Ножи Buck

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Не хочу с крюком(
И все же Хантера мне больше нравится)
klimich56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:24

Сообщение klimich56 » .

Попрошу владельцев поделиться мнениями про автоматический Buck 110. Спасибо.
Pablo-NSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 09:49

Сообщение Pablo-NSK » .

Доброго времени суток опытным ножеводам.
Приобрел на днях на местной барахолке buck vantage pro large. Очень уж мне он стилем своим понравился, хотя ножами никогда не увлекался особо. Нож заявлялся как новый. Вчера получил и есть такой нюанс - в полуразложенном состоянии при поперечной тряске что-то звонко бренчит внутри в районе осевого узла. В сложенном и разложенном - тишина, всё фиксируется крепко, люфтов нет. По клейму и коробке нож 2016 года выпуска, внешне выглядит как абсолютно новый. Продавец написал "Что там звенит в полу разложенном состоянии я понятия не имею, но ничего серьезного там быть не может". Другие экземпляры в руках не держал, поэтому я немного в растерянности. Подскажите пжлст, что там может бренчать?
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Pablo-NSK писал(а): Подскажите пжлст, что там может бренчать?
Единственное, что приходит в голову - ограничительный штифт (А), который вставлен в отверстие клинка (В), вероятно может в ненагруженном состоянии (когда нож полуразложен) слегка болтаться. Но он там никуда выскочить не сможет, потому что заперт накладками.
Изображение
Pablo-NSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 09:49

Сообщение Pablo-NSK » .

Ну видимо да, больше там болтаться и нечему получается. Благодарю за ответ.
А вообще это насколько критично - брак это или реально не заморачиваться? Ну и в целом нож произвел двойственные впечатления - форма и материалы нравятся. Но он очень тугой, без энергичной руки не флипует, может навыка не хватает. И самый прикол - нижняя половина отверстия для открывания режет палец, реально режет. Там вообще фаска не снята! Сверху нормально, а снизу раз за 15-20 порезала палец.Тут видимо только надфиль поможет.
Ну и от реза я почему-то большего ожидал. Но это у меня первый качественный нож, до это были какие-то китайские складни, которые сам точил. Тут прям ожидал меча джедайского ))
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Если интересно, можешь почитать мой обзорчик на этот нож. И обрати внимание на последний абзац :)
Pablo-NSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 09:49

Сообщение Pablo-NSK » .

Vit_213 писал(а): И обрати внимание на последний абзац
Видимо, да - подрасслабились Баки ))) Ну реально, так неохота лезть с напильником к новому ножу, а без этого видимо никак. Что по штифту скажете брак это или не заморачиваться?
Может конечно у меня ожидания были завышенные - но я слегка разочарован. Я еще на Керша Строб смотрел с подшипником который, но вот не нашел, где его руками пощупать и побоялся не глядя брать. Захотел, блин флипер и купил флипер, который не флипует ))
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Pablo-NSK писал(а): Что по штифту скажете брак это или не заморачиваться?
Является это браком или нет, сказать затрудняюсь. Если напрягает, то надо разобрать и выявить точный источник проблемы. И если это действительно тот самый штифт, то, как вариант, зафиксировать его в клинке капелькой клея.
А фаску на отверстии снимать лучше каким-нибудь тонким брусочком, а не надфилем - делов на 5 мин.
Pablo-NSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 09:49

Сообщение Pablo-NSK » .

Прям сильно тоненький брусочек надо. Да штифт это точно, только при поперечной тряске гремит.
Muradin909
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 22:44

Сообщение Muradin909 » .

Хороший ножик на каждый день, было несколько вантаджей- ни один не флиповал без доводки кистью. Снимите фаску дырки , зафиксируйте штифт, протрите от грязи и ржавчины мет.плашки, смажте и в путь).
Pablo-NSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 09:49

Сообщение Pablo-NSK » .

Чем смазать рекомендуете?
Muradin909
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 22:44

Сообщение Muradin909 » .

Смазывают кто во что горазд и у кого что есть. Я сперва брызгаю разобранные детали балистолом и протираю насухо, а затем осевой капелькой нейтрального оружейного масла или для машинок. А так хвалят сухие тефлоновые смазки и бенчммейд блю люб. Кстати тут в барахолке продают.
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Да тут и смазывать-то особо нечего. Разобрать, потереть от пыли и грязи (если есть), брызнуть баллистолом на осевой узел, протереть ненасухо ( :)), собрать (желательно обновить фиксатор резьбы) и отрегулировать осевой.
Можно еще слегка полирнуть шайбы, если они в 2012 уже бронзовые.
Усё :)
GlebSh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:25

Сообщение GlebSh » .

Народ, подскажите - хочу купить вот этот аппарат
http://gunfan.ru/goods/knives-and-sharp ... r-cat.2539
Вроде как сказали, что цена-качество хорошее. Сам постоянно в походах и давно подыскиваю.
Может у кого есть такой же? Поделитесь опытом?
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

маленький. а по ссылке еще и дорого.
GlebSh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:25

Сообщение GlebSh » .

Изначально написано wanna_sleep:
маленький. а по ссылке еще и дорого.

А какой бы посоветовали из то, что есть у них? Хозяин друг, скидос сделает :) (и какая бы была нормальная цена?)
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9919
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

по вашей ссылке buck 112, поищите в барахолке buck 110 или 110 ecolite
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Pablo-NSK:

Я еще на Керша Строб смотрел с подшипником который, но вот не нашел, где его руками пощупать и побоялся не глядя брать. Захотел, блин флипер и купил флипер, который не флипует ))

уж чего-чего а флипует строб будь здоров...
но в остальном - маленький (рукоять мала даже для моей средней ладони), тяжелый, чрезмерно тугая клипса
GlebSh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:25

Сообщение GlebSh » .

Понятно, спасибо!
AlRigel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:54

Сообщение AlRigel » .

Всем привет!
Есть мнение по Баку 818? Понятно, что мелкий и несерьезный... :) Насколько удобен в руке? Отзывов по нему маловато.
И по месту производства - кое-где пишут, что "сделано в Китае". Правда что ли? Или это просто китайский клон попадается?
Спасибо!
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

AlRigel писал(а): кое-где пишут, что "сделано в Китае". Правда что ли? Или это просто китайский клон попадается?
Правду пишут - эта модель делается в Китае.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Комрады, а 117 модель кто-то имеет?
Skalidakis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 17:45

Сообщение Skalidakis » .

Доброго Здравия всем!
Две недели доставки почтой РФ из аэропорта Внуково в Москву и, вот он, Buck 110/112 Double, у меня в руках! Нож хорош, оправдал ожидания, без косяков, красив и могуч (300 гр.), этакая приятная тяжесть. Оба клинка отлично наточены - бумагу шинкуют запросто. Но такой (двойной) Бак - это чисто коллекционный вариант, пользоваться (особенно открывать-закрывать) им не так удобно, как его одинарными собратьями, да и не к чему, наверное, для работы есть другие режики.
Изображение
Изображение
Изображение
--------------------------------------------
"Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить ...".
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

[QUOTE]Изначально написано Skalidakis:
Buck 110/112 Double, у меня в руках! Нож хорош, оправдал ожидания, без косяков, красив и могуч (300 гр.), этакая приятная тяжесть. Оба клинка отлично наточены - бумагу шинкуют запросто. Но такой (двойной) Бак - это чисто коллекционный вариант, пользоваться (особенно открывать-закрывать) им не так удобно, как его одинарными собратьями, да и не к чему, наверное, для работы есть другие режики.
Интересная модель, но видимо действительно, только в коллекцию. Два одинаковых клинка различной формы, да и вес значительный. Но в целом, очень интригующий нож.
С уважением!
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Повешу свойго трудягу. Брал сразу два себе и братишке, когда и не вспомню. На охоте устроил 100% все по плечу, лосик, кабан, заяц, утку гусика ошкурить в один ножик легко, закусь шинкануть. Первую охоту на кабана коллеги улыбнулись когда увидели кроху, я аж сам засомнивался, но зря, полная разделка не в напряг.
Изображение
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

И тут отмечусь😊
Изображение
Изображение
Изображение
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изображение
Изображение
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изображение
Изображение
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

,,Бачинские,, красавы, мечта была, как первый раз фотку увидел в журнале,,Охота и охотничье хозяйство,, в середине 70х годов. Особый стиль в них есть. Только напрягает, что латунные детали от лап пятнами темнеют. Да нейлоновый чехол больше нравится, чем кожанный,
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано slsr:
Да нейлоновый чехол больше нравится, чем кожанный,


Да, нейлоновый чехол лучше, чем кожанный. У меня все штатные на 110-ых, а у сына на 110-ом ЭколайтЕ нейлоновый - и он практичнее, значительно Уже, на ремне комфортнее сидит.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя