Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 4

Реплики холодного оружия
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Спасибо за поздравления всем товарищам по увлечению!
zagrebin88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 17:36

Сообщение zagrebin88 » .

Посмотрел видео, лишний раз убедился в мысли,что клинок против металлического доспеха - ересь. Против лат совершенно бесполезен, против кольчуги кости мож поломает, но клинок-то портится. Дубины, дубины и еще раз дубины. А против кожаной брони, поддоспешника, стеганки, тегиляя и т.д. можно. Но дубина эффективнее. Теперь меня мало что убедит в том, что утверждение "Разрубить кирасы мог только тяжелый и длинный клинок - палаш " - верно. Не вееееерюююю! Не то что разрубить, а и проткнуть с разгона вряд ли. И даже если с разгона на встречном курсе вонзиться острием палаша во вражескую кирасу и пробить, то это означает потерю оружия, а может и травму кисти. ИМХО.
zagrebin88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 17:36

Сообщение zagrebin88 » .

Что-то ганза сегодня глючит
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Ещё раз благодарю форумчан,всех товарищей по увлечению(или, как некоторые говорят, больных на всё ХО) за поздравления.
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Ещё раз благодарю форумчан,всех товарищей по увлечению(или, как некоторые говорят, больных на всё ХО) за поздравления.
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Ганза тормозит. Отправил несколько раз благодарность форумчанам за поздравления, но ни разу их не увидел. Готов к тому, что увижу все 158 штук через сутки. Тогда уж мотив лишние. Звиняйте, братцы, это же интернет России.
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Ганза тормозит. Отправил несколько раз благодарность форумчанам за поздравления, но ни разу их не увидел. Готов к тому, что увижу все 158 штук через сутки. Тогда уж сотру лишние. Звиняйте, братцы, это же интернет России.
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

Стрелец65! Счастливого дня рождения!
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

Стрелец65! Счастливого дня рождения!
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Bon Jovi и Dire Straits войдут в Зал славы рок-н-ролла в 2018 году

65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Ганза тормозит. Отправил несколько раз благодарность форумчанам за поздравления, но ни разу их не увидел. Готов к тому, что увижу все 158 штук через сутки. Тогда уж сотру лишние. Звиняйте, братцы, это же интернет России.
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

Стрелец65! Счастливого дня рождения!
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

Чего-то не пойму? Ганза глючит?
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Странно...не дает писать ганза..но посты удалять дает
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

😊
Она не может прийти в себя после дня рождения Александра Робертовича.
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

Стрелец65! С днём рождения!
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

Ура! Заработало! Александр Робертович, прошу пардону за опоздание, но ганза никак не хотела принимать письма.
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

А мой вчерашний съела. С днем рождения !
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

День добрый уважаемые форумчане! Вчера вечером закончил очередную переделку ножен ,все началось с того , что нашел серебряный подстаканник и его верхняя часть , очень хорошо подходила под устье, отрезал , выравнял и стал паять серебром , но нет -горит и все ! поехал к ювелирам и определили , что проба серебра очень низкая , дали мне какой то хитрый флюс и все получилось , поставил и посадил на клей и заодно переточил дерево на ножнах , сделал их как можно тоньше и уже, с боков проклеил филенкой для прочности,теперь при ширине клинка 3.4 см ,ширина ножен составляет 4.0 см , толщина составила 1.5 см, ну и естественно уменьшил толщину самого стакана , получилось очень даже ничего! остальной обвес из кожи и проклеен нитью с серебром, сам клин я описывать не буду , уже писал-Бомба!!! немного изменил баланс с 21 см сделал 18,5 , под крестом просверлил отверстие и залил в него расплавленный припой , дерево не пострадало,прошу строго не судить.С огромным уважением Юрий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

Во Ганза заглючила! вчера все мои попытки написать пост и выложить фото не увенчались успехом , а сегодня все появилось , пол часа чистил.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Изначально написано pringo5:
...дерево не пострадало...

Юрий, надо писать развернуто, как в титрах к фильмам:
"При внесении новаций в рукоять, ни одно дерево не пострадало" :P
А ножны - хороши. Получилось нарядно.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Изначально написано pringo5:
День добрый уважаемые форумчане! Вчера вечером закончил очередную переделку ножен ,все началось с того , что нашел серебряный подстаканник и его верхняя часть , очень хорошо подходила под устье, отрезал , выравнял и стал паять серебром , но нет -горит и все ! поехал к ювелирам и определили , что проба серебра очень низкая , дали мне какой то хитрый флюс и все получилось , поставил и посадил на клей и заодно переточил дерево на ножнах , сделал их как можно тоньше и уже, с боков проклеил филенкой для прочности,теперь при ширине клинка 3.4 см ,ширина ножен составляет 4.0 см , толщина составила 1.5 см, ну и естественно уменьшил толщину самого стакана , получилось очень даже ничего! остальной обвес из кожи и проклеен нитью с серебром, сам клин я описывать не буду , уже писал-Бомба!!! немного изменил баланс с 21 см сделал 18,5 , под крестом просверлил отверстие и залил в него расплавленный припой , дерево не пострадало,прошу строго не судить.С огромным уважением Юрий.

Класс! 18.5 мне более по вкусу! А как с поперечным балансом - не "выносит" клинок налево вбок?
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

Молодец Юра, понравилось !
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

Огромное спасибо всем кто откликнулся, особенно Алексей Германовичу! заслужить похвалу от Мастера,это многое!
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

Рубил пока мало, вроде как не сезон,но во дворе орех немного подравнял ветки,2-2.5 см легко ,влево не уводит , а вот с ручкой которую мне сделали по заказу ,очень удобно , не прокручивается и не хочет вылететь из руки ,сидит как влитая ,огромное спасибо Калибру!почему немного подправил баланс , у меня еще двудолка у нее баланс 16.5 при том , что вес на 12 гр . больше , так вот в руке она чувствуется немного как бы полегче, поэтому на этой шашке немного баланс сдвинул к ручке. С уважением Юрий.
WLDR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:35

Сообщение WLDR » .

Для таланта нет преград, подстаканника ,меж тем, еще половина осталась.
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

Подстаканник бы еще один такой же , может и хватило бы на все , но увы , в единственном экземпляре! зато завтра буду серебрить крест , что выйдет выложу. С уважением Юрий.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

pringo5 писал(а): у меня еще двудолка у нее баланс 16.5 при том , что вес на 12 гр . больше , так вот в руке она чувствуется немного как бы полегче,
Аксиома - чем меньше баланс, тем легче в руке.
Есть у меня старинная кавказская с балансом 30 см - в руке полешко.
А вот георгиевская которая весит тяжелее старинной на 175 гр, но имеет баланс 10 см из-за латунной рукоятки - пушинка.
pringo5 писал(а): заслужить похвалу от Мастера,это многое!
Мастер, мастер ломастер - сегодня по желанию клиента разработал утяжеление рукоятки на кавказском кинжале.
Без потери внешнего вида ( суслика не видно, а он есть) и прочности с качеством. Осталось воплотить.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

WLDR писал(а): подстаканника ,меж тем, еще половина осталась
Можно использовать для чаепития :)
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Если только бросить непосредственно в чай,Алексей Германович- насытить ионами серебра,говорят полезно! :P))
Поздравляю,Юрий,- отличная работа!
Думаю,если начались такие поползновения,то старое обсуждение свинчатки под больстер афганки может всплыть снова. Т.е. не исправлять статику(тут как раз под поммель надо!)клинка,а варьировать его динамику
------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей