Cold Steel Knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

А вот видео о котором я писал ,что нож на тестах переточен.На 23 секунде хорошо видно,что у ножа не родная заточка https://www.youtube.com/watch?v=YF8zsY484jE
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

А что говорит нам 8:02 в ролике?)))
Попробую сделать серию фото с демонстрацией реза, таких не специально, а как случилось )
Нравиться мне SR-1, вот и режу и режу )))
------------------
"Ничто так не помогает не замечать 50-ти граммовую разницу в весе складных ножей, как упражнения с 32-х килограммовой гирей" (из интервью с Бендером-Задунайским).
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано alp2013:
А что говорит нам 8:02 в ролике?)))
Попробую сделать серию фото с демонстрацией реза, таких не специально, а как случилось )
Нравиться мне SR-1, вот и режу и режу )))

Нож отличный.Мне очень понравился,но не резак и не едс он не разу.Мой самый востребованный едс это наверно парамилитари.Хотя последнее время на кармане часто ездят колд стилл контер поинт 2 и финн вольф.
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Всем здрасте!Вот и закончилась эпопея с моим ножом Cold Steel Swift,надеюсь.Решился я на эксперимент,заказал Мастеру новую пружину(две на всякий)пока в пути,но как прибудет-обещаю погонять в хвост и гриву).Посмотрим-поглядим!Фото мастера.Фото в стиле"НЮ"
Изображение
Изображение
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Изначально написано Serega_Gad:
Всем здрасте!Вот и закончилась эпопея с моим ножом Cold Steel Swift,надеюсь.Решился я на эксперимент,заказал Мастеру новую пружину(две на всякий)пока в пути,но как прибудет-обещаю погонять в хвост и гриву).Посмотрим-поглядим!Фото мастера.Фото в стиле"НЮ"

Почему-то есть уверенность, что все будет ОК :) Ждём отчета
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Почему-то есть уверенность, что все будет ОК Ждём отчета
Надежда умирает последней,традиция((С)моё)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

и даже весьма нетолсто)))
Сначала не увидел второе фото :D
Кстати, по большим кускам заморозки толстая геометрия скорее в плюс. Подкалывает продукт и резать легче.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано alp2013:
Не каждому складному ножу доверишь нарезку сала из морозилки... Во всяком случае АК-47 у меня при этом пытался люфтить. SR-1 спокойно режет и даже весьма нетолсто)))

Почистите и порежьте яблоко,порежьте сыр.Посмотрим как это у вас получится.Резать замороженное сало... :)
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Я вот никогда не слыл пиздобо..м и не был заинтересованным лицом т.к. не разу не торгаш и никаких каналов не веду на ютубе.Так вот я в силу своего скромного опыта скажу,что в бытовых условиях небольшой викс за 1-2т.р уделает,что страйдер,что ср-1 с их геометрией.Он гораздо удобнее почистит яблоко,нарежет продукты на кухне или на шашлыках.Мне очень понравился как складной нож для выездов на природу спайдерко резилиенс.Отличная геометрия ,длинный клин ну пусть сталька простовата,но мне ее хватает.Подправить не сложно. Вот это в принципе универсальный нож НЕ ЛОМ.Сейчас жду спайдерко полистар с бд-1 он поменьше чем резилиенс на карман самое то.имхо.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

SR-1 отличный нож, мощный, только странно что складную версию SRK сделали такой короткой, скажем так это пока покет-версия)
Однозначно надо делать полноразмерный, с клинком примерно миллиметров 130-140. Тогда бы не будет и жалоб на избыточную толщину и тп
Но даже и сейчас в той длине что есть - классный нож, тем более сталь S35VN
https://coldsteels.ru/cold-ste..._content=hornet
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано FIXXXL:

Сначала не увидел второе фото :D
Кстати, по большим кускам заморозки толстая геометрия скорее в плюс. Подкалывает продукт и резать легче.

ну не знаю
по моим сугубым ощущениям лучше всего пластали мороженое сало парамиля с тройным клином и тоненький багаут, в отличие например от реконаXL..
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
SR-1 отличный нож, мощный, только странно что складную версию SRK сделали такой короткой, скажем так это пока покет-версия)
Однозначно надо делать полноразмерный, с клинком примерно миллиметров 130-140. Тогда бы не будет и жалоб на избыточную толщину и тп
Но даже и сейчас в той длине что есть - классный нож, тем более сталь S35VN
https://coldsteels.ru/cold-ste..._content=hornet

Я никогда не понимал почему у колд стилла сейчас нет среднего 5 дюймового размера.По мне самое оно.4 маловато,6 уже сабля.
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Не каждому складному ножу доверишь нарезку сала из морозилки... Во всяком случае АК-47 у меня при этом пытался люфтить. SR-1 спокойно режет и даже весьма нетолсто)))

Изображение
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изображение
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Яблочко, говорите? Извольте!)))

Изображение
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изображение
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изображение
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изображение
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Не скажу, что это лучший РЕЗАК на свете, но яблочко ЛЮБОЙ толщины кусками порезать легко и без труда )))
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано alp2013:
Не скажу, что это лучший РЕЗАК на свете, но яблочко ЛЮБОЙ толщины кусками порезать легко и без труда )))

Ну тут уж не попрешь аргументы железные в виде фото.Спорить не буду как всегда каждому свое.У меня этот нож никогда едс не станет.Спасибо вам за потраченное время.Сегодня получил сайдерко полистер имхо недооцененный нож нашим сообществом.Мне очень понравился.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано orBBer:

ну не знаю
по моим сугубым ощущениям лучше всего пластали мороженое сало парамиля с тройным клином и тоненький багаут, в отличие например от реконаXL..

Я про "нарезать на кусманы". Тут мне более других Мура понравилась, с финскими спусками, вот такая
https://images.ua.prom.st/3840...040sr_2_enl.jpg
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано FIXXXL:

Я про "нарезать на кусманы". Тут мне более других Мура понравилась, с финскими спусками, вот такая
https://images.ua.prom.st/3840...040sr_2_enl.jpg

Вы что!У коллег ножи дешевле 10т.р. не режут,а по настоящему режут только баксов за 500 не меньше. :)
Мора офигенный нож за свои деньги.Я свои компаньоны брал еще рублей по 500 за штуку,а пользуюсь уже не один год и доволен вполне.На кармане были разные ножи и страйдер и хиндерер,но к ломам не проникся не разу.Кстати забыл упомянуть об еще одном своем едс часто бывающем на кармане это холд аут 2.По рукояти для тяжелых работ он менее удобен чем парамиля,но для едс его вес и резучий клин от обуха длинной 10см самое оно.
alp2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:28

Сообщение alp2013 » .

Изначально написано vital80:

Ну тут уж не попрешь аргументы железные в виде фото.Спорить не буду как всегда каждому свое.У меня этот нож никогда едс не станет.Спасибо вам за потраченное время.Сегодня получил сайдерко полистер имхо недооцененный нож нашим сообществом.Мне очень понравился.

Спасибо, камрад за приятную дискуссию, интересные мысли и удовольствие, (мною) полученное при подготовке фото)))
Согласен - каждому свой нож!)))
Нет, не так: Каждому свою коллекцию ножей!)))
Так будет более по ганзовски!)))
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

[QUOTE]Изначально написано alp2013:


Нет, не так: Каждому свою коллекцию ножей!)))
Так будет более по ганзовски!)))
Воистину так. :)
DENI-DENI
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:56

Сообщение DENI-DENI » .

Подскажите пожалуйста по Tanto Magnum 2. Какие у него преимущества перед Recon Tanto? Почему во многих магазинах такие большие скидки на Магнум Танто?
С Уважением.
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Какой магнум и какой рекон их много с разными сталями и клинки отличаются.
DENI-DENI
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:56

Сообщение DENI-DENI » .

Изначально написано vital80:
Какой магнум и какой рекон их много с разными сталями и клинки отличаются.

CPM 3V как мне показалось клинки вроде бы одинаковые.
Вот тут https://coldsteels.ru/nozhi/ первая троица, не могу понять ценообразование скидок.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано DENI-DENI:
Подскажите пожалуйста по Tanto Magnum 2. Какие у него преимущества перед Recon Tanto? Почему во многих магазинах такие большие скидки на Магнум Танто?
С Уважением.

Ну видимо идет речь об этом
COLD STEEL 3V Magnum Tanto II CS_13QMBII
https://coldsteels.ru/3v-magnu..._content=hornet
И этом
COLD STEEL 3V Recon Tanto CS_13QRTK
https://coldsteels.ru/3v-recon..._content=hornet
Оба ножа из CPM 3V, ценник почти одинаковый, причем Магнум Танто даже дешевле стоит (там еще же и скидка 10% :P и на тот и на другой, для ганзовцев, не забывайте
Магнум танто с этим клинком - 190 мм все таки не является шибко практичным ножом
Магнум танто особенно хорош в исполнении с 12" клинком - 305 мм
А тут со 190 мм клинком он еще недостаточно большой для рубки
С практической точки зрения Рекон Танто предпочтительнее - он короче, компактнее, с ним удобнее намного делать какую то работу (рукоять практичнее).
Магнум танто - это клинок в ярко выраженном японском стиле, он скорее подходит для тамасэгири, нежели "салат порезать" :P
Поэтому выбор - в зависимости от того для чего.
Со скидками как раз все понятно - любителей тамасэгири у нас меньше, чем туристов и охотников, поэтому спрос на Магнум Танто естественно меньше - отсюда и скидки)
Так то конечно купить Магнум Танто 2 за 13500-1350 = 12150 руб весьма выгодная покупка, так как Магнум Танто - это подчеркнуто дорогая серия у Колд Стил
Но все же см выше. Если Вам нож для леса и походов - Рекон Танто надо брать
DENI-DENI
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:56

Сообщение DENI-DENI » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Ну видимо идет речь об этом
COLD STEEL 3V Magnum Tanto II CS_13QMBII
https://coldsteels.ru/3v-magnu..._content=hornet
И этом
COLD STEEL 3V Recon Tanto CS_13QRTK
https://coldsteels.ru/3v-recon..._content=hornet
Оба ножа из CPM 3V, ценник почти одинаковый, причем Магнум Танто даже дешевле стоит (там еще же и скидка 10% :P и на тот и на другой, для ганзовцев, не забывайте
Магнум танто с этим клинком - 190 мм все таки не является шибко практичным ножом
Магнум танто особенно хорош в исполнении с 12" клинком - 305 мм
А тут со 190 мм клинком он еще недостаточно большой для рубки
С практической точки зрения Рекон Танто предпочтительнее - он короче, компактнее, с ним удобнее намного делать какую то работу (рукоять практичнее).
Магнум танто - это клинок в ярко выраженном японском стиле, он скорее подходит для тамасэгири, нежели "салат порезать" :P
Поэтому выбор - в зависимости от того для чего.
Со скидками как раз все понятно - любителей тамасэгири у нас меньше, чем туристов и охотников, поэтому спрос на Магнум Танто естественно меньше - отсюда и скидки)
Так то конечно купить Магнум Танто 2 за 13500-1350 = 12150 руб весьма выгодная покупка, так как Магнум Танто - это подчеркнуто дорогая серия у Колд Стил
Но все же см выше. Если Вам нож для леса и походов - Рекон Танто надо брать

Спасибо за развернутый ответ.
Но разница между Magnum 2 и Recon в общей длинне всего 3см и в весе 50 грамм, ИМХО, совсем не критичны. К сожалению Magnum 9 и 12 уже все раскупили :( .
vital80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:17

Сообщение vital80 » .

Изначально написано DENI-DENI:

Спасибо за развернутый ответ.
Но разница между Magnum 2 и Recon в общей длинне всего 3см и в весе 50 грамм, ИМХО, совсем не критичны. К сожалению Magnum 9 и 12 уже все раскупили :( .

Писал,писал чел,а вы так ничего и не поняли.Форма клина и рукояти совершенно разная.Магнум это больше понты причем если с ламинатом хоть красивые понты,а этот мне вообще не понятен ну если только вы не нинзя и с ним по городу бегать не будете.Для полки он урод.А вот рекон с сан мэй универсальный нож который подойдет практически для любых задач.С сан мэй из за геометрии клина,а не из-за стали.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей