Мастерская Назаров & Калибр, подскажите, кто имел дело.

Реплики холодного оружия
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

такими клинками скорее всего не рубились
Рубились и любовались одновременно.
2 палки обмотать изолентой-это ножны,ну и клинок с деревянной ручкой и в бой....вы к этому ведёте?
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

Lorem ipsum писал(а): Алексей Германович ожидал дебатов.
Лорес выставил шикарное сравнение по 2 м рукояткам. Обратите внимание, шашка парадная, а гусек уже съехал по оси от говенного крепления и непродуманного предела прочности. Парадная, но рубить тем не менее должна.
На фига мне красивая машина няшечка, если она как телега ездит?
Непонравившиеся головки срезать 5 минут.
И еще момент. Т.к. рукоятка металлическая мы сделали ее для рубки в перчатке. А родная модель в перчатке лежит как кинжал на 3 пальца.
Ну а о вечно шатающемся гуське и полая давленная рукоять заполненная гипсом с квасцами даже женщина скажет - ХЛИПКО. Не по оружейному.
Я обращался на заводы, сделать пуансон и матрицу. С той ценой, что мне предложили, и что бы ее отбить шашка без доп. услуг стоила бы 28-30 000 р.
С доп. услугами к сороковнику.
И еще: Я же писал, что это первая модель этой серии. В разработке еще несколько. Технологию крепления менять не будем. И в сборке не очень сложно и надежнее раз в 5 чем оригинал.

Идут переговоры по интересному заказу. Название: "Шок художника".
Рисунок по всему клинку высшей категории сложности и в золоте. С батальными сценами. Вот уж Дима оторвется - это как раз его тема.
Если срастется, а думаю срастется, мы все равно дешевле всех сделаем. Другие может и возьмутся, но клиента обдерут как липку.
Я не в упрек другим производителям, просто факт. За один эскиз возьмут около 30 000.( может больше) Но это чистый развод. Так что без обид. Ничего личного.
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

сделать пуансон и матрицу. С той ценой, что мне предложили, и что бы ее отбить шашка без доп. услуг стоила бы 28-30 000 р. С доп. услугами к сороковнику.
крахоборы у Вас на заводах сидят
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

aleks63 писал(а): крахоборы у Вас на заводах сидят
Саш, а ты чего в Австралии что ли живешь. И у тебя тоже. Одна держава чай.
Могу в Кизряре заказать - а сделают? Вряд ли конкуренту возьмутся, да и стремно чегой то.
Саша я не знаю сколько этих шашек купят вообще.
aleks63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:35

Сообщение aleks63 » .

Я за 2 штампа (правый и левый) 18 р. отдал. " Дагдизель" рулит!!!
Страна -то одна,но все из центральной части зубы лечить к нам едут,здесь гораздо дешевле.И машину ремонтировать и много ещё чего....
Isegrim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:48

Сообщение Isegrim » .

Вот кстати шашка генерал-майора Доватора, есил кому интересно:
Изображение
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

aleks63 писал(а): но все из центральной части зубы лечить к нам едут,здесь гораздо дешевле.И машину ремонтировать и много ещё чего....
Не спорю. Но я привык по ближним к нам регионам. Москва.Ярославль.Нижний.
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

Я не специалист по ИХО, но мне как потребителю - нравится. Цельнометаллическая рукоять - надежная по целостности и с прогнозируемым надежным креплением (с клинком) + смещение баланса для тяжелого клинка ведет к повышению управляемости. Вес изделия - примерно соответствует М1881. Т.е. на выходе получается изделие улучшенной управляемости и надежности.
PriestFH
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:52

Сообщение PriestFH » .

для справки: простенький пробивной штамп для пазов в ал. профиле обходился заказчику в 50 тысяч рублей, при условии закупки профиля у "нас" и штамповки на наших прессах...просто на "сторону" прибавляйте еще процентов 30-40, вот такая математика...
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

PriestFH писал(а): для справки: простенький пробивной штамп для пазов в ал. профиле обходился заказчику в 50 тысяч рублей
Замечу - простенький. Вылезает другая проблемма. Подрядные организации могущие изготовить литье, штамп и т.д. имеют очень далекое представление о тонкостях ХО, его канонах, запросах покупателя и т.д.
Я 6 месяцев бился с литейщиками, они меня наверное прокляли. И то сделали процентов на 90 того, что я хотел. А я товарищ настойчивый.
Тамошние художники делающие компьютерный рисунок, по сравнения с Аней - первокласники. А работают в такой организации специализированной. Аня им все в цифре сама переделывала.
Мне немецкая фирма выпускающая неплохие промышленные гриндеры выставила счет на 3 000 000 за разработку и изготовление заточного станка на длинномеры. В одном экземпляре. На 10 штук обещали скидки до 15%. Я понятное дело отказался. Ручками дешевле.
Lorem ipsum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:26

Сообщение Lorem ipsum » .

Алексею Германовичу на заметку.
Когда надоест вся кутерьма с долами, их выходами, кончиками, аутентичностью...
и захочется спокойно пожить:
Шашка с пламенеющим клинком.
Пораражающие свойства ужасающие!
Изображение
Изображение
Любителям лесных просек, бронетехники, 200л. бочки потыкать и порубить.
А вообще, если без шуток, интересное современное решение.
Предок такой шашки.
Изображение
Изображение
Килич с пламенеющим клинком.
Булат с золотой сечкой. Врезки по клинку. Индо-Персия. 18 век.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Lorem ipsum писал(а): Шашка с пламенеющим клинком.
у Пиратов и Флибустьеров 16-18 века такие иногда встречались Но раз клинок массовости не принял и не стал на вооружение значит не все в нем так гладко
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

Lorem ipsum писал(а): Пораражающие свойства ужасающие!
Да интересная штукенция. Но делать ее.....
Lorem ipsum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 17:26

Сообщение Lorem ipsum » .

Генералисимус Сталин писал(а): у Пиратов и Флибустьеров 16-18 века такие иногда встречались Но раз клинок массовости не принял и не стал на вооружение значит не все в нем так гладко
Вообще то их делали стальные доспехи прорубать, а с появлением огнестрела, надобность в них пропала. Раны от них ужасные и рубящий удар значительно мощней(объявлен как негуманное оружие). Трудоёмкие были в те времена и дорогие.
А не защищённого бронёй человека можно и обычной саблей прекрасно кромсать.
А в наше время, не мудрствуя лукаво - Фрезерный станок с оснасткой.
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Олег! У вас опять размокропогодилось? Еще немного и люди подумают,что у вас по ночам-приступы занижения самооценки...
------------------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

По флаер-шашке...ну сабле,скорее-сложность изготовления-и это единственная проблема,а в 16-18-на знаменитых абордажках были пилообразнве клинки-т.е. зубчатые с ровным обухом.
------------------
Bez Boga ani do proga, bez karabeli ani z pościeli. Bóg, Honor, Ojczyzna!
FireLynx
Полковник
Полковник
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:18

Сообщение FireLynx » .

Ох,телеофн..-фламберг-шашмке,конечно.
------------------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Буденовец:
если сделать выпуклую голову, то надо тогда делать короткую ручку, а короткая ручка не очень удобна, да и выпуклое литье натирает руку, хотя выглядит конечно красиво.
*********************************

На счет "надо делать короткую ручку" - я не совсем понял.
Длина ручки на "М27" ранних выпусков была точно такой-же, как и "М1881".
А вот начиная с 1931 года, как раз стали делать на "М-27" ручки как раз - чуть длиннее, чем на более ранних шашках, обосновывая это тем, что ее удлинение позволит повысить удобство коннику. Тогда-же и литье на головке "М-27" - поменяли на более плоский рисунок. Но причиной скорее было упрощение и удешевление массового производства.
Что касается удобства фланкировки такой шашки с ранним литьем на гуське, то думается, что разницы существенной не будет, т.к хват при фланкировке делается за клинок. Тут скорее играет роль формы долов на начале клинка. У меня вот Таннеровка, так долы выходят у нее прямо из под ручки и при фланкировании быстро натирают - мозоли. Пришлось даже обмотать клинок изолентой.
Изображение
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

Изображение
Изображение
Изображение
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

))))
Мне - нравится. Богато.
Вот боевой конец бы - разглядеть.
А так, - почти как на оригинале:
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Изображение

Изображение
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

Что то , или форум глючить или у мой нет, это фотки прислала Анечка , попробую скинуть фото еще
pringo5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:36

Сообщение pringo5 » .

Изображение
Изображение
Изображение
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Чтобы фото хорошо получились, их нужно делать на подоконнике,чтобы свет естественный на клинок - падал.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

Фото боевого конца можно?
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Так сейчас:
Изображение
Так - доработать:
Изображение
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

rok_roll писал(а): Так сейчас:
Винты вообще предлагаю убрать.Не несут никакого крепежа, мальца утежеляют. И поэтому можно смело нарушить аутент.
Именно за эту цену, при существующей технологии литья ребристые точки сделать невозможно.
По этой технологии будет еще модель, где эти точки будут неактуальны.
Так что вопрос в винтах. Можем срезать.
rok_roll
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:28

Сообщение rok_roll » .

Назаров писал(а): Именно за эту цену, при существующей технологии литья ребристые точки сделать невозможно.
По этой технологии будет еще модель, где эти точки будут неактуальны.
На счет "точечной фактуры" - очень жаль. Она тут - очень к месту.
На головке офицерки 1910 года - ведь подобная фактура на калибре - делается? Почему на этой ручке - нельзя?
Винты - я бы в крутил. Короткие шурупы, но с настоящими - головками.
А - литье их имитирующее - убрал.
Вензель "Н-2"- тоже был бы очень тут к месту. Без - него, смотрится "бедно" и пусто.
(на мой взгляд, именно для этой модели шашки - качество мелких деталей выполненных именно на ее ручке - составляет 90% ее положительного восприятия).
На счет новой модели - с удовольствием поглядим.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

rok_roll писал(а): Так - доработать:
И еще: точки глубоко на любителя. Было много вопросов - точки ставите потому что литье дырявое. Разговоры с клиентами это большая часть нашей работы.
Кстати самые зловредные и привиредливые клиенты с этого форума.
На вскидку, самый непритязательный Андрес69. У меня кстати тоже такой характер( не относится к работе с поставщиками). Господа-товарищи пожалейте Аню!!!
Купил зимние ботинки Экко за 12 000. Пришла зима, молнии расстегиваются, через каждые 5 минут. Плюнул, и хожу с расстегнутыми. Господь мне за это теплую зиму дал. Одел осенние.
Понятное дело что если ручка отвалится, то это не есть гуд.
Назаров
Капитан
Капитан
Сообщения: 11760
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:03

Сообщение Назаров » .

rok_roll писал(а): Вензель "Н-2"- тоже был бы очень тут к месту. Без - него, смотрится "бедно" и пусто.
Стоп. А как же аутентичность. Не было на М17 Н2. Вот и мы не сделали.
Страшные ненужные винты оставить. А несуществующего Н2 поставить.???
Подчеркиваю: за основу был взят вариант шашки 1917 г.
Кстати интересно было бы посмотреть. ШТАТНУЮ,ИЗГОТОВЛЕННУЮ В ЖИВУЮ, шашку с Н2 именно этой модели с латунной рукояткой. Заказные клинки не предлагать.
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей