Кинжал, нож или шашка?

Реплики холодного оружия
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Я не культуролог конечно , людей не оскорбляю , да и желчи во мне немного , но точно знаю что "разумом" нож изготовить невозможно .
Ну разумеется ваша "перекупка" всем во благо .Барыги всегда благодетели , независимо от того что "толкают"
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Братцы, давайте без взаимных оскорблений
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано otlicnik:
Я не культуролог конечно , людей не оскорбляю , да и желчи во мне немного , но точно знаю что "разумом" нож изготовить невозможно .
Ну разумеется ваша "перекупка" всем во благо .Барыги всегда благодетели , независимо от того что "толкают"

увы, бывает так: не культуролог, не не изготовитель ножей и вообще не специалист ни в одной из областей, которые обсуждать почему-то стремится. у Брокгауза таки можно найти подходящее слово - "профан".
нож невозможно изготовить без разума. и чем больше разума - тем лучше нож. мастера это понимают, а бездельникам не дано. их удел - пачкотня.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Буденовец:
Братцы, давайте без взаимных оскорблений

уважаемый модератор, я стараюсь быть предельно корректным и точным в определениях. увы, ровно на столько, на сколько позволяет ситуация.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Скользкий тип
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Отличник - а, что, неужели господин Назаров, в ветке которого Вы активно участвуете, сам изготавливает свои предметы от и до?
Или, может, это за него делают мастера, а он больше занят насчет общей концепции, маркетинга и продаж?
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано El Armero:
Отличник - а, что, неужели господин Назаров, в ветке которого Вы активно участвуете, сам изготавливает свои предметы от и до?
Или, может, это за него делают мастера, а он больше занят насчет общей концепции, маркетинга и продаж?

гр-н отличник совершенно не располагает информацией, именно, по части организации производства и рынка копий и подделок на территории нашей страны. да и необходимыми специальными знаниями он не обладает ни в какой из обсуждаемых областей. мелкий местный эквивалент то ли Псаки, то ли Мэй. в общем, ноль в тренде :)
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Отличник - а, что, неужели господин Н азаров, в ветке которого Вы активно у частвуете, сам изготавливает свои пр едметы от и до?
Вот Алексея Германовича в эту полемику не нужно вписывать совершенно.
Он сам по себе , я сам по себе.
Но не могу на этот высер промолчать.
Вы не в состоянии отличить перекупку от производства? Вам репетитор нужен?
Да , он делал неплохое сувенирное оружие в своё время , своими руками.
У него многому можно поучится , в том числе уважительному отношению к собеседнику. Про качество изготовления реплик , можно и не упоминать, и так ясно что вы БАРЫГИ здесь неспроста беситесь .
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Отличник, я - барыга. Я привожу в РФ региональные европейские ножи, которых здесь на рынке зачастую тупо нет, и продаю. Потому, что мне интересно с ними возиться. Я получаю знания. Я посещаю европейские музеи, покупаю каталоги, литературу и проч., и охотно по мере сил делюсь этими знаниями как с клиентами, так и просто с любопытствующими. Если человек желает купить испанскую наваху, корсиканскую вендетту или дук-дук - я к его услугам. В магазине на углу таких ножей просто нет, как и во всяких солдатах удачи и проч. Что я делаю не так, и почему у вас такой непонятный мне агр?
Может, это будет открытием, но в век рыночных отношений все то, что вы ежедневно едите, пьете, носите, в чем ездите и тд продали вам некие подлые барыги. Так зачем вы ходите в магазины, можно же поехать на фабрику/завод и там купить все, что нужно, у честного труженика-производителя.
Странный какой-то срач на ровном месте.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Отличник, я - барыга.
Вы нужны , без Вас конечно обойтись невозможно . Всё правильно .
Вы тоже не понимаете разницу между перекупкой и производством ?
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Об уважительном отношении к собеседнику мне странно слышать от человека, который использует в диалоге эпитеты уровня "этот высер" и "вы БАРЫГИ" - учитывая, что я сегодня вообще в первый раз к вам обратился, и мы прежде никогда не общались.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано otlicnik:

Вот Алексея Германовича в эту полемику не нужно вписывать совершенно.
и так ясно что вы БАРЫГИ здесь неспроста беситесь .

а никто и не вписывает. однако, много бы он чего сделал своими руками без экспонатов, без описаний и исследований? и как бы развивалось его производство без коммерческой составляющей, без налаженного сбыта?
а беситесь как раз вы - от никчемности, ибо ко всему этому - исследованиям, производству, сбыту - не имеете никакого отношения. так, потрепаться только, либо много значительно трактуя азбуку, либо неся ахинею под видом vox populi "от сохи"
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

что я сегодня вообще в первый раз к вам обратился,
Так не обращайтесь , тем более что вопросов у Вас нет.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

а никто и не вписывает. однако, много бы он чего сделал своими руками без экспонатов, без описаний и исследова ний
Так вы Бонарт , не только культуролог - ещё и исследователь?
Я думал просто ножиками барыжите .
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано otlicnik:
Так вы Бонарт , не только культуролог - ещё и исследователь?
Я думал просто ножиками барыжите .

вы думали? это нонсенс :)
а ведь мои атрибуции предметов вы могли встретить в книгах по ИХО, если бы читали их. а если бы изучали такую гуманитарную дисциплину как риторика, то могли бы пользоваться моим учебно-методическим пособием. только вы далеки от всего этого, а зря...
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Нет , у Вас всегда предметные коментарии .
По финке тогда дельно и компетентно высказались , ну что "пыжится" .
Мне помогло .
С другой стороны давите Вы людей в Мастерской , незаслуженно и подло.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

я не даю людям зарываться и не обожествляю даже очень хороших слесарей. нормальные мастера реагируют правильно, недозрелые обижаются - это их выбор. для кого поза дороже дела, тот для дела не годен. а я не злобив, но памятлив :) со значительной частью мастеров я общаюсь лично, несколько раз в год - на выставках. и общаюсь без обиняков и экивоков.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Вы убили человека мимоходом , не задумываясь .
Вы кем себя возомнили ?
Барыга должен знать своё место .
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано otlicnik:
Вы убили человека мимоходом , не задумываясь .
Вы кем себя возомнили ?
Барыга должен знать своё место .

да ну? и что, неужели насмерть? :D
я людей давно не убиваю и на форуме нет у меня власти карать и миловать ни в одном из разделов. да и перед вами точно отчитываться не собираюсь :)
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Так я от вашего "нарсисизма" отчётов не требую.
Просто каждый барыга должен знать где его место .
Вы теперь знаете , и Слава Богу .
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

не имею привычки позволять кому-либо определять мне место, а над потугами болванов-горлопанов просто смеюсь :) даже если они славят всех богов :D
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Особенности Ваших привычек и прочую самовлюблённую ахинею , уже читать устал )))
Какой Вы мачо , тут уже все девочки поняли , и потекли )))
Мне на работу завтра рано , удачи Вам в разводе кроликов и прочих радостей. До связи .
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано otlicnik:
прочую самовлюблённую ахинею , уже читать устал )))

ну вот, я и ваш словарный запас пополнил. уже что-то :) научитесь еще смысл сказанного и написанного понимать и немного превзойдете попугая. пока что, увы - нет :D
спите с богом :)
El Armero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 май 2017, 04:35

Сообщение El Armero » .

Я все понял. Отличник - истерик и скандалист. Ему, видите ли, претит, что кто-то смеет перепродавать предметы. Ему треба, чтобы бесплатно отдавали и еще уговаривали. Он коммунист, видимо.
И слишком уж зашорен на форумной составляющей общения. Ах, вы убили на форуме, ох, вы написали на форуме! Взрослый мужик, а в интернетиках беснуется. Видимо, в жизни ему нечем заняться. Фу быть таким.
...нет, ну право же - скандалист и склочник, каких поискать. На редкость вонючий человечишко...
Так поезжал бы сам в Тьер, Альбасете, Толедо, и там все покупал из первых рук. Но не - дальше проперженного дивана мы не поднимемся, а "барыг" будем поругивать, ибо а чо они.
При этом спесивый поучатель наверняка ни языками не владеет, ни выбираться дальше родимого Кучина не любит, ибо а чо, а зачем.
Но мнение имеет - хер оспоришь!
Ох, Россея ты Россея...
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость