Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 4

Реплики холодного оружия
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

FireLynx писал(а): С языка сорвалось
это я сорвал!))))(каюся и извиняюся!)))
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Esky писал(а): это я сорвал!))))(каюся и извиняюся!)))
Эт мне извиняться надобно. А вам - можно :P)))))))
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .


FireLynx

Хорошая ладошка...Если бы, конечно, я был стражником в ночном патруле или на городских вратах, я бы глянул на большой палец с тыльной стороны кисти в районе подушечки-фаланги...Скорее всего хмыкнул бы - но отпустил.))
Может быть посоветовал бы избавиться от "паразитного" кистевого движения при ударе)))))
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Не стесан... почти
Паразитка есть - не могу избавиться. Пока. 2 месяца без занятий - не по своей воле - почти все сошло.
От вилки и ложки натерто - отпустите, дяинька!!! :P))))
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

FireLynx писал(а): Паразитка есть - не могу избавится.
деревянную дощечку или линейку примотать с наружной стороны на запястье между костяшками кисти и предплечьем.
Тогда и "завал"а при косом сверху не будет...Справа-налево....или слева-направо, что скорее...
"К себе", короче.
Стал староват я, глазки подводят(((
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Спасибо, попробую и так.
Завал.. Справа - есть(первый удар с перехода часто не свистит, естественно второй свиснет) - слева слева такого нет. Но я вяжу справа снизу обухом с ним, поэтому часто уже проходит....
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

деревянную дощечку или линейку примотать с наружной стороны на запястье между костяшками кисти и предплечьем.
Тогда и "завал"а при косом сверху не будет...Справа-налево....или слева-направо, что скорее...
"К себе", короче.
А фото можно? А то у меня тоже такая напасть присутствует.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

vitaly_cn писал(а): А то у меня тоже такая напасть присутствует.
А это вот с шашек-ножиков пришло...
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

65стрелец писал(а): Вот к чему,по моему, нужно стремиться.
Мы стремимся к уставной штатной рукоятке 13/17 гг. наш артикул К-33.
На её основе постепенно будем менять все рукоятки и азиатки и кавказки.
65стрелец писал(а): Мне видится, что сечение черена в плане скорее овальное, не круглое,
А нам всем на предприятии видится овальное.
Если её распилить то там будет овал.
Другой вопрос, что овал будет переделываться в сторону увеличения и толщины и ширины.
Собственно в дереве уже сделано и снято на ролик в бригаде развития.
В дереве рукоятка утверждена. Теперь надо сделать все остальные операции.
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

vitaly_cn писал(а): А фото можно?
примерно так - от костяшек среднего и безымянного (белое дорисовал - типа линейка). Фиксировать лучше пластырем - рядом с костяшками и после запястья.
Изображение
Любое неправильное движение ведет к болевым ощущениям и дискомфорту...
WLDR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:35

Сообщение WLDR » .

Походу вообще любое ведет.
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .


vitaly_cn

по сути избавиться можно... Не скажу, что просто - преодолеть некоторые особенности организма - но в итоге куча бонусов...
Возьмите пару палок прямых или чуть изогнутых (по сути - деревянных моделей), свяжите двумя шнурами по 40-50 см длиной - одним на конце, вторым - на уровне предполагаемой гарды (сапожка).
Получится своего рода такая "рамка".
Вот берем эту рамку в руки и пытаемся получить хоть сколь -нибудь вменяемый синхрон)))Все рывки почувствуете сразу - организм будет "самостоятельно" пытаться корректировать работу на уровне инстинкта))Как только работа в таком режиме становится плавной и безрывковой - верхний шнурок сдвигается ниже (ближе к рукояти) см на 15...И все происходит по новой.))))
В идеале - когда смещение верхнего шнурка доходит то уровня гарды, Вы вдруг обнаруживаете парадоксальную вещь - Вам вообще плевать - есть ли шнурок, или нет))))
Организм работает как рычажные весы совершенно самостоятельно.И динамически, и статически.)))
В качестве интересного повода для размышлений могу порекомендовать "диск здоровья" (лучше два))))
Очень легко обнаружить, что даже попытка порубить бутылочки, стоя на таких дисках, вызывает у организма стойкое отвращение))))И ноги всячески стремятся напакостить тому. что делают руки)))))))))))))
Кстати, я ведь левую ладошку свою не постил?)))А она практически аналогична правой по степеням ороговелостей)))
Изображение
Опасаюсь я, что ни в один приличный город меня бы не пропустили ((((Ну, или повязали бы на входе))))
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

Esky писал(а): Опасаюсь я, что ни в один приличный город меня бы не пропустили
Тем не менее всё очень интересно!
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Посему, Георгий, нужно купить несколько пар лайковых перчаток и, удалив мозоли, продолжать в перчатках(шутка юмора такая).
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

65стрелец писал(а): несколько пар лайковых перчаток
Зачем лайковых- атлетических - правда не люблю я их.
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Лайковые тоньше, в них ощущение другое(продолжаю шутить).
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

65стрелец писал(а): и, удалив мозоли,
Ну, во-первых, это практически нереально - ни шилом не протыкаются, ни ножом не срезаются - если только не с пол-мясом)))
А - главное - лишиться чуть не полувекового наследия??? А что мне правнукам демонстрировать в качестве наглядности?)))))
Фехтовать в перчатках - что лизать сахар через презерватив))))Сладко не будет))))))))))))))))))))))

Кстати, ведь мозоли - лучший помощник воина, а не враг. Они появляются там, где они должны появляться.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Esky писал(а): Опасаюсь я, что ни в один приличный город меня бы не пропустили ((((Ну, или повязали бы на входе))))
Во Франкфурт-Майн пустили бы - куда делись...
Изображение
Изображение
Опосля 10 августа 1487 года, конечно...
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

FireLynx писал(а): Во Франкфурт-Майн пустили бы - куда делись
Гы...У меня и сейчас возникают порой проблемы при перемещениях через границы, особенно - в наших краях, где отношение к разному холодняку мало чем отличается от стародавнего...
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Примерно понял. Но можно хотяб эскизА то чтото немогу представить как с этой рамкой работать и к тому же если сместить веревку до рукояти то нижняя планка просто повиснит вертикально вниз.
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

vitaly_cn писал(а): сместить веревку до рукояти то нижняя планка просто повиснит вертикально вниз.
нижний шнурок "сопадет" с верхним в этом случае.))
Сейчас нарисую:
Изображение
Длина шнурка (расстояние между клинками) по классике - 2/3 длины клинка без рукояти.
Первое положение - шнур 1 - шнур 5, второе - шнур 2 шнур 5, и т.д. последнее - 5-5.
Оба шнура должны быть всегда натянуты.
Попробуйте медленно так поделать синхронные симметричные движения - грубо левая рука делает то, что и правая - поймете смысл и все нюансы.
Как и последующие бонусы...Ведь смещение верхней "обвязки" каждый раз добавляет клинкам некоторой свободы, но налагает некоторые новые ограничения, которые приходится преодолевать...
Задачу можно охарактеризовать, как удержание в движении палочки, зажатой плоскостями клинков (если угодно - мяча между ладонями))

Кто-то может возразить - дескать, это способ научить управляться с парным оружием... Всего только в малой части.
На самом деле - это основа. Специально никто не учился быть "оберуким". Это умение появлялось само по себе как результат правильного обучения изначально...
Салах-ад-Дин говорил - "Никто не учит ребенка ходить сначала на одной ноге"(С)
Левой рукой я, к примеру, пишу неизмеримо хуже...Но в теннис, на бильярде или с молотком и гвоздями мне без разницы...
RomanF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:53

Сообщение RomanF » .

Опасаюсь я, что ни в один приличный город меня бы не пропустили ((((Ну, или повязали бы на входе))))
Ничего такого в руках не вижу, когда штангой без перчаток занимался мозоли были еще сильнее и руки страшнее и никакого ХО.
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

RomanF писал(а): Ничего такого в руках не вижу
а ничего такого там и нет((
Припомнился такой интересный моментик - после битв беженцев-мужчин частенько досматривали на предмет "переодетых" вояк...
Правда - смотрели не на руки, а на...ноги)))
Так что - тут кому что...
RomanF писал(а): штангой без перчаток занимался мозоли были еще сильнее и руки страшнее и никакого ХО.
пришел на ум анекдотец, но ввиду пошлости не озвучу!))
RomanF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:53

Сообщение RomanF » .

Припомнился такой интересный моментик - после битв беженцев-мужчин частенько досматривали на предмет "переодетых" вояк...
Дык когда это было, сейчас руки у археологов и спортсменов и выживальщиков страшнее чем у вояк.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

И на ногти - привет из Вьетконга :)))))) Отличить партизана от пейзанина не было иной возможности...
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

Да-с...
Одним словом - кому нать, может взять!
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Аааа вот теперь до меня дошло. В работе обе руки.Я первым делом подумал что одной рукой работать. Надо потренироваться.
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

vitaly_cn писал(а): Надо потренироваться.
только уши нать беречь... и колени!)))Что характерно - сразу понятно, как должны работать ноги с корпусом))))
Через недолгое время появляются интересные ощущения - по иному воспринимается пространство, иное восприятие "габаритов" и геометрии движения, вторая рука совершенно автоматом начинает работать как контрфорс и...
В общем, тело превращается в многорычажную систему))
Ну, и преодолевается психологический синдром "нехватки" - когда на подсознательном уровне "добавляешь" всего лишнего, чтоб уж с гарантией - а получаешь шиш!((((
По большому счету тут история примерно как с темляком - полагаемым чем угодно, только не тем чем он был изначально - тренажером)))
Рваное движение с "залипами" - троечка, остановился темляк в движении - садись, "неуд"...Заплелся за кисть/рукоять - на второй год, а то и отчисление)))!
Часто сидел рядом музыкант с флейтой или свирелью - темляк в точности должен был визуально повторять ритмический либо тоновый рисунок.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Esky писал(а): Часто сидел рядом музыкант с флейтой или свирелью
:)))))
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .


FireLynx
по европейским и изощренно-восточным не могу сказать - не в курсе, тем более по Динь-донам((
там куда не плюнь
Полюбила Хон Гиль Дона
И повесила портрет.
Просыпаюсь, сцуко, утром -
Хон на месте, Гиля нет(((
А так все банально до простоты.
"Когда слушаешь - тогда не думаешь"(с)
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя