Кузня Еремы. Незабываемый опыт

Реплики холодного оружия
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Заказал у "Кузня Еремы" Ермоловскую шашку, заказ ?1326, сумма 9900руб.
Отзвонился некий Евгений практически сразу; -"Переводите деньги, шашка есть на складе, сразу отправим!"
Попросил: -"Возможно ли заточить?"
-"Заточим, переводите деньги сразу отправим!"
Деньги перевел на следующий день. Позвонил: -"деньги получили, завтра отправим", попросил как отправят сбросить трек.
Дальше началось кино:
День, два, трека нет, написал по емейлу, малер-деймон написал что письмо не доставлено, обратной связи нет.
Позвонил по телефону который у них на сайте +7-(969)-653-15-79, Евгений взял трубку, спрашиваю, когда трек скинете? Отвечает: -Три дня назад отправили, сейчас скину", трека нет. Дозваниваюсь в течении трех дней, сбрасывает. Звоню с другого номера, объясняю, что кидать людей не красиво, напишу завление в милицию, ответ: -"попробуйте напишите". На следующий день, а прошло уже восемь дней с момента перевода, приходит трек, забиваю его в СДЭК: - груз только что принят в Волгограде к доставке!
Пришла шашка;
1.вся в солидоле, чисть не чисть, в ножны опустил опять вся в солидоле.
2.заточки нет совсем, плоская кромка миллиметр примерно
3.кромка вся кривая.
Вот такое кино и немцы, в исполнении "Кузни Еремы".
Плюнул, повесил сие изделие в туалете на гвоздь, и заказал у "Назаров-Калибр", выводы делайте сами....
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Изображение
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Изображение
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Мне кажется за такую сумму нельзя ничего путнего приобрести, какая бы красивая картинка не висела на сайте, тоже есть опыт к сожалению, от очень известного интернет магазина-мастерской-кузницы.
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

bobbax, да не в железяке дело, а в отношении, или в низкую цену обязательно входит обман покупателя, и сознательная порча изделия?
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Вы бы хоть для приличия сделали бы фото клинка, и написали бы его ТТХ, а также как он пружинит или гнется при сгибание, т.е. закалка присутствует, или нет. А салидол это второстепенно. Да и заточка тоже не проблема для вас если вы серьёзное хотите иметь хороший инструмент.
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

неплохо бы общий вид поглядеть и услышать цену
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Шашка Ермоловская с кованым клинком. Боевая
Шашка Генерала Ермолова. Первая модель уставной Офицерской казачьей шашки, образца 1838 года.
Общая длина 950 - 970 мм
Длина клинка 800 - 820 мм
Длина рукояти 140 - 150 мм
Наибольшая ширина клинка 32 - 34мм
Наибольшая толщина клинка 6 мм
Твердость клинка 52 - 54 ед. По Роквеллу.
Сталь клинка 60с2А (Тепловозная пружина)
Клинок Кованый. Отшлифован и отполирован до зеркала.
Рукоять вырезана из масива карельской березы. Посажена на пронизывающий хвостовик рукояти и стянута двумя гайками. Хвостовик клинка откован, без подпилов и сварки.
Ножны вырезаны из масива осины, пропитаны воском и обтянуты натуральной кожей.
Сборка производится без клея и сварки. Все элементы скручены или стянуты скобами.
Приборы ножен и рукояти Латунь.
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

в конце этой недели понесу к точильщику, отпишусь соответствует ли металл заявленному и по ходу выполнения работ. Фото выложу
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Изображение
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

skydiver-x писал(а): Клинок Кованый
Увы - не есть так.
skydiver-x писал(а): Сталь клинка 60с2А (Тепловозная пружина)
сталь возможна, пружина ( как исходник) в данном конкретном случае - нет.
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

Это ДОФ чистой воды. Сталь 50ХГА скорей всего. Твердости такой точно не будет. Будет в районе 40-45, если она действительно закалена. Если закалена -
будет точиться и пружинить. Лучше бы у Сергея Титаниума приобрели.
Была-бы без солидола и на пару тыс. дешевле, думаю.
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

8900 на сайте у них C солидолом конечно явный перебор. Видимо в предпродажной подготовке обделили просто. Консервация для длительного хранения.
А что обух у рукояти реально 6 мм?
Gallean
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:37

Сообщение Gallean » .

Ну вот, а рассматривал их как улучшенную альтернативу ДОФ :(
tataski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:14

Сообщение tataski » .

Буденовец писал(а): А что обух у рукояти реально 6 мм?
Да, у меня 6мм. Клинок дофовской "баклановки" 1 в 1 с этой по геометрии.
Плюс долы неглубокие. В итоге шашка при относительно небольшой ширине клинка (максимум 32-33 мм у обуха) весит очень прилично. За 800 гр. Ломик в общем.
Gallean писал(а): Ну вот, а рассматривал их как улучшенную альтернативу ДОФ
Судя по фото - один в один. Может по прибору и рукояти и есть какие-то незначительные отличия, но клинок 100% ДОФ.
ЗЫ. Как уже тут неоднократно писали, сталь и закалка клинка нормальные.
Заточится и будет рубить. Платки и лепестки роз - вряд-ли, а прутики и бутылки - за здрасьте. Рукоять скорее всего разболтается. Придется разбирать и укреплять. Не пригодна она к нагрузкам. Сувенир все-таки.
Я бы сейчас из ДОФа брал вариацию на тему ТКВ/ККВ с фултангом, переклепывал рукоять и получал дешевый и практичный вариант для рубки, который не жалко убить и можно вволю отвести душу.
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

забрал шашку от точильщика. Долго уговаривал мастера взять заточить этот кусок рессоры, мастер долго отказывался, сведения под заточку почти нет никакого. В итоге: до середины клинка получилось сведение плоскостей под 90 градусов, дальше чуть лучше, не рубит нифига по сравнению с катаной, так же одной рукой. Завтра поедет опять к мастеру, он сказал, что заточит так что будет рубить как ККВ, денег дополнительно не возьмет, но геометрия клинка поменяется. Как переточу на что то рубящее выложу фотоотчет. Вот такое приключение на ровном месте, друзья
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Что сказать .Удручает всё это . Общался с продавцом в Однокласниках , хороший человек , не мошеник он ни какой , честный человек , но как известно это не профессия .
Точил Волгоградскую шашку сам года три назад , затачивал на треть клинка от боевого конца ...бутылки рубит , слабая в обухе, гнётся.
А вообщем то конечно лучше геометрия и сведение спусков ККВ (то есть сама шашка ККВ непосредственно )чем заточка "под ККВ")))., да и прибор рукояти на Вашем типе шашки требует постоянного внимания .
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Если это продавец Евгений с "Кузни Еремы", то это вообще кадр!! То что он меня обманул с заточкой и срок отправки по предоплате на неделю промуфлонил, это конечно не мошенничество, просто такой честный человек. А во вторник он звонил мне пьяный в дупель, пытался что то предъявить, но не смог сформулировать, сказал что сильно пьян и завтра перезвонит. Наверное муки совести испытывает, бедняга
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Лично с ним не знаком . Выводы делал из интернет общения .
Если ни кто не выскажет противоположного мнения , то тогда по логике вещей Вы правы.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Изображение
Sergei146
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 12:31

Сообщение Sergei146 » .

Здравствуйте Меня зовут Евгений.
Вот этого потерпевшего под ником
skydiver-x ТРОИЦКИЙ МИХАИЛ
Миша ты что плетешь?
1. Солидол на клинке для того чтоб не ржавел клинок так как 60с2а это углеродистая сталь и она ржавеет.
2. Про то что тебе нужна заточка и слова не было.
3. Если кромка кривая то можно было мне позвонить и предъявить претензию я бы обязательно поменял клинок или вернул деньги. но не звонка не письма я не получил. Если кромка кривая то за это извиняюсь.

Когда был сделан заказ Ему никто не навязывал переводить деньги Я сказал есть два варианта или по предоплате или при получении на почте. Михаил захотел по предоплате 100% на карту сбербанка так как хотел доставку компанией СДЭК. Через неделю шашка была отправлена.
Больше я его не слышал. Не претензии он мне не написал не сказал. Такое ощущение что это было сделано специально чтоб Обосрать мою работу. Просто так получается, сами посудите. мне ничего не сказал а здесь быстренько написал. Я так понимаю недостаток шашки в том что кромка кривая, на фото не видно какая там кромка. Я ПРЕДЛАГАЮ МИХАИЛУ ВЕРНУТЬ ШАШКУ МНЕ НА ЗАМЕНУ КЛИНКА ЕСЛИ кромка НА САМОМ ДЕЛЕ КРИВАЯ. ЕСЛИ Я УВИЖУ ЧТО ОНА КРИВАЯ Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЕЩЕ ОДНО ИЗДЕЛИЕ ИЗ НАШЕГО АССОРТИМЕНТА. ЕСЛИ НЕТ ТО ХВАТИТ ТУТ БРЯКАТЬ ПО КЛАВИШАМ.


Если кривая кромка нахрена ты точишь клинок?
Для того чтоб продолжить эту тему здесь вот что тебе надо.
МИША ТЫ НА КОГО РАБОТАЕШЬ??????
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Изображение
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Евгений если вы глаза солидолом протираете, то я вам сделал скриншот заказа. Прочитайте еще раз про заточку и качество клинка! Как вы с клиентами общаетесь, это просто п....ц! Я готов вам отослать вашу рессору обратно с компенсацией всех моих потерь по доведению до ума вашего творчества.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Я ПРЕДЛАГАЮ МИХАИЛУ ВЕРНУТЬ ШАШКУ МНЕ НА ЗАМЕНУ КЛИНКА ЕСЛИ кромка НА САМОМ ДЕЛЕ КРИВАЯ. ЕСЛИ Я УВИЖУ ЧТО ОНА КРИВАЯ Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЕЩЕ ОДНО ИЗДЕЛИЕ ИЗ НАШЕГО АССОРТИМЕНТА. ЕСЛИ НЕТ ТО ХВАТИТ ТУТ БРЯКАТЬ ПО КЛАВИШАМ.
Здравствуйте Евгений . Вполне достойный ответ для восстановления своего доброго имени .
То что эмоции зашкаливают понятно (когда грязь льют , накипает)
Можно по разному относится к продукции ДОФ , много по ней уже было в Разделе сказано ,,..но обливать грязью конкретного человека , продавца - это недостойно и непорядочно.
Евгений - склочники РАБОТАЮТ ТОЛЬКО САМИ НА СЕБЯ. Нет здесь никаких тайн Мадридского двора ))
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Интересно господа как теперь будешь отмазываться?? А работаю я на себя, строительством занимаюсь, у меня прорабы более культурно общаются чем вы Евгений
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Господа, вы скриншот посмотрите и сделайте вывод, кто тут пи...бол!
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

а теперь кромка уже не кривая, и об этом было сказано неделю назад и фото выложены. и стоило это 3000 рублей
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

а по поводу сообщить вам об этом, то письма до вас не доходят, приходит отчет малер-деймон о невозможности доставки, и посмотрите на своем телефоне количество не отвеченных моих вызовов за неделю, там их наберется наверное штук пятьдесят
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя