Помогите с определением Палашей

Реплики холодного оружия
Негоголь
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:14

Сообщение Негоголь » .

Прикольная коллекция.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

на первом клинке пятна нехорошие,второй вообще не видно
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Это фантазийные изделия низкого качества.
glush1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:53

Сообщение glush1 » .

перемещено из Историческое холодное оружие
Помогите разобраться с Палашами
На одном эфес Конного полка нижних чинов второй половины 1790-х г.г.
Но клинок однодольный с вензелем Е2 годам 1765 Тула У Кулинского А.Н.( Санкт -Петербург "Атлант" 2005) эфес под номером 39 стр 78
На другом Эфес Кавалергардский нижних чинов образца 1764 г. стр . там же 76
но клеймо 1793 Клинки Были приобретены из одной коллекции
Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Негоголь
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:14

Сообщение Негоголь » .

По этим фото не вызывают доверия.Совсем.
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Фуфло это.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

второго палаша фотки бы нормальные
agvozd
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 04:09

Сообщение agvozd » .

Согласен с коллегами, работа современных рукожопов.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

второй то вообще не видно...а вдруг чудо
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

Ремингтон писал(а): а вдруг чудо
В УФСиН чудеса случаются, но другого рода))
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

В УФСиН чудеса случаются, но другого рода))
это какие?
Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Из зайца слона делают :)
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

Ремингтон писал(а): это какие?
медицинские и пространственно-временные.)))
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29570
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

фуфло.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

вот это дело
VMI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:37

Сообщение VMI » .

Ну, никакой романтики... Ни кто не скажет:-"Вы все идиоты,палаши настоящие"(с)
gor200766
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:30

Сообщение gor200766 » .

медицинские и пространственно-временные.)))
#14
P.M. Ц
Ша! Тихо! Щас дам установку, клинки зарубцуются, новодел рассосется, и оба палаша станут настоящими... :P
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

С недавних пор,не только тема шашек,но тема палашей,стала очень деликатной для обсуждения😂
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

С недавних пор,не только тема шашек,но тема палашей,стала очень деликатной для обсуждения
Это еще мягко сказано. До сих пор еще ни одну конкретную шашку святой не объявили, а святые палаши уже есть. :)
Old Man
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:06

Сообщение Old Man » .

Изначально написано Arabat:

quote:
С недавних пор,не только тема шашек,но тема палашей,стала очень деликатной для обсуждения
Это еще мягко сказано. До сих пор еще ни одну конкретную шашку святой не объявили, а святые Палаши уже есть. :)

Как хорошо было обсуждать блядские ножики. Их-то еще никто не догадался подделывать :)


перемещено из Историческое холодное оружие
glush1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:53

Сообщение glush1 » .

Всем Доброго дня. Я очень благодарен за высказывания многих достойных ветеранов. Хотел выложить фото получше и фото клейм. Но зачем? Если ВАМ (кроме одного участника) для определениями они не нужны Вообщем Ваш Форум "специалистов"
напомнил мне шоу" кто хочет стать миллионером" с Державиным и Гусманом.
оба вальяжно сидя рассуждали о трансцендентный, о вечном а в основном умничали, рисовались, пиарились и провалилась с диким треском
Довожу до Вашего сведения Эти два предмета из Златоустовского музея ХО.
Есть в них одна особенность Попробуйте найти Тем более на других темах форумах эта особенность высказывалась. Прошу прощения за эту проверку Но есть уникальные вещи которые не могу идентифицировать. Всего Вам наилучшего
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

ну первый не может быть из музея, а по второму фото надо,а то видно что вроде на палаш похоже и все
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано glush1:
Всем Доброго дня. Я очень благодарен за высказывания многих достойных ветеранов. Хотел выложить фото получше и фото клейм. Но зачем? Если ВАМ (кроме одного участника) для определениями они не нужны Вообщем Ваш Форум "специалистов"
напомнил мне шоу" кто хочет стать миллионером" с Державиным и Гусманом.
оба вальяжно сидя рассуждали о трансцендентный, о вечном а в основном умничали, рисовались, пиарились и провалилась с диким треском
Довожу до Вашего сведения Эти два предмета из Златоустовского музея ХО.
Есть в них одна особенность Попробуйте найти Тем более на других темах форумах эта особенность высказывалась. Прошу прощения за эту проверку Но есть уникальные вещи которые не могу идентифицировать. Всего Вам наилучшего

Оба предмета производства Тулы. При чём здесь Златоуст? Я не спец по определению подлинности по фотографиям, особенно такимм хреновым, как от Вас, но...
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано glush1:
перемещено из Историческое холодное оружие
Помогите разобраться с Палашами
На одном эфес Конного полка нижних чинов второй половины 1790-х г.г.
Но клинок однодольный с вензелем Е2 годам 1765 Тула У Кулинского А.Н.( Санкт -Петербург "Атлант" 2005) эфес под номером 39 стр 78
На другом Эфес Кавалергардский нижних чинов образца 1764 г. стр . там же 76
но клеймо 1793 Клинки Были приобретены из одной коллекции
Спасибо.
[/B]
ЛГКП не второй половины 1790-х гг., а 1765 г. (до 1780 г.)
Потому и на клинке "1765" год. Всё просто. Не нравится вход дужки. Она крепится прям в клюв, у Вас ниже.
Второй эфес не понятно чей. То, что он кавалергардский обр. 1764 г. - большой вопрос. Я так по подобным палашам с просто латунными и серебрёно-золочёными эфесами не считаю. (Кулинский и Леонов считают, но они доки как я по снабжению оружием кавалергардского корпуса не читали...) И на закуску, никаких палашей в Кавалергардский корпус в 1764 г. не поступало. Их изготовили и приняли в 1762 г. В Туле сделали. И в 1777 г. продали с торгов желающим. Единственное, что про них известно, это то, что у них на эфесе был прорезной герб под короной. ВСЁ. остальное - фантазии исследователей. Пока так.
Были приобретены из одной коллекции? Или из Златоустовского музея? Вы может уже определитесь?
И если хотите не просто по-выпендриваться, а получить нормальные ответы, то давайте качественные фото и по-нескольку.
:)
glush1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:53

Сообщение glush1 » .

ГКП не второй половины 1790-х гг., а 1765 г. (до 1780 г.)
Потому и на клинке "1765" год. Всё просто. Не нравится вход дужки. Она крепится прям в клюв, у Вас ниже.
Второй эфес не понятно чей. То, что он кавалергардский обр. 1764 г. - большой вопрос. Я так по подобным палашам с просто латунными и серебрёно-золочёными эфесами не считаю. (Кулинский и Леонов считают, но они доки как я по снабжению оружием кавалергардского корпуса не читали...) И на закуску, никаких палашей в Кавалергардский корпус в 1764 г. не поступало. Их изготовили и приняли в 1762 г. В Туле сделали. И в 1777 г. продали с торгов желающим. Единственное, что про них известно, это то, что у них на эфесе был прорезной герб под короной. ВСЁ. остальное - фантазии исследователей. Пока так.
Были приобретены из одной коллекции? Или из Златоустовского музея? Вы может уже определитесь?
И если хотите не просто по-выпендриваться, а получить нормальные ответы, то давайте качественные фото и по-нескольку.
Спасибо за ответ Только вот не Выпендриваюсь Если посмотрите вышестоящие отзыв То......никакой конкретики Вы единственный который ответили по существу Предметы из запасника Златоустовского МХОЮ, есть некоторые особенности. хотелось обсудить со специалистом. готов написать в личку .Просто уже нет желания читать словоблудие " специалистов"
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано glush1:

Спасибо за ответ Только вот не Выпендриваюсь Если посмотрите вышестоящие отзыв То......никакой конкретики Вы единственный который ответили по существу Предметы из запасника Златоустовского МХОЮ, есть некоторые особенности. хотелось обсудить со специалистом. готов написать в личку .Просто уже нет желания читать словоблудие " специалистов"
Как угодно. Можете и в личку. Хотя, вполне можно было бы и здесь вполне публично. Не вижу проблем. Тем более, что по таким фото, что выставили Вы, вообще хрен чего определишь.
Я спец по РИА 18-го века. Определять подлинность предмета по особым, известным спецам и коллекционерам со стажем нюансам, не моё. Так что могу консультировать только по типам и соответствиям клинок+эфес+ножны.
:)
Негоголь
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:14

Сообщение Негоголь » .

А к чему эти игры в прятки?По отвратительным фото ,скажи то,не знаю,что.Угадайка какая-то
Изображение
Вот предмет из запасников упомянутого Вами музея.На Вашем этих табличек нет.Определить по отвратительным фото?Поверить на слово,что палаши от туда?Экстрасенсов тут нет.Какие фото,таков и ответ.Дадите другие фото,будет и разговор по предметам.
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано glush1:
перемещено из Историческое холодное оружие
Помогите разобраться с Палашами
но клеймо 1793
[/B]
Поясните пожалуйста, что Вы имели в виду под названием "КЛЕЙМО 1793"?
Roberto P.-F. 63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 01:31

Сообщение Roberto P.-F. 63 » .

Изначально написано otlicnik:

Значит я понял неправильно , коллегу . Бывает..)))
Вопрос - что Вы поняли не правильно, вспух теперь уже у меня.
;)
На всякий случай поясню - настоящие они или фуфловые, вопрос отдельный. Я имел в виду то, что НАСТОЯЩИЕ палаши этих типов производились в Туле.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Товарищи !!!
Раз уж это сюда переместили , позвольте таки полюбопытствовать ))) - так предметы ФУФЛО AP НОТ ФУФЛО ?)))
Если HE ФУФЛО (а предпосылки для этого вывода , как понял ,более чем весомые )- может темку эту, того - назад переместить. ))))
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя