Мастерская "Назаров & Калибр": новинки, обсуждения, отзывы. Часть 4

Реплики холодного оружия
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

65стрелец писал(а): 65стрелец
Мне уже стало интересно - а что Вы хотите услышать, если заказанное Вами изделие соответствует Вашим пожеланиям?
"К пуговицам претензии есть?
-К пуговицам претензий нет, пришиты намертво - не оторвешь!" (С)
Нравится или не нравится остальным - вопрос субъективный.
Если Вам интересно мое мнение - мне не нравится. Как минимум - от туркменки ничего, кроме некоторого визуального подобия и трех клепок.
А о чем это говорит?- Вообще ни о чем.
И - тем более - это не означает, что предмет не имеет права на жизнь.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

К стыду своему- не знаю. Раньше и позже- инфа есть ,этой пока не нашел
Изображение
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Дорогой Александр Робертович .
Не буду говорить Вам прописных истин (Вы и без меня их знаете ) .
Шашка классная , уже тем что таких больше нет (независимо от того запустят её в серию на Предприятии или нет )..Всё можно охаять , это зависит от порядочности и воспитания .
Обсуждение Вашей шашки показательно в этом смысле . Кто хочет сможет сделать выводы и о качестве изделия и о качестве людей её обсуждающих и представляющих.
Зы : Если без патетики - то блин очень хочется её крутануть ))) Гюльбанд удобный "к бабке не ходи ", да и клин на такой конструкции лучше сидит .
Уважуха за идею .
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Мне уже стало интересно - а что Вы хотите услышать, если заказанное Вами изделие соответствует Вашим пожеланиям?
Георгий, я бы хотел услышать от Praeceptor вместо презрительного "Фи!" конструктивные замечания по предмету, которые, возможно, возьмёт на заметку производитель и будущие заказчики. А вместо этого цветастые фразы, со смыслом "Я не буду метать бисер перед свиньями." Не люблю снобизм во всех его проявлениях.
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Шашка классная , уже тем что таких больше нет (независимо от того запустят её в серию на Предприятии или нет )
Олег,спасибо. Все будущие мои заказы так или иначе отличаются от стандартных каталожных изделий, так как мне интересно с помошью мастеров "Калибра" воплотить в металле своё видение шашки азиатской кавказской. Благо, у этого производителя такая возможность есть.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Соотнашение ширины к длине охот кинжала по закону 1\6.
Алексей Германович я ссылку давал поищите там. Там много разных книг про обмундирование и оружие . Вот на вскидку:
Изображение
Praeceptor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:40

Сообщение Praeceptor » .

65стрелец писал(а): мне интересно
В исламе есть термин - "мустахабб" (рекомендуемое, но необязательное). Несоблюдение "мустахабб" не влечет за собой греха, но моральное порицание в принципе возможно.
Вам уже сказал Георгий, что ему Ваше вИдение этой афганки НЕ нравится. От себя добавлю, что лично мне и исполнение производителем Вашего вИдения этой афганки НЕ нравится.
Не нравится по трем причинам. Прототип неудачен, фото и ракурс неудачны и исполнение тоже неудачно.
Почему я так думаю, расписывать на трех страницах - НЕ обязан. И НЕ хочу. Если Вы искренне считаете, что ЦТ на уже полученной Вами кавказской шашке может быть 150 миллиметров от рукояти или, что БК на афганке может быть таким, как на фото выбранного Вами "прототипа", то пусть ТАК и будет. Ведь "только Аллах над всякой вещью мощен".
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Ну,фото и ракурсов данной шашки в сети предостаточно. На исторических афганках срезень бк наблюдается редко,но клинков импортных,кмк ,более в разы чем местных :))) отсюда та же история как с шотелями- возможны 200 вариантов и цт и бк и ... Зачем переть сюда еще и кавказки в одну посуду- вообще не понял- с ними та же жуть вид с боку? - от тут согласен полностью- не делал их только ленивый до Рязани включительно со своими параметрами. Исторически :P))) или "шампанское только из Шампани"© а через дорогу- игристое? Очень возможно, :))) только эту дрянь пить невозможно порой,нам цимлянское красное ближе- но не "исторично" с какого-то
ракурса ,конечно. И не аутентично-сусло не то территориально и по цвету и сорту,ну,чтож, аутентичное махагане в руки и пусть весь мир подождет пару десятков лет,чтобы тати дозрел,а потом в гуще битвы,прирезав первого,совершенно необходимо брякнуться на коленки и переточить клинок- а битва- это не главное! Главное путь меча- и пусть весь мир погодит! :P))))))) ой,люблю такой подход всеми жабрами! :P)))
Тут должно было быть видео Луи деФюнеса,но искать было лень и не когда,так что прошу прощения :P))))
------------------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Сегодня день скорби и беззаветного героизма. Не забывайте этот день и не дайте забыть его своим детям и внукам. 1418 дней скорби и мужества, а так же самопожертвования. Спасибо нашим предкам и живым и мертвым.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Упокой,Господи, убиенных. Дай Бог, здоровья живым.
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

65стрелец писал(а): Георгий, я бы хотел услышать ... конструктивные замечания по предмету, которые, возможно, возьмёт на заметку производитель и будущие заказчики
Написал Вам в РМ.
65стрелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 14 май 2016, 03:42

Сообщение 65стрелец » .

Не нравится по трем причинам. Прототип неудачен, фото и ракурс неудачны и исполнение тоже неудачно.
Ну вот теперь более понятна Ваша позиция. Что и хотел услышать сразу, не развивая ненужных конфронтаций.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

FireLynx писал(а): К стыду своему- не знаю. Раньше и позже- инфа есть ,этой пока не нашел
Вы мне книгу Алексей присылали, повёрнуты все солдаты влево и портупеи не видно, по закону подлости.
Просматривается плечевая, но возможно это ружьё.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Изображение
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

Фото сделано на улице, поэтому дождь. Он у нас не прекращается. Новый нож от воды сморщился и стал меньше предыдущего.
Но с другой стороны капли дождя придали жизненной правдивости. На охоте ведь дождь капает частенько.
1. Сделан другой фигурный вырез ножен( со старинных рисунков).
2. По желанию клиента сделан ключ для разборки.
Ключ изготовил Дима Пронин.
Материалы: Сталь У8А, сталь3, дерево, натуральная кожа, граб.
Оружейная насечка, воронение, ТО.
Клинок Саша Касаткин
ТО Олег Сорокин
Эскизы, резьба, врезка прибора ножен - Олег Полещуков
Слесарные, сборка, ключ - Дима Пронин
Все работы бригады развития.
ТТХ изделия:
Общая длина с ножнами 355 мм
Общая длина без ножен 328 мм
Длина клинка 250 мм
Ширина клинка 35 мм
Толщина клинка 5.8 мм
Вес без ножен 373 гр
Вес в ножнах 554 гр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ключ - доп услуга. Нож будет 3 х видов:
Собранный на смерть.
Собранный под шлицевую отвертку для разборки.
Собранный под ключ для разборки.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

До этого и после этого все просто- плечевая,подобная гранатной сумке,под шпажный тесак на клипсе... А тут поясная была с хольнитенами,но какая- фик его знает,товарищ полковник...даже количество тяг не знаю: две или три...но все ремни- белые,кроме ружейного.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Эге! Не такой у Государя Императора Александра Александровича за поясом?
Изображение
Да еще и с ключиком! Добже!
------------------
W boju krepkij w miru sławnyj "Dwudziesty trzeci" - prawosławnyj! Lance do boju, szable w dłoń. Bolszewika goń, goń, goń!
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

65стрелец писал(а): не развивая ненужных конфронтаций.
вот и славно.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

FireLynx писал(а): Не такой у Государя Императора Александра Александровича за поясом?
Пусть будет такой. По размерам точно он.
ТТХ завтра.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Неее! Тут БлинКлинтонибабаегоХилари! :P))))))
Изображение
Интересно,Наполеон почувствовал что-то мимолетное,когда переходил Неман,кошмар Березины(сохранилась во французском в значении кирдык)?
Гитлер-то 22 вряд-ли...деградация антихристушек/тришек очевидна...мда.
Искандер ибн Филлип, Юлик наш Цензарь, уже упомянутые сюпрайзы...и все более тупые и короткие ответы на главный вопрос: "Зачем?"
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

ТТХ нового ножа Самсонова вставил где его фото, стр. 53.
snusmumreak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:28

Сообщение snusmumreak » .

Прошу прощения, но кажется у вас там с размерами какая то ошибка.
snusmumreak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:28

Сообщение snusmumreak » .

Если соберусь (в неблизкой перспективе) этот нож заказывать то первовариантную рукоятку на новый клинок можно будет поставить?
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

snusmumreak писал(а): Прошу прощения, но кажется у вас там с размерами какая то ошибка.
Вроде нет ошибки. Мог ошибиться в 5 мм, что то писал с балансировочным винтом, а что то нет, когда Аня фотографировала без него.
Рукоять можно поставить другую, но это надо обговаривать в заказе.
И только через нашу почту. Здесь заказы не беру.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

Овоморф по заказу клиента. Размер сами смотрите в сравнении с обычной моделью.
Черен по заказу клиента.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Ути-пути! :P))))))))))))))))))
Так вот ты какой Северный Олень пластунский саш-хо!
Интересно, а в классификации это что-каддара?
------------------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)
Esky
Поручик
Поручик
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:40

Сообщение Esky » .

Назаров писал(а): Овоморф по заказу клиента
вот - кстати - вполне нравится.
Бочкообразную рукоять сам люблю, единственное - не будет ли проблем и дискомфорта при таком перепаде диаметров у сапожка - но то дело клиента.
А вот сама идея очень даже.
Zamora
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zamora » .

Странное впечатление... Для чего? Детская версия шашки? :о)
И еще, Алексей Германович, как филолог филологу: что такое "Овоморф" в данном контексте?
Яндекс выдал на запрос вот такое:
Овоморфы (Ovomorph), более известные как Яйца Чужих (Alien Egg), представляют из себя яйцеподобные капсулы, внутри которых находятся Фейсхаггеры...
:о)
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Zamora писал(а): Овоморфы (Ovomorph), более известные как Яйца Чужих (Alien Egg), представляют из себя яйцеподобные капсулы, внутри которых находятся Фейсхаггеры...
:о)
#1106
P.M.   Ц
Вы поняли совершенно правильно :P)))
Вот, для поправки впечатления - конные атаки :)))
------------------
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык!.. (Г. Гейне)
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя