Cold Steel Knives

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

StealthOwl писал(а): Эту символику придумали еще до нацистов. И по-моему несправедливо, что она только с ними у некоторых ассоциируется. Давайте и голубой цвет меньшинствам отдадим, а не десантникам.
Этот знак еще и крест Будды например.
Оооо, началось про Будду ))) На фото конкретная монета с конкретной символикой. Ассоциации у большинства людей родившихся и воспитанных в СССР однозначные. Своему ребенку буду прививать точно такие же понятия об этих символах и с чем они должны ассоциироваться. Не вина символов, что их испоганили, но факт остается фактом.
Лично для себя не приемлю использование вещей с подобными знаками. Вступать в упоротый срач и доказывать что-то еще не собираюсь, по-моему все итак понятно.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ну вам наверное понятно..вы и музей Вооруженных сил стороной обходите штоб невзначай не увидеть фашистскую свастику на знаменах того времени.😊и царские банкноты со свастикой тоже в топку..и монеты того времени на переплавку😊.. ну зачем такие крайности то,да еще в теме про колд стил?
Тееекс..где мой старый здоровый вояджер... чот я давно его не выгуливал
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

zavgen писал(а): Ну вам наверное понятно..вы и музей Вооруженных сил стороной обходите штоб невзначай не увидеть фашистскую свастику на знаменах того времени.😊и царские банкноты со свастикой тоже в топку..и монеты того времени на переплавку😊.. ну зачем такие крайности то,да еще в теме про колд стил?
Если Вы не видите разницы между походом в музей и свастикой на своем ноже, который будет на кармане и будет использоваться в повседневной жизни, боюсь я ее уже не объясню. ) тчк.
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

У меня тоже символ в первую очередь с нацистами асмоциируется. И я бы такой нож не купил.
Но у других людей могут быть другие ассоциации. И учить их жизни как минимум не вежливо.
Я об этом.
То, что у нас с вами что-то там с чем-то ассоциируется, это только наши проблемы и они никак не касаются владельца. Если уж прям очень невмоготу смотреть, можно вежливо попросить удалить фото, я уверен человек поймет и не откажется.
Но его то зачем убеждать в тгм, что он не прав? И еще кучу окружающих.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Да я то тож в ссср прожил немалую часть своей жизни,но как то в голову не приходит выкидывать к98 и штыки от них и переделки из них окопные.и бритвы дедовские,немецкие,которыми он и после войны пользовалмся,несмотря на ранения и награды,в том числе за взятие берлина.и дневник его фронтовой,тож немцами сделанный в те годы..а монеты эт не история конечно,шлак...
П.с.ну нафига тут это поднимать то было?отличный гансайт,занедорого..чо еще то надо?😊
Bearok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:04

Сообщение Bearok » .

Изначально написано StealthOwl:

То, что у нас с вами что-то там с чем-то ассоциируется, это только наши проблемы ...

Абсолютно верно.
Женский праздничный костюм. Конец XIX в. С.-Петербургская губерния

Изображение
Goose80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:59

Сообщение Goose80 » .

Камрады, подскажите пожалуйста. Talwar 4 дюйма, 3 месяца вялого поюза. Сначала пружина замка ослабла, потом лопнула. На сайте CS они пишут, что подобные запчасти не высылают, но я всё-таки через их форму попросил, хоть на коммерческой основе, выслать пружину. Неделя прошла, ответа пока нет.
1. Шансы есть что вышлют, или можно не ждать и колхозить здесь? Слать нож не буду, ну его.
2. Разборка влияет на гарантию? С их политикой не знаком.

Изображение
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Goose80:
Камрады, подскажите пожалуйста. Talwar 4 дюйма, 3 месяца вялого поюза. Сначала пружина замка ослабла, потом лопнула. На сайте CS они пишут, что подобные запчасти не высылают, но я всё-таки через их форму попросил, хоть на коммерческой основе, выслать пружину. Неделя прошла, ответа пока нет.
1. Шансы есть что вышлют, или можно не ждать и колхозить здесь? Слать нож не буду, слишком ценю.
2. Разборка влияет на гарантию? С их политикой не знаком.

Слать не будете, какая гарантия?
escaflone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 11:44

Сообщение escaflone » .

Не знаю про символику,а вот живя в москве,как-то начинаешь задумываться,что ребятки со свастикой были не во всем неправы...
А я еще кастом демко купил)
Oleg 77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 10:43

Сообщение Oleg 77 » .

Изначально написано zavgen:
Хмм..ну давайте еще хьюго босс не носить,потому что они форму для нацистов придумали

Никакую форму хьюго босс не придумывал, это очень распространённое заблуждение. Авторами формы третьего рейха, а также некоторых наград и символики являются дизайнер Карл Дибич и художник-график Вальтер Хек.
А Хуго Босс лишь выполнял военный заказ силами своей маленькой мастерской, как и остальные 75000 подрядчиков рейха.
А по поднятой выше теме с крестами/орлами/монетами скажу так - историю надо знать и помнить. Достали уже эти замазывания-закрашивания, вопли "ааа-а-а пропаганда символики?" А то потом появляются к 9 мая баннеры с "пантерами" и немецкими солдатами.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Хвалимся уже кастомом с фотками😊
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

StealthOwl писал(а): У меня тоже символ в первую очередь с нацистами асмоциируется. И я бы такой нож не купил.
Но у других людей могут быть другие ассоциации. И учить их жизни как минимум не вежливо.
Я об этом.
То, что у нас с вами что-то там с чем-то ассоциируется, это только наши проблемы и они никак не касаются владельца. Если уж прям очень невмоготу смотреть, можно вежливо попросить удалить фото, я уверен человек поймет и не откажется.
Но его то зачем убеждать в тгм, что он не прав? И еще кучу окружающих.
Вот не читают на Ганзе постов, а если читают то через слово.))
Если посмотрите, то к владельцу ножа вообще никаких вопросов, он прекрасно понимал, что покупает и с чем это ассоциируется. Он в своем посте это и написал: "(на фото замазана запретная символика)".
Обсуждение породил пост zavgenа, о том, что в покупке вещей с нацистской символикой нет ничего странного.
Исторический опыт показывает, что данные вещи не могут быть личной проблемой восприятия и отношение к этому должно быть однозначное.
zavgen писал(а): Да я то тож в ссср прожил немалую часть своей жизни,но как то в голову не приходит выкидывать к98 и штыки от них и переделки из них окопные.и бритвы дедовские,немецкие,которыми он и после войны пользовалмся,несмотря на ранения и награды,в том числе за взятие берлина.и дневник его фронтовой,тож немцами сделанный в те годы..а монеты эт не история конечно,шлак...
П.с.ну нафига тут это поднимать то было?отличный гансайт,занедорого..чо еще то надо?😊
Вы все в кучу намешали. Разницу между "дед пользовался немецкой бритвой" и "дед пользовался бритвой с нацистской символикой" объяснять надо?
Давайте закончим. Мы не поймем друг друга. У Вас мысль что странного в такой покупке, а у меня даже мысли бы не возникло такое купить.
Oleg 77 писал(а): А по поднятой выше теме с крестами/орлами/монетами скажу так - историю надо знать и помнить. Достали уже эти замазывания-закрашивания, вопли "ааа-а-а пропаганда символики?" А то потом появляются к 9 мая баннеры с "пантерами" и немецкими солдатами.
Не об этом тут дебаты))
Давайте о ножах и правда. Гансайт прикольный нож.
zavgen
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:39

Сообщение zavgen » .

Ну придумал или сшил..суть не меняется
Goose80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:59

Сообщение Goose80 » .

Изначально написано FIXXXL:

Слать не будете, какая гарантия?

Да, забыл упомянуть, я им фотки лопнувшей пружины также выслал. Соответственно, если гарантии больше нет, может они и пружину не вышлют? Вообще, интересны их гарантийные правила.
Аполлинарич 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:21

Сообщение Аполлинарич 63 » .

Гансайт прикольный нож.
Да,и редкий- не хотел разводить такую бучу
Ru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 02 май 2010, 03:58

Сообщение Ru » .

bariandr прав.
Налицо намеренное украшательство ножа нацистcкой символикой.
Нож отдельно и монеты отдельно, было бы нормально. У меня в коллекции монет тоже пара таких есть. Но я их не ношу на шее, на цепочке.
Есть разница между нацистким флагом в музее истории или в домашней коллекции и вывешиванием его с балкона квартиры или разгуливания с ним демонстративно по улице.
Монеты бы аккуратно выдрать и положить в коллекцию, а вместо них че-нить другое вставить.
nozevychok
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 05:30

Сообщение nozevychok » .

Изначально написано escaflone:
Не знаю про символику,а вот живя в москве,как-то начинаешь задумываться,что ребятки со свастикой были не во всем неправы...
А я еще кастом демко купил)

Это да.
Заселяют истинные потомки ариев - таджики.
iKon
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 15:21

Сообщение iKon » .

Изначально написано qwest32:
На мой взгляд если взять клинок от Рекон 1 спир поинт с прямыми спусками и совместить с рукоятью Ультимат Хантера, получится хороший добротный утилитарный нож )))

получится 4-MAX :)
Bearok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:04

Сообщение Bearok » .

Изначально написано iKon:

получится 4-MAX :)

Верно :)
Этот нож прост и великолепен ! Но ценник на него пока считаю не гуманным.

Изображение
Bearok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:04

Сообщение Bearok » .

Изначально написано Goose80:
Шансы есть что вышлют, или можно не ждать и колхозить здесь?

Думаю не стоит ждать.
А колхоза тут и нет как такового, деталь то простецкая. Тем более, что многие эту пружину ослабляют намеренно, путём уменьшения толщины (стачивают), чтоб коромысло легче отжималось.
Идём в магазин автозапчастей для отечественных авто, подбираем похожий примерно по размерам калёный лепесток, и из него делаем оную пружину.
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Bearok:

Думаю не стоит ждать.
А колхоза тут и нет как такового, деталь то простецкая. Тем более, что многие эту пружину ослабляют намеренно, путём уменьшения толщины (стачивают), чтоб коромысло легче отжималось.
Идём в магазин автозапчастей для отечественных авто, подбираем похожий примерно по размерам калёный лепесток, и из него делаем оную пружину.

Что за "лепесток"? В запчастях не шарю :)
Goose80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:59

Сообщение Goose80 » .

Изначально написано Bearok:

Думаю не стоит ждать.
А колхоза тут и нет как такового, деталь то простецкая. Тем более, что многие эту пружину ослабляют намеренно, путём уменьшения толщины (стачивают), чтоб коромысло легче отжималось.
Идём в магазин автозапчастей для отечественных авто, подбираем похожий примерно по размерам калёный лепесток, и из него делаем оную пружину.

Спасибо! Наверное так и поступлю.
Bearok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:04

Сообщение Bearok » .

Изначально написано FIXXXL:

Что за "лепесток"? В запчастях не шарю :)

Можно от пепельниц, они дешёвые 100 - 150 рублей, от кожухов фильтров воздушных 25 - 30 рублей, ещё вспомнил в советского исполнения каркасных дворниках такие вроде были в замке, там не меньше миллиметра точно толщина, но думаю в продаже не найти таких.
Думаю направление поиска понятно.
Вот забежал в первый и во второй попавшиеся по пути магазины автозапчастей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Bearok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:04

Сообщение Bearok » .

Вот ещё из кусачек маникюрных можно например.

Изображение
Bearok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:04

Сообщение Bearok » .

А если найдёте плоскую возвратную пружину для дверной ручки, они разной ширины даже бывают, то скорее всего это будет лучший вариант. Цена до 100 рублей.

Изображение
Как согнуть/разогнуть на горелке думаю знаете.
De.N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:03

Сообщение De.N » .

Комрады, привет всем! Кто-нибудь уже юзает Golden Eye? Если так, поделитесь впечатлениями, уж больно нравится этот нож на фото и видео. Обзора вроде на Ганзе нет до сих пор.......
Bearok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:04

Сообщение Bearok » .

Изначально написано De.N:
Комрады, привет всем! Кто-нибудь уже юзает Golden Eye? Если так, поделитесь впечатлениями, уж больно нравится этот нож на фото и видео. Обзора вроде на Ганзе нет до сих пор.......

Нож симпатичный, но в руках пока ещё не был. Вся необычность его заключается в том, что в обычный Спайдерхол впресована позолоченная втулка с насечками, что в свою очередь будет мешать утилитарному применению ножа, в работе по продуктам например.
Мнение личное, на истину не претендую.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15413
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Надо было немного отвлечься от работы, так что я вооружился болгаркой, и теперь у меня новый ножик :)
Изображение
С уважением, Сергей.
relikt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 08:58

Сообщение relikt » .

хороший сакс получился!
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано СергейиЧ:
Надо было немного отвлечься от работы, так что я вооружился болгаркой, и теперь у меня новый ножик :)

Симпатичный. Был Kobun, стал Bonuk или что-там звучит более по гэльски :)
Только ежели клинок поделки сией длиннее 9см... У Кобуна была сертификация по углу острия, а тут ненароком похолодало... Срезай как минимум один упор
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя