А как там на пенсии?

Клуб работников правоохранительных органов
Skeptik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 17:24

Сообщение Skeptik » .

Да не за что. Сам наплевал на "ветеранство", т.к. не умею "подмазывать и договариваться", а у меня в собесе именно этого хотели(сказали, что - по достижении определенного возраста приходите, но я четко знаю, что все делают это как могут, есть народ с корками на руках гораздо моложе меня. В общем - как договоришься.). Да и не вижу плюсов в этом, проезд в метро-автобусе-траллике и трамвае бесплатный, - чего еще желать? :)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Да и не вижу плюсов в этом, проезд в метро-автобусе-траллике и трамвае бесплатный, - чего еще желать?
Да это не мне.
Я-то уже лишил себя этой возможности. Так что буду пахать до гроба.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

В общем - как договоришься
В трудовую ничего вписывать не надо, надо иметь документ о награждении и общий стаж(не помню сколько)
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Трудовая,документ о награждении и стаж не менее 25 лет.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

формив ветеранство,при наличии медальки,то обязаны скидку делать ЖКХ.Это касается всех ветеранов труда.
Это еще есть?
У меня знакомая уходить хочет. Как раз в пятницу ровно двадцатник стукнуло.
Песочные медали (две) уже есть. Пришла в кадры - а там сделали вид, что "ветеран труда" уже не дают никому.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Пришла в кадры
Не кадры "ветерана" оформляют
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Не кадры "ветерана" оформляют
А куда ей еще идти?
По идее, логично предположить что они должны как-то разъяснить сотруднику, что его ждет.
Skeptik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 17:24

Сообщение Skeptik » .

А куда ей еще идти?
В трудовой запись о наградах сделать, а потом - в "собес".
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

В трудовой запись о наградах сделать, а потом - в "собес".
Спасибо.
ZERK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:27

Сообщение ZERK » .

Да и не вижу плюсов в этом, проезд в метро-автобусе-траллике и трамвае бесплатный, - чего еще желать?
В Москве может быть, а так платить или скандалить. Главное, когда уйдешь на пенсию, забудь все что было до ТОГО, иначе будешь чувствовать себя скверно. Даже занятая более нормальная должность, работа не даст самоуспокоения. Там ты имел власть над людьми в определенных рамках конечно, здесь имеют тебя. По сути все работники милиции, полиции, это узкие специалисты, которые кроме как то, что он выполнял делать не умеют, поэтому повезет если найдете что то аналогичное, тогда легче. Еще надо помнить, что бывшим коллегам, после того как уволитесь. Вы нахрен не нужны, поэтому особо на помощь и льготы и т.д. не рассчитывайте. Паровоз идет, а Вы слезли, так что сами, сами.
ZERK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:27

Сообщение ZERK » .

Трудовая,документ о награждении и стаж не менее 25 лет.
После получения первой пенсии будет ощущение, что Вас кинули и зачем Вы столько времени мотали нервы на работе, и нахрен такое государство. Ветерана труда Рф Вы получите, но получать льготы вы будете по достижению возраста, как обычный пенсионер. Для средней полосы 60 лет, районы КС -55лет и то если оплата таких льгот предусмотрена в регионах. В Архангельской области сейчас рассматривается вопрос об отмене льгот, как для местных пенсионеров, так и для федеральных. А вообщем на пенсии хорощо, перестают мучать головные боли и спишь спокойно, не думая как поймать злодея, если этот злодей не покусился на ВАС. Тут Вы понимаете, что полиция нихрена не работает, и кроме повышения зарплаты, ничего в лучшкю сторону не изменилось, а стало только хуже. Преступность растет, методы совершенствуются, а работа полиции, все по старинке. От звонка в полицию и до прибытия экипажа может пройти вечность, на скорой хоть норматив есть 20мин.Вообщем поменялось только название.
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

Для получения звания "Ветеран труда" федерального значения достаточно ведомственной награды и права на пенсию.Требования собеса о необходимости 25 лет трудового стажа- незаконны.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Требования собеса о необходимости 25 лет трудового стажа- незаконны.
Можно подкрепить это каким либо официальным источником,что бы в случае можно было его использовать?
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

Пожалуйста- п.2 ст.7 ФЗ " О ветеранах".
Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
Skeptik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 17:24

Сообщение Skeptik » .

либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
Да все понятно... Вот лично мне и стали втирать, что надо дожить до 60, чтоб назначить "ветерана", - хе-хе.. Поэтому и говорю, что каждый решает эти вопросы как может. Я - наплевал, ибо ничего материально выгодного в этом сейчас для себя - не вижу...
Аз есмь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:41

Сообщение Аз есмь » .

Naturist писал(а):Уходить надо до 40. Пенсионер МВД, как работник, мало востребован.
А до этого озаботиться новым местом работы. Сам с 2010 года на пенсии, ушел в 44 года, с выслугой 25 лет, сменил уже два места (ЧОП и госслужба), сейчас ГП ВС. Зарплата везде в полтора раза НИЖЕ милицейской пенсии!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Фига себе вам пенсию насчитали...
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Фига себе вам пенсию насчитали...
Он наверно не из Москвы. Мой знакомый из далекой губернии говорит, что если там работу найдешь на 8000-10000 руб то здорово повезло. Его пенсия МВД + Чеченская надбавка, гораздо выше.
Аз есмь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:41

Сообщение Аз есмь » .

Цепятыч писал(а):Фига себе вам пенсию насчитали...
Должностной оклад ГП ВС 6 с небольшим тыр, надбавка за выслугу 40%, еще 20% за что-то (не помню), на круг набегает 9600 без налога. До этого на госслужбе с вновь полученным классным чином было около 12000, в ЧОП - 5000. Пенсия сейчас около 17700, при выходе - замначальника самостоятельного отдела регионального МВД, подполковник. Как то так...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Как то так..
Понятно
не из Москвы
Tampliervad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:23

Сообщение Tampliervad » .

Знаю одного подполковника-пенсионера, работает в банке, зам начальника службы безопасности (начальник бывший ФСБшник, как и все руководители и владельцы банка). Зарплатой доволен, купил жип, продал, купил еще круче.
Другой подполковник устроился в тот же банк завхозом з/п 10 т.р. обязанности разносить бумагу по офисам и туалетам, через год послал их на хрен и теперь просто сидит дома на пенсии, шабашит - починяет различную эл. технику. Ему на жизнь видимо хватает.
Прапорщик - устроился в охрану газпрома, был доволен жизнью или нет не знаю, но через некоторое время застрелился прямо на дежурстве.
Прапорщик - работал в ЧОП охраняющем вахты, летом 13 года умер.
Прапорщик - работал гл. грузчиком на складе, летом уволился живет со своего огорода.
Как то так.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Как то так
О чём это всё может говорить? Среди марсиан нет знакомых?
Дипкурьер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:19

Сообщение Дипкурьер » .

ZERK писал(а): Главное, когда уйдешь на пенсию, забудь все что было до ТОГО, иначе будешь чувствовать себя скверно.
Это верно. Ушел на пенсион в 47 по льготной (не МВД). Почти год восстанавливался: отсыпался, спортзал, завершил отложенные в долгий ящик дела. В коммерцию не пошел, приняли на госслужбу в МИД. Бардака поменьше, оклад+пенсия+афганские - вполне терпимо. Хотя прежняя оперская канитель снилась по ночам долго...
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Теперь я понимаю, что грустная картинка - старый милиционер.
Системный администратор или инженер техподдержки в 45 лет, еще грустнее картина.
zanoza867
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 02:34

Сообщение zanoza867 » .

_____________-

C автором сего письма мы прощаемся на... Насовсем в общем.
Всем напоминаю о недопустимости оскорблений.
Samarskiy_zmey
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Есть список наград по которым предоставляется ветеранство.
Ведомственные медальки "За безупречную службу"(иными словами за выслугу)туда входят,причем достаточно одной из трех.Только тогда надо иметь стаж не менее 25 лет в МВД.
Vslv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:23

Сообщение Vslv » .

п.2 ст.7 ФЗ " О ветеранах".
Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
В Питере оформлять Ветерана тетенька стала только когда гос.награды представил
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

коп писал(а): Только тогда надо иметь стаж не менее 25 лет в МВД.
Интересно ,для чего я выше приводил ссылку на ФЗ? Где там 25 лет стажа?
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

Skeptik писал(а):
Да все понятно... Вот лично мне и стали втирать, что надо дожить до 60, чтоб назначить "ветерана", - .
и правильно втирают...но не совсем,оформить ветерана можно сейчас,а пользоваться льготой после 60л..у нас многие оформили.
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

Неизвестный писал(а): Интересно ,для чего я выше приводил ссылку на ФЗ? Где там 25 лет стажа?
это наверное ветеран МВД ,уже другая песня
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость