А как там на пенсии?

Клуб работников правоохранительных органов
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

На пенсии-охренительно!!! Единственно не сразу сдал мог почувствовать себя "свободным человеком",пока не сдал ксиву (не было в городе), а как отнес ее в кадры (к великому удивлению начальника ОК) Так сразу почувствовал себя гражданским.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

По всем повадкам - вроде опера, но не опера, это точно.
Тоже такой случай был. На мое место, через месяц после моего вынужденного увольнения, пришел человек (лет40-45), который мне потом звонил и спрашивал как интернет на рабочее место подключается. Он до этого где-то якобы работал компьютерщиком. Он что-то знал, но явно был толи схемотехником, толи вообще домашним геймером.
AndyVs
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:07

Сообщение AndyVs » .

Два года как на пенсии. Служил в транспортной полиции на железной дороге. Сначала полгода помыкался в частной охране. Скучно и ребята, с которыми работал почти все судимы за тяжкие телесные, кражи и грабежи. И это несмотря на то, что охраняли совместное российско-корейское предприятие. Работали по шестому разряду (максимальный). Неадекватных людей тоже в частной охране хватает, наркоманов много. Конечно после пятидесяти тысяч в должности старшего оперативного дежурного по Управлению начать внезапно получать двадцать тысяч рублей поначалу было тяжело. Сейчас уже привык. Но все равно ушел из частной охраны в ведомственную охрану железной дороги. Тоже скучно, но за выслугу есть надбавки, люди все проверены, много таких же как я пенсионеров. Да и привык я к железке. График сутки через трое - много свободного времени. Начал нормально спать,служба уже не снится, нервы успокоились. Так что на пенсии жизнь лучше и спокойнее.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Так что на пенсии жизнь лучше и спокойнее.
Кому-то ешё надо дожить до этой пенсии.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

в частной охране. Скучно и ребята, с которыми работал почти все судимы за тяжкие телесные, кражи и грабежи
А это не от хорошей жизни. Когда я работал в МОЭК, у меня был начальник, который мне постоянно натации читал. У нас на входе ЧОП сидел, я с ними всегда здоровался и разговаривал. Начальник мой, мне постоянно говорил: "Что-ты с охранником разговариваешь, охранник это живой замок".
Когда я в "Никольском парке" работал, мне охранник(третий в смене и свободный в данный момент) однажды помог сервер(промышленного типа, в нем только 6 жестких дисков, тяжелый) из серверной дотащить до моего помещения. Его потом главный инженер, уточняю не начальник службы безопасности, отчитывал минут десять при девках на ресепшене и медрегистраторе, а зам. директора по безопасности "Никольского парка" (Кушкин, в прошлом офицер ГРУ) даже не заступился.
Одним словом, работая в ЧОП, по-любому кому-нибудь голову разобьешь.
удавчик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:28

Сообщение удавчик » .

Всем привет.
Об увольнении желательно думать заранее. Особенно по двум моментам.
- про здоровье. У меня несколько знакомых за несколько лет (!) до предполагаемого увольнения начинали готовить себе диагнозы и медкнижки. Чтобы при выходе на пенсию они по документам уже были дряхлыми развалинами, имеющими право на инвалидность. А пытаться получить инвалидность "с наскока" прямо при увольнении, даже реально будучи сильно больным - практически невозможно.
- про трудоустройство. Опять таки за несколько лет до предполагаемого ухода надо уже прикидывать - куда податься. А еще лучше - к кому податься. Без знакомства, как здесь уже правильно заметили, только на ворота и возьмут.
Причем желательно иметь не один вариант трудоустройства, а несколько.
Лично меня с трудоустройством пробросили 3 вполне казалось бы надежных человека. Правда, четвертый оказался хозяином своего слова. У него и тружусь.
ЗЫ. 49 лет, календарей 30+
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

до предполагаемого увольнения начинали готовить себе диагнозы и медкнижки. Чтобы при выходе на пенсию они по документам уже были дряхлыми развалинами, имеющими право на инвалидность.
Не все так просто,нужно реальными показаниями и анализами,реальными медицинскими диагностическими процедурами уже после увольнения подтвердить свое заболевание.Но и этого мало-важно,что бы это подтвержденное заболевание существенно ограничивало твою работоспособность.Ну даже и здесь не факт,что МСЭК определит сие как право на ограничение работоспособности-право на группу инвалидности.
Вот совсем свежак-парень с астмой мучился уже давно,будучи сотрудником в кабинетной должности.Без баллончика ни шагу.Все запротоколировано,все анализы подтвердили астму-в итоге МСЭК не дает группу мотивируя это тем,что с ингалятором в кармане он может вполне себе работать без каких либо ограничений(ну на цементный завод он сам не пойдет).Нет ограничений-нет группы.
А пытаться получить инвалидность "с наскока" прямо при увольнении, даже реально будучи сильно больным - практически невозможно.
Не практически не возможно,а просто не возможно.После увольнения надо пройти ряд обязательных шагов-ОВВК-поликлиника ГУВД-госпиталь-поликлиника ГУВД,где уже терапевт на специальном бланке описывает все медицинские моменты и подписывает у зам.главврача и уж только затем подача всех этих бумаг на МСЭК.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

После увольнения надо пройти ряд обязательных шагов-ОВВК-поликлиника ГУВД-госпиталь-поликлиника ГУВД
Самое главное чтоб в конечной справке (Я подробностей не могу знать, только результат знаю) было обязательно указано, что здоровье потеряно на службе. Понятно, что инвалидов не службу в МВД не берут, но те кто выплачивают деньги к этому моменту придираются(если я правильно понимаю, по ихней логике сотрудник милиции полиции может инвалидность в отпуске заработать или вечером после службы) и если в справке не указано, что здоровье потеряно на службе, не выплачивают приличные деньги. Знаю бывшего офицера МВД, который из-за того, что в справке не указали, что здоровье потеряно на службе, все эту медицину проходил второй раз чтоб получить страховую выплату(очень приличная сумма). Раньше сумма выплаты при получении 3-ей группы инвалидности почти ровнялась цене новой ВАЗ 21053. Сейчас сумма выплаты по 3-ей (рабочей) группе инвалидности думаю еще больше.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Самое главное чтоб в конечной справке (Я подробностей не могу знать, только результат знаю) было обязательно указано, что здоровье потеряно на службе.
ОВВК пишет стандартную фразу-"заболевание получено в период воинской службы".Это логично.Болезни отмечены в медкарте в период службы,а при приеме на работу этих болезней не было.
Главная запись "не годен к военной службе(службе в органах внутренних дел)".Иными словами "списан под чистую".Без нее никаких "по состоянию здоровья" и только тогда начинается пляска с комиссией в поликлинике,госпиталь и если повезет-инвалидность.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вся беда в том что для простых сотрудников в чинах от сержанта до капитана это вообще невыполнимо, поэтому об этом и не думают, это если ногу в чечне на мине не оторвало. от майора и выше - решается, покупается. при уходе на пенсию какого нибудь начальника управления или чина с генеральскими погонами за него все документы в поликлиннику увезет секретарша.
Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей
[Закон РФ "О полиции"] [Глава 8] [Статья 43]
1. Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежат обязательному государственному страхованию за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.
2. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника полиции осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 года ? 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".
3. Единовременное пособие в размере, равном 120-кратному размеру оклада денежного содержания сотрудника полиции, установленного на день выплаты пособия, выплачивается членам семьи и лицам, находившимся на его иждивении, в равных долях в случае:
1) гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
2) смерти гражданина Российской Федерации, наступившей в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
4. Членами семьи и лицами, находившимися на иждивении погибшего (умершего) сотрудника полиции (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции), имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, считаются:
1) супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим);
2) родители погибшего (умершего);
3) несовершеннолетние дети погибшего (умершего), дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
4) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере, равном 60-кратному размеру оклада денежного содержания, установленного на день выплаты пособия.
6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.
7. Размер ежемесячной денежной компенсации, выплачиваемой в соответствии с частью 6 настоящей статьи, подлежит перерасчету с учетом увеличения (повышения) окладов денежного содержания сотрудников полиции, произведенного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
8. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему сотруднику полиции или его близким родственникам, в связи с выполнением служебных обязанностей, возмещается в полном объеме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета с последующим взысканием выплаченной суммы возмещения с виновных лиц.
9. При одновременном возникновении в случаях, предусмотренных настоящей статьей, нескольких оснований для получения выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации выплаты осуществляются по одному из оснований по выбору получателя.
«Статья 42 | Статья 43 | Статья 44»
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

в связи с выполнением служебных обязанностей
Дед,это если получена травма в ходе выполнения служ.обязанностей,например тушил пожал,балка отвалилась-получил травму,или гопник при задержании ранил.Тут другая страховка.
А мы говорим об общей страховке по заболеваниям полученным в период службы-от язвы желудка,до камней в почках.Если дают инвалидность в течении года с момента приказа об увольнении,то страховка выплачивается,если нет,то нет.
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

4 года на пенсии, вот как раз то и жизнь началась.
дочке два годика
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

цитата:
Originally posted by коп:

Если дают инвалидность в течении года с момента приказа об увольнении,то страховка выплачивается,если нет,то нет.

ага, вот теперь стало понятно :) А то что, думаю, за кипеш с инвалидностями? У самой уже 50% (спорттравмы, есть все показания к тому, что со временем дойдет до 70-80%)а до пенсии еще 7 лет. Но у нас и сама травма должна быть получена на службе (по крайней мере в конторском спортзале :)), чтобы какие-то льготы были. Так что я в пролете :) но пенсион инвалидный уже платят - стописят евров.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

цитата:
но пенсион инвалидный уже платят - стописят евров.
Поди плохо)
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

цитата:
Originally posted by коп:

Поди плохо)

думается, что если бы как у вас - со страховкой и пенсией, то поболе получилось бы. А так еще и раз в год комисссия проверяет - а не вырос ли в колене новый сустав? а не рассосался ли в плече титановый штифт?...как дети, ей богу :)
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость