Кузня Еремы. Незабываемый опыт

Реплики холодного оружия
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Совершенно верно Михаил , каждый сам сделает выводы .))
Всего Вам доброго .))
ЗЫ : "Ультиматум " - это просто гениально.))
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

ПАСКВИЛЬ (нем. Pasquill, от итал. pasquillo), сочинение, содержащее карикатурные искажения и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т.п. Название 'П.' происходит от имени римского башмачника Пасквино (Pasquino, 15 в.) - автора едких эпиграмм на высокопоставленных лиц.
Большая советская энциклопедия, БСЭ.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

1. вы знакомы с продавцом
2. вы неоднократно цитируете его предложение о возврате
3. вы игнорируете разницу в словах продавца и его действиях
4. обвиняете меня в клевете игнорируя факты
Возможно,что и не знаком человек с ним.
Я,например-тоже не знаю ни этой кузни,как никогда не общался с продавцом этих шашек,живу вообще в другом регионе-т.е.-никаким боком,но мне в этой истории и теме не нравится немного ваше отношение ко всему этому,например к тому,что вы требуете каких то фантастических преференций себе сначала,потом получив немного не то,что вы себе представляли-начинаете крики и балаган с оскорблениями,сами при этом не утруждая себя никакими сомнениями в своих действиях а именно:
1)Возможно вы не поняли ответ продавца,когда общались с ним по телефону.
Поэтому и предложил вам критично подойти к тому,о чем вы с ним договаривались,вспомнить подробно не только то-что вы желали,но и то,что он вам отвечал.
2)Вы утверждаете,что он пытался вас кинуть,не выходил на связь,и только ваша вот эта тема заставила его шевельнуться.
Но в теме этой когда заходит речь о доказательствах-вы их не представляете.
(Ну-покажите распечатку хотя бы попыток ваших связаться с ним-что вы ему звонили стопятьдесят раз за эти два-три дня,к примеру.)
3)Вы утверждаете,что он с опозданием выслал вам предмет.
Покажите документы,что у вас должны быть,замазав при этом графы,которые не хотите показывать.
4)Вы хотите,чтобы он вам вернул деньги,извинился.
А куда девать ту заточку,что вы произвели на шашке?
Он ее вам по вашему- должен оплатить?
Или вы готовы ему ее подарить,если он готов шпшку забрать обратно и деньги вам вернуть(ту сумму,что вы за нее ему заплатили?).
5)Покажите предмет-шашку,собственно-как она выглядит теперь!
Возможно вы ее испортили,или ваш заточник.
А возможно-наоборот-сделали ее прекрасной,дайте тем,кто в тему зашел-убедиться в этом!
Дайте много фото,качественных очень,подробных,со всех сторон.
Кстати,возможно именно наличие подробных снимков этих(о том,в каком состоянии предмет теперь) сможет убедить участников темы в том,что вы правду говорите(пока что в теме ваши гневные слова без доказухи против слов продавца о том,что это не так).
А продавца-это может заставить произвести таки обратный обмен-деньги вам вернуть,и забрав предмет обратно.В любом случае -при том,что вы уже производили какую то перезаточку-продавец захочет ее увидеть,и это нормально!(ну сами,немного успокоившись-поймите,что если вы что то заявляете-то доказуха на вас,никак иначе.
Продавец если накосячил-попытается вывернуться,в возможно даже представившись белым и пушистым.
Но если будете себя вести неправильно вы и без доказухи -то все как раз и поймут-что это вы ересь несете,а продавец белый и пушистый).
Кроме того-кто то третий может захотеть приобрести у вас шашку,например с той целью,что бы получть в руки предмет и самому убедиться в том,какими качествами она обладает или нет-такие варианты были уже!
Разбираться -так по нормальному и по серьезному!
Вот и увидим по действиям сторон дальнейщим-кто из вас будет правильные действия и адекватные делать,а кто неадекватные,вот тут то и поймём мы-"гиде тут собака порылася"?..
А пока толком ничего не понятно.
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Други, вернусь домой 1 или 3 июня, фото переточки выложу, образцы рубки так же
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

otlicnik пасквиль это клеветническое сочинение, и вы меня обвиняете в клевете. Несоответствий в словах и действиях продавца вы не видите, а так как вы упоминали выше что общаетесь с данным человеком и он вам в общении по душе, то я могу предположить что кузня еремы вас чем то заинтересовала, что его с таким жаром защищать.
"ЕСЛИ Я УВИЖУ ЧТО ОНА КРИВАЯ Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЕЩЕ ОДНО ИЗДЕЛИЕ ИЗ НАШЕГО АССОРТИМЕНТА" - это все слова, и отдать это на откуп продавцу который уже доказал свою нечестность, глупо
По разрешению конфликта я уже писал выше; извинения, перевод денег мне на карту, и я высылаю обратно, можете передать своему другу это лично.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

получив немного не то,что вы себе представляли-начинаете крики и балаган с оскорблениями,сами при этом не утруждая себя никакими сомнениями в своих действиях

+ 100
Вообще всю эту "Тему по дискридитации" , можно смело назвать - "Они ему про Фому , а он им про Ерёму ".)))..не отключайтесь Андрей фон Шеффер , дальнейшее развитие этой "псевдодискуссии", обещает быть весьма интересным)))
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Однако пятно грязненькое на Ереме осталось, мне допустим как покупателю, крайне неприятно когда до момента оплаты тебя обсасывают, а после оплаты сразу игнорируют.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Понятно что дыма без огня не бывает , но всё всегда от человека зависит .
Не знаю я , не присутствовал при их договорёности , кто там прав а кто виноват уже не установишь .
"Другом" ДОФ меня ни кто не назовёт .
Я вижу что человеку хамят за глаза , надеясь при этом на понимание и поддержку .Да ещё в Разделе где никакого "Ерёмы " отродясь не водилось.
Возможно ли понимание в таком случае ? Одно дело о качестве шашек высказаться , и совсем другое дело выставлять человека маргиналом и пофигистом . Перебор явный , рождающий непонимание и злобу .
Если кто то (за исключением ТС) считает иначе , то я умываю руки .
Брюс-75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:15

Сообщение Брюс-75 » .

Буденовец писал(а): Однако пятно грязненькое на Ереме осталось, мне допустим как покупателю, крайне неприятно когда до момента оплаты тебя обсасывают, а после оплаты сразу игнорируют.
+100500
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

Буденовец писал(а): до момента оплаты тебя обсасывают, а после оплаты сразу игнорируют.
До момента оплаты обсасывают тебя - после оплаты и самому "...сывать" впору приходится!)0впору
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Изначально написано Esky:

До момента оплаты обсасывают тебя - после оплаты и самому "...сывать" впору приходится!)0впору

Изображение
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Други, приветствую! Как и обещал выкладываю обзор что получилось после "доработки напильником". История;
1.Первая заточка - получилось "на очень", плохо рубит, как топор, соскакивает со среза.
2.Переточка полностью, выведение с сведение долов заново, стала уже на пару миллиметров и немного легче.
3.Термическая обработка - нагревание в продувке азотом , закалка, отпуск, на заводе "Красное Сормово", они там сами все рассчитывали параметры, проверяли, сказали что 58-60 HRC. Полировка.

Итого:
Заточка - 2500
Термичка - 3000
Полировка - 500
Моего времени - 9 часов на поездки на завод через весь город по пробкам, потому что только рабочее время, люди по выходным отдыхают.

Пока до дома нес, зашел в сквер попробовать как рубит, поэтому с рубки пока только фото, некому было снять видео, и остальные все видео и фото после рубки веток, и двух шурупов в подъезде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Как видео сюда выложить?
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Рубит теперь как меч-кладенец, на "Красном сормове" не только подлодки атомные умеют "напильником дорабатывать".
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

После всех рубок, кромка не правилась, режет бумагу как бритва.
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

58-60 HRC
сломается,сто пудов,с такой твёрдостью Изображение
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

насколько я понял из объяснения мастера, это только внешняя поверхность твердеет, в какой то азотосодержащей газовой смеси долго нагревают, потом закалка то же непростая газовая.
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Режет бумагу после рубилова деревьев и шурупов
https://vk.com/video431479881_456239017
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

Фланкировка и рубка бутылки
https://vk.com/videos431479881...pl_431479881_-2
skydiver-x
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:11

Сообщение skydiver-x » .

там где красные галочки на фото режущей кромки, там два шурупа мелки наклепчики оставили
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

Ну,блин,охренительная шашка в итоге вышла,а Вы ругались..... Изображение
Брюс-75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:15

Сообщение Брюс-75 » .

aleks63 писал(а): Ну,блин,охренительная шашка в итоге вышла,а Вы ругались.....
Прикольно так... Напомнило как мы дом у мужика купили, три года корячились создавая нечто новое, с перепланировками и отделкой, а он заглянул однажды и завздыхал: эх какой дом я вам продал за "копейки" :)
Вы всерьез думаете, что ТС поднял тему просто так от скуки?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ну,т.е.вы таки признаете,что материал клинка был хорошим?
Раз его удалось закалить так,как вам надо было.
Термичку-какой она была изначально -на изделии мастера-узнать и установить теперь нельзя,значит трактуем в пользу мастера-значит считаем-что термичка была хорошей,соответствующей гарантиям мастерп,и обратного доказать вы не сможете!
За заточку вы заплатили много,могли бы и покультурнее цену найти.
Итого-осталось в сухом остатке только ваши крики гневные на всю ганзу,да недовольства ваши тем,что шашку вам слишком густо смазали!
Дааааа,негусто у вас с доказухой насчет косяков мастера,однако!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Брюс-75:

Прикольно так... Напомнило как мы дом у мужика купили, три года корячились создавая нечто новое, с перепланировками и отделкой, а он заглянул однажды и завздыхал: эх какой дом я вам продал за "копейки" :)
Вы всерьез думаете, что ТС поднял тему просто так от скуки?

Раз он столько много говорил,но не удосужился подтвердить это документально(например бумагой эксперта независимого,хорошим видео,очень качественными фото снимками)-а обвинений при этом было очень много и хамских,таких,что могли и нанесли моральный урон мастеру(и не только моральный,а и прямой ущерб от этого мог быть),то на месте мастера я бы лично-просто в суд на него подал бы!
Именно в суд-чтобы там человеку,что бездоказательно высказывает такие серьезные претензии-пояснили,что так делать нельзя.
Вчинить ему иск!
Не с целью нажиться на нем,а с целью установить истину.
Брюс-75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:15

Сообщение Брюс-75 » .

Ну ващеэээ, выводы у вас... Эксперта должен был нанимать? Платить и ему деньги? Все трактуем в пользу мастера?
Какая то параллельная реальность...
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

тему пора бы и прикрыть.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Например, тот же "свордмастер" задержал отправку, но! ответил на звонок сразу , сказал что забыл отправить, что сегодня отправит точно, придет через день, вечером пришел трек, через день звонок в дверь. Получил что что хотел, консультация перед покупкой была в полном объеме с перебором многих ва риантов.
.........................................
Склочник Вы , причём самовлюблённый , зачем здесь воду в ступе толочь на четыре страницы .?
Нравится Вам "свoрдмастер"
- заказывайте в свордмастере , нравиться ещё кто то , заказывайте там , ...людей зачем позорить просто так ? Для чего ?
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

тему пора бы и прикрыть.
Зачем прикрывать , пусть знают и продавцы и производители на Ганзе , что Раздел Реплики Холодного Оружия это не стартовая площадка для кляузников и демагогов .
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей