Нагайка - традиции или миф?

Реплики холодного оружия
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Чем они (стеки ) вообще отличаются , и как можно оределить этническую принадлежность
Стэк строгий, в Викторианском стиле, без "хохломы". Это классический стэк. Всё остальное не стэк!
Кстати, глубокоуважаемые господа, месье и панове. Стэк это ещё и элемент офицерской формы в армиях Великобитании, США и Франции. И он не может выглядеть не пристойно. Он академичен. Правда стэк в "хохломе" можно презентовать политическому пигмею - вождю-царьку-президенту-депутату или нормальному пацану.
С уважением.
shapsugh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:21

Сообщение shapsugh » .

Ну вот пазл и сложился. Кто сильнее всех кричит 'Держи вора!'? Правильно -вор!
Так и здесь это чмо пытается еще и меня в укры записать :)))))
Проживающий на Усраине бюджетный петух корчит из себя имперца, а в попытке казаться святее папы римского, точнее русского имперца, выглядит довольно жалко-типичный быдлохохол со всеми свойственными ему комплексами и пороками.
otlicnik писал(а): а вот что такое галун на нагайке ?
Рукоять нагайки по спирали обвивается галуном. На той раритетной нагайке что я показал страницей выше галун металлический, вместо тканого, подобно тому как и на шашках тканый галун заменялся на серебрянный(так называемые "штаны")
otlicnik писал(а): Стек у меня как то больше с британской аристократией ассоциируется
то что на фото это не британский стэк, но подобные плети бытовали давно и имеются в музеях. Стэком я назвал её потому как очень похожа на стэк и было понятней о чем речь.
Изначально написано ЯРЛ:

Стэк строгий, в Викторианском стиле, без "хохломы".

Ухахахахахахаха :))))))))
Это ты "хохлома" об этом говоришь? :))) Охренеть :))))))) Где ты и где викторианский стиль :)))))
Твое это - стэком по таблу и в стойло. Мразь.
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Отдохните чутка
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .


га лунами ,похоже, оплетёный.
Что такое "галун " на шашке , Антон (Тонидин) просветил , а вот что такое галун на нагайке ?


Изображение
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

"Водяное перемирие ")) - это у Киплинга если что , а он как британский офицер , знал толк в стеках .))
Ганза - это "водопой " ребята )).
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

то что на фото это не британский стэк, но подобные плети бытовали давно и имеются в музеях. Стэком я назвал её потому как очень похожа на стэк и было понятней о чем речь.
Спасибо дружище что высказался в Теме , ибо сам приехать и потрогать руками не могу .Кому надо - те поняли.
А все эти "сотрясения воздуха" - это "Алан головного мозга")))
Забей .
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Внутри классического британского стэка был китовый ус?
Dedъ585
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:03

Сообщение Dedъ585 » .

Привет друзья!
По рассказам моего отца, когда он был ребенком, он видел у своего деда, донского казака, нагайку на конце которой была довольно крупная железная шести- или четырехгранная гирька, с изображением на ней двуглавого орла. По описанию похоже на кистень.
Кто нибудь что-то слышал про такие нагайки?
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Нагайка - атрибут всадника , и разумеется любой всадник , в здравом уме щадит коня , по разным причинам .
"Гирьки " на нагайке - это садомазохистские фантазии .)))
Посмотреть бы вживую , на подобные девайсы .
Илья мля Муромец , и Калин царь )))))))))))))))
С кистенём и мудохаемся поныне , немногие понимают что "ударно - дробящий " предмет не соотносится с верховой ездой . А "притчи предков " - полный идиотизм в 90 случаев из ста .
Это воспоминания офицера кавалерии второй мировой войны . Врать ему незачем.)) У него "подписчиков на канал " не было, и не будет.))) Свободный человек .
- https://iremember.ru/memoirs/k...giy-fedorovich/
Платонов Георгий Фёдорович

Изображение
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

А вот это , вообще "лебединая песня " , ...как человек лошадей и жизнь любит ( ни на каких "курсах успешности " обучение не проходил , и групповую терапию не изучал ))))))
Ефремов Владимир Дмитриевич
Изображение
https://iremember.ru/memoirs/k...ir-dmitrievich/
У Доватора , не служил (их не осталось ни кого ),...однако, то что он казак - сомнений не вызывает .
Про "гирьки" на нагайке , даже и говорить противно .
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя