Складные ножи какой лучше???

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ответить
magnat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00

Сообщение magnat »

Ваше мнение, в ценновой категории до 50-60 баксов,возможно выкидной на кнопке или что бы резким (блин слово не могу подобрать . ну вообщем вниз кисть резко дергаешь он открывается).......желательно с картинками , ножик БЕЗ разных штопоров вообщем нихт шветсарскии, а еще красявый :) , прошу ответ те.....
magnat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00

Сообщение magnat »

сразу спрошу как вам нож бизон(г.Ворсома)??Оса-С (г.Москва)??
iozer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 09:27

Сообщение iozer »

В России запрешены законодательно ножи с подпружиненым лезвием, а так же использующие силу тяжести для раскладывания (чтоб дёрнул рукой и раскрылочь), как в законе точно звучит не помню.
magnat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00

Сообщение magnat »

скажите как вставлять картинку???и что за колесико?На лезвие одного ножа видел расположенно перпендикулярно лезвию находящеся возле его основания????
Tanto
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 09:41

Сообщение Tanto »

По поводу картинки. мне тоже интересно, пару раз пробовал, но ни в какую.......... а такжн подпись не рабоатет не смотря на как-бы включённость.....
По поводу Колд Стил Вояджер: один из первых в моей практике в далёких
80-их - хотя тогда модель выгладела иначе несколько, очень доволен весом, размером и просто качеством клинка.
К сожолению кому-то очень понравилось и свистнули......
С уважением
Иштван(Танто)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL »

Зато можно инерцией научится открывать практически любой складник (грамотно сделаный). Ту же Эндуру Изображение
А Бизон... Подержите его в руках, откройте закройте несколько раз...
За 50-60 баков (или чуть дороже) поишите Вояджер от Колд Стил. Оч удобный нож с хорошим клинком. Инерцией открывается на раз.
Изображение
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

2 Magnat
Это колесико = шпеньку, просто для открывания (если я ошибаюсь плиз не сильно пинайте)
2 Tanto
Насчет картинки
1.пишете сообщение
2.потом редактируете его, в режиме редактирования есть две кнопочки "обзор" и "добавить картинку". Ищете , добавляете.
Насчет подписи.
она хоть и включена, но чтоб появлялась при написании поста снизу надо поставить галочку рядом со строчкой - "Show Signature: include your profile signature. Only registered users may have signatures"

------------------
Живи свободно и не мешай другим делать то же
[edited by WeS]
peacemaker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 10:07

Сообщение peacemaker »

Да что Вы говорите?! Неужели?!
iozer писал(а):В России запрешены законодательно ножи с подпружиненым лезвием, а так же использующие силу тяжести для раскладывания (чтоб дёрнул рукой и раскрылочь), как в законе точно звучит не помню.
Изображение
Изображение
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets »

peacemaker писал(а):Да что Вы говорите?! Неужели?!
Спасибо за сертификат! У нас своаааабодно продаётся такой же, только без мет. затыльника и система рычага - встроенный продольно-скользящий. На мой взгляд - довольно надёжный агрегат, купил бы, но не понравилась форма клинка и рукоятки. Подумываю об Опинеле, тот несколько позлей и одинаковой "жальности"...
P.S. Знакомый до боли лосик. Надо бы свой кинуть, перепиленный :) :)
peacemaker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 10:07

Сообщение peacemaker »

Увы, агрегат уже поменял один, так как начал застревать на полпути. Причина, видимо в том, что качество обработки внутренних поверхностей оставляет желать лучшего... Сертификатом пользуйся на здоровье, с тебя пиво!
8bullets писал(а):Спасибо за сертификат! У нас своаааабодно продаётся такой же, только без мет. затыльника и система рычага - встроенный продольно-скользящий. На мой взгляд - довольно надёжный агрегат, купил бы, но не понравилась форма клинка и рукоятки. Подумываю об Опинеле, тот несколько позлей и одинаковой "жальности"...
P.S. Знакомый до боли лосик. Надо бы свой кинуть, перепиленный :) :)
:(
[edited by peacemaker]
magnat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00

Сообщение magnat »

а зачем инерцей открывать, оказывается то колесико(смотри мой мессагу выше)(место колесико может быть палочка и т.п) для того что бы открывать одной рукой бертся нож в руку кладется боьшой палец на колесико и и делает открывательное движени :)
а все таки,я не понял, как картинки вставлять!
peacemaker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 10:07

Сообщение peacemaker »

Вот-вот, через задницу вставляется потому-что! Дело в том, что я тоже матерился, создавая сообщение и ища при это клаву edit. А ее там и нет! А есть она только в уже отправленном на топик сообщении, и уж потом его можно редактировать и вставлять картинки!
Magnat писал(а):а зачем инерцей открывать, оказывается то колесико(смотри мой мессагу выше)(место колесико может быть палочка и т.п) для того что бы открывать одной рукой бертся нож в руку кладется боьшой палец на колесико и и делает открывательное движени :)
а все таки,я не понял, как картинки вставлять!
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

А про открывательное движение, это как шутка?
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL »

Картинки я вставляю через UBB code:
[img]прямая%20ссылка%20на%20картинку%20в%20Инете[/img]
magnat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00

Сообщение magnat »

Нет, про открывательное движение не шутка, просто надо объяснить,вообщем представь что ты дердишь палец на лезвие закрытого ножа(ну на этом самом колесике, палочке и др..) и делаешь движение большим пальцем по часовой стрелки(т.е ты вытвскиваешь лезвие)вобщем прислонил палец к лезвию и делаешь так что бы лезвие открылось т.е полукруг. я раньше не знал для чего но мне кажется это ОЧЕНЬ УДОБНО
Изображение
Изображение
Serega F
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 05:50

Сообщение Serega F »

Здорово! А-а-бсолютно согласен с FIXXXL (..Зато можно инерцией научится открывать практически любой складник (грамотно сделаный..) Хочу добавить - с хорошо развитой кистью можно даже китайчатину открывать, довольно тугую (сам умею), а Эндурочка по сравнению - вообще песня :P
------------------
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

2 Magnat да что вы, серьезно? :) без обид
Сам уже давно имею магнум со шпеньком и открываю его меньше чем за секунду, одним быстрым движением. Просто суть в том, что это было придумано очень давно и не надо пытаться придумать велосипед. Это же и так очевидно.
magnat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00

Сообщение magnat »

да просто я сам не знал для чего он нужен, и не исключаю, то, что кто то еще не знает :)
Serega F
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 05:50

Сообщение Serega F »

Хе-хе!
А тема-то какая? :)
Serega F
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 05:50

Сообщение Serega F »

У меня у самого колесико, и даже с отверстием есть, и даже с щелочкой, и даже ваще без ни..я. Но суть в чем, за колесико любой откроет, а я спорю, что любой более-менее "живой" складник откроется кистевым движением, и чихать на все ГОСТы и понятия "инерционники"
Прости, не понял, - какя ПАЛОЧКА??
(..место колесико может быть палочка и т.п..) Изображение
------------------
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets »

Serega F писал(а):У меня у самого колесико, и даже с отверстием есть, и даже с щелочкой, и даже ваще без ни..я. Но суть в чем, за колесико любой откроет, а я спорю, что любой более-менее "живой" складник откроется кистевым движением, и чихать на все ГОСТы и понятия "инерционники"
Прости, не понял, - какя ПАЛОЧКА??
(..место колесико может быть палочка и т.п..) Изображение
Я свой не "живой", а очень "тугой" складник научился так открывать: хватом ладонь сверху берусь за лезвие, остриём "от туловища", и резко "кидаю" рукоятку вниз - нож открывается (удивительное рядом), лезвие зажато между пальцами, перекидываю нож рукояткой в ладонь - вот и вуаля.
ПАЛОЧКА - она же шпынёк она же болтик она же штифтик :) :)
Serega F
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 05:50

Сообщение Serega F »

А-а-а! Понял! Шпенечек!
А способ -Урр! Тоже знаю. :)
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

Тема про складные нажи, :) какие лучшее, да кстати лично для меня шпенек предпочтительнее, 1. удобнее (чисто мое мнение) 2. симпатишнее.
Serega F
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 05:50

Сообщение Serega F »

А мне кажется, что немного шпенечка цепляется (я джинсу люблю )
Поэтому предпочитаю колосики и прорези
Опять таки это мое имхо
Кстати, никто Аресом от Бенчей не пользовался, как он?
cd_spb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 03:58

Сообщение cd_spb »

Доброго времени.
Serega F писал(а):Кстати, никто Аресом от Бенчей не пользовался, как он?
Как я понимаю имеется в виду Axis?
С уважением Cd_spb(k)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL »

Нееее, именно Арес :P
Изображение
Serega F
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 05:50

Сообщение Serega F »

Да-да-да! Именно он. В руках держал, слюнями истекал, но мнение других людей важно..
cd_spb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 03:58

Сообщение cd_spb »

FIXXXL писал(а):Нееее, именно Арес :P
Значит, не перевелись еще боги в мире :)
С уважением Cd_spb(k)
[edited by cd_spb]
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей