Cold Steel Knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Tregarron
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 18:11

Сообщение Tregarron » .

Михаил HORNET писал(а): не совсем понятно зачем покупать продукцию именно Колд Стил на неофициальных сомнительных сайтах, когда в РФ есть сайт официального дилера, где вас ТОЧНО не обманут и еще и предоставят скидку 10%????
Это такая откровенная глупость,что даже и не смешно.
В путнике и в блейдмане почти всегда лучшие цены. В первом в магазине в питере еще дешевле, а в блейдмане можно и до скидки напокупать, у меня 7 процентов.
Оф дилер в РФ это практически всегда завышенная цена,раздутые понты и плохой ассортимент.
SR1 в путнике и блейдмане 10500-10700Р,у официала 14000р. И это он еще и берет по дилерской цене.
С чего бы вдруг мне помогать кому-то богатеть?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Весна... реферальщики активизировались, отрабатывают скидос. Не знаю, как можно всерьез воспринимать этот бред про официальных дилеров. :)
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Разные есть официалы...у нас есть официал , для которого ножи это очень сопутствующий товар, относительно огнестрела , экипы и т.д..
Так у них цены, в акцию, бывают ниже, чем в США на распродажах. Но ,конечно, не на все модели....а на не очень ходовые-серрейторы, полусеррейторы, специфические цвета рукоятей...
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

А откуда такие цены на СДЭК? Я регулярно отправляю посылки весом меньше полкило, и обычно плачу около 400 рублей, обычно 340-360.
С уважением, Сергей.
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

Вообще вся эта бубуйня со скидками и проблемами с дорогим пересылом дурно пахнет. Ладно, когда такое порет ютубный деградант, но тут то ветеран.
Имхо, на Ганзе все знают где и что из режущего можно дешевле достать и надежнее, и втуливать магаз нет никакой необходимости.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано wanna_sleep:
Вообще вся эта бубуйня со скидками и проблемами с дорогим пересылом дурно пахнет. Ладно, когда такое порет ютубный деградант, но тут то ветеран.
Имхо, на Ганзе все знают где и что из режущего можно дешевле достать и надежнее, и втуливать магаз нет никакой необходимости.

Плюсуем восторженные обзоры чисто по КС, делаем выводы :)
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

FIXXXL писал(а): Плюсуем восторженные обзоры чисто по КС, делаем выводы
справедливости ради, обзоры по КС появились слишком давно для такой "многоходовки" :P
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано grrrey:

справедливости ради, обзоры по КС появились слишком давно для такой "многоходовки" :P

Не совсем так 
Cold Steel Voyager Large CTS-BD1 - "Легкий путешественник" от 8 апреля 
Cold Steel Counter Point 2 440C - скрытый кинжал ассассина от 15 апреля 
Ну и прямо с рефералками в чужих темах  
Cold Steel Hold Out I & Secret Edge, гигант и лилипут. Лучше поздно, чем никогда...
'Senatus Populusque Romanus' - Cold Steel Immortal ('Бессмертный').
В своей старой сам бог велел:
Cold Steel Recon Tanto 13RTK - грамотный нож "на всякий случай"
спустя 9 лет то. 
Чежишопица это реферальная, а не искренние восторги, увы. 
монах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 18:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение монах » .

Чежишопица
:))
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Парни,и тут срач?😡
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Насчет блейдмена тоже скажу, вот у меня там нет скидки 7 процентов, но онесколько дней назад вояджер там покупал и просто попросил сделать скидку) мне скидку сделали в виде исключения, так что плюсов в блейдмене много, новый вояджер из бд1 порадовал отличной механикой кстати
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Лопнула пружина на ноже,Cold Steel Swift,осенью покупал,послали в оф.представительство-там послали...в Америку(т.к. нож продан не официально),жду ответа 2-й месяц.Спасибо за поддержку Путник.
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Не ну я фигею
Ладно этот зверев с дебильной аватаркой (сразу видно уровень данного субъекта), который во всем видит заговор и не видит даты 2009 год в обзорах
Официальный дилер Колд Стил, благодаря моим тем и новому обзору их ножевой продукции дал ВСЕМ ГАНЗОВЦАМ скидку 10%. Такая немаленькая скидка то
Оказывается - ганзовцы не хотят, типа скидка это плохо, при этом гордятся скидкой в других магазинах в размере 7%
От того что на рынок пришел Официальный дилер - всем всяко только лучше
Вы же читали мои обзоры - я все свои выводы тщательно подкрепляю
ни в одном из моих обзоров фразы "это хорошо потому что это хорошо" или "потому что это фирмА" - нет - все плюсы всегда аргументированы
Если есть минусы - то они так и описываются как есть
А тут чувствуешь себя болельщиком Спартака в обществе фанатов Динамо....
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Официальный дилер Колд Стил, благодаря моим тем и новому обзору их ножевой продукции дал ВСЕМ ГАНЗОВЦАМ скидку 10%. Такая немаленькая скидка то
Не делайте мне смешно :)
Некоторые и 20 дают, прям сходу, для ганзейцев. И не в убытке.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIXXXL:

Не делайте мне смешно :)
Некоторые и 20 дают, прям сходу, для ганзейцев. И не в убытке.

Не ну скидки это всегда хорошо, может комуто удобно что то будет у официала взять, географически если дешевый ножик типо эланда, другое дело что с официала надо требовать гарантию для всех оригинальных колдстилов внезависимости от места продажи, запчасти там и все такое, во бенчмэйд в этом отношении работает в росии отлично, а если колдстиловский диллер не хочет с этим морочится то в жопу такого официального диллера)
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18624
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано mbkm:

Не ну скидки это всегда хорошо, может комуто удобно что то. Удет у официала взять, географически если дешевый ножик типо эланда, другое дело что с официала надо требовать гарантию для всех оригинальных колдстилов внезависимости от места продажи, запчасти там и все такое, вон. Енчмэйд в этом отношении работает в росии отлично, а если колдстиловский диллер не хочет с этим морочится то в жопу такого официального диллера)

Да пожалуйста https://forum.guns.ru/forumtopics/143.html
И нахваливай сколько влезет
Тут проще ушат помоев на голову получить, чем благодарность от пользователей :D
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Не ну я фигею
Ладно этот зверев с дебильной аватаркой (сразу видно уровень данного субъекта), который во всем видит заговор и не видит даты 2009 год в обзорах
А, вот уровень то, до аватарки докопался, барыга реферальный. 
Аватара пользователя
Fox667
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Fox667 » .

Serega_Gad

16-4-2018 18:31 профайл Serega_Gad пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Лопнула пружина на ноже,Cold Steel Swift,осенью покупал,послали в оф.представительство-там послали...в Америку(т.к. нож продан не официально),жду ответа 2-й месяц.Спасибо за поддержку Путник.
Постучись в мастерскую тут на ганзе, тебе изготовят в лучшем виде её.
С уважением,
Алексей.
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано Fox667:
Serega_Gad

16-4-2018 18:31 профайл Serega_Gad пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Лопнула пружина на ноже,Cold Steel Swift,осенью покупал,послали в оф.представительство-там послали...в Америку(т.к. нож продан не официально),жду ответа 2-й месяц.Спасибо за поддержку Путник.
Постучись в мастерскую тут на ганзе, тебе изготовят в лучшем виде её.

по-хорошему Колды должны прислать её бесплатно (как это делают Бенчи и Спаи). Т.к. гарантия у всех этих контор международная. И если нож оригинальный , то не важно где он куплен.
А в мастерской за деньги делать будут. Да и пружина там хитрая ,совмещенная с пружиной асиста,не так запросто и сделать её.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Serega_Gad:
Лопнула пружина на ноже,Cold Steel Swift,осенью покупал,послали в оф.представительство-там послали...в Америку(т.к. нож продан не официально),жду ответа 2-й месяц.Спасибо за поддержку Путник.

Вы имеете право предъявить претензии по качеству товара по своему выбору к изготовителю, огранизации, уполномоченной на принятие претензий, или продавцу.
Что значит - нож продан неофициально?
В какое "оф. представительство" Вы обращались? Наименование и адрес уполномоченной на принятие претензий от потребителя организации должен быть указан на коробке. Послали в Америку - это как выглядело? Можно текст ответа?
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Постучись в мастерскую тут на ганзе, тебе изготовят в лучшем виде её.
Спасибо,я в курсе.
по-хорошему Колды должны прислать её бесплатно
По хорошему-да,но по имеющейся у меня информации,претензии принимаются
от магазинов(продавцов)и у них предусмотрена только замена на новый нож.
Вы имеете право предъявить претензии по качеству товара по своему выбору к изготовителю, организации, уполномоченной на принятие претензий, или продавцу.
Действие закона понимаю,но к сожалению это время,рабочее для меня и нет
возможности(пока нет)заниматься этим в плотную.
Для всех,привожу цитаты из чата в ВК=
ПУТНИК - ножи - Benchmade, Spyderco, Cold Steel
Весь представленный товар оригинальный и от официальных поставщиков в частности фирмы Дендра, которая является официальным представителем Cold Steel в России. Если они отказали вам в гарантийном обслуживании, значит на то у них был причины.
Я-Причина действительно веская-я туда не обращался.Девушка по телефону озвучила гарантию в 2-е недели,если больше,обращайтесь в Cold Steel,ни каких контактов предоставлено не было.На мою просьбу связаться со мной кого-нибудь компетентного получил полный игнор.Соответственно я обратился в ту организацию,что нашел- Cold Steel в России,далее см. выше.В оригинальности ножей у меня сомнений нет,иначе не покупал бы у Вас ножи,именно ножи и не один.Думаю в таком случае Вам следует пересмотреть работу с клиентами.
Пока в шапке темы им не написал,не шевелились.Вот така любов.
Что касается отправлений из Штатов от оф.,есть инфа,что всё идёт через бритых великов,а там задерживают посылки в Россию.
Как то так,всем Спасибо за участие,буду держать Вас в курсе.
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Написать Колдам,что пересылка обойдется в стоимость ножа. Пришлите ,плиз детальку-оплачУ!
Когда так пишешь Бенчам или Спаям, то они откликаются и присылают ЗИП (бесплатно), хотя это прямо противоречит написанному у них на сайтах.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Serega_Gad:

Действие закона понимаю,но к сожалению это время,рабочее для меня и нет
возможности(пока нет)заниматься этим в плотную.
Для всех,привожу цитаты из чата в ВК=
ПУТНИК - ножи - Benchmade, Spyderco, Cold Steel
Весь представленный товар оригинальный и от официальных поставщиков в частности фирмы Дендра, которая является официальным представителем Cold Steel в России. Если они отказали вам в гарантийном обслуживании, значит на то у них был причины.
Я-Причина действительно веская-я туда не обращался.Девушка по телефону озвучила гарантию в 2-е недели,если больше,обращайтесь в Cold Steel,ни каких контактов предоставлено не было.На мою просьбу связаться со мной кого-нибудь компетентного получил полный игнор.Соответственно я обратился в ту организацию,что нашел- Cold Steel в России,далее см. выше.В оригинальности ножей у меня сомнений нет,иначе не покупал бы у Вас ножи,именно ножи и не один.Думаю в таком случае Вам следует пересмотреть работу с клиентами.
Пока в шапке темы им не написал,не шевелились.Вот така любов.
Что касается отправлений из Штатов от оф.,есть инфа,что всё идёт через бритых великов,а там задерживают посылки в Россию.
Как то так,всем Спасибо за участие,буду держать Вас в курсе.

Э нет, 2 недели - это не гарантия. Продавец не может установить гарантию менее установленной изготовителем. Когда был куплен нож?
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Э нет, 2 недели
Я знаю,это гарантированный возврат(дальше писАть лень),это было озвучено
девушкой по телефону.Я попросил связаться со мной но не ответа,не привета.
Номер телефона был оставлен,связаться со мной не сочли за честь.Я знаю,что у Колдов пожизненная гарантия на брак.Подожду пока ответа,заниматься судами
в данный момент нет времени-сильно занят.Есть вариант но из-за одной не
компетентной девушки,предпринимать какие то действия не комильфо.
Нож был куплен в октябре 2017 г.Спасибо.
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Написать Колдам
Спасибо но бить на жалость,как често приобретенный,считаю ниже своего достоинства.Тут такая штука,если нож подлинный,то пофиг,где купил.
Тем более,всемирную гарантию они поддерживают.
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Думаю необходимо,как то решать этот вопрос.Выше в теме были сообщения о лопнувших пружинах на ножах.
Всем Добра.
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано Serega_Gad:

Спасибо но бить на жалость,как често приобретенный,считаю ниже своего достоинства.Тут такая штука,если нож подлинный,то пофиг,где купил.
Тем более,всемирную гарантию они поддерживают.

при чем здесь жалость? Вы обращаетесь по их всемирной гарантии, но просите отойти от шаблона и прислать запчасть. Я Бенчам предлагал оплату, но они прислали бесплатно. Спаям я заплатил 20 баксов за переточку ножа, но они бесплатно заменили сам нож и прислали за свой счет.
Никакой жалости-просто джентельменское поведение фирмы.
Капитан Смоллетт
Капитан
Капитан
Сообщения: 9776
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано Conquistador777:
Напишите им претензию по форме:
Прошу Вас, в соответствии со ст 18 ФЗ 'О защите прав потребителей' возвратить деньги за купленный у Вас товар - : , в котором обнаружился недостаток - : В сооответствии с п 2 данной статьи, я имею право предъявить данные претензии продавцу товара. На данный товар действует гарантийный срок, так как он был приобретен :
Если данное требование не будет удовлетворено в сроки, определенные законодательством, мной будет подан иск в суд, где на Вас будет наложен штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в соответствии с п 6 ст 13 данного ФЗ и судебные издержки.
Одновременно с подачей искового заявления в суд будет подана жалоба в Роспотребнадзор.
на кого жаловаться в Роспотребнадзор? На американскую фирму Колд Стил? Нож покупался не на территории РФ у этого продавца "официала". А у кого-то "с рук", или через интернет. Официал тут может проявить себя красиво и помочь с сервисом, а может "отморозится"-не у нас покупали, мы не при делах!
У Бенчей официал в РФ с запчастями помогает даже если нож куплен не у них...Но это его добрая воля и реноме бренда.
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

ПУТНИК - ножи - Benchmade, Spyderco, Cold Steel ответил Сергею
Сергей, Да, Вам сообщили, что гарантийные вопросы рассматривает Cold Steel и Вы можете напрямую обратится к Российским представителям, а для того чтобы мы со своей стороны посодействовали, Вам нужно написать нам на e-mail и предоставить подробную информация и фотографии по этому случаю. Нам Вы писать не стали, а обратились напрямую.
В любом случае окончательное решение принимает компания Cold Steel.
Serega_Gad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:05

Сообщение Serega_Gad » .

Я и обратился по совету Вашего оператора.Ещё раз-мне не было предоставлено никакой информации.Cold Steel даёт пожизненную гарантию на брак.Сломанная пружина,через пол года лежания на полке и некотором количестве открытии ножа(нож покупался в коллекцию)не считаю серьёзным использованием.Нож не точился,разбирался,что бы понять-в чём дело,причём вопрос именно о пружине.а не о ноже в целом!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 9 гостей