Модераторам Хол. ор. Прошу изложить ваше мнение.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ответить
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Кастет ХО ударно раздробляющего действия. В РФ за него примут всерьез и надолго. Эффективен только при спланированном нападении сиречь гоп-стопе. Из за этого очень любим шпаной всего мира. Соответственно очень нелюбим правоохранительными органами. У кастета есть еще одно применение рукопашка в окопах и помещениях недаром амеры в первую мировую выпускали комбинированный нож-кастет для траншейной войны. Были еще всякие извраты типа револьвер-кастет-стилет 'Апаш' (в переводе с французского - шпана). При наличии пистолета нафиг не нужен. Имхо. Разве если вырубить человека ударом по затылку или в висок. (любимая тактика гоп-стопа во всем мире). Если очень хочется подобное 'дополнение' к пистолету не проще взять себе какой нить нож с шоковым выступом. Кажись по аглицки он зветься skull-crusher.
car5car
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 19 май 2003, 10:39

Сообщение car5car »

Вопрос излагался в закрытой теме "покупаю кастет".
В апреле я получил ножом в шею. Выжил. Цел. Повезло. Ублюдок в тюрьме, через год выйдет. Судя по его рассказам он убивал людей еще в России до приезда в США. Я получил разрешение на ношение пистолета и недавно узнал, что имею право на скрытое ношение любого хол. оружия. Насколько я знаю открытое ношение Х. О. разрешается всем в Мэрилэнде (США). Хочу узнать ваше мнение. И не только модераторов. Прошу тему не закрывать.
Cyrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 01:10

Сообщение Cyrus »

По-моему эту тему надо закрывать, вот что этот деятель car5car пишет в форуме по гладкостволу. Явно стеб, это в лучшем случае. Купил ружье, уже чувствую себя охотником. Вопрос к охотникам.
car5car
участник posted 04-09-2003 01:59
--------------------------------------------------------------------------------
Ружье называется "Made in China by Shan Dong" Классная фирма говорят,помповое. 12 гейдж . Хотел побольше купить 15 гейдж, да друг отсоветовал, сильно мол будет в плечо бить, а с подушкой через кусты тяжело.Проблему с егерями уже решил, заказал на интернете глушитель. Главное, чтоб умирающий лось или кабан не орал громко. Возьму полотенце пасть им затыкать. Насчет разделки все продумал- у меня есть сабля, надо только наточить. Насчет кабанов тоже учел, буду защиту на пах одевать. Всем отвечающим спасибо. Продумываю где лосиные рога в доме вешать.
[edited by car5car]
или
Купил ружье за 100 долл, уже чувствую себя охотником. Вопрос к охотникам.
Еще ни одного выстрела не сделал, но собираюсь на охоту.
Один только вопрос мучает, если я лося или кабана убью, че делать? Как я 500-кг кусок мяса до машины допру? Через лес?
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Человек пока здесь ничего не нарушил. Закрывать не буду. Если стеб ну дык флаг ему в руки ветер в спину.
Вова
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Вова »

Зачем тебе кастет? Шоб було?
Пистолет есть, второй пистолет на лодыжку, клипит в наружном кармане.
Если есть основания опасаться за свою жизнь.
Это если оставить в стороне возможность мести родным, или ночного посещения.
Лучше из последних сил пытаться достать пистолет, чем раздумывать а не ударить ли кастетом.
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

За шутки отвечать надо. А пока 33 китайское предупреждение
car5car
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 19 май 2003, 10:39

Сообщение car5car »

Cyrus писал(а):По-моему эту тему надо закрывать, вот что этот деятель car5car пишет в форуме по гладкостволу. Явно стеб, это в лучшем случае. Купил ружье, уже чувствую себя охотником. Вопрос к охотникам.
car5car
участник posted 04-09-2003 01:59
шутка это была
тов_Сухов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 май 2003, 03:04

Сообщение тов_Сухов »

К слову говоря: В Мэрилэнде кастеты запресчены. Продаются под видом "paper weight" etc. За применение - тюрьма. Оно Вам надо?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя