Алюминиевые тренировочные ножи.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

то ножом с толщиной 3-4 мм и нормальным весом перебить кость и поставить сечку как нечего делать. а ножом толщиной 8 мм и более лёгким, извините это как то сложнее.
На счет веса мы уже говорили :P
Insurgent1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 20:50

Сообщение Insurgent1 » .

Чет не могу представить, чтобы тупым ножом можно было сломать кость на тренировках. Зщита опятьже. А насчет ТАЗа эт зря, из другой темы, конечно, основная масса на них и ездит. Надо толлько брать не с помойки а с салона. Клепай дюральки сдавай в ормаги по 100 рублей на реализацию и будет счастье. ММГ - это ММГ, какой бы он красивый не был, и не нужно высоких технологий. посчитай трудозатраты, материал, сделай разумную неценочку и вперед.
CENTYRION
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:33

Сообщение CENTYRION » .

Insurgent1 писал(а): посчитай трудозатраты, материал, сделай разумную неценочку и вперед.
я именно так и сделал, посчитайте сами и скажите какая у вас цена
получится? (с учётом полностью готового продукта с производств, а не доведения его на коленке)
TriVX писал(а): На счет веса мы уже говорили
говорили, но площадь контакта в 2-2,5 раза больше, к тому же дырки для облегчения тоже никто не отменял, вот вам и вес другой))) пока все разговоры только о том что "я сам дешевле сделаю")))
Insurgent1 писал(а): Чет не могу представить, чтобы тупым ножом можно было сломать кость на тренировках.
к сожалению я видел и представлять не надо( по этому и хочу лёгкий и толстый но металлический нож
Insurgent1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 20:50

Сообщение Insurgent1 » .

я именно так и сделал, посчитайте сами и скажите какая у вас цена
получится? (с учётом полностью готового продукта с производств, а не доведения его на коленке)
А Вы не парьтесь, к тренировочным ножам не такие уж высокие требования. Или я ошибаюсь?
CENTYRION
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:33

Сообщение CENTYRION » .

)))) да я ж уже писал если проще самому напильником и на коленке- значит тема не для вас ))) не у всех руки из плеч растут))) а комуто просто времени жалко.
Аватара пользователя
Sagamore
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:32
Страна: Украина

Сообщение Sagamore » .

А кому-то денег :)
С уважением.
CENTYRION
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:33

Сообщение CENTYRION » .

да кому то их)
Mechock
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 09:08

Сообщение Mechock » .

устраивает затупленная металка? флаг в руки!!! работайте на здоровье, значит тема не для вас.
Спасибо дружище, разрешил.
Просил высказать? Высказали. А такое высказывание расцениваю как хамство.
я не спецназовец и каждый день на улице против человека с ножом не дерусь, гробить здоровье на тренировках не очень хочется, можно и поберечься, а лёгкую ножевую сыпь и от имитации получишь.
А у нас на тренировках народ автоматами друг друга бьет. Вот правда штыки не примыкаем, боязно немного. Хотя это еще будет. Так что травма от пропущенного удара автоматом по сравнению с травмой от металки просто мелочи.
Ну да ладно видимо менталитет не тот, просто значит не готовы люди, даже в авто кто то до сих ездит на тазах и рассказывает, что это зашибись какая машина и гораздо дешевле говёных иномарок.
Ну да, а этот нож будет сделан из импортного алюминия, весь такой нанотехнологичный и безопасный.
Вобщем удачи.
Пока еще с уважением.
CENTYRION
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:33

Сообщение CENTYRION » .

Mechock писал(а): Просил высказать? Высказали.
напомните мне, где я просил высказать чем вы работаете?
Mechock писал(а): А у нас на тренировках народ автоматами друг друга бьет. Вот правда штыки не примыкаем, боязно немного. Хотя это еще будет. Так что травма от пропущенного удара автоматом по сравнению с травмой от металки просто мелочи.
очень за вас рад, а уж удар автоматом по сравнением с пулевым ранением совсем семечки.
Mechock писал(а): Ну да, а этот нож будет сделан из импортного алюминия, весь такой нанотехнологичный и безопасный.
ещё раз говорю посчитайте стоимость изготовления и напишите мне цену если она у вас получится меньше.(цену ессно, а не себестоимость)
Спасибо.
Пока еще с уважением.
CENTYRION
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:33

Сообщение CENTYRION » .

в личку.
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

думаю есть смысл максимально уростить форму и удешевить цену. тыща больно дорого. на секцию их нужно хотя бы десяток.
Insurgent1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 20:50

Сообщение Insurgent1 » .

Да ладно, Центурион, делайте, народ рублем проголосует. Это самое верное.
RTV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение RTV »

Интересует нож тренировочный из алюминия. Форум от 2011 года. Как сейчас дело обстоит?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей