Ножи и законы в мире

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

Изначально написано Redsoap2808:
Доброго времени суток всем.собираюсь в конце месяца посетить Италию. Планирую взять с собой скелетул от leatherman и опинель 8. Лечу самолётом. Может кто подскажет, не отберут ли у меня данные давайсы в самолёте, если я вме положу в багаж?

при вылете из Италии проблем не будет.
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано DerRock:
На форуме Spyderco сейчас обсуждают случай, произошедший не так давно
...
Хорошо конечно, что в Штатах можно подать в суд на город, и даже выиграть этот суд. В России это из разряда фантастики. Но сам случай очень показателен. Часто можно слышать жалобы на наши родные ножевые законы или поведение СП, а вот ведь, и в "правовых государствах" беспредел случается, и побеспредельней нашего.

В каком месте там в той истории случился беспредел? Полицейский ошибся, ошибку возместили. Где там беспредел!?
Yanichar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:12

Сообщение Yanichar » .

Господа, не забываем перетряхивать сумки перед путешествиями. А то как то раз у меня был случай. Перед очередным отпуском начал собирать сумку в дорогу, а из нее возьми да и выпади патрон 7.63х39!!!!(к великому счастью не на таможне )Потом вспомни-гонял я с этой сумкой на пострелушки, а у меня в тот раз одна коробка с патронами развалилась.....
зы
Теперь, как правило- перед поездкой все сумки перетряхиваю.
Yanichar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:12

Сообщение Yanichar » .

Со временем пришел к мнению, что бы не переживать отберут нож на таможне или нет, в дорогу беру китайцев по причине того, что их не жалко, а функционал как у фирменного ножа, правда Риноксы заменить не что не в силах))))
Za_Dolber
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:59

Сообщение Za_Dolber » .

Всем привет.
Кто-нибудь знает, в Болгарии всё так же разрешено носить всё и везде?
Последнее упоминание Болгарии было аж в 2008 году, а с того времени изменилось ли что-нибудь?
andrey-s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:08

Сообщение andrey-s » .

Канадским пассажирам разрешили брать на борт ножи https://rg.ru/2017/11/13/kanad...bort-nozhi.html
Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Изначально написано Yanichar:
Господа, не забываем перетряхивать сумки перед путешествиями. А то как то раз у меня был случай. Перед очередным отпуском начал собирать сумку в дорогу, а из нее возьми да и выпади патрон 7.63х39!!!!(к великому счастью не на таможне )Потом вспомни-гонял я с этой сумкой на пострелушки, а у меня в тот раз одна коробка с патронами развалилась.....
зы
Теперь, как правило- перед поездкой все сумки перетряхиваю.

Аналогичное было (читал, возможно на Ганзе, может даже и в этой ветки... Тогда извините...) где-то не в очень спокойном районе - кажется в Пакистане (ЕМНП). Наш, русский, в принципе охотник, тоже забыл после охоты в рюкзаке патрон. На таможне в Пакистане его обнаружили. Реально там отсидел несколько лет... Район с терроризмом...
Khamashira
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:56

Сообщение Khamashira » .

Товарищи, а есть у кого информация по поводу ножевых ограничений в Мадагаскаре? Тему вычитал, искал на других ресурсах - конкретных ограничений (длина, замок и т.п.) не нашел.
Неожиданно появилась вероятность командировки туда на пару месяцев, думаю, вариант ли брать с собой что-либо поинтереснее викса.
------------------
Инстаграмлю под ником @gamidgitinov.
http://instagram.com/gamidgitinov
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей