Волчий Век

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Мы уже сообщали в одной из соседних тем - Новости Слоновские и так о текущем немного. - о текущих изменениях и новостях. Хотелось бы вынести новости и обсуждение ножей, выпускаемых под маркой "Волчий Век" в отдельную тему.
В первую очередь анонсирую предварительную версию сайта: http://wolf-age.ru Потихоньку будем выкладывать статьи, обзоры и отзывы, регулярно сообщать о новостях, расширять описания, добавлять новые фотографии и конечно же - модели.
Ну и несколько фотографий из прошлой темы от камрада Encaracolado.
Изображение
Изображение
Изображение
Nikoola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:20

Сообщение Nikoola » .

ЛУЧШЕ- сразу в Раздел " МАГАЗИНЫ", наверное..
Ra98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:59

Сообщение Ra98 » .

Приятные новости, поздравляю с полноценным интернет магазином. Надеюсь, такой неширокий ассортимент останется ненадолго.
Сразу задам вопрос,точнее подскажу недоработку, на 23-дюймовом мониторе сайт похож на полоску посреди экрана, смотрится не очень. И не соответствует премиальному позиционированию марок г. Ежелева, кстати добавить. У премиальных марок все должно быть безукоризнено, и если сами изделия, пусть и с оговорками,но тянут на премиальный урвень, то сайт уровню не соответствует.
Не поймите неправильно, желаю Вашей компании только добра, потому и высказал свое мнение.
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Благодарю за ваше замечание. Да, возможно на широких мониторах ширины сайта действительно не хватает, вы правы. Над сайтом обязательно будем работать.
Ra98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:59

Сообщение Ra98 » .

23 раньше были широкими, может быть год-двва назад, по моим наблюдениям сейчас это пожалуй стандарт.
Jo Steel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:43

Сообщение Jo Steel » .

Ra98 писал(а): У премиальных марок все должно быть безукоризнено, и если сами изделия, пусть и с оговорками,но тянут на премиальный урвень, то сайт уровню не соответствует.
А по-мне так сайт сделан здорово. Наличествует и единый стиль (особенно фон здорово получился) и весь нужный функционал - прием заказов, статьи, новости. А растягивать по ширине экрана такой сайт было бы категорически неправильным, на широких 23 дюймовых мониторах читать с него тексты было бы просто неудобно.
Vityba7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:26

Сообщение Vityba7 » .

Сайт и ножи понравились.Единственое как мне кажется базовой сталь должна быть по интересней 154см,рвл34,атс34.Так же не совсем понимаю толщину ножей 5мм.Толщины в 4мм хватает для всех мыслемых и немыслемых задач.(лично для меня идеал 3,5мм)
Ra98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:59

Сообщение Ra98 » .

Ну, не "здорово", это Вы перехваливаете. Да и функционал интернет-магазина как бы по умолчанию должен присутствовать, ведь это же именно интернет-магазин :)Все-таки сайту не хватает чего-то, можно назвать это по-разному, и такие слова как "престижный, дорогой дизайн" тут не подходят. Я предпочел бы "незаурядность" и "вылизанность". Даже в таких "мелочах", как та же способность нормально выглядеть на любом мониторе, тем более на таком распространенном, как 23 дюйма, все-таки это не экзотика какая-нибудь.
Да и в целом смотрится как-то не очень, не стильно. Может быть, стоило бы сменить вебдизайнера.
P.S.Еще раз прошу Dr.Ordnung и уважаемого Николая правильно понять мои слова, они вызваны лишь желанием поделиться впечатлением, и я надеюсь, что это как-то поможет.
Аватара пользователя
Andrey_Mgt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey_Mgt » .

Вот здесь ошибка http://wolf-age.ru/product/stepnjak-vyp ... le-2012-g/
"...спуски от обуха обеспечивают хороший реш..." Рез, наверно, а не реШ.
Ra98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:59

Сообщение Ra98 » .

Да и ножи на фортографиях там разные. У одного четко выделяющиеся грани на рукояти, а на двух других все зализано. Это одному мне так кажется?
Уругваец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012, 01:10

Сообщение Уругваец » .

Хоть один дешёвый ножик надо в продаже иметь. Для социальной этики. Бедным обидно, а их много. Сожгут магазин.
Ra98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:59

Сообщение Ra98 » .

Уругваец писал(а):Хоть один дешёвый ножик надо в продаже иметь. Для социальной этики. Бедным обидно, а их много. Сожгут магазин.
И как Вы себе представляете сжигание магазина в сети Интернет? Или Вы уже Победу празднуете?
Уругваец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012, 01:10

Сообщение Уругваец » .

Ну это. Возможно меня неправильно поняли. Я не за бедных, пропади они пропадом вместе с жадными. Чиста в порядке конструктивной критики.
Ra98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:59

Сообщение Ra98 » .

Вынужден Вас огорчить: то, что Вы здесь изложили, не похоже даже на критику, и тем более на конструктивную.
Непонятно, зачем Вы вообще здесь пишете.
Уругваец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012, 01:10

Сообщение Уругваец » .

Офигенно похоже. Лучшая из критик - на свою посмотри. те.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13354
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Так себе ножики,цена с потолка.
Ra98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:59

Сообщение Ra98 » .

На всякий случай напомню Dr.Ordnung-у, Вы как топикстартер можете удалять лишнии сообщения. Мне кажется, они тут есть, в том числе и мои.Приношу извинения за захламление темы, и желаю дальнейших успехов Вашей фирме.
dr_Whale
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:08

Сообщение dr_Whale » .

Ra98 писал(а):На всякий случай напомню Dr.Ordnung-у, Вы как топикстартер можете удалять лишнии сообщения. Мне кажется, они тут есть, в том числе и мои.Приношу извинения за захламление темы, и желаю дальнейших успехов Вашей фирме.
Кстати, про кнопку с желтым треугольником тоже не лишне... Благо, поводов публика с весенним обострением предоставила более, чем достаточно.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Вполне приличный сайт, на мой взгляд. Наверняка можно лучше, но и это совсем неплохо. Навигация понятна, дизайн пристоен- всё в порядке, как мне кажется.
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

Согласен. Меня сайт и магазин устраивают. Цены на ножи вполне адекватные.
И ножи хороши. Очень.
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

TopperHarley писал(а): Вполне приличный сайт, на мой взгляд. Наверняка можно лучше, но и это совсем неплохо.
Благодарю, как уже говорилось, это - лишь предварительная версия. Понимание, насколько важен сайт, у нас есть, поэтому достойный интернет-ресурс - одно из приоритетных направлений.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Щупал на Клинке этого красавца http://wolf-age.ru/product/beglec-vypusk-v-ijule-2012/
Спросил как звать - сказали "Волчок", а на самом деле он "Беглец")))
Ладно, суть вопроса - по стали - традиционно кронидур или возможны варианты?
Jo Steel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:43

Сообщение Jo Steel » .

Ra98 писал(а): Да и в целом смотрится как-то не очень, не стильно. Может быть, стоило бы сменить вебдизайнера.
Как мне кажется, вы слишком требовательны. Ведь все познается в сравнении, и в данном случае сайт на весьма хорошем уровне. Не буду называть сайты конкурентов, сравните хотя бы с сайтом СЛОНов - http://sloneg.ru
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

DonTiguan писал(а): Спросил как звать - сказали "Волчок", а на самом деле он "Беглец")))
Оба названия рабочие, поэтому так :)
DonTiguan писал(а): Ладно, суть вопроса - по стали - традиционно кронидур или возможны варианты?
Основные рабочие стали на серийных моделях - 440C Krupp и D2. При соответствующей термообработке эти стали показывают отличные результаты. В скором времени добавится и Cronidur 30.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Dr.Ordnung писал(а): Оба названия рабочие, поэтому так
Волчок ему больше идет) ИМХО
Dr.Ordnung писал(а): 440C Krupp
То что надо! Отличная сталюка!
Vityba7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:26

Сообщение Vityba7 » .

Основные рабочие стали на серийных моделях - 440C Krupp и D2. При соответствующей термообработке эти стали показывают отличные результаты. В скором времени добавится и Cronidur 30.
#27 IP
P.M. Ц
Стали хорошие но они уже довно не интересны.Фиксов из д2 пруд приди.Корнидур вобще как помне не вариант.Вот если бы базой былаб АТС 34,сталь старая но ножей из нее на рынке очень мало(отсюда интерес).Из продвинутого Елмах или М390,былоб гораздо интересней.
DonTiguan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:24

Сообщение DonTiguan » .

Vityba7 писал(а): но они уже довно не интересны
я думаю при желании заказчика - сделают из чего угодно)
Dr.Ordnung
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:37

Сообщение Dr.Ordnung » .

Andrey_Mgt писал(а): Вот здесь ошибка
Благодарю.
Ra98 писал(а): Да и ножи на фортографиях там разные.
Нет, данный нож один и тот же, конечно же. Он пока был изготовлен в единственном экземпляре.
Ra98 писал(а): P.S.Еще раз прошу Dr.Ordnung и уважаемого Николая правильно понять мои слова, они вызваны лишь желанием поделиться впечатлением, и я надеюсь, что это как-то поможет.
Само собой, в свою очередь, весьма благодарны за ваши замечания.
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

Перед праздником заказывал пару ножей у Слонов - на выбор были 440 и Д2.
Выбрал 440.
Вот теперь думаю, из чего заказать рыбацкий?
Уругваец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012, 01:10

Сообщение Уругваец » .

Всё дорого. Вы там хотите себе заработать, а не помочь людям.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей