А как там на пенсии?

Клуб работников правоохранительных органов
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

По достижения пенсии по выслуге лет для Московского региона:
оформление "карточки москвича"-бесплатный проезд и незначительные скидки в некоторых магазинах.Карту оформляют в собесе в течении месяца,в день подачи документов выдают временную карточку.
Требуемые документы(оригиналы и копии):паспорт,пенсионное удостоверение,трудовая книжка,фотка 3Х4
Региональная социальная доплата(если пенсия назначена менее 12 тыр,до этой суммы будут доплачивать).Вне зависимости от последующей индексации пенсии,доплата все равно остается неизменной,даже если в сумме это перевалит за 12 тыр.При официальном устройстве на работу,доплату снимают.
К перечисленным выше документам требуется:бумага из пенсионного ГУВД,где будет указана сумма назначенной пенсии(бумагу выдают сразу при получении пенсионного) и реквизиты банка куда будут перечислять деньги.
"Ветеран труда" можно получить сразу-отказа не будет,при этом общая выслуга(общий трудовой стаж)должен быть не менее 25 лет.Все,что записано в трудовой будет считаться.Не важно,кстати,где работал до милиции(полиции),важно,что бы общий стаж в сумме всего,что написано в трудовой,любые места работы был не меньше 25-ти лет.Армия тоже считается,но без льготного исчисления-строго год за год.Учебу не считают,а так же льготные периоды работы(службы).Все строго год за год,ну и обязательна хотя бы одна медалька за выслугу-"За отличие в службе".
С удостоверением понятно,а вот непосредственно льготы по ветеранству можно получить по закону лишь по достижении пенсионного возраста по старости для всех граждан России-для мужчин это 60 лет.Раньше 60-ти льгот не будет.
Из документов ко всему из вышеперечисленного:
наградное удостоверение и в трудовой на странице поощрений,должна быть запись о награждении с номером приказа+военный билет.Желательно на все иметь копии,в собесе могут развернуть.
Теперь по налогу на имущество-полностью освобождаешься,надо ехать в свою налоговую с паспортом и пенсионным.Там проблем нет)
Пока все,что знаю.
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

коп писал(а): "Ветеран труда" можно получить сразу-отказа не будет,при этом общая выслуга(общий трудовой стаж)должен быть не менее 25 лет
Опять 25? Вы издеваетесь или уподобляетесь неграмотным курицам из собеса? Тогда ознакомьтесь с апелляционным определением Московского областного суда от 18.10.2012 по делу N 33-19559/2012.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии устанавливаются ФЗ от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", статьей 5 которого предусмотрены виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и пенсия за выслугу лет, которая назначается федеральным государственным служащим и военнослужащим.
Проанализировав указанные нормы, суд указал, что круг лиц, относящихся к категории ветеранов труда, определен федеральным законодательством, в соответствии с которым звание "Ветеран труда" может быть присвоено и при наличии стажа за выслугу лет.
Исходя из того, что ФИО, в силу Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей" назначена пенсия за выслугу лет в связи с наличием необходимого стажа, связанного с прохождением службы в ГУВД по г Москве и ГУВД по Московской области, а признание лиц данной категории ветераном труда не ставится действующим законодательством в зависимость от достижения ими возраста и стажа, дающих право на трудовую пенсию по старости в связи с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", истец награжден медалями, суд пришел к обоснованному выводу о наличии у него права на присвоение звания "Ветеран труда" и удовлетворению требований о признании решения Комиссии незаконным и обязании ответчика выдать соответствующее удостоверение.
Доводы апелляционной жалобы о необходимости 25-летнего трудового стажа основаны на неправильном понимании закона и не могут повлечь отмену законного и обоснованного решения.
В Липецке,Кургане,Туле,Карелии и Республика Саха льготы предоставляются при получении звания "Ветеран труда" ,а не при достижении 6о лет.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Опять 25? Вы издеваетесь или уподобляетесь неграмотным курицам из собеса?
Ну право,зачем так нервничать?Сейчас проштудирую этот закон.Для того и форум,что бы народ читал и делился своими знаниями.Это хорошо.
В Липецке,Кургане,Туле,Карелии и Республика Саха льготы предоставляются при получении звания "Ветеран труда" ,а не при достижении 6о лет.
Решено,прописываюсь там!))
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

коп,кстати -поздравляю!)
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

С улицы могут взять только на ворота
Сейчас аналогичная ситуация во многих канторах. Доходит до смешного. Один(25лет, 112.2) пытался устроиться грузчиком в мебельную фирму. Пришел, сказал все как есть. Ему сказали, что вакансий нет. Потом, на улице сабутыльникам пожаловался что не взяли, один из них работал тоже грузчиком, в этой же фирме. Сабутыльник сходил в кадры, сказал, что этот (25лет 112.2) его знакомый. После этого, первого сразу взяли.
Интересно какая логика сейчас у работодателя? Может бояться, что ФСБ лазутчика зашлет?
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

коп,кстати -поздравляю!)
Спасибо!Начинаются мучения)
BobbyZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:47

Сообщение BobbyZ » .

Беготня по собесам? Прохождение ВВК? Я Вас понимаю.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

курицам из собеса
Оказывается им самим надо обьяснять.Они не в курсе,что срочная служба в рядах Советской(Российской)армии входит в общий трудовой стаж.Впечатление такое,как будто только пришла с улицы и ничего не знает,хотя по идее ОНА мне должна подсказывать.Да ладно бы не подсказывала,ведь "отфутболивает",вылупив глаза "...мужчина,я же вам обьясняю,что армия не входит в трудовой стаж...!"-ну что тут скажешь?
По поводу 25-ти лет трудового стажа для ветеранства,даже если они не требуются для сотрудников правоохранительных вышедших на пенсию по выслуге-не стал заморачиваться(у меня стаж в любом случае переваливает за 27 лет),спорить с ними меня хватило лишь на отстаивание 2-х лет службы в армии.Отстоял.
Читайте комрады,набирайтесь бесценного опыта,пригодится))
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

коп писал(а): Решено,прописываюсь там!))
:D :D :D мне тоже курицы с собеса прокукарекали что ветеран труда льготы получает с 60л...а похрен ,я еще ветеран Куликовской битвы..
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

mbogo писал(а):Сколько стоит квартира? Телефон? Вода и отопление? За все это отдай!
если про Москву,то за 1к квартиру приходит по квитанции 1300руб..дали субсидию 1500
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

если про Москву,то за 1к квартиру приходит по квитанции 1300руб..дали субсидию 1500
1500-это доплата,если пенсия 10500,что было 12 тысяч?или нечто другое?
Можно поподробнее?
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

пенсия 10500 ,доплата мэрии 4500,дальше 2200 "участник" и 1500 субсидия ,которую дают в отделе субсидий ,на квартплату...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

босс сейчас лежит в полицейской клинике. усиленно под инсульт косит. начальник местечкового увд. ему вроде 57 лет и только на пенсию собрался. никто его в 55 не выгонял. там вроде ежеголная медкомиссия должна быть которая продлевает срок службы. реально зависит сколько занести, чтоб еще на год при кормушке и власти остатся. фишка симуляции - уйти из органов по болезни, желательно с инвалидностью. там вроде единовременная выплата больше и пенсия выше. хотя не знаю осталось ли это при новых веяниях. по крайней мере все кто шефа видели , говорят что на человека после инсульта он не похож. чуть ли не с женушкой в палате развлекается. как то так. вообщем если выжимать с конторы все, то очень хорошо получается. дядька даже как минимум две квартиры замутил- себе без очереди - как остронуждающемуся и дочке- как участковому, хоте реально в следствии сидит. вот такие пироги. а вы тут про пенсии в 12 тыщ...
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

вообщем если выжимать с конторы все, то очень хорошо получается.
У нас в городе полковник МВД примерно такой же есть. У него крыша хорошая, родная сестра судья высокого суда. Какого, не помню. Этому полковнику многое позволяется и еще больше прощается. К сожалению в семье не без ур..а.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

К сожалению в семье не без ур..а.
Мне наши говорили, если бы не был блатной, этот полковник давно бы уже слетел, потому что просто легендарная личность. Не хочется, здесь писать про его подвиги. Но еще раз повторюсь, ему позволяется и прощается только благодаря его сестрице.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Есть у меня знакомый, мой почти ровесник, у которого родная сестра, сначала в прокуратуре служила, теперь судья. Товарисч попадал после разборок, всегда выходил сухим из воды. Однажды вообще ехал здорово пьяный на машине. Его ДПС тормознули и права отобрали. На следующий день ему сестра привезла и отдала его права.
К сожалению в этой стране все решает крыша. Очень жаль, что оно так.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну крыша дело хорошее. я имею в виду что при определенных должностях появляется некий административный ресурс который позволяет использовать ВСЕ льготы и возможности о которых простые сотрудники очень часто не знают и недогадываются. так некоторые высокопоставленные сотрудники вдруг за месяц другой до ухода на пенсию совершают подвиг и награждаются медалью имеющий статус государственной награды, раньше вот еще в зону конфликтов ездили чтоб три дня боевых закрыть. некоторые за эти три дня с поезда даже не вылезали. все эти маленькие хитрости кроме того что в газете напишут про местечкового супермена дают вполне ощутимые материальные льготы в дальнейщем.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Там для полковника предельный возраст пребывания на службе 55лет. Старше предельного возраста, держать никто не будет. У майора, подполковника, по-моему 50 лет, у средних еще ниже.
Не знаю как сейчас, но раньше продляли контракт строго на один год. Причем - могло это продолжаться не однажды.
Знавал сержанта (!!), который таким образом года четыре лишних, после предельного срока, отслужил - до пенсии не хватало. Причем первые два года исправно ездил в кадры Главка, писал рапортину. Потом старые кадры уволились и ему никто ничего не говорил - ничего не писал, как-то "само" продлялось. Он бы и дальше так служил, но как-то выслуга набралась и он ушел на пенсию.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Не знаю как сейчас
тогда наверное совсем уж служить некому было. потому что продляют мне кажется от майора и выше. то есть старшим офицерам. пепсам, участковым и операм в звании до капитана после 45 ничего не светит. поэтому все и жаждут майора хапнуть любыми путями. от майора до полковника можно служить до 55. как правило это уже кабинетные должности. шеф бывший 56 года вроде рождения. так что сколько ему считайте сами.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

и кстати насчет майоров, самое легкое это почислится старшим участковым, если время к майорской звезде подошло а должность не позволяет. кто у нас оказывается только не был старшим участковым. вообще самые интересные журналы всегда в кадрах лежат и бухгалтерии. одна книга поощрений чего только стоит.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

пепсам, участковым и операм в звании до капитана после 45 ничего не светит
Теперь после 50-ти для рядовых и прочее.Увеличили возраст,когда ежегодно надо в кадры предоставлять справку о прохождении ОВВК.У нас старики прапора и в 55 спокойно проходят.Мало того,все в ноябре-декабре начинают ездить на Профсоюзную(МСК)и их по месяцу на работе не видно,а пройти могут за пару дней.
фишка симуляции - уйти из органов по болезни, желательно с инвалидностью. там вроде единовременная выплата больше и пенсия выше
МВД инвалидность не даст при всем желании,хотя инвалидами она делает своих сотрудников с маниакальным упорством))Я имею в виду группу инвалидности МВД не имеет права дать.
Дает МСЭК-Медико социальная экспертиза-сугубо гражданская организация и именно она,никто другой.
Единовременную же выплату по инвалидности выплачивает тоже отнюдь не МВД,а медицинская страховая,типа "Спасские Ворота" на основании получении в МСЭК группы инвалидности и при условии ее оформления в течении года с момента увольнения.За 3-ю группу-500000 рублей,за 2-ю-лям.Помимо не хилой единовременной выплаты появляются и региональные льготы и перерасчет пенсии(это уже МВД).
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну значит наш инсультник за лямом помчался.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

ну значит наш инсультник за лямом помчался
Ну это надо еще домчаться))
У нас дежурный ушел по состоянию здоровья,причем не ожидая этого.Обычная медкомиссия на отпуск,терапевт назначила УЗИ,как бы планово и обнаружили,что одна почка практически высохла,ну или как то так-короче врожденный порок.
Сам дежурный чувствовал себя прекрасно,не жаловался,надеюсь и сейчас бодр и весел.Так решил он по такому случаю инвалидность себе оформить...не дали!? Оказывается для инвалидности мало самого факта отсутствие органа,надо что бы это отсутствие существенно ограничивало жизнедеятельность и работоспособность человека реальными и обьективно подтвержденными симптомами.
Другой,конвоир,ушел по состоянию здоровья в 30 лет.Падал в обморок периодически.Отправили в госпиталь-диагностировали неоперабельную опухоль мозга.Дали 2-ю группу без проблем.Только нахрена этот лям при таком раскладе?
Теперь на этой комиссии все строже стало,что бы группу получить.Ну или частью страховки поделиться с кем надо,из 500 тыр выделить 10 процентов,к примеру))
Tampliervad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:23

Сообщение Tampliervad » .

Смотрю тут пенсионеров набежало, хочу вопрос задать по начислении пенсии, такой вопрос товарищ служил в подразделении приравненном к спецподразделениям типа ОМОН, выслуга лет как считается 1 к 1 или 1 к 1,25?
И как в выслугу засчитывается время в СКР, если не было боевых 1 к 2? А если были боевые 1 к 3?
Если есть номера приказов, подскажите, просто у человека времени в СКР несколько лет и половина боевых, а его кадры ни бе ни ме не могут сказать по этому поводу.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Теперь после 50-ти для рядовых и прочее.
шеф бывший 56 года вроде рождения
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 25.11.2013)
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.
Теперь, получается что держат до 55 лет,а полковника до 60 лет. Раньше старше 50 лет никому кроме полковника контракт не подписывали. Все по-закону.
Я думаю, что это почва для увеличения срока службы до пенсии в 25 лет. (Говорят достаточно долго, но кроме разговоров, не чего не делалось, теперь сделалось).
В компании МОЭК говорили, счастье в России - это когда все остается так как есть. Я теперь с этим согласен.
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

Tampliervad писал(а):Смотрю тут пенсионеров набежало, хочу вопрос задать по начислении пенсии, такой вопрос товарищ служил в подразделении приравненном к спецподразделениям типа ОМОН, выслуга лет как считается 1 к 1 или 1 к 1,25?
И как в выслугу засчитывается время в СКР, если не было боевых 1 к 2? А если были боевые 1 к 3?
Если есть номера приказов, подскажите, просто у человека времени в СКР несколько лет и половина боевых, а его кадры ни бе ни ме не могут сказать по этому поводу.
ОМОН это не спец подразделение,а ООП, выслуга счищалась 1.25 до 2004года (могу ошибиться) потом 1.5, за участие в боевых 1 за 3 ,но там хитрость ,нужно каждый боевой день доказать документом,если боевые не закрывали то 1.5 ,когда пенсию в кадрах считают там всё учтут,у них есть счетчик на компе,просто даты службы надо внести..
Солдат77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 03:55

Сообщение Солдат77 » .

Привет всем! Два года уже на пенсии! Спокойнее стало. Вакансий хватает, но в основном безопасником. Два года отработал торгашом, с кумом, тож пенсионером, конторку создали, помаленьку рыбопродукцией торгуем. Но чую не мое, драйва не хватает, видать не торгаш я. Сейчас ищу чего нить для души, с оружием связанного. Как то так
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Сейчас ищу чего нить для души, с оружием связанного.
Значит не проняло тебя до конца,значит рано из конторы ушел))
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19524
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

рано из конторы ушел
Знакомый ща уходит из одного отделов УР. Работал бы и работал, но тут такая штука - убрали старого начальника и обоих замов. Прислали двоих новых. По всем повадкам - вроде опера, но не опера, это точно. Тридцатник обоим.
На первом же совещании объявили, что пришли сюда бороться с коррупцией, которая тут процветает.
Один из старых встал и поинтересовался:
- как так? Я, коррупционер, езжу на Ниве, а вы, два бодрых борца с коррупцией - на лендровере за 5 миллионов шестьсот тысяч и нулевом паджере.
Теперь уходит.
Солдат77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 03:55

Сообщение Солдат77 » .

Значит не проняло тебя до конца,значит рано из конторы ушел))
Наверно да не проняло, так как последние 8 лет в экономике прослужил, вот это гавно провоняло сильно.
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя