Cold Steel Knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Frenzy у меня стойко ассоциируется с фильмом Звонок))
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Ну тут очень на вкус и цвет ))) Из вг-10 и ск-5 лично я бы взял ск-5. А вот из вг-1 и ск-5 я бы взял с вг-1 ))))
miks2002
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:07

Сообщение miks2002 » .

Изначально написано Silentas:
Эх, похвастаюсь и я.
Холд Аут 2 с CTS-XHP, песочный цвет.
Холд аут давно нравился, лет пять, но глушил тягу к нему другими ножами. А последние полтора года фолдером Финн Вульфом.
Финн был первый мой нож от колд Стила, замок мне очень понравился и сам нож я полюбил. Нишу ЭДЦ ножа покрывал с лихвой. А тут месяц назад друг попросил заказать ему несколько Мор. Эта невинная просьба разбудила у меня весеннее обострение, причем острое. Мора у меня есть, другой не хочу, ЭДЦшник тоже есть,ну думаю может мультул новый? Спирит малость наскучил за 8 лет. И черт меня дёрнул полезть на сайт Колд Стила, посмотреть, что новенького. Смотрю, листаю, и новое ничего не вдохновляет. И чувствую, что то не то. И понимаю, что мою любовь, Холд Аут сняли с производства. Печально. Решил из ностальгии просмотреть обзоры про него, и вижу что он мне по прежнему очень нравится, особенно в CTS-XHP версии, сталь которую хвалят, и главное, ножи с этой сталью имели более мелкую, щадящую насечку рукояти, т.е. шкурить под клипсой нет необходимости. В общем нравится, аж сил нет. После недолгих поисков, нашел в остатках в одном магазине и купил. Хотел с оливковой рукоятью, но тех уже нигде не осталось. Теперь, спустя неделю обладания скажу, что с песочной рукояткой мне теперь даже больше нравится. Простые формы и обводы ножа, песочный, а по мне так скорее светло древесный даже, цвет рукояти, темный клинок,мне напоминают чем то каменные ножи на деревянной рукоятке. В общем нож очень нравится и я доволен.
Вижу в нем только три недостатка, точнее дизайнерских недоделок или недоразумений(имхо!).
1. Могли бы клипсу и коромысло триад-лока сделать с покрытием как клинок, а не тупо покрасить, что уже немного царапается.
2.Не вижу смысла в полуторном шпеньке, я можно сказать амбидекстер, но левой рукой за короткий шпень трудно открывать. Я сначала средним пальцем левой руки приподнимаю клин за длинный шпень, а потом уже завершаю открытие большим пальцем за короткий шпень. Правой рукой нож раскрывается без проблем. В общем если кто подскажет где добыть черный двухсторонний шпенёк, буду рад.
3. То что заточка не до дульки меня не парит, у меня даже с одной стороны заточка на миллиметр длиннее чем с другой. Я не вижу смысла в самой дульке, или как там этом маленький вырез называется? Думал дулькой клин упирается в штифт с сложенном виде, но нет. Сделали бы без дульки, как в Бравом Сердце, было бы имхо, красиво.
Но то все мелочи, я очень доволен ножом, и мне не пришлось привыкать к рукоятке как ожидалось, она мне сразу оказалась удобной. И кстати, до этого у меня не было такого, чтоб одного бренда ножей было больше одного. А Колд Стил зацепил, как зацепил. Просматриваю ещё в сторону большого Вояджера в качестве охотничьего, вместо моры.


в итоге в каком магазине брали?
Noland
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:36

Сообщение Noland » .

Изначально написано Konstantin Almaty:
Ну тут очень на вкус и цвет ))) Из вг-10 и ск-5 лично я бы взял ск-5. А вот из вг-1 и ск-5 я бы взял с вг-1 ))))

Спасибо за Ваш ответ! Я вообще склонялся изначально к новому SRK из VG-10 SAN MAI. Он хоть и в 2 раза дороже, но не ржавеет, как я понял, у него вогнутые спуски и нет покрытия, которое облазит. Плюс, на американских форумах читал, что у SK-5 кончик легко обламывается чуть-ли не с первого втыкания в сосновую деревяшку. А еще то, что стоит он дешево, ну и сделан соответствующе. Затем посмотрел тесты на Ютубе, так там предыдущий VG-1 SAN MAI раскритиковали в пух и прах. Поэтому и возникла дилемма. В руках покрутить, а тем более потестировать эти ножи не могу, поэтому интересно узнать мнение тех, кто непосредственно ими пользовался.
Noland
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:36

Сообщение Noland » .

Ого! А где такое? Никогда ничего плохого про Рекон Танто VG1 SAN MAI не видел.
Я имел ввиду ролик BadVadim о Запредельном тесте Рекон Танто Сталь Сан Май III vs VG-1. Конкретно 19-я и 24-я минуты.
Меня больше интересует новая версия Сан Мая с центральной сталью VG-10, но думаю, что вряд-ли было-бы сильное различие. Гвозди ножом рубить я точно не собираюсь 😁, поэтому наверное все-таки возьму новый SRK c Сан Май, как изначально планировал.
XaN00tuSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:19

Сообщение XaN00tuSS » .

Старые сан май японские были, а новые китайские.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Noland:

Плюс, на американских форумах читал, что у SK-5 кончик легко обламывается чуть-ли не с первого втыкания в сосновую деревяшку.

Этого не может быть) полный бред
Но вообще конечно VG-10 все же получше будет
Вопрос что сам формат SRK ни два ни полтора - он является неким средним между великолепным охотничьим резучим ножом Master HUNTER (очень удобен в ношении) и мощным рубящим Recon Tanto, в итоге SRK имеет одни недостатки против этих двух ножей и не имеет их достоинств - у него нет ни мощного рубящего как у Рекона ни классного реза и удобства как у Мастер Хантер (скоро будет обзор этого суперского ножа)
Подумайте лучше о Master Hunter из 3V или / и Реконе Танто из SK-5 :P
https://coldsteels.ru/nozhi/?u..._content=hornet
Рекон танто Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай"
Свеженький Обзор Cold Steel Voyager Large CTS-BD1
Cold Steel Voyager Large CTS-BD1 - "Легкий путешественник"
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Михаил HORNET писал(а): Вопрос что сам формат SRK ни два ни полтора - он является неким средним между великолепным охотничьим резучим ножом Master HUNTER (очень удобен в ношении) и мощным рубящим Recon Tanto, в итоге SRK имеет одни недостатки против этих двух ножей и не имеет их достоинств - у него нет ни мощного рубящего как у Рекона ни классного реза и удобства как у Мастер Хантер (скоро будет обзор этого суперского ножа)
наверное потому, что SRK это пыряльник (холодный без кастрации) колдстиловский аналог Бенчевского csk или даже Глока 78.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

Noland писал(а): Затем посмотрел тесты на Ютубе, так там предыдущий VG-1 SAN MAI раскритиковали в пух и прах.
Ого! А где такое? Никогда ничего плохого про Рекон Танто VG1 SAN MAI не видел.
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

Noland писал(а): Рекон Танто Сталь Сан Май III vs VG-1. Конкретно 19-я и 24-я минуты.
Так получается, что он тестил VG-1 с VG-1 ))))
В San Mai просто тонкий центральный слой VG-1 и вогнутые спуски. Естественно что вогнутые спуски против прямых при ударе РК в РК получат сколы.
San Mai и режет очень даже хорошо. Возможность использования как нормальный нож. Я на кухне гонял - прям как кухонник))Хорошо по продуктам идет. Только из-за толстого обуха плохо видно место реза.
А остальные Реконы колуны. Резать ими мучение. Плюс еще и краска эта. по продуктам как-то стремно.. Купить, потаскать немного, побаловаться- порубить чето и надоест. Ну это лично мне.
Тест любопытный, но выводы неправильные. San Mai победил в роли ножа (при резе каната) но проиграл в роли зубила. Ну так тест то был ножей. Если надо рубить гвозди, то купить самое дешевое зубило в Леруа. По моему 100-150 руб. И оно порвет в рубке гвоздей все остальные Реконы, и РК в РК с зубилом можно попробовать)) Думаю, что пополам разрубит Реконы без особых для себя повреждений. Сталь на зубиле дешевая. Углеродистая, инструментальная)))
Silentas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:03

Сообщение Silentas » .

Изначально написано miks2002:

в итоге в каком магазине брали?


Брал здесь https://blademan.ru/
Там кажись только 6 дюймовые остались.
Ещё здесь есть http://putnik-latnik.ru/nozhi/...-cts-xhp-11hlvb но с этого магазина никогда не заказывал, так что не ручаюсь.
Noland
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:36

Сообщение Noland » .

Старые сан май японские были, а новые китайские.
Тайвань вроде.
Noland
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:36

Сообщение Noland » .

Подумайте лучше о Master Hunter из 3V или / и Реконе Танто из SK-5
Master Hunter 3V мне нравится изначально. В принципе, благодаря ему я и заинтересовался Cold Steel. Были мысли заказать его для охоты, но потом купил другой нож, и как-то эта идея не то, чтобы сошла на нет, но немного отошла на второй план, а точнее трансформировалась в интерес к SRK, как к универсальному ножу на все случаи жизни. А вот клинки Танто мне как-то никогда особо не нравились чисто визуально. По-любому, какой-то Колд Стил куплю обязательно. За ссылки спасибо! Ну и будет интересно почитать Ваш обзор о Мастер Хантере.
Noland
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:36

Сообщение Noland » .

San Mai и режет очень даже хорошо. Возможность использования как нормальный нож.
А остальные Реконы колуны. Резать ими мучение. Плюс еще и краска эта. по продуктам как-то стремно
То, что нож можно использовать как нормальный нож, это безусловно плюс :) В целом, спасибо за Вашу информацию. Буду иметь в виду.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
наверное потому, что SRK это пыряльник (холодный без кастрации) колдстиловский аналог Бенчевского csk или даже Глока 78.

SRK более габаритный нежели Глок (в ширину, особенно с ножнами) и дорогой, хотя версия из АУС8 не сильно дорога. Но в плане УКОЛА его Мастер Хантер уделает на раз, просто SRK выглядит "тактически" и это привлекает соответствующий контингент, а Мастер Хантер выполнен по классическим охотничьим лекалам и милитаристов не торкает) хотя лучше абсолютно всем))
не совсем понятно зачем покупать продукцию именно Колд Стил на неофициальных сомнительных сайтах, когда в РФ есть сайт официального дилера, где вас ТОЧНО не обманут и еще и предоставят скидку 10%????
https://coldsteels.ru/nozhi/?u..._content=hornet
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

Ахах))) Уже начинает сильно напоминать Петросяна про шпингалеты :) :) :)
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

Официальным дилером стать может кто угодно. Вон на сайте Колд Стила прямо и зазывают. http://www.coldsteel.com//dealer-inquiry
Условие для открытия дилерства - первая покупка не менее $1500 и последующие не менее $250.
А конкретно по дилеру https://coldsteels.ru , расхваленному в последнии дни во всех ветках и обзорах, хоть как-то связанных с ножами Cold Steel, то заходя с первой же страницы на Recon Tanto 3v https://coldsteels.ru/3v-recon-tanto-no ... stal-cpm3v
на фотографиях вижу почему-то Recon Tanto SK-5 )))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано wanna_sleep:

просто по тому, что дешевле. на сайте по вашей ссылке получается дороже даже при использовании вашей скидки.

У ОФИЦИАЛЬНОГО дилера вовсе не все так дорого, как тут пытаются представить
Вот возьмем например новинку Колосс
В Blademan 13990 руб ПЛЮС ДОСТАВКА СДЭК(это еще 1000 минимум и головомойка на тему "мы терроризм не поддерживаем и ножи не возим" и "мы случайно вашу посылку потеряли"
Пруф
Изначально написано skvater:
У нас в отделе Сдэка творится песец, хуже чем в пивной. Заходишь - грязь, окурки, посылки просто валяются в куче на полу. Большие отправления пинают по полу (не поднимать же их). Пришел - принтер не работает, хрен отправил. О чем тут можно говорить вообще


Итого "дешевый" нож у серого дилера обойдется вам в 15000 руб и с головняком
Пруф https://blademan.ru/nozhi/cold...c-lockback.html
https://blademan.ru/dostavka-article.html
У оф дилера 12500-1250 руб (-10%) = 11250 р
https://coldsteels.ru/colossus...klinok-stal-xhp
Причем доставка ПО ВСЕЙ РОССИИ включена в стоимость
Итого экономия на одном только ноже у официального дилера 3750 руб
Нефигово так "дорого у официального дилера"
Кстати не исключен вариант что у серых дилеров окажется китай вместо оригинального изделия, так всегда бывает когда начинаются манипулирование ценой
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

вы не уточнили что этот нож висит на распродаже со скидкой
а так его цена в этом магазине - 18370 руб

Изображение
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Михаил HORNET писал(а): В Blademan 13990 руб ПЛЮС ДОСТАВКА СДЭК(это еще 1000 минимум и головомойка на тему мы терроризм не поддерживаем и ножи не возим)
при всем уважении, у него тоже очень дорого,а если поискать, то можно найти еще дороже, а рекламируемый вами магазин на фоне будет выглядеть еще лучше. да и сдэк не стоит 1000, ни разу за пересыл больше 500р не отдавал, когда отправлял сам. про "головняк" тоже не ясно. при наличии отправки "головняк" будет всегда, если только продавец из рекламируемого вами магазина не привезет мне на руки нож сам.
ваша скидка уравнивает цены до среднестатистических, в которые обычно так же входит доставка сдэком на руки.
я не буду называть магазины, поскольку у меня нет в них капитализируемого интереса, да и вообще хотелось бы эту тему закрыть.
Cherrybob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 01:28

Сообщение Cherrybob » .

Михаил, случайно не знаешь(те), не улучшилось ли дело с гарантией колдстил по России? Было бы здорово иметь лезермановский омегатул для колдов)
XaN00tuSS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:19

Сообщение XaN00tuSS » .

Ну как-то откровенная реклама здесь не комильфо. Как тот жук бруталика распродавал реконы с вг-1 типа по супер цене, хотя на кнайфворксе с доставкой значительно дешевле было.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Михаил HORNET писал(а): не совсем понятно зачем покупать продукцию именно Колд Стил на неофициальных сомнительных сайтах, когда в РФ есть сайт официального дилера, где вас ТОЧНО не обманут и еще и предоставят скидку 10%????
просто по тому, что дешевле. на сайте по вашей ссылке получается дороже даже при использовании вашей скидки.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

ну тот вообще берегов не чует, имхо
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

Михаил HORNET писал(а): Кстати не исключен вариант что у серых дилеров окажется китай вместо оригинального изделия
Ножи нужно покупать на Ганзе. В Ножевой барахолке или в Ножевых магазинах. У проверенных продавцов с большим количеством положительных отзывов. Тут сразу и на подделку проверим, и пасть порвем если че вдруг )))))
Ну или если умеете, то в США. На Knifeworks, Knifecenter и т.д. Там уж точно подделку не пришлют. Но есть риски с таможней и особенно сейчас все посылки из США идут почему-то через Лондон. У меня уже Лондонская таможня пару раз рылась, все вскрывала, каждую коробочку и потом хреново запечатали. Наша отечественная таможня как всегда в своем репертуаре. То кучу фиксов пропустит, то маленький складень развернет. )))
И еще курс доллара для обмена по картам Сбербанка подскочил до 65,40 руб. Что капец на самом деле))) Наверное, в России уже дешевле, чем из Штатов по такому курсу.))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

вот из-за гемора с таможней, после полной конфискации одной посылки, и попыткой потом возбудить уголовное дело, у нас тема самостоятельного получения из американских ножевых дискаунтеров сильно потускнела...
поэтому лучше порекламируем хорошие ножи от Cold Steel, а не продавцов
новый обзор Cold Steel Counter Point 2 440C
Cold Steel Counter Point 2 440C - скрытый кинжал ассассина
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Tregarron:

SR1 в путнике и блейдмане 10500-10700Р,у официала 14000р.

Так вам то какая разница кто именно богатеет? Ну так богатеют собственники Путника и Блейдмена, завозящие товар по серой схеме
И даже этот пример опять тенденциозен (кто бы удивился)
SR1 в блейдмене стоит 11190 руб
https://blademan.ru/nozhi/cold...-sr1-s35vn.html
Плюс допустим 700 руб доставка, с гемороем и риском утраты (недавний вопиющий случай в соседней теме), причем продавец не нескт ответственности за доставку
Итого 11900 руб с риском утери и долгих уговоров менеджеров СДЭК "мы ничего запрещенного не возим, вот сертификат", а в ответ будет "мы боимся, мы не возьмем, идите отсюда а то полицию вызовем"
SR1 у официального дилера действительно дороже -14180 руб
https://coldsteels.ru/nozhi/sr-1/
НО!
Скидка -10% волшебным, но предсказуемым образом превращают цену всего 12762 рубля (правда, удивительно?) и доставка хорошей транспортной компанией без геморроя и проблем включена в стоимость
Итого экономии от серого пути чуть более 800 рублей, круто за гемор с СДЭК, риски по доставке и приобретение по серой схеме
Обогатились несказанно.......
А продажа "заслуженным продавцом" китая под видом фирменного ножа - вон, в соседней теме! Так что несусветную глупость написали Вы
А возьмем для примера нож Swift
В Блейдмене 9690 руб+ 700 р доставка = 10390 руб
https://blademan.ru/nozhi/cold...ts-xhp-g10.html
У ОФициального дилера этот же нож 9020 руб - 10% = 8118 руб, доставка включена
https://coldsteels.ru/swift-l-...st-stal-cts-xhp
Экономия более 2200 руб! Так что на тему насчет "обогащения барыг" вы пошире посмотрите
Аватара пользователя
WRCMaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение WRCMaN » .

От себя лично скажу - хватит мусолить скидки и цены. Тем более говорить о каком то геморрое с пересылом. Раз 10 заказывал у Бориса и НИ РАЗУ не было проблем. 1-2 дня и нож курьер прям до двери по адресу работы привозит. Наверное подделки все....
И да заказывал и в Путнике питерском, тоже быстро все и без проблем. Один раз даже лично заходил в магаз, будучи в командировке.
escaflone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 11:44

Сообщение escaflone » .

У меня на блейдмане у меня тоже -7% и доставка 300р. Заказываю ножи у него то ли с 2011 то ли с 2012-и все отлично.
Путник имеет шикарный асмортимент,чуть ли не самый первый завозит новинки,покупаю с 2015 и тоже все супер.
Косяки с доставкой бывают у всех.
Я Почтой РФ ножи получаю/отпрпвляю года с 2007 и все отлично.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано WRCMaN:
От себя лично скажу - хватит мусолить скидки и цены. Тем более говорить о каком то геморрое с пересылом. Раз 10 заказывал у Бориса и НИ РАЗУ не было проблем. 1-2 дня и нож курьер прям до двери по адресу работы привозит. Наверное подделки все....
И да заказывал и в Путнике питерском, тоже быстро все и без проблем. Один раз даже лично заходил в магаз, будучи в командировке.

более того - почему именно и только СДЭК?
у меня 2 десятка заказов на блейдмене и я всегда доставку брал почтой россии и всегда без проблем и оперативно доходило все (ттт)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей