Кузня Еремы. Незабываемый опыт

Реплики холодного оружия
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

На месте продавца ,(Кузня у Ерёмы) уж давно пора , гражданский иск инициировать , да только Евгений похоже
человек порядочный , не хочет "бурю в стакане разводить ".
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

Доброго времени суток. Забрал заказ только сегодня. Заказывал 'Шашка Офицерская Георгиевская'.
Евгений сказал по телефону- 300 руб. за доставку. Я думал курьеру, от производства до компании по доставкам или почтового отделения. Но Рос. Почта, денег с меня не сняла. Евгению, просто респект и уважение- мало щас кто о чужих финансах заботится. Сами доставили, а деньгу почтампу отдали.
otlicnik извини фото не выложу, писал же, я лузер- не умею и люмпин- учиться не хочу.
Об упаковке- не дорого, но практично. Х/б мешок, в нем тремя или четырьмя слоями намотан изолон 4-х или 5-ти мм. толщины. Слои не плотные, но шашка в них не болтается. По длине изолон с походом. Замотан изолон скотчем, щедро. На самой шашке пленкой обёрнуты. Двумя зонами: рукоять+устье+гайка-1-я, наконечник ножен-2-я. (как зовутся гугол помог).
Ну вроде распаковали.
Виденные выше фото, вселяли страх, по плану Б думал разбирать ножны и вычищать солидол. На мой взгляд - это циатим. Ну мне так показалось. Справился одноразовым платком.
По работе, части рукояти подогнаны хорошо, не режут, не царапают. Правда просил я гладкую головку, а дали- красивую как на картинке.
ИМХО. Заказ лучше оформлять на оф. сайте заказчику (не по телефону). Наговоров меньше будет. Евгений, за письмо прости.
Огромное спасибо мастерам. Шашка как картинка. Хоть на ковёр вешай. Не заточена, и правильно сделали. Думаю сначала в руках держать её научиться мне её надо, когда созрею сам заточу. По железу не скажу, на вид не марку, не твердость не определю. Если буду точить, отпишусь как алмазники берут, хорошо ест или скользит, по гринам отпишусь. Но это в перспективе.
Если научусь фланкировать одной, вторую заказывать буду здесь.
Спасибо.
Если опять путанно, прошу извинить.
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

Теперь, ИМХО, тема закрыта. Пошёл искать ремень и портупею для моей красавицы. Она не лает как волчек но шипит как жена.
Gallean
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:37

Сообщение Gallean » .

Без фото разговора предметного не выйдет.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Спитч вполне правдоподобный .
Фото конечно были бы не лишними .

Заботит до сих пор , до печёнок вопрос - Ерёма (Eвгений) , порядочный человек или нет ? Букв много , конкретики мало .
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

GGallean какое тебе фото нужно? Чего? Посылку я распаковал. Смятый скотч
, вспененный утеплитель, тряпочный мешок? Фото двуручного меча из нета? Что тебе надо для предметного разговора? Что-то на флудиста похоже.
otlicnik тебе то путанно, то букв много.
Зайди на сайт 'Кузница Ерёмы' закажи что душе угодно (я так сделал) и отпишись сюда. А, я буду воротить чёнибуть с умным видом. Чем недовольство выражать лучше денег займи.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Чем недовольство выражать лучше денег займи.
Щаас )))... спросил у больного здоровья )))
Шашка то как в руке ?
Фото выкладывать здесь общепринятая практика , если стыдно тебе выложить , так и скажи ....вообщем конечно ни кто ни чем здесь никому не обязан ))))
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

Изображение
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

Мне то чего стыдиться? Просто нудно картинки выкладывать. Но теперь наумелся, если надо то и со своим ником выложу, сразу не сообразил. Про рукоятку, сидит нормально, но гаду предпочёл бы чуть толще. Но это моё мнение. Навершее просил гладкое (для фланкировки), прислали красивое как на картинке сайта. Поэтому и писал, что лучше заказ принимать в письменном виде. На мою просьбу (в письме) о покупке мной ещё гладкого навершия, отклика не получил. Может моё письмо (наезд) о треке их обидело?
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Да нет , там человек адекватный , (трек выслать это святая обязанность продавца ))), а обижаются , как известно только дураки , все остальные ,выводы делают .))
Гусёк (навершие ), он тебе поменять не сможет , он (Евгений) просто продавец , и навыков и тем более мастерской у него попросту нет , чтоб изменения в конструкцию вносить , плюс сертификация ...и т.д , вообщем всё непросто )))
То что черен гладкий , нравится тебе ?
Если тебе интересно , могу обьяснить чем отличается уёбищный сувенир , от рабочих шашек .
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

плюс сертификация ...и т.д
Ну сертификата мне ни какого не дали. Так что на природе с ней хаваться придётся.
То что черен гладкий , нравится тебе ?
На черене насечка есть, руку не трет.
Если тебе интересно , могу объяснить чем отличается у-ный сувенир , от рабочих шашек.
Если не затруднит, Вас.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Ну хорошо .
В целом все выпускаемые сейчас шашки -сувенирные , всё что "несувенирно" -нелегально (америку , я думаю тебе не открыл )
Исключение составляет только Кизляр , они продают по "зелёнке".
Все эти правила , распространяются только на производителей и официальных диллеров (которых в природе не существует ).Производитель зажат жёстким регламентом (все проверяют , кого не подмазал ), в этих условиях продукцию сбывают кому попало , лишь бы ИП было .
Далее , розничные продавцы размещают рекламу в инете (в виде сайтов или на авито каком нибудь , разницы нет ), ответственности , в таком случае вообще ни кто не несёт ))) , речь конечно про юридическую ответственность )) ... у нас в России на совести отношения построены , Слава Богу , а не на законе ))
Евгений (Ерёма )- шашки не производит , он продаёт продукцию ИТК Волгограда .
Ни о каких изменениях в конструкцию и речи быть не может . Про качество сборки и хим состав стали , с Вами ни кто просто разговаривать не будет .
Далее : Что значит "Рабочие шашки " .? Это шашки позволяющии выступать на соревнованиях в традиционных казачьих дисциплинах , самой распространённой из которых является рубка лозы .
На эту тему информации много на ютубе , не хочу повторятся.
Для рабочих шашек характерны более лёгкие клинки , и более традиционные формы .
ЗЫ: Личное ..у нас Михалыч , Станичный атаман ,после "парада " шашки сразу отбирает , не дожидаясь "торжественной части "))) от греха . Потом кулеш едим , потом жёны за нами приезжают и не до шашек уже ))))
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

Находил, сайт с большим выбором деталей, но был под пивом изрядно. Три дня по ссылкам мотался, не нашёл. Истина утонула.
Если Посетителям не трудно, подскажите пожалуйста, где можно купить рукоять (эфес, черен, навершее) под контргайку в сборе. Огромное спасибо откликнувшимся.
У моей шашки навершее с тыловым изгибом большим. Тему открывать не охота. На ганзе нашёл мастера, но тема закрыта аж 2015 году. Оригиналы дороги 10 тырот за рукоять не наш случай, 8800 с доставкой вместе. Учился крутить(фланкировать) рукоять разболталась.
Отличник:
Если решу себе рабочую брать куда обращаться? saga1357@mail.ru , по нику личку не нашёл. Когда наумеюсь личку к нику привяжу. (Сертификат желателен) но не критично. Строгость российских законов компенсируется не обязательностью их выполнения.
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

....вообщем конечно ни кто ни чем здесь никому не обязан ))))
Отличник:
Пока писал, твой ответ появился.
Если не жалко, сбрось адрес мне в личку из предыдущего сообщения. Одно письмо напишу и адрес сотру. Я не навязчивый. Пока трезвый(по тому и сотру).
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Дружище , я тут никогда , ни от кого не шифровался.))
Электронку сброшу конечно .
Офицерский эфес , он другой , то что ты заказал это дикий ужас , я в "личках" не перешёптываюсь , ..скажу тебе от души ..Ни клинок , ни эфес несоответствуют тому , что носили на поясе наши прадеды .
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

Вы меня своеобразно поняли. Даже в мысли не было, что вы шифруетесь. Личку просил, думал что адресок скинете где соотношение цена-качество терпимое. Не все железо светить надо. А воспользовался бы адреском, когда понял для чего мне шашка нужна.
И да, я ничего в шашках не понимаю. Но мне кажется, таких подавляющее большинство.
Специалисты чем выше уровнем тем чаше в красной книге встречаются. Мало их.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Саня , отписал я тебе всё в личку .
Этот пафос для "Большого театра " оставь.
sagal1357
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:38

Сообщение sagal1357 » .

До свидание.
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

так все таки, говно или нет)) тему с какашками перечитал, ничего не понял.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Печально - семь страниц в мусор .
Gallean
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:37

Сообщение Gallean » .

Может, и не говно, но лично я бы поостерёгся иметь дело.
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

Шашка ТКВ от Кузни Еремы и ее заточка.

otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Ну что сказать .
Ютуб как всегда рулит , блогеров много а истина неизвестна никому .
Для того чтоб выполнить простую операцию - теперь нужен смартфон , али экспресс , и прочие составляющие . Наждак - пережиток прошлого .
Откройте рты , снимите уборы - на папиных волгах мальчики мажоры.©
Вот интересно , как в старину шашки точили?
Аффтар жжёт про то что были шаблоны (что это за шаблоны он не уточняет ).
Доску пятидесятку запиливали под угол , клинок обухом вставляли и бруском для косы точили . Волосы для шоу ни кто не брил , бумагу не резал , бутылок не рубил , и собирали всё больше не "лайки " , а грибы да ягоды ))))
Буденовец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 14:27

Сообщение Буденовец » .

Изначально написано otlicnik:
Ну что сказать ...
Аффтар жжёт про то что были шаблоны (что это за шаблоны он не уточняет )....

Так вот жеж
Изображение
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Это из "Наставления РККА" .)))
Недожили Терцы до подобных "дисциплин" ,...а жаль .)))
Про оселок и "личные напильники " интересное замечание - как всё оказывается просто , и на АлиЭкспресс за "супертачилками" ходить не надо )))
Не ,..ну Русский с Китайцем - братья навек (полюбому , здесь в политике партии и правительства вообще сомнений быть не должно ).
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

Изначально написано scif8:
Шашка ТКВ от Кузни Еремы и ее заточка.
Уважаемый! Закалку клинка проверял перед заточкой? В ролике неуслышал об этом ни слова.Простой напильник "залипает" если попробовать провести по клинку? Ну естественно с умом провести.
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

Здравствуйте,mars45!
Видел ваше сообщение, способов проверки закалки много, какой лучше выбрать?
Думаю это отдельная тема для ролика!)))
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

Изначально написано scif8:
Здравствуйте,mars45!
Видел ваше сообщение, способов проверки закалки много, какой лучше выбрать?
Думаю это отдельная тема для ролика!)))

Уважаемый scif8!Проверить закалку очень просто.Возми надфиль коснись режущей кромки клинка(все равно придется затачивать) надави с усилием и проведи как будто хочешь заточить.Если надфиль как бы залипнет и начнет снимать металл то клинок сырой а если будет скользить как по стеклу(даже звук будет похож) то клинок закален.У закаленного клинка даже звон отличается. От именно звенит.Попробуй и отпишись.Мне очень интересно.
mars45
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:58

Сообщение mars45 » .

Изначально написано mars45:

Уважаемый scif8!Проверить закалку очень просто.Возми надфиль коснись режущей кромки клинка(все равно придется затачивать) надави с усилием и проведи как будто хочешь заточить.Если надфиль как бы залипнет и начнет снимать металл то клинок сырой а если будет скользить как по стеклу(даже звук будет похож) то клинок закален.У закаленного клинка даже звон отличается. От именно звенит.Попробуй и отпишись.Мне очень интересно.

Комрады пишу для всех заинтересованных. У нас в Питере много организаций которые могут произвести закалку клинка.Стоит это удовольствие 1200р.Но...главное никто не гарантирует что после калки клинок не поведет т.е.останется ровным.В этом собака зарыта.
scif8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:09

Сообщение scif8 » .

mars45
клинок звенит,ничего не залипает.
продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=QSzUxrPqlyg&t=90s
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя