" Мясо "

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ответить
Reaper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 31 окт 2001, 21:24

Сообщение Reaper »

Давным-давно, когда я был маленьким, со мной была интересная история. Я отдыхал в пионерлаге. На заднем дворе валялось множество старых ящиков. Так вот, посредством перочинных ножей народ приспособился вытачивать острейшие ножи... из досок! Не только острые, но и СТРАШНЫЕ: гладко обструганное лезвие, стилетная форма острия, по клинку - ржавые дырки от старых гвоздей :D . Одним словом, не испугаться сложно. Особенно если тебе 10 лет :pipec: . Короче, один "профессионал" хотел вонзить этот ножик мне в живот, но его вовремя остановили, и он только нанес глубокий разрез (через майку!). Затем кто-то, наконец, догадался выбить у него нож. Полдня я отлеживался и переваривал впечатления, а через пару дней меня забрали...
Вот, собственно, и все. А вы говорите - "углепластик"...
benzorez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2002, 04:41

Сообщение benzorez »

Нормаль, Reaper, - я оценил юмор ! :)
benzorez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2002, 04:41

Сообщение benzorez »

Товарищи академики, член-корры, коры и кореша ! Не поймите меня ПРАВИЛЬНО...

Так начинал одну из своих юморесок Райкин...
Я же предваряю этим "хихиграфом" возможный "негатив" с вашей, гайзы, стороны и пытаюсь избежать той ошибки, что совершил на "оружейном" форуме один чел, просивший пособить ему в поисках "татарина", не старше 45-го г.в." :)
Потому, не желая себе клейма "дяди Степы" ( с длинными и чуткими ушами :) ), предлагаю : кто хочет - дЕлится, кто не желает - его право...

Итак : кто-то попадал в "экстремал" с угрозой - не теоретической, а, как грится, "прямой и явной" - своей жизни, здоровью, чести близких или знакомых ???
Кому нибудь приходилось "резаться"/быть порезаным/резать самому ???
Перед кем, когда-то стоял вопрос : "Или Я, или - "мама не горюй" ???
Короче : есть, чё "приколоть" ( Гы !.. Ништяк я скаламбурил ! :) ) - тейпайте в ентот топик.
Сам из себя "крутыша" строить не стану : на войне не был, в конфликтах в горячих точках не участвовал, спецподготовки не имею.
Пару раз попадал на разбитые "розочкой" баттли : все последствия - распоротая куртка и левый "тыл" кисти. Однажды наставляли "волыну" ( честно говоря, не сразу и понял, что у "наставляльщика" в руке; даже "очко вспотеть" не успело :) ), но, спустя секунду, деятель ентон САМ отчего-то сховал вынутое куды-то под штаны и - гы !.. - убёг. Не уверен - не вынимай ! :)
Вот, собсьно, и весь мой "боевой опыт". :)
Ну, а теперь - словами из детского стихотворения Сергея Михалкова : "А у вас ?" :)
Butcher
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2002, 08:06

Сообщение Butcher »

Речь о случАях, когда вилы грозили? А вот - один раз шел - в дупель - так во дворе перекопали все - дык - как чарли чаплин балансировать пришлось - смех смехом - утром - ужаснулся :) :)
benzorez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2002, 04:41

Сообщение benzorez »

Весёлый вы народ, ребцы ! Ну чё, тож надо ! Особливо на форуме с такой мрачной тематикой. :)
P.S. А про "ладонь выше колена" - ништяк, Mr.Mike ! Надоть записывать чтоль за вами залепухи такия ! :D
benzorez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2002, 04:41

Сообщение benzorez »

Прально, Butcher, - хумор дело харошее! :)
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike »

Подрезали меня бритвой - опаской в кабаке етой весной. Ладонь выше колена, 8-10 длиной, около2-х в центре. Ничо, зашили... Зато я утратил некоторые свои иллюзии.
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike »

А я вот чой-то не допру, где смеяться, benzorez...
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

"То, что Ви падумали, у мине НИЖЕ калена. А више калена и ниже пояса у мине КИНЖАЛ!"
Ладонь как единица измерения длины. А всерьез, то в медицине в ладонях измеряют площадь ожогов. 1% считается. Кроме паха -- там 10%.
Reaper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 31 окт 2001, 21:24

Сообщение Reaper »

Моя история, хотя и смешная, но, тем не менее, правдивая. А выдумывать анекдоты лучше в топике "Анекдот". :P
benzorez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2002, 04:41

Сообщение benzorez »

Mr. Mike ! Сорь за моё "гы-гы !" в ответ на твой рассказ ! Ну, "запарился" ! "Запарился" ! Не вкурил сразу, что ты серьёзно !
Кабы не Dr.Watson - стал бы уже подумывать просить модератора стереть нафиг этот топик ! Одни "хохатульки" и хохмы в ответ ! :)
Было у меня сомнение в том, что зря я замутил ентот "проект" : ну кто, в самом-то деле, из имевших "эпизоды с поножовщиной" будет об этом распространяться на форуме!? "Погоны"-то наверняка не спят ! :)
Отсюда и такой длинный синопсис, предваряющий будущий - должный бы быть гигантским, как мне представлялось ! :) - шлейф ответов ! Боялся, что за "казачка засланного" примут ! :)
Не злись, Mr.Mike ! А то я сегодня уже наскандалился выше-крыши !.. Устал...
Dr.Watson ( СТЫДЫ то какие с ладонью этой! ): я, - честно! - не тупой совсем ! :) Просто "коварные террористы переодели всех заложников в точно такую-же одежду, что на них самих" - вот я и "попал" в своего ! :) :)
kalbaska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 01:12

Сообщение kalbaska »

hvatit uze prikalivatsa,eto ne kulturno!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) bu na vas!kazetes takim serjeznim 4elovekom i takoe pishite!tem bolee tema v forume ne taaaaaaa! Изображение
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

"Суровая отповедь".
Дык, каков привет: "smejatsa ili plakat!!!", таков и ответ. :) Не надо плакать, милая, смейтесь, Вам это к лицу!
ЗЫ "Смейтесь, господа! Серьезное лицо вовсе не признак ума. Самые большие глупости на свете делались именно с этим выражением лица." ("Тот самый Мюнхгаузен")
ЗЗЫ "Хорошо смеется тот, кто стрелял ПОСЛЕДНИМ !" :D
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike »

Кстати о птичках: Деревянный нож, а тем более если для повышения прочности применить два приема - скажем, делать из твердых лиственных пород, скажем дуб или бук, и пропитать сухую древесину раствором дихлорида ртути (сулемой) - в умелых руках будет ничем не уступать стальному, да и металлодетектором не возьмется.
benzorez
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2002, 04:41

Сообщение benzorez »

Reaper, и ты пардонь мя за комментарий к твоей стори ! Я ведь уж было решил, что тема-то бесперспективная. И что кроме шуточек и подъ@бушек ждать ничего другого уже не придётся. :)
kalbaska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 01:12

Сообщение kalbaska »

vas po4itaesh i ne znaesh:smejatsa ili plakat!!!!!!!!!! Изображение
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

quote:
kal-baska
Простите, какая баска? :D
"Старый грамотей" Др.В.
ЗЫ Сорри, конечно...
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

У знакомого больше 30 ножевых ранений - ноги,пах,пузо,грудь,шея - результат выяснения отношений в кабаке с наркоманом. Очень повезло человеку - выжил. Долго валялся по больницам. Повезло - дело было зимой, он был в толстой дублёнке.
Муж сестры - врач, он оперировал человека с 21 огнестрельным ранением от Калаша - чувак выжил - тут вообще нет слов. Как в анекдоте - 30 пуль в голову, но мозг не задет :D
У меня самый серьёзный случай - удар лопатой в голову. Увернулся (тьфу-тьфу-тьфу, так бы наверное уже не писАл сюда), черенком попало в плечо, черенок пополам, ключица пополам. В общем - ерунда :)
AlVoG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2001, 06:33

Сообщение AlVoG »

Подразали ножом два раза, правда несильно? скользом по ребрам располосовав кожу, и в плечо колющий (неглубокий). Самое что было тяжелое: это тычок куском арматуры в плечо, рана была неглубокая но широкая, так что крови было прилично. Все разы дырки мне делали по пьянке.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

:)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя