Реплика Кинжала Ферберна Сайкса

Реплики холодного оружия
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

otlicnik писал(а): людей в часы досуга не режем ....а значит и смысла 4рубля переплачивать нет.
ну зарезать то можно и оригиналом и репликой и гвоздём трёхсоткой... тут дело в другом - если он куплен свинок колоть, тогда пофиг, что реплика. Если в коллекцию боевого холодца - то к чему брать реплику, если оригинал не намного дороже и доступен? Вот я понимаю реплику Вишни - их оригиналов в продаже ещё поискать, да только я ни разу не видел. Значить берем реплику.
otlicnik писал(а): У меня серф есть,....а у Вас !!?
Нету у мну сертов на большинство предметов. Дык и нет задачи выгуливать коллекцию) лежит кучей и лежит себе.. Хранение не требует бумажного сопровождения.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

и зачем люди глупые ,ножики сертифицируют
Есть ХО запрещенное к обороту, есть разрешенное.
ХБ вообще ж для тех, кому мозгов хотя бы гладкоствол оформить не хватило...
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

ЛисЪ69 писал(а): есть разрешенное.
Вово. Которое потом при наличии РОХи/охотбилета смело таскаешь с собой в охотугодиях. Безо всяких сертов и номеров. А по городу носиться с откровенным холодцом за пазухой - конфискация и административка. Если не убедишь, что транспортируешь) И никаких расстрелов за отсутствие какого-то серта... И в оконцовке - при обнаружении СП у вас некоего предмета - решение холоден он или нет будет принимать эксперт, которому покласть на серт...
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

Оле!) Ну кто вам сказал, что вы умеете словами жонглировать?))) Вам вот это
otlicnik писал(а): в любой конфликтной ситуации - .серф как неплохой аргумент вполне пригоден.
практика общения с СП подсказывает? Были приняты с репликой холодца и отмахались ксерокопией???))) И после этого люди, описывающие вам объективную реальность, данную нам в виде законов РФ, вдруг
otlicnik писал(а): сушить вам, господа теоретики ,вёсла
становятся теоретиками, которым пора готовиться к чему?? за хранение то?)) мда...
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Вы ..мой дорогой Дикарь, совершенно скатились к вербальной демагогии :)
"Выгуливать Вашу коллекцию" с таким знанием нашей сапожной системы
СМЕРТЕПОДОБНО.... :)
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

тут не поспоришь... таскаться по городу с тысячерублевой репликой кинжала в говноножнах, которым хлебушка не нарежешь и ксерокопией - безпроблемно и явный признак гениальности.. сдаюсь.
ЗЫЖ и в оконцовке таки по теме - держа в руках оригинал сообщаю: Копия ваша весьма соответствует своей цене и тут очень кстати, что она вам всё равно нравится. Удачи в ношении!
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Ну ножны и правда "...овно".. :)....а в остальном мой кинжал " монументален и строг"... :)
Прошу прощения за несдержанность...
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

otlicnik писал(а): мой кинжал " монументален и строг"
если вам творение Фэйрберна по сердцу, то есть также в продаже изделие по мотивам АФ, оно хотя бы режет. Вальтер вроде производил..
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Спасибо и Вам и Лису что откликнулись....оно понятно что оригинал лучше,но в случае когда хобби есть ,а денег на его реализацию в обрез- представленный кинжал вполне себе выход из положения.
Апелгейта тоже собираюсь брать.....спасибо за инфу.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

. А по городу носиться с откровенным холодцом за пазухой - конфискация и административка.
.................................
Золотые слова... :) Пойду спокойно, без лишней нервотрёпки (у меня то серт в кармане).Ну а кому в охотугодьях хочеться друзей удивить..тоже не запретишь далёкой природой наслаждаться :)..... каждому своё.)))
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

otlicnik писал(а): (у меня то серт в кармане)
Дикарь Генри писал(а): решение холоден он или нет будет принимать эксперт, которому покласть на серт...
и никакой нервотрёпки, ага..
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Ага))) в СТОП ХАМ на Ютубе поиграть ни кому не запретишь))
Ну или в игру "Как я развёл гаишника" :)
Всё всегда упираеться в аргументацию, в любой конфликтной ситуации - .серф как неплохой аргумент вполне пригоден....ну а если дело дошло до "эксперта"- сушить вам, господа теоретики ,вёсла :)....
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Вальтер вроде производил..
.................................................
Ничего не нарыл,..одни мачете и складни.
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

otlicnik писал(а): Ничего не нарыл,..одни мачете и складни.
http://forum.guns.ru/forummessage/308/1458344.html
в самом конце объявления, под названием Walther Knife P99
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Спасибо, тему эту знаю...там с серрейтором и фальшлезвием как то не Айс :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вот нашёл. "Офицеры и джентельмены" Ивлин Во, гл.8 "Государственный меч".
"Этот кинжал - выдумка Невесты Ванны. По моим точным даныым ни один из них не был применён по назначению. В Глазго таким кинжалом опасно пырнули одного полисмена. Большую часть этого добра пооставляли у шлюх. Но вещь красивая".
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Искал очень долго шанхайский прототип этого кинжала.Безуспешно.
Пришёл к выводу что всё таки это оттюнингованный итальянский стилет.
Хороший литературный пример....англосаксы всегда любили сказки :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

англосаксы всегда любили сказки
Развитое перекрестие и вполне себе средневыковый кинжал для левой руки.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Изображение
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Изображение
Изображение
Вообщем да ....- Дага под левую руку...коварный стилет.Нехватает на моей реплике только квилона (кольца). Совершенно Итальянская штуковина...какой уж
тут Шанхай :)....
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Вспомните французкий фильм "Три мушкетёра" 60-х с Милен Демонжо в роли милледи. Дуэль Д Артаньяна с А-П-А, когда они схватились с гвардейцами, там один выхватывает кинжал левой рукой из-за голенища ботфортов - чистая классика, гарда рожками вперёд. Я тогда мальчишкой, как увидел - влюбился и тут же начал делать такой кинжал.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

"Три мушкетёра" 60-х
.......................
Меня тогда ещё и в проэкте не было...всегда считал что эта зрелищная дуэль , придумка Юнгвальд- Хилькевича 80х :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

'Три мушкетёра' (фр. Les Trois Mousquetaires) - французско-итальянский кинофильм 1961 года.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Изначально написано otlicnik:
Трудно сказать ..на чём основывались великие придумщики спецназа Её Величества,..но Шанхайским разбойникам - этот стилет ...,вряд ли был знаком.
Напротив ,..влияние итальянской (как и общеевропейской)оружейной традиции,..на этом кинжале прослеживаеться очень чётко.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Господа, от этой темы я ночами не ел, днями не спал всё пытался понять, что это кинжал мне напоминает. Это же классический МУСАТ! Только в связи с войной производители слегка изменили цилиндр на ромб. Вот почему у него круглая ручка!
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Интересно :)..цилиндр на ромб , Малевич блин, Родченко))))
Вот и верь после этого в оборонные заказы,если даже в Британии на солдатах экономили :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Не все и не везде. Я четверть века назад видел в Сербии двухнарезной Канадский СТЭН Mk-II с рамочным прикладом, лялечка, хотя воронение давно стёрлось. Правда я вообще то к СТЭНам неравнодушен. Именно к это модели.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

Во время операции по ликвидации Рейнхарда Гейдриха у Йозефа Габчика, вооружённого STEN, заклинило затвор.
При наличии патрона в патроннике поставленный на предохранитель пистолет-пулемёт мог выстрелить при ударе или падении
У пистолет-пулемётов первых модификаций (и особенно Mk.II) при интенсивной стрельбе быстро перегревался ствол
STEN был малопригоден для использования в качестве холодного оружия, у пистолет-пулемётов первых модификаций в рукопашной схватке нередко гнулся приклад, в связи с этим у STEN Mk.III прочность приклада была увеличена.
ППШ использовать - гордость не позволяла :)
А кинжал Ферберна Сайкса, послужил прототипом к "Мечу Сталинграда",подаренному Черчилем СССР, в знак восхищения Сталинградским подвигом.
Об этом говориться в приведённой Вами книге "Офицеры и джентельмены"
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

у Йозефа Габчика, вооружённого STEN
Он был без приклада. Возвратная пружина держалась всего навсего на упорах колпачка! Прсмотрите, как держится технологически приклад, мощное кольцо, сварка, а колпачок на мелких штампованных лапках из тонкого листа.
otlicnik
Поручик
Поручик
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 09:14

Сообщение otlicnik » .

ЯРЛ писал(а): Прсмотрите, как держится технологически приклад,
К сожалению держал в руках этот СТЕН только в игре "Зов долгa".... :)лет десять тому как..спорить не берусь.
А вот что касаемо кинжала - то у Габчека в сапоге , вполне мог быть обсуждаемый выше (на случай если затвор заклинит) :)
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя