Прохождение психолога при устройстве на службу в МВД

Клуб работников правоохранительных органов
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

При устройстве на службу в МВД требуется пройти психолога.
Она задает вопрос:
"Зачем вы хотите служить в полиции?
Потом говорит нарисуйте несколько картинок ("Я", "Праздник"). Остальные не помню, дело было в 2011году.
Потом проводит цветовой тест, точнее кладет перед тобой карточки с цветами и говорит: "Выберите цвет, который сейчас Вам наиболее приятен".
Далее дает бумажку на которой более 500 вопросов (на которые нужно отвечать ДА или НЕТ), примерного содержания: "Любите ли вы детей или испытываете ли вы дискомфорт находясь в компании людей".
Я(pashaadm2) не прошел психолога, и поэтому, не попал на службу в МВД. Хотя мне продавец из одного оружейного магазина сказал: "Вы не можете быть психом, у Вас охотничье огнестрельное нарезное оружие на руках". + сдан зачет на травматику. Причем я точно знаю, что для службы в ФСБ я годен. На вопрос психолога я ответил так: "Чтоб иметь стабильную работу и чтоб мои родственники могли спокойно ходить в магазин". На картинках нарисовал: "Человека за компьютером" и "Человека с цветами". Как ответил цветовой тест, я не помню потому что считаю его глупым, у меня жизнь с цветами не ассоциируется, поэтому отвечал по принципу лижбо выбрать. Если бы она спросила какой цвет ваш любимый я бы сказал: "Зеленый", но она не спросила. Далее сказал, что люблю детей и не испытываю дискомфорт в компании.

Буду очень признателен за любую информацию по этой теме, точнее как проходили психолога, а главное как рисовали и отвечали.
Может у кого-нибудь есть те самые 500 вопросов психолога для сотрудников МВД(они раньше были в коммерческой версии Consultant+) и\или перечень картинок которые надо рисовать? Или может правильный порядок цветового теста для сотрудника МВД?
Если, что, можете скинуть на почту qwert1237@yandex.ru
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Психологический тест MMPI(есть в инете опросник) адаптированный с американского аналога.Там около 400 утверждений,на которые испытуемый должен отвечать-верно,или нет данное утверждение по отношению к себе.Обмануть его можно,но очень сложно-надо знать "всю кухню" изнутри.Там ведь есть "шкала лжи","коррекционная шкала"-если превысил их-не сдал тест.Первая и вторая шкала имеет ряд своих вопросов в опроснике,раскиданных по всему тесту.Я уже не говорю о шкалах,непосредственно определяющих ваш психологический портрет.Запомнить все,как надо"правильно" отвечать очень сложно.Там все переплетается.Подробнее все есть в инете.
Один мой знакомый,при прохождении медкомиссии в армию,заучил наизусть "Таблицу Рабкина"(тест на цветовое ощущение,для определения дальтонизма)-это разноцветные кружочки,на фоне которых нужно указать правильный рисунок,или цифры.Ему удалось провести врача,но так и окулист не психиатр))
Цветные карточки-цветовой тест Люшера,известен по всему миру и его тоже проходили.Желательно выбирать сперва "теплые","спокойные" цвета,затем постепенно к холодным.
Так же проходили тест на IQ.Затем,если все нормально,то беседа с психиатром.
Например меня псих спросил-что делать со спекуляцией в стране,сажать спекулянтов?(дело было в конце 80-х)-я ответил-заполнять прилавки магазинов товаром.
Вообще на ПФЛ(ЦПД) лучше быть пофигистом,чем со "взором горящим".
Если скажешь,что пришел служить и защищать!-будут вопросы,если скажешь-карьера и жилплощадь нужна-скажут годен без лишних вопросов.Я,конечно утрирую,но ведь и тесты-вещь относительная.Просто пока ничего лучше не придумали.Однако эти тесты вкупе с беседой профессионального психиатра дают более,или менее верный личностный,психологический портрет испытуемого.
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 » .

Про вопросы и рисунки не помню, давно это было.
А с цветными карточками всё просто. Зелёный это цвет спокойствия, красный цвет агрессии.
Я первой положил зелёную, а дальше разложил по спектру.
После теста в 500 вопросов попросили придти через пару дней и пересдать.
Переписал. Признали годным.
1997 год...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Проводя собеседование с кандидатом, многие специалисты по подбору персонала не ограничиваются стандартными вопросами. Что делать, если HR использует психологические тесты при приеме на работу? Как реагировать на них и вести себя правильно? Об этом вам расскажет Страна Советов.
Психологические тесты при приеме на работу бывают устными и письменными. Письменные тесты обычно используются на начальном этапе, когда кандидатов на должность несколько, и помогают провести первоначальный отсев. Письменные тесты можно разделить на такие типы:
интеллектуальные тесты (например, тест Айзенка)
личностные тесты
квалификационные тесты
простейшие тесты
Интеллектуальные тесты при приеме на работу служат для определения общего уровня интеллекта кандидата, его способностей к логическому мышлению и содержат числовые, пространственные и словесные задания. Иногда такие тесты составляются с привязкой к конкретной профессии или направлению деятельности.
Личностные тесты при приеме на работу обычно вспомогательны, в них нет правильных и неправильных ответов. Определенные личностные качества кандидата могут быть важны для конкретного вида деятельности, хотя и не являются основным критерием отбора. При желании можно разглядеть подоплеку того или иного вопроса и ответить "как надо", но в процессе работы в коллективе ложь с большой долей вероятности откроется.
Квалификационные тесты при приеме на работу помогают оценить уровень профессиональных знаний и навыков кандидата. При помощи квалификационного теста можно определить, например, уровень владения ПК или знание иностранных языков. Многие компании разрабатывают собственные квалификационные тесты, учитывающие их специфику работы.
Простейшие тесты при приеме на работу используются для тестирования кандидатов на низкие должности и совмещают в себе тест на интеллект и тест на квалификацию. Задания в них обычно простые, тестируются навыки восприятия и переработки информации, умение выполнять простейшие операции.
К наиболее распространенным устным психологическим тестам при приеме на работу можно отнести цветовой тест Люшера, кейсы (ситуативные задачи) и стрессовое интервью.
Цветовой тест Люшера довольно прост. Кандидату предлагают выбрать из определенного набора цвета по порядку: от наиболее до наименее приятных. Выбор делается два раза с интервалом в три минуты. Тест Люшера позволяет определить общее настроение кандидата, желаемые цели и средства эмоционального поведения. На основании выбранных цветов можно определить и потенциальную работоспособность кандидата, о которой свидетельствует первоочередный выбор красного, желтого и зеленого цветов. Однако тест Люшера нельзя интерпретировать однозначно, поэтому его результаты подкрепляются другими тестами.
Кейсы, или ситуативные задачи, помогают определить степень "шаблонности" мышления кандидата, аналитические способности и его способность творчески подходить к решению поставленных задач. Обычно ситуативные задачи предлагаются кандидатам на важные ответственные должности, для которых необходима способность быстро принимать эффективное решение в любой ситуации. Такие тесты при приеме на работу довольно сложны, и к ним не всегда получается быть готовым.
Стрессовое интервью при приеме на работу позволяет определить, как потенциальный сотрудник поведет себя в той или иной напряженной ситуации. Кандидата попытаются поставить в неловкую ситуацию, вывести из себя или заставить сделать то, к чему он может быть не готов. Основные признаки стрессового интервью - это общение на повышенных тонах, большое количество не связанных между собой вопросов, которые задаются в быстром темпе, разговор на ходу, помехи во время собеседования, присутствие в кабинете посторонних людей, вопросы о личной жизни соискателя.
Как пройти тест при приеме на работу? Если речь идет о квалификационных тестах и тестах на уровень интеллекта, есть смысл поискать образцы тестов в Интернете и потренироваться на них. Тогда подобный тест при приеме на работу не застанет вас врасплох. С личностными тестами немного сложнее. Многие из них содержат так называемые перекрестные вопросы, которые помогают выявить ложь соискателя. Эти вопросы находятся в разных частях теста, по-разному сформулированы, но суть у них одна. Если кандидат ответил на них по-разному, то он был неискренен.
При устном тестировании отвечайте быстро и не особо задумываясь. Не пытайтесь сильно приукрасить действительность, но и не будьте кристально честными, обнажая все свои недостатки. Если предполагаемая должность требует креативности и нестандартного подхода, то остроумные ответы на неожиданные вопросы могут быть вам в плюс. Не волнуйтесь и не пытайтесь найти сложные ответы на элементарные вопросы: чаще всего ответ лежит на поверхности.
Отказываться от тестирования не стоит, если вы это сделаете - то вас, скорее всего, на работу не примут. Приступая к заполнению теста, обязательно ознакомьтесь с правилами заполнения анкеты, внимательно вчитывайтесь в вопросы, вникая в их суть.
И помните, что психологические тесты при приеме на работу важны, но хороший работодатель не будет делать выводы о вас, основываясь исключительно на результатах тестирования. Поэтому при прохождении теста не стоит "накручивать" себя, просто будьте правдивы, естественны и не ищите подвох там, где его нет.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Желательно выбирать сперва "теплые","спокойные" цвета,затем постепенно к холодным.
Опишите пожалуйста в цветовой последовательности, я понимаю что это будет примерно.
Я первой положил зелёную, а дальше разложил по спектру.
Опишите пожалуйста в примерной цветовой последовательности.
Если не хотите здесь выкладывать, пришлите на почту qwert1237@yandex.ru
Я, к сожалению, человек напрочь лишенный воображения, но творческого подхода к работе у меня с избытком.
Изображение
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Да тест Люшера при приеме на работу не есть основной,он вообще не дает характеристики типа личности,он скорее характеризует ваш внутренний настрой на данное,конкретное время.
Основной тест-тест опросник.Затем тест на интеллект-"Прогрессивный тест Ровена",ну и апофеоз психодиагностики-беседа с врачом-психиатром.Он,на основе всех пройденных тестов и беседы с испытуемым,принимает решение.
Он,например может поинтересоваться,почему Вы ответили так то,на вопрос теста,а не иначе?-Вы должны обосновать.
Вообще,с психиатрами не рекомендуется многословие.Краткий ответ по делу,минимум эмоций.Если Вы начнете отстаивать свою точку зрения,все более увлекаясь своей правотой,то считайте,что мнение психиатра(а оно основное при решении комиссии)-будет таким: МВД не для Вас.
Вы вообще могли все тесты сдать на "пять баллов!"(если такая оценка пременима) и по ним-вы "непоколебимая скала",а психиатр при личном общении что то мог разглядеть в Вас такое,что дало ему основание не пропустить,и всего делов.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

и кстати говоря;в одной из созданных Вами тем в этом разделе,Вы рьяно удаляли совершенно безвинные посты людей,заметьте,практически никто этого не делает,ибо нах надо,тем более,они легко читаются даже будучи удаленными.
Это ведь тоже характеризует Ваш тип личности.Значит есть некая нервозность и не восприятие чужого мнения,не способность вступить в диалог с оппонентом в открытую-легче подтереть-нет человека-нет проблем.
Наш форум,почище любой медкомиссии будет))
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Это ведь тоже характеризует Ваш тип личности.
Я уже писал, что не хочу обсуждать фразы, например: "Торгуют ли менты наркотой". Это мое личное, дело. Сюда еще заходят не зарегистрированные пользователи, например которые делают запросы в Yandex. Я думаю им не стоит читать, что в удаленных сообщениях.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

По другой группе предназначения попробуете?
Может по той же, может по более высокой, одни словом где вакансия будет. Но думаю не выше второй. Shooter001 большое спасибо. Чувствуется Вы юридически сильно грамотный.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Я удалю ответ Shooter001. Не хочу чтоб незарегистрированные пользователи читали.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Вообще на ПФЛ(ЦПД) лучше быть пофигистом, чем со "взором горящим".
Однажды я, когда получал мед справку на оружие, все прошел, и у меня спросили: "Какое вам оружие?" Я сказал охотничье гладкоствольное. Далее у меня спросили: "А газовое Вам нужно?". После этого я шел домой обалдевший. Еще раз повторюсь, я человек лишенный напрочь воображения, но с творческим подходом к работе. Это необходимо для работы системным администратором. Например, когда ломается компьютер со Smeta.ru, без творческого подхода старую программу со сметами не сохранить.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Не хочу чтоб незарегистрированные пользователи читали.
Кстати тайны здесь нет.
Сейчас даже на адроид и айос для айфонов есть эти тесты в изрядном количестве с описанием характеристик типа личности.Одних цветовых тестов Люшера я там насчитал порядка 6 штук.
Я уже молчу про интернет,уж в его дебрях этого добра навалом.Вот кстати,еще и по этому многие опытные психиатры-специалисты импровизируют во время беседы с испытуемым.Например,во время беседы врач может внезапно поинтересоваться какое сегодня число или день недели.У алкоголиков это спрашивают всегда)),если задумались с ответом,значит слабо ориентируетесь во временном пространстве.И подобных "фенечек" в запасе у них много.
Помню я проходил очередную,ежегодную медкомиссию и еще не был женат,мне было тогда 23 года.Так психиатра даже это насторожило,мол уже пора,а так подозрительно.Правда я его успокоил,сказав,что женского внимания и ласки мне вполне хватает без штампа в паспорте.
Во время беседы,врач может попросить показать ваши ладони-если они влажные,то тоже не комильфо.Может задавать вам провокационные вопросы,типа "как часто вы мастурбируете" и смотреть на покраснение щек,ну вообщем у них действительно масса уловок.
Один врач мне рассказывал,когда он опрашивал ОМОНовцев на офицерское звание,то многие из них вообще "не прошибаемы",то есть у человека лабильность на нуле.Но психиатр понимает,что этот боец нужен вышибить дверь,и не запарывает его-а смысл?он для этого прекрасно подходит,зачем ему суперинтеллект?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

зачем ему суперинтеллект?
при приеме в различные службы мед.комиссия немного отличается. тест психиатора непроходят как правило те кто и не должен пройти медкомиссию по тем или иным причинам, просто нужен обоснованный отказ. особо там ничего и не выявляется. нет таких хороших специалистов. максимум что может выявить психиатор это соответствие вашего психотипа места куда идете служить или соответствие службе в милиции в целом. часть вопросов построено на противоречиях. то есть вопросы вроде одинаковые но отвечая на них одинаково вас поймают на лжи. меня пару раз перенаправляли проходить комиссию заново так как психиатор сказал что я патологический лжец. я там типа отвечал на вопросы что взятки не беру и перехожу светофор только на зеленый. вообщем для прохождения теста надо отвечать правдиво не заморачиваясь. врать только на острые вопросы, пройти как можно больше тестов. все всеравно не успеете. математические и сложные тесты можете пропускать. смысл не ответить на эти вопросы а показать доктору что вы не заморачиваетесь на мелочах а можете продолжать работу в стрессовых ситуациях.
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 » .

pashaadm2 писал(а): Может по той же, может по более высокой, одни словом где вакансия будет. Но думаю не выше второй. Shooter001 большое спасибо. Чувствуется Вы юридически сильно грамотный.
Да не за что.
Дело тут не в юридической грамотности.
Коп и ded2008 покруче меня в грамотности будут.
Надо попытаться построить своё поведение, относительно той должности, на которую вы собрались. Не думаю, что, скажем в инспекции ПДН или в крим. лаборатории нужны холерики. Или , скажем, в ОМОН флегматики.
Да, и еще. Если вы не прошли по первой группе предназначения, вы можете пройти по второй/третьей/четвёртой (хотя если вас завернул психиатр, то уже сложно что-либо гарантировать). Если командир подразделения в вас заинтересован, то он вас возьмёт. Вне зависимости на какой должности вы потом работать будете. Я сам прошел ОВВК по третьей, а работал на должности, на которую нужна первая. Никого это не смущало, в том числе и медиков из 1-й поликлиники.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

часть вопросов построено на противоречиях. то есть вопросы вроде одинаковые но отвечая на них одинаково вас поймают на лжи...я там типа отвечал на вопросы что взятки не беру и перехожу светофор только на зеленый.
Это и есть знаменитый тест MMPI(Миннесотский многоаспектный личностный опросник).Этот опросник перевел и адаптировал под нас какой то известный русский психиатр,чуть ли не Бехтерев(утверждать не берусь).Про него можно почитать в инете достаточно подробно.
Там как раз подсчет ваших ответов построен на диаграммах и шкалах.Если какая то шкала превышена,или наоборот,имеет слишком малое значение-значит у вас какие то отклонения от нормы.В данном случае шкала "лжи" была превышена.Вот здесь подробнее:
http://www.5da.ru/analizsmil.html
Именно этим тестом и пользуются по сей день при приеме на работу в МВД.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

тест психиатора непроходят как правило те кто и не должен пройти медкомиссию по тем или иным причинам, просто нужен обоснованный отказ.
А это тоже правильно.Например,в конце 80-х(да скорее всего и раньше)была негласная установка отсеивать на работу в ППСМ в Москве и Питере лиц из братских советских республик кавказского направления,т.е.не всех конечно,но лимит был-это и Азербайджан,и Армения,и Грузия и т.д.Так же нежелательны были к приему на службу,прошедшие Афган,даже если по психическим параметрам у претендента все было удовлетворительно.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Да, и еще. Если вы не прошли по первой группе предназначения, вы можете пройти по второй/третьей/четвёртой
Я не прошел по четвертой группе предназначения, шел в ВЦ ИЦ при ОУВД. Начальница отдела меня лично привела к психологу и сказала, что я его беру. К сожалению психолог уперлась. Моего брата IT-ка, вообще не любят. Правда может уперлась из-за того, что выше стоящая организация на меня глаз положила.
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 » .

pashaadm2 писал(а):Я не прошел по четвертой группе предназначения
Это самый скверный вариант.
Если по 4-й не прошли, то по высшим тем более не пропустят.
Не знаю как долго у них хранятся карты претендентов...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Не знаю как долго у них хранятся карты претендентов...
На старых паспортах возле сгиба на первой странице отметочка делалась ручкой. Мол - пытался пройти. У меня две птички такие были, оба раза прошел. Какая группа не знаю, вроде вторая (УР), первая это ОМОН и ГАИ тогда были.
Сейчас так не делают, так что возможно что где-то все хранится.
По отзывам знакомого из кадров, сейчас очень многие не проходят полиграф. Сыпятся в основном на вопросе - употребляли ли вы когда-нибудь наркотики.
Правда может уперлась из-за того, что выше стоящая организация на меня глаз положила.
Не понял, при чем тут психолог из ПФЛ. Ей-то какая разница?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Сыпятся в основном на вопросе - употребляли ли вы когда-нибудь наркотики.
повод засудить мвд. никто правда до сих пор почемуто за это не взялся. во первых прохождение полиграфа не является обязательной процедурой и по идее дело добровольное. во вторых показания полиграфа не являются доказательством и следовательно не могут служить отводом для приема на работу. в третьих употребление наркотических веществ является административным правонарушением таким же как и переход улицы на красный свет. то есть ситуация когда вы нарушили ПДД и вас не взяли из-за этого на работу будет аналогичной.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

во первых прохождение полиграфа не является обязательной процедурой и по идее дело добровольное.
Нет проблем. Принятие на работу в полицию тоже не является обязательной процедурой. Не хотите - не идите.
Но мне б не хотелось чтоб в полицию шли те, кто "употребляет".
Проверку мочи на следы наркотиков я б вообще сделал обязательной процедурой.
shooter001
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:35

Сообщение shooter001 » .

sk0ndr писал(а): Но мне б не хотелось чтоб в полицию шли те, кто "употребляет"
До службы не употребляют, во время начнут. Делов-то...
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

во время начнут. Делов-то...
Так я имел в виду - обязательно во время службы. То есть - регулярно ВСЕ время службы.
З.Ы. знал я опера, на семерик уехал. Как раз за то, что подсел. Точнее - подсадили-то его бесплатно, но во время ломок, в попытках раздобыть денег, он там дел и наворотил.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Проверку мочи на следы наркотиков я б вообще сделал обязательной процедурой.
ну это можно, раз в квартал. а полиграф фуфло. после курева травки вроде следы употребления в организме в течении месяца обнаружить можно.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а в баночку будут писить жены и дети сотрудников. все же хитрые в самом деле.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19507
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

а в баночку будут писить жены и дети сотрудников. все же хитрые в самом деле.
Во-первых - сдача анализов УЖЕ есть в полиции. Нерегулярная, но есть.
Во-вторых - можно предусмотреть способы, например, пИсать тут же. Ну отвернувшись. Все время с собой банку чужой мочи не потаскаешь. Заступаешь на смену или на дежурство, в течение смены изволь отлить в баночку.
Тиснуть на обыске герыча обычно труда не составляет. Ну нужен он, бывает, на оперативные расходы.
Главное - самому не употреблять. Зная, что в любой момент приедут и проверят, можно хоть как-то удержаться.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Точнее - подсадили-то его бесплатно,
Мне на улице предлагали травку попробать, я отказался. Это нужно слабому человеку, но я не тот случай. Сходить во второй раз в МВД по поводу устроиться на службу все равно попробую. Я не чего не теряю. Тем более уже прошло 2,5 года.
Самое обидное, что там тест у психолога весь бегом. Не успеваешь даже подумать. А с моим отсутствием воображения это проблема.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Самое обидное, что там тест у психолога весь бегом. Не успеваешь даже подумать. А с моим отсутствием воображения это проблема.
я ж вам сказал. в этом вся и фишка. не дать человеку подумать чтоб отвечал на автомате. правильность математическая ответов это вовсе не главное.
ну чтоб вам совсем наглядно было такой пример приведу: милиционеру вовсе не надо думать какой рукой ударить хулигана, правой или левой, главное успеть его пнуть по яйцам. по секрету скажу что выполнить все тесты вы всеравно не успеете. дай бог если две трети пройдете.
при тесте выявляется личностные качества. способность выстраивать ассоциативный ряд, способность мыслить нелинейно, качество умственого развития, грамотность. иногда почерк человека больше расскажет чем сами ответы. оценки за ошибки вам ставить никто не будет.
кстати вот такой пример. был чекистам нужен переводчик с какогото тарабарского азиатского языка, типа наркотрафферов собрались задерживать а поговорить с ними не могут. взяли на работу штатным переводчиком какогото дрища. у того 4 класса образования, пузо как мой телевизор и физподготовка как у 70летнего деда. ходит сейчас ксивой фсбешной машет. нужный человек. так что если в вас заинтересованы на службе, то с психологом договорятся за коробку конфет.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

главное успеть его пнуть по яйцам.
В другой теме Вы писали про аналогичное "Пусть сидит".
ходит сейчас ксивой фсбешной машет
Мой приятель служивший в ФСБ говорит, что ее никому нельзя показывать. Кто-то на форуме говорил, что ее вообще каждый день при уходе со службы сдаешь.
с психологом договорятся за коробку конфет.
В ФСБ может да, а я в МВД хочу. Я думаю, после идиота по фамилии Евсюков, в МВД при отборе внимательно смотрят. У меня знакомый служил в ВЦ ИЦ ОУВД. Говорит очень здорово.
Глеб6670
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:58

Сообщение Глеб6670 » .

MMPI -несколько. Есть т.н. Минимульт - на 71 вопрос (он не работает), ММИЛ - Ф.Б. Березина на 377 утверждений. Более ранние его версии-адаптации имели некоторое другое количество утверждений. Был вариант на 367 утверждений. Был на 400. Есть вариант СМИЛ - Л.Н. Собчик (566 утверждений). В MMPI нет ни одного вопроса. Там только утверждения. Открою главную хитрость и тайну ))) Там нет вопросов. Есть только утверждения. Если будете думать при ответе "ДА" или "НЕТ", то это КОСЯК и Вы залетели. Добросовестный психолог всегда об этом предупреждает. Надо думать при ответе на него "ВЕРНО" или "НЕВЕРНО". И таких "тайн с секретами" в MMPI чуть больше сотни. Глупыши. Нельзя его обмануть у по настоящему профессионального психолога. Березенский вариант направлен в большей мере на выявление патологии. Собчик изучает т.н. "нормальные" "индивидуальные тенденции личности". Единственно - адекватный MMPI - Березенский. Бойтесь MMPI!!! Обмануть его нельзя, у грамотного специалиста. Не бойтесь MMPI!!! Бойтесь - "Пиктограмм", "Исключения предметов", "Классификации" и пр.таких методик ))))))ррррр))))))))
Метафорически - MMPI - это автомат Калашникова в мире диагностики, а "детская" как Вам покажется "Классификация" (по Зейгарник) - ракета Тополь М. А вы неучи, даже не обратите на эту методику внимание!!! Т.к. она вы скажите "детская". Какие-то MMPI обсуждаете - шлак, а про золото - методику "Классификация" не говорите ))))
Обследование ВСЕГДА комплекс методик. Вывод делается по сумме результатов.
ОЧЕНЬ подробно обо всем этом здесь - http://lpfo.pro
И здесь - http://www.youtube.com/user/LPFOBVN
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя