Emerson knives.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

chiseliov писал(а): Пишите
Вы это меня так под@ебнули что ли? Не пойму.
chiseliov писал(а): А на Ганзе такие есть ? Корифеи все на USN
Высокомерно то как.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Не пойму.
Поясняю , Вы написали :
Я думал Эрни написать, его шмотье или нет
Я составил текст для Вас , на английском так как Вы сослались на незнание языка , осталось только отправить :P
Вы это меня так под@ебнули что ли?
Ну , это уже на Ваше усмотрение , как воспринимать :P
Высокомерно то как.
А это правда , USN был основан фанатами работ Эрни и его друзьями , все что за приделами , это лишь отголоски настоящего духа USN . Приятно это сознавать или нет , но вся движуха с ножами EKI на самом деле там :P
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Или припозднился я с регистрацией на ЮСН, или трудности перевода некомфортны, но наша здешняя движуха мне много родней и ближе по факту ))
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

но наша здешняя движуха мне много родней и ближе по факту
Ну это кому как конечно же , но тем не менее , думаю воплотить хоть какой то проект через мастерскую Эрни куда более реально участникам USN нежели ганзы , обьективно разные лиги .
Greentroll
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:08

Сообщение Greentroll » .

Соревнование нашей ветки с USN это как Эллочка Людоедка и ее заокеанская соперница :)
Мое имхо - «Нас мало, но мы в тельняшках» :D
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Изначально написано epm2:

Конечно не имеет, только наравне с крайпрестижн и криптеком пытался пропихнуть себя пентагону))) но победил крайпрестижн , хотя я болел за Эмерсона))
Я не знаю какой али и какой экспресс но американский пропер отшивал его патерн в том числе и коммерческий вариант, которого полно в продаже.
Это ему китайцы красили? Если что в сети есть и серенького оттенка патерн))
Кстати китайцы многих отшивают многие бренды, фигли капитализм, вон они и кёрш эмерсон делают и ничего. Поэтому откуда взялся бренд эмерсон гир и куда он потом делcя шут его знает)))) кстати у емерсон гир имеет лого в виде легко узнаваемой черепухи эмерсона.
Но возможно я заблуждаюсь. Давайте письмо ему черканем. Кто американский письменный знает?)

Насколько мне известно , тактические шмотки "Emerson" чистый китай , причем таки копирует Cry Precision . Но , я английским владею , так что если скажите куда именно вы хотите писать , можно организовать :P
А говорил я вот про это :
http://www.emersongear.com/
Мое лично умозаключение , что китайцы просто как обычно пытаются сделать себе денег из громкозвучащем имени ... От того и лого , похоже , но не совсем :P
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

Изначально написано chiseliov:

Насколько мне известно , тактические шмотки "Emerson" чистый китай , причем таки копирует Cry Precision . Но , я английским владею , так что если скажите куда именно вы хотите писать , можно организовать :P
А говорил я вот про это :
https://www.evike.com/brands/181/
Мое лично умозаключение , что китайцы просто как обычно пытаются сделать себе денег из громкозвучащем имени ... От того и лого , похоже , но не совсем :P

Я думал Эрни написать, его шмотье или нет. Хотя я думаю соврет он, акула капитализма)) Но если что то можно и в мосэнерго или ржд написать, как вариант)
Мне как-то фото Эрни в этом камуфляже попадались с винтовкой и ее чехлом, но я думаю что это фотошоп китайцев). Если вы такой инфомированный, то объясните мне дураку происхождение патернa на еотаке фото которого я разместил немного выше.
У крайпрестижн такого паттерна нет.
Или подождем корифеев эмерсоноводства?
Fill-er
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:59

Сообщение Fill-er » .

Вон сколько понаписали то. Я думал на косяках остановитесь))). Только все это пустое, как Эрни захочет, так и сделает. И как справедливо заметил безапелляционный камрад Киселев, прислушается он только к своей, лояльной заранее, фокус группе на USN, для чего собственно кмк и создан был этот достаточно закрытый ресурс. И да, все гуру там, ибо многие из Suspect Sanctum забыли больше, чем я например вообще знаю по Эмерсонам, и всё это в основном оттуда. Там же где то и прочитал, что то вроде: "Если тебе что то не нравится в ножах Эмерсон, значит это не твой нож!" Как бы не сам Эрни выдал. В одной фразе вся идеология Emerson Knives Ink.
И я с этим согласен.

Изображение
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Изначально написано epm2:

Если вы такой инфомированный, то объясните мне дураку происхождение патернa на еотаке фото которого я разместил немного выше.

Ну тут то как раз все просто , расветка это называется A-TACS , и именно в такой расцветке делался Eotac потому как это вообще то некода известный за пределами СНГ производиель тактической одежды был . И именно для них , эту модель ножа Эрни и склепал :P Как в свое время CQC 11 для блэкхока ...
Китайцы же , просто рацветку сперли как и многое другое :P
И кстати , Пропер шил и правда расцветку A-TACS AU , но не крой штанов Crye Precisson , который в наглую сперли желтопузые :P
Пруфы :
http://soldiersystems.net/2010...ration-at-shot/
Инфа том как фирма со шмотками пошла ко дну :
http://news.tacticalgear.com/did-eotac- ... -business/
а вот кому принадлежат права на расцветку , с ними работал Эотак пока не гикнулся
https://www.a-tacs.com/patterns
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Я думал Эрни написать, его шмотье или нет
Пишите :P
Hello , being a very loyal customer of EKI , i would like to get an information related to tactical gear brand - emersongear.com . Can you confirm or deny any connections to this brand located in China ? Long story short , are this guys part of Emerson Knives Inc brand or this is just а bunch of people in China who are trying to make money on Mr. Emerson's name ?
Thank you !
Respectfully ,
Или подождем корифеев эмерсоноводства?
А на Ганзе такие есть ? :D :D :D Корифеи все на USN :P
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

ибо многие из Suspect Sanctum забыли больше, чем я например вообще знаю по Эмерсонам, и всё это в основном оттуда
Та же история . Все что известно мне об истории EKI и кастомах Эрни , вычитано либо там , либо высмотрено на Ютутб каналах тех же "Подозреваемых" ...
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

chiseliov писал(а): Ну , это уже на Ваше усмотрение , как воспринимать
Я смотрю вы полнаторели в искусстве сложения красивых и высокопарных фраз в интернет пространстве. Ну Ну.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Fill-er писал(а): "Если тебе что то не нравится в ножах Эмерсон, значит это не твой нож!" Как бы не сам Эрни выдал. В одной фразе вся идеология Emerson Knives Ink.
это старый маркетинговый штамп, меняется только название предмета продажи.
Играет на иллюзии принадлежности к некоему ограниченному кругу избранных "понимающих", возвышает над серой массой быдла, которому недоступно понимание всех прелестей товара))
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Изначально написано epm2:

Я смотрю вы полнаторели в искусстве сложения красивых и высокопарных фраз в интернет пространстве. Ну Ну.

А Вы не смотрите :P Вы пишите , а то как бред нести на тему китайского фуфела и камуфляжа название которого Вы даже не знали , так пальцы по клавишам резво стучат , а как отправить в EKI запрос который сами же и предложили , так это недосуг ...
НуНукайте , кому то другому , я на Ганзе по дольше Вашего буду , и знаю сильно по больше чем Вы о ножах и не только :P
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

chiseliov писал(а): НуНукайте , кому то другому , я на Ганзе по дольше Вашего буду , и знаю сильно по больше чем Вы о ножах и не только
Мне что перед вами преклонятся в связи с этим начать?))) Поямо сейчас?))) Берега то как не попутаны случайно?)))
Тут есть ошибочка-меня не интересует китайское барахло, я вижу по вашим ответам, что в этом вопросе специалист не я, а как раз вы)))
Клавиши, ну что же, будем знаки считать? мои и ваши? Так не секрет как мегавытиранами становятся на Ганзе. Пиши исче, даёшь больше знаков, больше тем где пишешь вот и статус))
По поводу специалистов в том или ином вопросе , все мы в чем то разбираемся)) я если что оговорюсь еще раз, я не специалист по ножам и по китайскому шмотью, я живу не ради этого))) по я не сомненно специалист в деле которым я занимаюсь. Удачи вам молодой человек. Не вижу смысла продолжать "втыкать" в клавиатуру ради вас. Директор)))
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Мне что перед вами преклонятся в связи с этим начать?))
Не , для этих целей лучше подойдет "отец народов" и "повелитель нанопыли" :P
Берега то как не попутаны случайно?)))
Ну ... уже вижу прогресс , теперь хоть в зеркало говорите , это вселяет надежду :D
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

я если что оговорюсь еще раз, я не специалист по ножам
C этого и стоило начать :P Если Вы не специалист , то и не стоило высказываться на эту тему , если конечно только это не вопрос :P
я живу не ради этого
К черту подробности (С) :D
Удачи вам молодой человек
И вам не спотыкаться , Дедушка :P
Fill-er
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:59

Сообщение Fill-er » .

Honeytea писал(а): иллюзии принадлежности к некоему ограниченному кругу избранных
Влад, если я с этим согласен, это не значит, что сие правильно)))
Эмерсоны мои игрушки, я так развлекаюсь и эти псевдоиллюзии я принимаю, как правило этой игры))).
Уважаемые epm2 и chiseliov, неужели эти ножики стоят взаимных оскорблений?! Всегда удивлялся, как обсуждение хобби славненько так перетекает в срач. Я лично уже понял, что вы оба мужчины с сильным характером, готовые отстаивать свои убеждения до конца. Я сам такой), но не здесь! Да, завтра на работу! Да, опять на нас нахлынут проблемы будней! Давайте хоть здесь отдохнем от негатива.
Изображение
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

Fill-er писал(а): epm2
Понято
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Fill-er писал(а): Эмерсоны мои игрушки, я так развлекаюсь и эти псевдоиллюзии я принимаю, как правило этой игры))
Так и я тоже, да и все тут присутствующие наверное.))) Уже который раз пытаюсь от них отойти под влиянием острой нетерпимости к их недостаткам, и полностью распродаю все запасы, но потом снова хочется и опять покупаю и вешаю на карман... Вот сегодня 13-шку не успел купить, обидно...))
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

Honeytea писал(а): Вот сегодня 13-шку не успел купить, обидно...))
Как умудрился? Твой резерв первый ведь был!
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

epm2 писал(а): Как умудрился? Твой резерв первый ведь был!
оказалось что нет, хозяин сказал что кто-то раньше объявился.
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

Изначально написано Honeytea:

оказалось что нет, хозяин сказал что кто-то раньше объявился.

Жалко. И нож и цена ничего так были.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Fill-er
Классная фотка! )))) Позитив!
oppozit4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:12

Сообщение oppozit4eg » .

Как бы убрать это безобразие на кончике обуха 13ки?
Изображение
Пошоркать камнем и потом полирнуть?
Глаз режет ппц, не могу его таким оставить, хоть нож и в работе, с кучей царапок.
Telecaster
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:37

Сообщение Telecaster » .

Изначально написано oppozit4eg:
Как бы убрать это безобразие на кончике обуха 13ки?
Пошоркать камнем и потом полирнуть?
Глаз режет ппц, не могу его таким оставить, хоть нож и в работе, с кучей царапок.

Это признаки качества и ручной работы! Без них Эмерсон - не Эмерсон! Фишка же! :D
XaN00tuSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:19

Сообщение XaN00tuSS » .

Ну я бы насадкой на дремеле прошёлся. Можно отдельно купить и в патрон дрели вставить.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Ну я бы насадкой на дремеле прошёлся. Можно отдельно купить и в патрон дрели вставить.
Не, вручную, узкими камнями разной гритности . Либо наждачка, положенная на твердую( опять же узкую) поверхность. С водой лучше будет
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Как бы убрать это безобразие на кончике обуха 13ки?
Да вообще никакой проблемы не вижу ...
XaN00tuSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:19

Сообщение XaN00tuSS » .

На серийном Соком Элите обух тогда по сравнению с этим вообще ппц (гораздо грубее), хотя вообще работочасов труда в него вложено в разы больше, чем в серийку Эмерсон. Но и там это не особо напрягает. А здесь-то вообще ок)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей