Письма

Клуб работников правоохранительных органов
Ответить
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ГРАЖДАНИН РФ
16.03.2016
Господин милиционер! То, что вас, переименовали в полицию, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИШЬ ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ! То, что вам повысили ЗП, вы от этого лучше работать не стали! Так же, большинстве своем, поборы, взятки и т. д. Также сливаются в унитаз уголовные дела! Так же, наши уважаемые полицейские, в большинстве своем, чаще пекутся о своей :.опе, нежели о безопасности своих сограждан! И этот список можно перечислять до бесконечности! Если есть у кого то сомнения, то я могу привести массу примеров из собственной практики:
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Милиционер
19.03.2016
Товарищ гражданин РФ! Частично с Вами согласен,конкретно в том,что при переименовании в полицию мало что изменилось в лучшую сторону,за все МВД ответить вам не смогу,но за некоторые изменения в системе отвечу.Да когда нам повысили зарплату работать лично я лучше не стал по следующим причинам: в той службе где я работал при переименовании в полицию сократили каждого второго сотрудника,нагрузка увеличилась в два раза,клонировать полицейские себя еще не научились, и сотрудники нашей службы теперь каждый в одиночку обслуживают по 2-3 района,а каждый из этих районов побольше некоторых западных государств.При этом резко увеличилось число разных контролирующих зам.замов и штабистов,которые не охраняют правопорядок а только отнимают время у тех кто по настоящему охраняет покой своих сограждан,но в общем не работая в нашей системе вы все равно специфики не поймете.Телевизор как и вы тоже смотрю,газеты читаю,про поборы взятки различную информацию вижу,кстати поборы и взятки и в других всевозможных ведомствах тоже имеются в наличии. Уголовные дела в унитазы не сливаются,они прекращаются, зачастую не без помощи и указаний руководства,своего либо из других ведомств. Да, многие из полицейских чаще пекутся о своем личном благополучии чем о безопасности своих сограждан,так ведь полиция это часть общества,а в нашем обществе героев намного меньше чем среднестатистических граждан,поймите в полиции работают тоже люди а не бесстрашные робокопы , и им свойственны все людские пороки.Кстати повышение зарплаты во многом породило лично для меня обратный психологический эффект,когда я получал 12 тысяч я менее боялся увольнения за то,что при исполнении служебного долга при охране общественного порядка могу превысить должностные полномочия защищая своих сограждан, чем когда я стал получать 42 тысячи,ведь я знал, что на гражданке я работу за эти 12 тысяч найду, а вот за 42 тысячи работу найти намного труднее. А ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ГОРЯЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ изменить в хорошую сторону,что либо в системе МВД,устройтесь туда на работу,и личным примером докажите как надо должным образом исполнять обязанности по обеспечению безопасности своих сограждан. А в защиту настоящих сотрудников приведу лишь Один пример из собственной практики-в два часа ночи в селе находящемся на расстоянии 60 километров от районного центра компания из восьми отморозков истязает своего собутыльника, мой друг участковый Миша, зная,что опергруппа прибудет не ранее чем через два часа,и за два часа этого человека точно убьют,просит своего друга дружинника Петю взять два принадлежащих Пете ружья,потому,что пистолет ПМ - табельное оружие его заставили сдать на хранение из-за какого нибудь столичного евсюкова, и пойти спасать человека.И пошли, стреляя в воздух из охотничьих ружей и выбивая прикладами зубы у данных отморозков,рискуя нарваться на выстрел из обреза или попасть на ножи,и то и другое в наличии у противоборствующей стороны имелось,а ведь могли потом сами оказаться на скамье подсудимых за уже вышеупомянутое мной превышение,ведь по ним из обреза выстрелить просто не успели.А теперь спросите себя уважаемый гражданин РФ,что бы вы сделали на месте Миши и Пети,которых потом наградили недорогими наручными часами - пошли бы сразу спасать человека,или подождали бы пару часов приезда сотрудников с автоматами и в бронежилетах,ведь у вас даже оружия не было и вас бы за возможную насильственную смерть человека на обслуживаемой Вами территории потом скорее всего наказали всего лишь строгим выговором, подумайте,а потом перечисляйте свой список хоть до бесконечности ведь практика у вас наверное богатая.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Бронислав
14.02.2016
Наступил 2016 год. Очередной год надругательства над полицией и ОВД в целом. Сокращаются ещё 10%. Кто же эти жертвы? Кто они? Не устаю задавать вопросы, почему же по сей день стоят различные бесполезные банно-прачечные управления и всякие там центры? Почему, как здесь было тонко подмечено, в этих управлениях по прежнему не хватает кабинетов даже после сокращений? Почему остаются свадебные должности замзамзамычей, почему остаются в неприкосновенности различные паразитирующие структуры, опустошающие бюджет МВД? Почему расплодилось столько полковников, у которых в подчинении 6-12 сотрудников, а то и вовсе нет подчинённых и никак не регулируется их популяция??? Почему, товарищ генерал полиции?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Фрол
27.02.2016
Вот интересно, почему наши генералы-маршалы всё время ломают свои умные головы кого же надо сократить в очередной раз?? Крайними в этих сложных мыслительных процессах по оптимизации рядов МВД, как всегда оказывается полицейский ППС, участковый, опер ну и уборщица с дворником. А между тем, безделье и бездеятельность некоторых, необходимых только себе, очень хорошо видна даже без очков. Пример. ОРЛС, для не сведущих в наших ведомственных аббревиатурах поясню, что это подразделение никакого отношения к радиолокационным станциям не имеет, а всего навсего является обычным отделом кадров, имеющимся на любом предприятии. Переводится очень грозно. Отдел по работе с личным составом! Но в МВД почему-то эта кадровая организация вознесена как святыня! Начальник ОРЛС-полковник, помощник начальника Управления (интересно, чем он ему помогает? Остальные мешают, выходит?), до реформы являлся заместителем начальника Управления, хотя никогда начальника не замещал. У этого святого есть заместители, их три! Все подполковники! Один-начальник отдела кадров, второй-начальник отдела морально-психологического обеспечения (чего это такое, не знаю, извините), третий заместитель, просто хороший человек. Далее шесть старших инспекторов, все майоры. А всего их 17 человек! Всего 17! Это зачем там столько старших офицеров на эту могучую кучку? И вообще, их там просто много. Вакансий никогда нет, на капитанских должностях запросто получают майоров, подвешивая себя на должности старших участковых: Не гуманно как-то во время тотальной оптимизации. Правда? Но они как потенциальные сокращенцы никогда не рассматривались, их становилось только больше и им по прежнему не хватает кабинетов:
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Васек
23.03.2016
Надо людей воспитывать в стране и своих подчиненных сотрудников в ведоствах, основное руководство полностью проф не пригодное.
Преступность в стране и в органах увеличилась не в 2 раза как заявляют с трибун а как минимум в пять.
И это только начало :
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя