Вопрос о топорах как ХО

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Ответить
NewTcUser
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 05:24

Сообщение NewTcUser »

При каких условиях (тех. характеристиках) топор будет считаться ХО ?
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 »

Я думаю,при условии воткнутия в голову.
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

тому кто все на ссылке прочитал медаль, а кто еще все понял с первого раза две :) мне лично сразу вспомнилась бубнежка нудного лектора, во время которой залезаешь то на стенку, то под парту, то еще куда, а он знай себе нудит дальше изверг.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

Cd
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2002, 02:00

Сообщение Cd »

Доброго времени.
Топор по ТТХ не является ХО. Т.к. в наже время его основная функция инструмент. Это если топор не изготавливать со стабилизаторами, для метания :) .
Если я не прав то поправте меня, просьба: с аргументами.
С уважением Cd
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander »

Вот один пример из жизни: едет человек по дороге на охоту на машине. Останавливает милиция, проверяет документы, номера стволов и вдруг видит его охотничий топор, который сделал он сам (естественно острый, рукоятка "ортопедическая", хорошая "голова") и говорит: "Вот таким топором голову можно отрубить!" :upset: No comments...
Волк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 07:31

Сообщение Волк »

Интереса ради, раз уж пошло о топорах, то: является ли ХО топор, сделаный мной по типу рыцарского, с шипом на обухе и чем-то на подобии кинжала на торце? Ответ: скорее всего, является. Из этого вывод: смотря какой топор? Если честно купленый в каком-то Хоз маге, то ХО не является, а если самопал - я советую не рисковать. Дома лежит - пусть лежит. А тоскать не советую.
Кстати, хранение (дома, на даче, в багажнике машины) ХО ответственности не предусматривает. По крайней мере на Украине.
Если в чём-то ошибся, прошу меня поправить.
С уважением, Волк.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей