А как там на пенсии?

Клуб работников правоохранительных органов
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

В пенсионном ГУВД Москвы не укладываются в двухнедельный срок оформлять документы вновь поступившие.Огромный наплыв тех,кто вот-вот дотянул до выслуги.Раньше,в 20 лет стажа,основная масса сотрудников и не помышляла об увольнении,сейчас народ дни и часы считают.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

сейчас народ дни и часы считают
Одного моего знакомого(подполковник внутренней службы) на 34 году службы еле выгнали.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Все от должностей зависит.Начальник нашего ЛРО будет сидеть до упора пока,как говорится "вперед ногами не вынесут".
А те,кто непосредственно работают "на земле" придерживаются иного мнения.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

те,кто непосредственно работают "на земле" придерживаются иного мнения.
Я знаю одного участкового(действующий), который совершенно на пенсию не торопиться. К сожалению, это единственный участковый которого я знаю. Поэтому не буду спорить.
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

pashaadm2 писал(а): Одного моего знакомого(подполковник внутренней службы) на 34 году службы еле выгнали.
ну понятно..эти будут упираться до последнего,у меня друг "полкан" ,говорит ;в ножку стола зубами вцеплюсь,пускай в 10ром тащут!!!
:D получает 80 и не хрена не делает...бумажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции ...и тд и тп..
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Я работал в типографии(ООО), там с кем не поговоришь все говорят, что я здесь 2-ой месяц, 4-ый, максимум 5-тый. В компании МОЭК(ОАО, та которую недавно продали Газпрому), увольнялись пачками слесаря и бригадиры. Думаю это от рядового до прапорщика если по МВД.
Зато с кем не поговоришь из МВД, все работают по долгу.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

умажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции
Однажды я работал в организации, где нужно было усовершенствовать ККС(компьютерно-кассовая система). Столкнулся с непреодолимыми техническими проблемами. Написал отчет, предложил способ решения проблемы. Мои бумажки взяли, и на этом все остановилось. Дальше меня просто игнорировали.
В МВД бумаги хотя бы читают и в планы вписывают.
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

pashaadm2 писал(а): Главная проблема - цепляющиеся не замужные молодые женщины.
Господи, нашел проблему...
Другим бы такие проблемы. :D :D :D
ZERK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:27

Сообщение ZERK » .

получает 80 и не хрена не делает...бумажки по кругу носят,отчеты,планы,графики,инструкции ...и тд и тп..
Может он раньше свое отбегал, не все же полканом был, а сейчас у него РАЙ наступил, пускай другие бегают. Причем стонут обычно те, кто мало работают, забывая, что возраст и к ним придет, а бумажки пускпй лучше старый полкан перебирает, чем молодой студент, он РАЯ не заработал.Обычно по возрасте ищут место поспокойнее,где голова нужна, а не другое место. Когда понял, что моего здоровья справиться с нарушителем не хватает, ушел на более спокойную должность. Хотя какой возраст для полиции, к 40 обычно выжатый лимон, если на земле.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Обычно по возрасте ищут место поспокойнее,где голова нужна, а не другое место.
Не все и не всегда находят.Мест мало,желающих много.Зато на пенсию-никто не возбраняет.
для полиции, к 40 обычно выжатый лимон, если на земле
Абсолютно согласен.
Я всегда говорил,что те кто разработал льготную выслугу в 20 лет для милиции,руководствовались не только завлекая людей,но и понятием физического и морального истощения сотрудника к 20 годам работы на земле.
Теперь льгот нет,выслугу хотят увеличить,по зарплате не все так весело. Хотя вру!Есть льгота-бесплатная вставная челюсть для пенсионеров.
Ну и кто добровольно пойдет на голгофу?-Только идейные и устремленные,но их не много,да и "отрезвляются" они достаточно быстро,столкнувшись с неприкрытым равнодушием,карьеризмом и бюрократией,откровенным неуважением общества,взращенным единицами отморозков в самой системе и многократно накрученным продажными СМИ.
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

ZERK писал(а): Может он раньше свое отбегал
к сожалению в реальной жизни,закон справедливости не работает, :) кто пригрелся ,тот и сидит на тёпленьком месте, а если бегаешь как сайгак,то не кто не придёт и не скажет; ты уже наскокался..иди в кабинете посиди..,чайка попей,а я за тебя побегаю. :D
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

быстро, столкнувшись с неприкрытым равнодушием, карьеризмом и бюрократией
Оно на гражданке много где так, особенно для тех кто пришел с улицы на задачу, на которую свои не идут. А если это вчерашний студент, то вообще можно сразу вешаться(в переносном смысле конечно).
ZERK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:27

Сообщение ZERK » .

а если бегаешь как сайгак,то не кто не придёт и не скажет; ты уже наскокался..иди в кабинете посиди..,чайка попей,а я за тебя побегаю.
Обычно те кто бегают и приносят пользу, умышленно их тормозят на этих местах. Лошадь должна тянуть, по крайней мере пока силы есть. Ну а потом, есть такая цитата"Загнанных лошадей пристреливают, ну в нашем переносном смысле, отправляют на пенсию.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Обычно те кто бегают и приносят пользу, умышленно их тормозят на этих местах.
Написанное Вами нормальная ситуация для многих организаций, но это еще не так страшно. Хуже если от подчиненного начинает драпать начальство.
Тогда не только карьере конец, но и всему(хорошему отношению в коллективе, перемещению из отдела в отдел, выполнению своих непосредственных обязанностей, ну и т.д.).
Чем мне всегда нравилось МВД, тем что там начальство от подчиненных не драпает, а наоборот строят. Поверьте, когда драпает гораздо хуже.
ZERK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:27

Сообщение ZERK » .

Поверьте, когда драпает гораздо хуже.
А такое бывает, обычно мягко удаляют подчиненного. Есть начальники, типа Не рыба, ни мясо, или С чем пришел, с тем и ушел, т.е. ничего конкретно не решают, по принципу будь как сложится. Вот это напрягает конкретно, пришлось работать с такими тремя. Как жалко своих потраченных нервов,потому как проблему все равно решаешь сам и за себя и за начальника, а если что, то он в стороне. Вот и думаешь, а нахрена мне все это нужно. И зачем такой начальник, прослойка с зарплатой, от приказа до исполнителя.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

А такое бывает, обычно мягко удаляют подчиненного.
Согласен, что как правило, мягко или жестко удаляют подчиненного. Но в сфере IT, что начальник драпает от подчиненного, бывает. Например, когда приходишь со счетом на оплату какой-нибудь лицензии(например терминального сервера). Прошу не путать данную ситуацию с оплатой обычного счета. Здесь вопрос повышения скорости работы бухгалтерии(как правило не кого не волнует, что женщины перерабатывают), точнее, например, подсчета зарплаты. Я думаю здесь многие в курсе, что с бухгалтерией даже в МВД не кто не хочет ссориться.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

обсуждаешь тему в которой вооообше ты нульь...
Посмотри предыдущий текст, с начала темы. Тема называется: "А как там на пенсии". Т.е. полезность этой темы в том, чтоб рассказать, что может ждать бывшего сотрудника на гражданке. Ведь так?
штирлиц67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:05

Сообщение штирлиц67 » .

pashaadm2 вот ты пургу несёшь...неужели тебе интересно???или просто тролишь от нечего делать??обсуждаешь тему в которой вооообше ты нульь...
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

может ждать бывшего сотрудника на гражданке
Ушел на пенсию в 1999 году в 42 года с должности зам. начальника отделения по ограниченной годности, с учетом год за полтора и год за три выслуга в сумме была больше возраста. Уходил не в пустоту, шел к своим. Несколько раз переходили с места на места всей командой, потом команда распалась. И ты понимаешь, что в принципе ты со своими знаниями, навыками, умениями никому не нужен. Более того, тебя боятся и от тебя стараются избавиться. Вот пример. Руководитель СБ принес материал на ряд топ-менеджеров. Там не только выгонять, там реально сажать нужно было. В итоге выперли Владимира Григорьевича. Топов, естественно, оставили.
Если думаете уходить на пенсию, заранее что-то себе подыскивайте. Или уходите к своим. С улицы могут взять только на ворота. И то до 45 лет. Грустно на этом свете, господа, написал когда-то Гоголь.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

С улицы могут взять только на ворота. И то до 45 лет.
Парень ушел недавно по выслуге,ему 46-47 лет,моложаво выглядит.Пенсию назначили 12 тыр.Кинул резюме в инет на авось-звонками задолбали,в конце концов выбрал себе тепленькую должность более 30 тыр.в месяц+премиальные+пенсия.Пока и не парится.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

выбрал себе тепленькую должность
Могу только одно сказать - дай ему Бог удачи и здоровья.
А вот пенсия 12 тыр - стоило ли за это под пули подставляться? Я, конечно, понимаю, что на пенсию сейчас уходит еще советское поколение, когда были идейные устои и установки. Но в нашем счастливом капиталистическом сегодня кто будет служить за пенсию в 12 тыр, до которой еще нужно нужно дожить?
BobbyZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:47

Сообщение BobbyZ » .

12 тысяч не плохая пожизненная индульгенция в еще не старом возрасте.
47 лет-еще молодой мужик с гарантиованной денюжкой в кармане. А гражданскому сколько надо корячиться за меньшую пенсию?
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

Сейчас выгоняют на пенсию по возрасту - 55 лет (полной выслуги нет, он поздно пришел, если не ошибаюсь, в 1995 году) моего сослуживца. Назначили 35, так он, как уже писали выше, вцепился зубами в ножку стола, и не хочет уходить. Говорит, что это очень мало. А вы говорите 12... Сколько стоит квартира? Телефон? Вода и отопление? За все это отдай! Сколько остается в итоге, чтобы купить еду? А ведь нужна еще одежда...
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Но в нашем счастливом капиталистическом сегодня кто будет служить за пенсию в 12 тыр?
Я буду, и пол нашего двора, многие из которых пришли с армии, и их не берут.
И ты понимаешь, что в принципе ты со своими знаниями, навыками, умениями никому не нужен.
Придется немножко стать стукачем, но для хорошего дела. Думаю меня простят.
Мой хороший знакомый, из граждан: 48лет, уже год сидит дома без работы на шее жены. В прошлом кассир в банке, потом начальник ПЭО в строительной фирме, потом начальник сектора брокерского обслуживания в банке. Год назад его сектор полностью закрыли, его сократили. Обещали свои же бывшие коллеги(его уровня), пристроить, но два раза кинули. Недавно ходил дворником устраиваться, ему сказали: "Были бы Вы таджик, мы бы Вас взяли, а русского не возьмем". В итоге, сидит дома и мечтает.
Вывод: 12 тысяч в месяц пенсии стоят того, чтоб за них служить. Это лучше чем нечего, особенно в нашем капиталистическом сегодня.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Сейчас выгоняют на пенсию по возрасту - 55 лет
Посмотрите норматив. Там для полковника предельный возраст пребывания на службе 55лет. Старше предельного возраста, держать никто не будет. У майора, подполковника, по-моему 50 лет, у средних еще ниже.
Лично я сомневаюсь, что смогу или смог бы до полковника дослужиться.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

А вы говорите 12... Сколько стоит квартира? Телефон? Вода и отопление? За все это отдай! Сколько остается в итоге, чтобы купить еду? А ведь нужна еще одежда...
Все относительно.Конечно это не большие деньги для праздного образа жизни,но у нас в стране норма-простому смертному работать,подрабатывать до гробовой доски.Просто в 47 здоровья побольше,чем в 60.Ну дык и они в 60 не посыпают голову пеплом,все равно куда то устраиваются.
Про 35 пенсии вообще молчу.Скромно можно жить и не думать о дополнительном заработке.
В регионах зачастую зарплата у людей примерно в 12 тыр,у гражданских конечно.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Про 35 пенсии вообще молчу.Скромно можно жить и не думать о дополнительном заработке.
Два анекдота про системного администратора:
1)Спрашивает друг у системного администратора: "Ты чем на жизнь зарабатываешь?". Ответ:"Сплю за деньги". Вопрос:"Ты что шлюха?" Ответ:"НЕТ. Я системный администратор".
2) Спрашивает друг у системного администратора: "Ты что делаешь?" Ответ:"Ничего, я же на работе".
Лично я уже на собственном опыте убедился, что лучше иметь 12 тысяч пенсии и где то подрабатывать на полставки или приходящим (15000руб) чем 8 лет плевать в потолок за 35000 руб в месяц. Как говориться, сам себя работать не заставишь.
mbogo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:47

Сообщение mbogo » .

они в 60 не посыпают голову пеплом,все равно куда то устраиваются
Моему другу 52 года. В свое время - страшно сказать - был допущен к Телу. Опускаю подробности истории, в общем он ушел на вольные хлеба. Сначала все было хорошо - была прекрасная работа, так продолжалось несколько лет. А сейчас - вот уже три года - он АБСОЛЮТНО никуда не может устроиться. НИКУДА! Не берут. И это с его опытом работы!
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

Уходил не в пустоту, шел к своим. Несколько раз переходили с места на места всей командой, потом команда распалась. И ты понимаешь, что в принципе ты со своими знаниями, навыками, умениями никому не нужен. Более того, тебя боятся и от тебя стараются избавиться.
+ очень, очень много. Такая же фигня. Команда распалась. "На улице" ты нафиг никому не нужен. Особенно если был каким нибудь руководителем "среднего звена". на рядовые должности просто тупо не берут. На руководящих - там своих хватает. Реально устроиться можно только по знакомым.
Парень ушел недавно по выслуге,ему 46-47 лет,моложаво выглядит.Пенсию назначили 12 тыр.
С рядовой должности. Там все гораздо легче.
А сейчас - вот уже три года - он АБСОЛЮТНО никуда не может устроиться. НИКУДА! Не берут. И это с его опытом работы!
Вот в это - гораздо больше верю.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

По достижения пенсии по выслуге лет для Московского региона:
оформление "карточки москвича"-бесплатный проезд и незначительные скидки в некоторых магазинах.Карту оформляют в собесе в течении месяца,в день подачи документов выдают временную карточку.
Требуемые документы(оригиналы и копии):паспорт,пенсионное удостоверение,трудовая книжка,фотка 3Х4
Региональная социальная доплата(если пенсия назначена менее 12 тыр,до этой суммы будут доплачивать).Вне зависимости от последующей индексации пенсии,доплата все равно остается неизменной,даже если в сумме это перевалит за 12 тыр.При официальном устройстве на работу,доплату снимают.
К перечисленным выше документам требуется:бумага из пенсионного ГУВД,где будет указана сумма назначенной пенсии(бумагу выдают сразу при получении пенсионного) и реквизиты банка куда будут перечислять деньги.
"Ветеран труда" можно получить сразу-отказа не будет,при этом общая выслуга(общий трудовой стаж)должен быть не менее 25 лет.Все,что записано в трудовой будет считаться.Не важно,кстати,где работал до милиции(полиции),важно,что бы общий стаж в сумме всего,что написано в трудовой,любые места работы был не меньше 25-ти лет.Армия тоже считается,но без льготного исчисления-строго год за год.Учебу не считают,а так же льготные периоды работы(службы).Все строго год за год,ну и обязательна хотя бы одна медалька за выслугу-"За отличие в службе".
С удостоверением понятно,а вот непосредственно льготы по ветеранству можно получить по закону лишь по достижении пенсионного возраста по старости для всех граждан России-для мужчин это 60 лет.Раньше 60-ти льгот не будет.
Из документов ко всему из вышеперечисленного:
наградное удостоверение и в трудовой на странице поощрений,должна быть запись о награждении с номером приказа+военный билет.Желательно на все иметь копии,в собесе могут развернуть.
Теперь по налогу на имущество-полностью освобождаешься,надо ехать в свою налоговую с паспортом и пенсионным.Там проблем нет)
Пока все,что знаю.
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость