Знакомство с "Назаров и Калибр"

Реплики холодного оружия
Ответить
-Igor-M-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2017, 22:23

Сообщение -Igor-M- » .

Добрый вечер, меня зовут Игорь Манохин, я уроженец города Ижевск, Удмуртская республика. На днях я вернулся из Иваново, где посещал мануфактуру «Назаров и калибр». Сказать понравилось, значит не сказать ничего! Это сильное предприятие, продукция которого, достойна уважения и почета!
Немного предыстории…Холодным оружием я увлекаюсь последние пять лет. Началось все с «Кинжала пулеметных команд», который в свое время принадлежал моему деду. Достался он мне, мягко сказать, в неприглядном виде: деревянная ручка развалилась напополам, само лезвие поела ржавчина. Но какая от него была энергетика, какую историю хранил в своей памяти этот клинок, прошедший Вторую мировую войну от самого начала до самого конца! После реставрации, оружие преобразилось и теперь оно занимает почетное место в моей пока небольшой коллекции холодного оружия.
Потом меня преследовала череда неудачных приобретений. Все клинки, которые я покупал были не те. Внешне оружие было практически идеальным, но когда попадало в руки, я понимал, что оно не является «продолжением руки», а это очень важный критерий, без которого рубка и фехтование превращается в клоунаду.
Поиски мои продолжались долго, пока я не познакомился с клинками фирмы «Назаров и калибр» из города Иваново. Клинок «Килич» их производства был настолько идеальным и по- настоящему правильным, что его не хотелось выпускать из рук. Все удары производились легко, а сталь рассекала воздух с металлическим свистом. Это была любовь с первого взгляда! В дальнейшем я заказал «Шашку ТКВ/ККВ образца 1894 года» (трехдольная).
Будучи очарованным этими волшебными клинками, я решил познакомиться с хозяином данного предприятия - Алексеем Германовичем Назаровым. И, недолго думая, я, вместе с моим хорошим другом – врачом Евгением Павловичем Кузнецовым, отправился в гости к профессионалу своего дела. Встреча состоялась в субботу, 13 мая, 2017 года. После крепкого рукопожатия, Алексей Назаров провел экскурсию по своему предприятию, познакомил нас со своими лучшими кузнецами - Сашей Касаткином, Антоном Герасимовым и Сергеем Потехиным (Отличные ребята!), и ответил на все наши многочисленные вопросы. Вместе с ними мы отправились в лес на испытание холодного оружия разных форм и размеров. Все клинки показали себя с очень хорошей стороны. На мой взгляд, в умелых руках данные клинки могут показать сверхрезультат во время рубки тяжелых мишеней. Рекомендую всем!
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

Здравствуйте Игорь, и Вас приветствую. Рад, что удачно добрались до дома.
Аня рассказала, что уехали Вы из леса уже около 19:30.
Принёс сегодня домой кусочек студня, приличный такой кусманчик и очень вкусный. Варил Серёжа Потехин, целый день, спасибо ему.
Сегодня студень ели всей кузницей. В этом есть и Ваше участие. Разрубить надо было головы хрюшек как никак.
Первый ролик Аня сделала. Работала целое воскресение.
Я тоже с интересом жду следующих видеоматериалов где рубят тяжёлые мишени.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

И фото если можно. Аня писала что у Вас хорошие есть. Как вставить ребята с форума подскажут, так что задавайте вопросы не стесняйтесь.
-Igor-M-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2017, 22:23

Сообщение -Igor-M- » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-Igor-M-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2017, 22:23

Сообщение -Igor-M- » .

Изначально написано Назаров:
Здравствуйте Игорь, и Вас приветствую. Рад, что удачно добрались до дома.
Аня рассказала, что уехали Вы из леса уже около 19:30.
Принёс сегодня домой кусочек студня, приличный такой кусманчик и очень вкусный. Варил Серёжа Потехин, целый день, спасибо ему.
Сегодня студень ели всей кузницей. В этом есть и Ваше участие. Разрубить надо было головы хрюшек как никак.
Первый ролик Аня сделала. Работала целое воскресение.
Я тоже с интересом жду следующих видеоматериалов где рубят тяжёлые мишени.

Отлично, эх не успел попробовать, приятного аппетита всем ребятам большой привет. Все очень понравилась, еще раз спасибо за Шашки и возможность работать с качественными клинками. Видео ролики тоже с нетерпением жду, интересно посмотреть как это было со стороны. :P
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Ух,какой кинжал там у Вас чернеется немножко!( 2 фото снизу) :)))
За исключением гвоздиков весьма похож на мой,тем более,что фурнитура весьма похожа на вороненую сталь. Что есть хорошо. :))))
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

FireLynx писал(а): За исключением гвоздиков весьма похож на мой,тем более,что фурнитура весьма похожа на вороненую сталь.
Латунь чернёная. Последний из могикан. Снят с производства.
Теперь будут стальные воронёные.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

А! Понятно! :)
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя