Продаётся шашка

Реплики холодного оружия
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Думаю, привыкну я к ней. А если нет - там видно будет.
Это правильное решение, а если нет, то переделаем........
polux
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:53

Сообщение polux » .

Спасибо Вам Андрей Михайлович за понимание, доброе и человеческое отношение к клиенту. И главное - терпение.
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

И главное - терпение.
"ТЕРПЕНИЕ И ТРУД, ВСЁ ПЕРЕТРУТ"
Вик66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Вик66 »

Андрей, доброго Вам дня. Видел Ваше видео на ютуб, но пришлось зарегистрироваться на этом сайте чтобы связаться с Вами.
Я Виктор, из Санкт-Петербурга, родовой казак из станицы Незлобная. Можно ли заказать у Вас шашку и как с Вами связаться.
С уважением к Вам. Виктор.
Дмитрий876
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:13

Сообщение Дмитрий876 » .

Добрый день! Подскажите: как связаться с Андреем Боровиком по поводу заказа шашки?
Дмитрий876
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 14:13

Сообщение Дмитрий876 » .

Моя личка d_paivin@mail.ru
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Вот закончена шашка Танеровка и уезжает на ПМЖ. ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Закончены ножны для Волчка весом 484 гр, гибким как лоза, легким как перышко и жалящим как пчела. И но уезжает на ПМЖ. ...
Аватара пользователя
Тихоненков Владимир9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тихоненков Владимир9 »

Здравствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста мне ваше мнение по поводу шашки которая может быть универсальная в рубке свиной головы, колки туши, рубке лозы, в фланкеровки, весом не тяжёлая и не сильно лёгкая..? Нравятся мне четыри шашки это Гурда, ККВ, Волчёк, Танеровка. С длинной клинка я определился 173-175мм для себя, а вот с весом клинка вместе с рукоятью, центром тяжести, мне сложно определиться чтобы шашка была универсальная. Я сам по себе крепкого и плотного теложения, так сказать я не хиляк ну и не самый здоровяк. Нужна и шашка мне по мне средняя, золотая середина.)) Посоветуйте пожалуйстa tixonenkov83@mail.ru И сколько будит стоить такая шашка?
Последний раз редактировалось Тихоненков Владимир9 17 фев 2017, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Виде испытаний заготовки клинка зимой

Аватара пользователя
Тихоненков Владимир9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тихоненков Владимир9 »

Андрей мне нравятся ваши клинки и думаю зделать у вас заказ, с подгоном шашки под себя, вы бы могли ответить на мой вопрос? Мне интересно ваше мнение по поводу лучшего веса для шашки, что кавказские шашки весят от 450-550гр, мне понятно, и то что казачие шашки весят от 600-700гр тоже понятно, на ваш взгляд какой будет тут золотая середина в весе шашки, которой можно будет рубить тяжёлые снаряды и при этом она будет не тяжёлой и не самой лёгкой? Какова цена шашки такой будет? Какой центор тяжести на ваш взгляд больше ей подойдёт? + Укажите цену ножн с брибором мельхиор с глубоким травление, чернением, и старением прибора?
Аватара пользователя
Тихоненков Владимир9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тихоненков Владимир9 »

Если не трудно то ответьте мне пожалуйста на маил почту tixonenkov83@mail.ru. за рание спасибо.
Аватара пользователя
Тихоненков Владимир9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тихоненков Владимир9 »

Да я знаю что по кавказким меркам идеал шашки 350-400гр. А по уставным образцам казаков 750-850гр. и это я думаю плохо в обоих случаях для веса таких шашек. Выше я указал вес от которого можно отталкиваться, а от вас мне нужен ваш совет и мнение.
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Самый первый сверху уехал на ПМЖ....
Изображение
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Изображение
Изображение
Закончена полностью катана, сделанная по заказу, со сложным рисунком на ножнах. На этой неделе поедем испытывать ее на прочность и я сразу выставлю видео испытаний в теме.
WLDR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5839
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:35

Сообщение WLDR » .

Наверняка у нее есть имя и легенда?
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

WLDR имя ей придумает владелец, оплативший полностью ее изготовление еще в начале лета прошлого года. Единственное условие с его стороны, это не спешить с изготовлениеМ, и делать хорошо. Я отправил ему около 400-сот фото. В видео испытаний они будут в видео ряде.
Легенды тоже еще нет, п.ч. это еще только родившийся ребенок, но то, что саии , цука и т.д. сделаны художником вошедшие в 1000 лучших художников современного искусства конца 20-го вв, и один из лучших клинков по качеству и исполнению сделанный в начале 21-го вв, сделанный "ИЗ", когда-то сделают ее легендой.
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Мне написали, что видео нельзя посмотреть, написано, что приватное. Подскажите пожалуйста, как снять ограничение?
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Новое видео
Аватара пользователя
Тихоненков Владимир9
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тихоненков Владимир9 »

Адрей скажите пожалуйста цену ваших клинков с ножнами? tixonenkov83@mail.ru[flash=][/flash]
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Вот закончена и испытана на прочность катана нашего производства
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Ещё одно видео испытаний бюджетной катаны для занятий Иай-До:
https://www.youtube.com/watch?v=AZCUwA3r2H8
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Как исправить изгиб клинка шашки при неправильной рубке
https://www.youtube.com/watch?v=LFJaDSu ... e=youtu.be
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Ломание клинка шашки кавказского типа запредельными нагрузками, для того, что бы показать качество современной стали российского производства
Я Новгородец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:54

Сообщение Я Новгородец » .

Уважаемый PLesan! Испытание выше всяких похвал! Я поражён! Смотрел Ваше видео и не дышал... Если честно думал, что Вы не сможете сломать клинок. Более серьёзных испытаний производителей нигде не встречал! Ура Вам и Вашим клинкам!!!
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Уважаемый PLesan! Испытание выше всяких похвал! Я поражён! Смотрел Ваше видео и не дышал... Если честно думал, что Вы не сможете сломать клинок. Более серьёзных испытаний производителей нигде не встречал! Ура Вам и Вашим клинкам!!!
Вам спасибо, что смотрите и следите за темой. Конечно очень жаль, что те кто делают шашки , кроме Калибра, не выставляю видео испытаний на прочность конкретного изделия, а у зарубежных производителей рубящих все, не показывается режущй кромка их и шашек, и катан, и мечей. И кроме того, у них это касается не конкретного изделия, продаваемого клиенту, а т.н. партии.
Смотрите мою тему, на следующей неделе еще выставлю испытание на прочность нескольких предметов.
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Изображение
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Сегодня один сенсей после просмотра видео о катане, прислал мне фото и написал, что саии расписаных мной, очень напоминают раскадровку которую сделал Куросова к фильму "РАН".
Изображение
Изображение
Caphornier
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 22:03

Сообщение Caphornier » .

Изначально написано Plesan:
Сегодня один сенсей после просмотра видео о катане, прислал мне фото и написал, что саии расписаных мной, очень напоминают раскадровку которую сделал Куросова к фильму "РАН".

Уважаемый Plesan,следил с замиранием сердца за вашими тестами с щащкой.
Хотя .я не считаю себя большим специалистом по холодному оружию,но показанные испытания даже меня проняло,до печенок.Браво,Мастер!
И, надеюсь ,к тому времени,когда звезды сложатся в благоприятную комбинацию для приобретения мной шашки,у вас они ещё будут в наличии(очень жалко шашку погибшую при тесте).
Plesan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:31

Сообщение Plesan » .

Хотя .я не считаю себя большим специалистом по холодному оружию,но показанные испытания даже меня проняло,до печенок.
СПАСИБО!
Вот для этого и сняли видео. Как увидите шашку с клеймом "ИЗ", так знайте, что это наша.
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость