Все о балисонгах

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Я все таки прощелкал Джанисонг, когда он появился на Ламнии, прощелкал BRS Barebons за 225 баксов (!!), который появился на блейд эйч кью позавчера и за один вечер был сметен с прилавков. Но взял Кимуру 11. После китайского BRS Alpha, Кимура - это просто наслаждение для пальцев ^___^.
И какой с фотки Вам больше нравится? :)
Attila Magyar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:00

Сообщение Attila Magyar » .

Бенч 42 и микротек тахион 3 - наверное так.
Самый лучший балисонг бенч 42
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Надеюсь эпопея с этим злополучным чи43м закончилась. По мере необходимости если не уйдет в барахолке буду менять винты на нормальные.
По крайней мере винты теперь заходят на всю свою длину, а не на пару витков. Получилось убойно, но внешний вид - на любителя. Но можно подкручивать монеткой.
Изображение
Изображение
Изображение
Petrovich82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 19:57

Сообщение Petrovich82 » .

Attila Magyar- а можно поинтересоваться, тахион 2 с титановыми ручками? И как он по ощущениям и весу. И слева нижний это драгонфлай?
Petrovich82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 19:57

Сообщение Petrovich82 » .

И еще я так понимаю драгонфлай поменьше тахиона?
Petrovich82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 19:57

Сообщение Petrovich82 » .

У меня есть тахион 3 с длс покрытием, очень приятный нож. А покрытие тактильно просто шикарно, руки так и тянутся нож покрутить в руках...
Изображение
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Petrovich82 писал(а): руки так и тянутся нож покрутить в руках
Страшные вещи показываете, камрады, так же можно слюной истечь до смерти :)
Смотрю на Кимуру и в голову пришла одна гипотетическая ситуация:
- Молодой человек, это что у Вас нож?? Вы что, зарезать кого-то хотите, а ну покажите!
- Да вот, пожалуйста.
- У него на ноже кровь, кого то уже зарезал, лежать, руки за голову!
- Да это я Helix отрабатывал! Т_т
Attila Magyar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:00

Сообщение Attila Magyar » .

Petrovich82 да это драгонфляй. У него аллюминиевые ручки. Он сильно меньше тахиона.
Petrovich82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 19:57

Сообщение Petrovich82 » .

Понял. Спасибо.
А не могли бы взвесить Тахион. Который не 3.
Кстати Тахион от Тахион 2 чем отличаются? Есть ТТХ у кого ни будь?
Petrovich82
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 19:57

Сообщение Petrovich82 » .

Для почина свои взвешенные выложу

Изображение
Изображение
Attila Magyar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:00

Сообщение Attila Magyar » .

У меня с весами напряг если честно:-(
А тахион 2 у меня с титановыми ручками.
MrEnot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:50

Сообщение MrEnot » .

Всем привет, недавно познакомился со всей этой темой и пока думал о покупке нормального ножа (сейчас есть только тренировочный с Али) задался вопросом, что меньшее из двух зол: дешёвая подделка или дешёвый оригинал? Например: Microtech Tachyon 2-ой или 3-й за ~2к (копия естесна) против условного Bear and Son 114ABL за 45$.
Или вообще скажете "Какие тахионы и Бэр энд саны, купи себе вон тот нож, который нравится каждому 2-му новичку и радуйся жизни!"
Буду рад любому совету и ответу
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

В зависимости от бюджета. Но если брать бюджетных китайцев, то типа таких:
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1894468.html
потому что все что дороже будет люфтить и флипповать ничем не лучше.
Вот такие еще понравились, но обязательно все на локтайт.
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/14690630.jpg
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1410445.html
Про Бир Энд Сон ничего не скажу, в руах не крутил, а качество изготовления Бредли Кимуры (самого бюджетного из фирмовых наверное балисонга) сильно отличается от китайцев за 3-4 к. В первую очередь материалом винтов, осей и точностью их обработки. Можно все разбирать, собирать, ронять, не боясь свернуть шлицы, заовалить оси или помять пины.
Еще вроде бы есть тут :):
BRADLEY KIMURA 2,3,4,5,6 (в наличии) БАЛИСОНГИ
MrEnot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:50

Сообщение MrEnot » .

потому что все что дороже будет люфтить и флипповать ничем не лучше.
А можно с этого места поподробнее? У китайцев есть какие-то 2 ценовые планки и ножи между этими планками почти одинаковы по качеству, но различаются по цене?
Ещё сравнение Кимуры с китайцами не очень понял, китай лучше копий кимуры или наоборот?
И можно перевести с русского на русский "все на локтайт"? На фиксатор резьбы, я правильно понял?
И последний вопрос: Эксплорер получается недорогая фирма? А то пока копался в инете не больно то часто на её ножи натыкался...
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

MrEnot писал(а): У китайцев есть какие-то 2 ценовые планки и ножи между этими планками почти одинаковы по качеству, но различаются по цене?
Видел китайцев даже за 6 тыр и за 16. С титаном и дамаском, в руках не крутил, но за эти деньги покупать бы не стал. Балисонг во многом определяется мелочами. Для балисонга главное как он флипует. У него могут быть простые материалы клинка и рукоятей, но точность сборки должна быть максимальной. Китайцы увеличивают цены за счет необычных форм клинков, больших размеров, материалов клинка или рукоятей. Видел в продаже копию бенча 42 с титановыми рукоятями и клинком из дамаска за 16 к. Не рискнул :).
Китайцы которых я кинул по крайней мере оправдывают свою цену. Они явно лучше безымянных бабочек из переходов, довольно качественно и кондово сделаны. Мне понравились. Конечно после часа флипинга и из первого и из второго полетели винтики в разные стороны, но для этого и нужен фиксатор резьбы.
Кимура лучше китайцев, которых я держал в руках, и если всерьез заниматься флиппингом и пытаться повторять сложные трюки, то имеет смысл все таки разориться на фирмовый балисонг, просто чтобы не подтягивать винты китайца каждый час и не менять его каждые несколько месяцев.
Эксплорер фирма самая недорогая. Махровый китай, лет пять назад ими все киоски завалены были. Я бы не советовал.
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Я ответил в ПМ, напишу свое мнение и здесь.
Была у меня кимура дважды - винты в первом случае сворачивались (во второй раз лежала на полке). Раньше у кершей была хорошая техподдержка, но сейчас винты на кимуру они не высылают почему то (это во второй раз - конец 2015г я пытался заказать комплект запасных).
Рукоятки кимуры можно сдавить пальцами спокойно, выполнять какие то трюки изза такой конструкции сложно, так как половинками рукоятки зажимается клинок и он стопорится (нужна конструкция на zen pins как на 62м бенче в такой конструкции рукояти).
Плавность хода на кимуре не в последнюю роль благодаря какой то хитрой смазке похожей на графитовую - узнать что за смазка я так и не смог.
Из китайцев на заклепках (остались только драконы сейчас, связывался с китайцами узнавал) - неубиваемы, но флипать не удобно (заклепки подклинивают), люфт регулировать невозможно - либо бабочка будет расхлябана (неудобно подкидывать).
Из китайцев на винтах - винты пластилин, менять. В остальном - их качество значительно подросло, по крайней мере сейчас это не уровень Explorer, который как был гуано так и остается. И уже на голову выше Bear and Son.
Все косяки легко выводятся, на ютубе есть целый канал.
Так что мое ИМХО - для флипа китаец на винтах. Для работы - китаец на клепках (типа "дракона").
MrEnot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:50

Сообщение MrEnot » .

StealthOwl писал(а): Вот такие еще понравились, но обязательно все на локтайт.
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/14690630.jpg
StealthOwl писал(а): Эксплорер фирма самая недорогая. ... Я бы не советовал.
Эм... Сначала хороший отзыв о Эксплорере, потом говоришь, что не советовал бы... Конкретно этот синий хорош? И есть ли некий "стандарт" винтов, заказав несколько штук которых можно было бы заменить винты на половине балисонгов?
И спасибо за консультацию, пару часов на форуме эффективнее нескольких дней самостоятельного изучения :)
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

MrEnot писал(а): Конкретно этот синий хорош?
На том, который другу брал про эксплорер ничего написано не было. Брал именно синий. Дешевле правда :). Покрутил где-то день, меня порадовал.
MrEnot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:50

Сообщение MrEnot » .

http://superpnevmat.ru/product/noj_babochka_24-740
Ну тут прям "Эксплорер" написано... Думаю, доверюсь твоему выбору и прикуплю, наивно полагая, что раз этот дороже, то ну хотя бы не хуже... И наверное последний вопрос на сегодня: http://superpnevmat.ru/userfiles/IMG_4851.jpg
Вот такие ножи тоже покрашены? А то я всё в глубине души надеюсь, что это не краска, которая слетит через несколько падений...
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Изначально написано MrEnot:


И есть ли некий "стандарт" винтов, заказав несколько штук которых можно было бы заменить винты на половине балисонгов?

Винты надо будет подгонять (укорачивать ножку, обтачивать шляпку. Либо шляпку не обтачивать, а борфрезой растачивать посадочное место под шляпку в рукояти - способ радикальный, но потом возни с винтами в последующих заменах меньше).
У китайцев базово винты входят в ось на пару витков. Особенно Т6 иногда могут просто срываться с резьбы и рукоятки разлетаются.
Винты если ставить подтачивать пока он не будет входить по резьбе на всю ось, при этом люфт будет минимальный.
https://www.youtube.com/channel/UCWjbu_ ... R_Dp28rZQg
Вот канал торговца с Украины который все эти косяки убирает и рассказывает как. Я с ним списывался что то двумя головами обдумывали (одна хорошо - две лучше). Но винты у него заказывать очень накладно выходит (зато торксы).
MrEnot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:50

Сообщение MrEnot » .

Спасибо, посмотрю, почитаю, если что к вам за советом :)
Fou
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:58

Сообщение Fou » .

Господа, может кому-то надоели модели Benchmade 42-01 и 42-400? Ищу в отличном состоянии.
Изображение
Изображение
Isokadze
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 май 2004, 18:42

Сообщение Isokadze » .

Продаю Spyderco Smallfly, в хорошем состоянии. Вполне себе ничего флиппует. Может кого заинтересует, в барахолке создал тему, на всякий и тут напишу. Прошу прощения, если оффтоп.
escaflone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 11:44

Сообщение escaflone » .

А что можете рассказать про 29 knives???
Были у кого?
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

там у американцев на ютубе новый хит - baliplus knife
Китайская бабочка с титановыми лайнерами и g10 накладками.
Клинки d2 или 9cr19mov
Вот последняя версия
http://www.dhgate.com/product/.../388395794.html
А раньше чуть другие были. Как на видео.
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

Есть такой. Железяка на д2 похожа, питтингует. Слесарка годная, люфты как у всех китайских балисонгов, может чуть меньше. По мне слишком легкий и люфты большие. Отцу нравится, таскает.
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

Очень мало инфы по Бредли Махейм, постарался по мере сил восполнить пробел:
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Это реально круто :)
johns555
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:50

Сообщение johns555 » .

Изначально написано vemon:
И тут похвалюсь :)
Теперь Титановый Хигоноками-Балисонг,

Интересный балисонг, мне нравится, когда клипса есть, а то на многих не делают( на кармане не удобно носить(

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей