что то, что они хотят, в разумном бюджете не реализуется, и нож будет ДРУГОЙ

Столько времени, сколько потрачено на объяснение, уже давно можно было бы скрины переписки прикрепить. Пока что ни одной из сторон этого не сделано (странно).
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Не , по диплому таки да - подьездные пути угольных шахт , но по профессии сейчас жед.дорожный общепит
Да да , помню твой веселый мну троллинг :
Выпить пива - ипнуть по куринной лапе
Но что поделаешь , если такой замечательный тестовый материал - есть во всех магазах Германии за 2,5 евро за кг (в упаковке)
А сверхтвердаая вегерская салями стоит 6 евро за 250 гр
Кстати Ванакс 37 с То Алана пабдил и бройлера - отморозка и венгескую колбасу ))
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Мне совершенно безразличен проект ПУНа, и не следил я за ним с самого начала.
Мне была интересна фирма Волчий Век, в частности ее Технофинка. Но до последнего трезали смутные сомнения, стоит ли она 7500р а так же репутация фирмы. То там то тут встречал какие то нарекания.
При этом я всегда учитываю, что из 10 человек, купивших холодильник, один, у которого он сломался, напишет кучу отзывов о том что эта модель холодильника гуано, и не стоит складывать впечатление по этим отзывам. У 9 других человек он будет пахать не один год.
Но в данном случае было очень интересно почитать объяснения Алана, с неподражаемым агрессивно-недовольным стилем повествования. Считаю не совсем корректным такую манеру общения сотрудника фирмы, если они себя позиционируют серьезной фирмой, да еще и в ценовом сегменте явно выше среднего. Если к Вам обращаются по замене ножа за 15000р с каким-либо косяком, Вы в такой же манере диалог ведете?
Ну а фразы что "Нож за 5 не может быть как нож за 15" это и правда в "ножевой юмор".
Тут в соседних темах люди сетуют что их "ножи больше 10к режут хуже чем нож за 1к", а тут вон что выясняется, да еще и в ножевом разделе, где большинство участников прекрасно осведомлены ценами отечественных производителей на ножи этого класса.
ЗЫ: вот такая "кочерга" у меня была. Вроде как не совсем серийная. Не могу сказать прям ничего ужасного про этот экземпляр, учитывая специфику ножа, но если ее не то что под микроскопом разглядывать, невооруженным взглядом огрехи в обработке уже были видны, которые ножи ценовой категории 10к в большинстве своем не имеют. А у каких-то производителей (ну не будем же, конечно, называть у каких) и более низкой ценовой группы.
Чем же объясняется позиционирование фирмы, самой себя, как ценовой диапазон выше среднего? Многолетней историей? Репутацией среди других ножевых производителей?
Предположим что Кочерга столько стоит, так как на нее стали ушло как на четыре ножа, и потому что это !!!Н_Д_К!!!
Единственное интересное, с чем у меня ассоциируется Волчий Век - это модельки с интересным художественным травлением. Но, будем откровенны, это на любителя. И огромными кондратами-саблями. Тож круто. Тож на любителя.
Изображение
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано RailMan2000:

"Какой Данила, ... какой плеер..."
Алекс, я когда Вас читаю - окуеваю: в Дойчланде чо уже полный легалайз? Вы медкомиссию там как проходите то на машиниста? Я вот реально Вашу логику не вкуриваю. Поделитесь рецептом ухода от реальности ))))


Я пива в гостинице принял и вроде ясно написал , что почта по маршруту Россия- Литва хорошо работает, а по треку Россия-Германия ,плохо
Что непонятно?
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

Luxembourg писал(а): да еще и в ножевом разделе, где большинство участников прекрасно осведомлены ценами отечественных производителей на ножи этого класса.
Ребяты, без обид, но ножевой раздел действительно когда то (года так до 2009) был таковым и представлял собой место где состоявшиеся адекватные люди с реальным жизненным опытом делились этим самым опытом и обсуждали интересные аспекты всего, связанного с ножами.
Сейчас это НЕ ТАК. Если честно, захожу суда раз в пару недель, ибо обсуждение святой непорочной КРЫСЫ на туеву хучу страниц мне неинтересно, извините уж... Собственно, в разделе хоть изредка пишут очень немногие из тех, кто делал это в середине 2000х и с кем было действительно интересно общаться.
Ну, яка дзержава, який ы тэракт (с)
Всех с наступающим! Всем здоровья, успехов и удачи во всем! Ну и сбычи мечт по возможности :-)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано RailMan2000:

Да ладно, черный пиар тоже пиар :D

А ЛИТВА точно не в России находится ?))
Я сейчас всякие интересные железки с бубном через камрада с Литвы посылаю.
И этот кривой маршрут в итоге оказывается быстрее ,чем из России в Германию.
В общем сотрудничество с Trc вполне логично.
НО вот в чем дело , гражданин России может раздобыть бубен у чукотских шаманов
А вот насколько я знаю, в Литве бубнов нет .
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Всех благ !
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Изображение
Камрады, сегодня мы все провожаем старый и встречаем Новый год. Подводим итоги, строим планы, отдыхаем и набираемся сил.
Мы многое сделали за прошедший год, но самое интересное ещё впереди, потому что значительное количество эскизов, чертежей, концепций и планов уже начало претворяться в жизнь и неизбежно увидит свет в новом году.
Мы очень благодарны всем, кто был и продолжает оставаться с нами. Ваш интерес, ваша поддержка и ваша обратная связь очень ощутимы и важны. Всех с праздником и всего самого доброго в Новом году!
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Dr.Ordnung писал(а): Мы многое сделали за прошедший год, но самое интересное ещё впереди, потому что значительное количество эскизов, чертежей, концепций и планов уже начало претворяться в жизнь и неизбежно увидит свет в новом году.
Удачи! С наступившим! Отдельный поклон Алану за его творчество и уроки мастерства!
Torsen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:46

Сообщение Torsen » .

Поклон Алану и доктору немцу
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

С Новым годом!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей