Волчий Век

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Привет
Но где я наступающим по больному месту?
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

РСУ писал(а): Замки китайских фиксов, это же известная беда
Американских тоже)
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Док писал(а): Ход проекта ПУН ещё раз это подтвердил. Я, напр. давно зарёкся их продукцию покупать, карма у ножей не та, не поднимается рука купить нож, сделанный для потреблядей (с).
Я от скуки почитал сегодня тему ПУН. Всю суть можно изложить в нескольких постах, номера даже выписал.
Непонятно одно. Была приемка офигенного прототипа, всех он устроил. Потом люди получили первые экземпляры с косяками. Т.е. это либо для приемки сделали за пять как за пятнадцать, либо приемщики на радостях закрыли глаза на то, на что не надо было. Кроме сроков основные претензии по качеству в постах, у первых получателей по крайней мере. А в целом ничего критичного, обычная проектная болтовня))
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

bariandr писал(а): Я от скуки почитал сегодня тему ПУН.
А не лень было дочитать? И понять, что только единицы не довольны собственным ножем?
Смольный- Алексу: Вы же пробовали делать ножи и не получили результата, а знаете почему? Потому что для этого нужны знания и опыт, на который уходят годы и понимание на две головы может прийти, а может и нет.
Сравнивать Китай с местным производством даже не этично, так как вложения на оборудования не сравнимы.. а вот качество Алановской термички в сравнении с Китаем, да и остальными, можно потягать, если есть у кого-то его ножи.
Может хватит засорять 4ю, или 5ю тему пустой болтовней ни о чем?
Всех с наступающим!
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

basp07 писал(а): А не лень было дочитать? И понять, что только единицы не довольны собственным ножем?
Считаете надо было?)))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано doctor 0:
Ну а в сухом остатке:
+
1. Проект состоялся.
2. 38% участников проекта выразили свое отношение к проекту, проголосовал ПУН как ножом года.
3. Проект этого года занял почетное 2 место в голосовании.
-
1. Траиционная задержка проекта. Стандартно. Но не смертельно.
2. Куча критиков, причем основная критика от людей, которые в проекте не учатвовали.
3. Целенаправленное дезинформирование окружающих по поводу Волчьека Века. Это был проект Алана. Василий это четко позиционировал.
4. Еще один мастер и мастерская получили прививку от участия в подобных проектах. Народ радостно улюлюкает, типа так и надо.

Наблюдая всю эту истерику, можно сделать рецепт идеального проекта:
- делать любой проект в Китае, объявив
- что делает его лучшая фабрика Китая,
- но не СКФ.
Тогда все критики будуть с пеной у рта кричать, что:
- проект лучший,
- задержки сроков объективна
- плохое ТМО - то, что надо
- недержание замка- вина кармы пользователя.
Печально

Бредовые у Вас выводы какието честное слово, во первых тут не только про китайцев речь шла но и про того же Бирюкова, во вторых у китайцев с замками все впорядке, у СКФ в том числе, СКФ кстати делал фиксед из с90в за 6000 когдато
Сейчас у китайцев тмо точно не хуже чем у Широгоровых
У Бирюкова ТМО тоже хвалили)
Какой был бы замок на складне ВВ остается только гадать, но точно можно сказать что если бы он и не складывался то только за дополнительные не учтенные в ценнике деньги))
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

bariandr писал(а): Считаете надо было?)))
Если в сомнениях и сопереживаете, то Вы просто обязаны зайти в ту тему и задать вопрос напрямки: "есть недовольные ножем"?))
Только в альтернативную не заходите.)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

mbkm писал(а): Сейчас у китайцев тмо точно не хуже чем у Широгоровых
Докажите? Если считаете, что утолщение клинка-это хорошо, то ошибаетесь.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Если в сомнениях и сопереживаете, то Вы просто обязаны зайти в ту тему и задать вопрос напрямки: "есть недовольные ножем"?))
Но есть ещё такая штука: Стокгольмский синдром :)))
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

basp07 писал(а): Если в сомнениях и сопереживаете, то Вы просто обязаны зайти в ту тему и задать вопрос напрямки: "есть недовольные ножем"?))
Только в альтернативную не заходите.)
Еще и альтернативная есть?)))
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

СКФ кстати делал фиксед из с90в за 6000 когдато
Долларий уже прыгнул с переворотом на тот момент?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано basp07:

Докажите? Если считаете, что утолщение клинка-это хорошо, то ошибаетесь.

Зачем мне Вам что то доказывать.? У меня были оригиналы широгоровых и были китайцы, я знаю как обстоят дела в реальности,
Нравится Вам термичка Алана ну прекрасно, нормальная термичка, тут не кто Алану термооброботкой заниматся не запрещает и термообработку Алана не критикует.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Друзья, а когда-нибудь ПУН или проект ПУН перестанет синдромы в мозгах ганзовцев создавать? ☻☻😁😁
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIXXXL:

Долларий уже прыгнул с переворотом на тот момент?

Факт)) Ну я думал мож проканает))
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Изначально написано bariandr:

Еще и альтернативная есть?)))

Была.. но уже сменила вывеску.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Даг:
Друзья, а когда-нибудь ПУН перестанет синдромы создавать? ☻☻😁😁

Погоди, год еще не закончился, немного осталось))
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

mbkm писал(а): Погоди, год еще не закончился, немного осталось))
Такое ощущение, что старым годом это не закончится..👽👽👽👺👺👺😈😈😈
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано mbkm:

Факт)) Ну я думал мож проканает))

Искал тебе ответить старый анекдот про "я в пичку и покойничек в пичку..."
Нашел случайно более подходящий к нашему разговору :)
Несколько человек на пляже играют в преферанс. Рядом с одним примостился человек, который все время советует:
- Давайте королем! Нет, нет, не так! Тузом надо, тузом! А теперь дамой! Пику надо было снести!
В конце концов непрошеные советы так надоели игравшему, что он встал и сказал советчику:
- Садитесь на мое место, если вам так хочется, и играйте.
- Спасибо, а во что вы играете?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIXXXL:

Искал тебе ответить старый анекдот про "я в пичку и покойничек в пичку..."
Нашел случайно более подходящий к нашему разговору :)
Несколько человек на пляже играют в преферанс. Рядом с одним примостился человек, который все время советует:
- Давайте королем! Нет, нет, не так! Тузом надо, тузом! А теперь дамой! Пику надо было снести!
В конце концов непрошеные советы так надоели игравшему, что он встал и сказал советчику:
- Садитесь на мое место, если вам так хочется, и играйте.
- Спасибо, а во что вы играете?

:D
Юмор оценил и понимаю тебя но не согласен, змея скидывает старую кожу и обрастает новой, критика тот процесс который помогает обрести новую кожу освободившись от старой)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано mbkm:

:D
Юмор оценил и понимаю тебя но не согласен, змея скидывает старую кожу и обрастает новой, критика тот процесс который помогает обрести новую кожу освободившись от старой)

В том и дело, что критика в пустоту, прсто поорать. Проектов таких эта контора больше делать не будет. Выводы сделаны : "ну его в буй!"
Критика работает как корректирующий и направляющий инструмент, в длительном процессе чего-либо. К чему критиковать то, чего более не будет? Из любви к искусству критики? :)
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано mbkm:
а вот информация для потенциальных покупателей не лишняя, не в плане проекта пун, а в плане позиции коомпании, хотя бы по вопроосу на какое качетство может расчтывать покупатель продукции ВВ.

вот вже очень сомнительно
как известно на базаре два дебила ...
и таки невзирая ни на что они всенепременно найдут друг друга
эт типа подписался на тему ))
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Хотя меня Бог миловал с самого начала от участия в проекте ПУН (успел узнать кто есть Даг), но читать-то я мог. То, что писал Алан мне понятно каждое слово. Чудес действительно не бывает. И вместо того, что включить моск и подумать, проще всем вместе накинуться на ВВ и Алана, как будто если вас большинство - то вы несомненно знаете правду. История учит, что совсем наоборот. Пишу, чтобы сказать, в чем я вижу ошибку уважаемого Алана. После-проектное брожение продолжается. Почему-то все боятся произнести - как в доме повешенного не говорят о веревке. Ошибка Алана не в том, что он взялся за сторонний проект - лично мне бы не хотелось, чтобы он их (проекты) отрезал раз и навсегда. Ошибка в том, что он взялся за проект, идеологическое руководство которого осуществлял ДАГ. Я с каким-то суеверным ужасом вижу, как много людей, чуть соприкоснувшись с ДАГом, оказываются втянутыми в скандал, причем чужими руками и совсем с другими людьми. Я имел несчастье купить 2 ножа у ДАГа - началась череда склок: то с REX-121, то МАМ78 накинулся с матом, то группа сотоваришей, ни разу не видевших меня, обсуждает в КК куда свозят... Сейчас с грустью вижу что recyclable и Алан... Еще есть примеры, не хочу приводить. Проект ПУН Алан то вытянул, несмотря на "помощь", и ножи вполне хорошие (не мог ВВ выпустить туфту). Но не хотелось бы, чтобы конечный результат этого проекта ПУН оказался столь разрушительным, как сейчас намечается.
Да, и еще. Тут усердно повторяется мысль, что громче всего ПУН ругают не-участники проекта. По-моему, всем не-участникам уже давно глубоко безразличен ПУН, и давно о нем уже не говорят. Так же как и другие не-супер проекты, ворсма, ... Ну может mbkm исключение. Но Даг список гордых участников проекта на своей ветке потер, и теперь можно говорить что угодно.
Скажут что опять против ПУНа. Да не против ПУНа, а против того, чтобы стрелки незаслуженно переводили на Алана. Тем более перед Новым Годом.
CKF
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:44

Сообщение CKF » .

Изначально написано doctor 0:

- но не СКФ

Ну вот. А я хотел в 2018 фолдер форумный делать :(
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Мимохожий:
Хотя меня Бог миловал с самого начала от участия в проекте ПУН (успел узнать кто есть Даг), но читать-то я мог. То, что писал Алан мне понятно каждое слово. Чудес действительно не бывает. И вместо того, что включить моск и подумать, проще всем вместе накинуться на ВВ и Алана, как будто если вас большинство - то вы несомненно знаете правду. История учит, что совсем наоборот. Пишу, чтобы сказать, в чем я вижу ошибку уважаемого Алана. После-проектное брожение продолжается. Почему-то все боятся произнести - как в доме повешенного не говорят о веревке. Ошибка Алана не в том, что он взялся за сторонний проект - лично мне бы не хотелось, чтобы он их (проекты) отрезал раз и навсегда. Ошибка в том, что он взялся за проект, идеологическое руководство которого осуществлял ДАГ. Я с каким-то суеверным ужасом вижу, как много людей, чуть соприкоснувшись с ДАГом, оказываются втянутыми в скандал, причем чужими руками и совсем с другими людьми. Я имел несчастье купить 2 ножа у ДАГа - началась череда склок: то с REX-121, то МАМ78 накинулся с матом, то группа сотоваришей, ни разу не видевших меня, обсуждает в КК куда свозят... Сейчас с грустью вижу что recyclable и Алан... Еще есть примеры, не хочу приводить. Проект ПУН Алан то вытянул, несмотря на "помощь", и ножи вполне хорошие (не мог ВВ выпустить туфту). Но не хотелось бы, чтобы конечный результат этого проекта ПУН оказался столь разрушительным, как сейчас намечается.
Да, и еще. Тут усердно повторяется мысль, что громче всего ПУН ругают не-участники проекта. По-моему, всем не-участникам уже давно глубоко безразличен ПУН, и давно о нем уже не говорят. Так же как и другие не-супер проекты, ворсма, ... Ну может mbkm исключение. Но Даг список гордых участников проекта на своей ветке потер, и теперь можно говорить что угодно:
Скажут что опять против ПУНа. Да не против ПУНа, а против того, чтобы стрелки незаслуженно переводили на Алана. Тем более перед Новым Годом.


Если Вы считаете, что бегая по всем темам за Дагом и присовывая ему *У*(по Вашей терминологии) во все места, Вы оказали проекту неоценимую помощь - Вы ошибаетесь. На мой взгляд :)
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Изначально написано FIXXXL:


Если Вы считаете, что бегая по всем темам за Дагом и присовывая ему *У*(по Вашей терминологии) во все места, Вы оказали проекту неоценимую помощь - Вы ошибаетесь. На мой взгляд :)

На мой так же.Как заиппали эти Пунические войны ,сколько говен повылезало...Может хорош уже?Новый год скоро.
tuman77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 23:53

Сообщение tuman77 » .

quote:
Изначально написано Alan_B:
Ну,большинство покупателей - не то что бы идиоты, но как правило, это люди, по уровню понимания предмета стоящие на две головы ниже нормальных производителей. Конечно, бывают исключения, но такова селя ви :-)
Че ...ля?? Кто ...ля?? Ты чё ...ля??? Иди сюда ...ля :) :) :))))
doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано CKF:

Ну вот. А я хотел в 2018 фолдер форумный делать :(

Михаил, согласитесь, что Вам вряд ли нужен такой объем критики и аналитики
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано ruazan 1972:

На мой так же.Как заиппали эти Пунические войны ,сколько говен повылезало...Может хорош уже?Новый год скоро.

Да вообще задрали эти дрязги. Весь форум заговняли...
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Изначально написано doctor 0:

Михаил, согласитесь, что Вам вряд ли нужен такой объем критики и аналитики

Да ладно, черный пиар тоже пиар :D

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
recyclable
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:26

Сообщение recyclable » .

Отмечусь уж и я тут в предновогодней суете.
Пару страниц назад кто-то спрашивал, что я согласовывал с Аланом Георгиевичем - ничего не согласовывал. Я прилип к проекту, в тот момент, когда Алан Георгиевич высказал согласие принять в этом проекте участие.
Я просто, согласившись на предложенные им условия, решил примкнуть.
Таким образом я ничего не обсуждал и не согласовывал.
Нож будет чуть другой, вместо полноценной линзы - линза сделанная из почти готового плоского спуска, цена вот такая, чудес за эту цену ждать не стоит, изделия будут готовы вот тогда-то.
Согласившись с этими условиями я и включился в проект.
И, в целом, я отдаю себе отчёт, что цена изделия очень низкая, и, конечно, ничего другого, кроме "ножа за 5к" я не ждал.
Когда стало понятно, что рукоять будет тоньше проектной, я тоже никаких претензий не высказывал - коллективное решение, че тут ерепениться?
Решил, что просто ножи пойдут на подарки хорошим людям.
И вообще за весь проект ни разу не высказал никаких претензий мастеру, ни одного.
Наоборот, были моменты, когда пытался "погасить волну" среди участников, напоминая о изначально принятых договоренностях на " не полноценную линзу", об изначальном коллективном согласии на простую сталь и тд.
То есть я просто ждал окончания сроков, обозначенных мастером.
Но, при этом, в свой адрес (вместе со всем коллективом) все это время выслушивал сентенции про неадекватность, потреблядство и нищебродство.
Еслиб не было всего этого, а просто проект закончился бы как закончился, я бы слова про все это не было написал. Ну все бывает.
А то, что я в итоге написал - это просто взгляд со стороны одного из рядовых участников проекта. И мнения я своего, в целом, не поменял.
Просто мне странна ситуация, когда мастер берет заказ, сам обозначает цену и сроки, потом сроки срываются, мастер начинает хуесосить участников проекта, объясняя срыв сроков именно тем, какие они недостойные люди и тем что он сам обозначил слишком низкую цену.
А теперь он герой, закончивший проект, а вы - обтекайте. А лично я, посмевший поделиться тем, как вся эта история выглядела со стороны рядового участника проекта - неадекватное говно.
Не надо вписываться. Не надо обозначать цену, которая априори слишком низка для реализации, не надо обозначать сроки, в которые нереально вписаться. Во всем этом не дебилы-нищеброды виноваты.
Я, кстати потер тот свой пост. И тему снес.
С Наступающим новым годом всех.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей