Кинжал Кондратов

Реплики холодного оружия
Vitaslav48
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:08

Сообщение Vitaslav48 » .

Изначально написано товарисч:
Да мне больше делать нечего,как по запросу каждого публиковать здесь😂 А Вам дал ссылку на Фролова "Оружие кубанских казаков",ищите,она есть и в инете и на бумаге.Еще есть такие авторы,как Потто,Елисеев,Краснов,Шкуро и.т.д.Люди жившие в те времена и учавствовшие в войнах того времени.

вообще-то про донских разговор...
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Вы нормальный?Я ж выше уже столько привел авторов...Если у меня развита фантазия(хотя я не писал,в отличии от Вас всякого бреда про младенцев и прочее),то про Вас и этого сказать нельзя...
Vitaslav48
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:08

Сообщение Vitaslav48 » .

Изначально написано товарисч:
Вы нормальный?Я ж выше уже столько привел авторов...Если у меня развита фантазия(хотя я не писал,в отличии от Вас всякого бреда про младенцев и прочее),то про Вас и этого сказать нельзя...

да в славянской традиции из покон веков в люльку меч ложили,к вашему сведению
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Вы зайчик?Вы так скачите с темы на тему...То про кавказских,коих кинжалами с пеленок одаривали,то про донских,у которых их не было.Ну если скаканули на донских,то Окунцов,Кулинский,это про оружие.Краснов-это про жизнь.
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

И еще...Вас здесь оскорбляли?Нет.Так какого Вы себе позволяете?Вас балаболом(это если мягко)впору называть,но ведь не называют,а еще тратят на ваши бредни время.Вот только задумайтесь!Каким на хер славянским детям в люльки мечи клали?Меч целое состояние стоил.Вы вообще понимаете чего несете?
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Vitaslav48:
да в славянской традиции из покон веков в люльку меч ложили,к вашему сведению

испокон каких именно веков? откуда вы это взяли? разве что из какого-то фильма почерпнули? вспомнил - "Русь изначальная" :D
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Основная масса славян жила в землянках,и вооружались в основном копьями и топорами.Какие мечи в люльках?Меньше читайте всякой ерунды высосанной в лучшем случае из пальца...
Vitaslav48
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:08

Сообщение Vitaslav48 » .

Изначально написано товарисч:
И еще...Вас здесь оскорбляли?Нет.Так какого Вы себе позволяете?Вас балаболом(это если мягко)впору называть,но ведь не называют,а еще тратят на ваши бредни время.Вот только задумайтесь!Каким на хер славянским детям в люльки мечи клали?Меч целое состояние стоил.Вы вообще понимаете чего несете?

Каких состояний меч стоил??? Руды,кокой хочешь и вдоволь и лучшая!!! ВЫ случаем Россиию с голожопой европой не путаете?
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Vitaslav48 писал(а): Каких состояний меч стоил??? Руды,кокой хочешь и вдоволь и лучшая!!! ВЫ случаем Россиию с голожопой европой не путаете?
Уважаемый, не надо срач здесь устраивать. Вам же посоветовали почитать что-то серьёзное. Там Вы сможете узнать, что меч был оружием воев, княжей дружины. И был дорог, т.к. из кричного железа выходил плохо. А сталь не все делать умели. Славяне же вольные в ополчении воевали в основном копьями, топорами, кистенями и т.д. Мечей у них не было.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Vitaslav48:
Каких состояний меч стоил??? Руды,кокой хочешь и вдоволь и лучшая!!! ВЫ случаем Россиию с голожопой европой не путаете?
вы несете такую ахинею, что как-то совсем не о чем разговаривать. пока дело не дошло до цитат из романов-фэнтези типа опусов Маши Семеновой, так будоражащих воображение всяческих "серых псов", модератора попрошу снести тему...
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

А можно про месторождение руды на Руси подробнее.Не про кричное железо,а именно месторождения(которых до жопы)
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

И один мааааленький такой вопрос.Почему основная масса найденных у нас мечей-это скандинавы и франки.А русских по пальцам пересчитать.
Vitaslav48
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:08

Сообщение Vitaslav48 » .

Изначально написано товарисч:
Основная масса славян жила в землянках,и вооружались в основном копьями и топорами.Какие мечи в люльках?Меньше читайте всякой ерунды высосанной в лучшем случае из пальца...

вы точно с Европы!!! И Кулинский и вся ваша команда от туда же!!! Никакой конкретики,одно пустословие! Я хоть выдержку из лекции потомственного кубанского казака,не много не мало но директора музея казачества привел! А от Вас только глум необоснованый!
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

И на закусочку.Почему на Урале заводы строили,если под боком до жопы было.
Vitaslav48
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:08

Сообщение Vitaslav48 » .

Изначально написано товарисч:
А можно про месторождение руды на Руси подробнее.Не про кричное железо,а именно месторождения(которых до жопы)

вам Урала мало?
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Казаки тоже разные бывают и больных на голову хватает,чего стоит заявление,что казаки это отдельный народ😂 Я Вам на всякий случай дал ссылки на научного работника краснодарского музея(Фролова.Б.Е.),на научного работника златоустовского музея(Окунцова),на научного работника питерского арсенала,который является одним из крупнейших собраний оружия(Кулинского),на не ряженых,а настоящих казаков-атамана Краснова,генерала Шкуро,есаула Елесеева,которые не только написали книги,но и некоторые с ентим самым оружием воевали.Сам же я с Дона(есть по отцовской линии казаки),а живу там,где жили и живут терцы(не терКцы,как Вы их обозвали).
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Милейший,а Вы хоть представляете КОГДА на Урале начались разработки?При чем здесь Русь?Там тогда другие народы жили.
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Тут не "Русью изначальной"пахнет,а каким-то уже "Волкодавом"...
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Оттого,что залепить славу предков всякой выдуманной мишурой,она не только не засияет ярче,а наоборот померкнет😉
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Поверьте,что и без мечей с кинжалами в люльках,наши предки были достойными людьми и оставили нам великое наследие(которое мы за неполные сто лет,порядком подпросрали)...
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

что-то вообще чушь невообразимая поперла...
VMI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:37

Сообщение VMI » .

Vitaslav48 писал(а): вы точно с Европы!!! И Кулинский и вся ваша команда от туда же!!!
Я, я - с Европы. Причем с самой таким как Вы ненавистной . Мне расскажите - где это руд до жопы было и где и когда на Руси холодняк далали в количествах и качественно ? Только с конкретикой, - а то здесь , с Ваших слов все необразованные, или Вы просто болтун - но тут такие не задерживаются.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

а это не ЯРЛ куражится? :)
перемещено из Историческое холодное оружие
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

ну вот, в ИХО предупреждение - вполне заслуженно. и тема в "репликах" - правильно...
iv2006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 03:53

Сообщение iv2006 » .

А чё, хорошо сказал, поэтично. Славяне клали в ребенку в люльку меч с клеймом "Людота коваль", а казаки - кинжал-бебут и бутылку горилки.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

! Что ска жете,уважаемые знатоки?!
Полная несостоятельность раздела Историческое Холодное Оружие , человека мудрствованиями в заблуждение ввели , традиционно .
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

. значит не зря в ИХО пинка дали..
Вы себя , как культуролога позиционировали ?
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано otlicnik:
Вы себя , как культуролога позиционировали ?

разумеется. и не вижу противоречий, даже у Брокгауза :)
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Почитайте на досуге , полезно бывает .
WLDR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:35

Сообщение WLDR » .

Бедный ребенок.
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя