Что за фигня со штрафами ГИБДД.

Клуб работников правоохранительных органов
Ответить
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Оплатил год назад штраф - 3000 рублей.
Только что с удивлением обнаружил, что он до сих пор на мне висит, этот штраф.
Зашел на сайт ГИБ2Д, отправил им скан платежки. Пока нет ответу, вот уже неделю.
Что делать?
Самое интересное, что сам работаю в банке. Посмотрел как отправлялась. Ну нет там ошибок. Моя фамилия в назначении платежа есть. Номер протокола тоже есть. Бери и сверяй. Чую, полиционеры работать не хотят, а все на банк спихивают.
midgardz
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 17:17

Сообщение midgardz » .

Я постараюсь объяснить как смогу... лет эдак 10 назад это всё началось... когда появилась служба судебных приставов. И понеслась! Меня штрафуют за превышение ( а происходит это оооооочень часто), я оплачиваю в этот же день штраф, но! Через какое то время меня письмом извещают приставы мол вы господин должны оплатить штраф!!! Я в недоумении вроде всегда оплачиваю в этот же день в банке??!! Но нет по базе должен!!! Копию постановления естественно я выбросил сразу же как оплатил, доказательств нету. Пришлось платить ещё раз. Но это было только НАЧАЛО моей эпопеи... Ну мало ли подумал я бывает... что то где то затерялось у них там... но нет приходит ещё один неоплаченный штраф! Потом ещё, ещё и ещё!!! Какой же я дурак думаю я, зачем я в первый же день оплачиваю штрафы??!! Это через чур быстро, думаю, вперёд "системы лезу" ведь срок даётся 1 месяц (сейчас 2 месяца)вот и не надо торопиться. Но нет приходят мною оплаченные штрафы снова и снова, СНОВА И СНОВА! Теперь я уже учёный квитанции не выбрасываю а беереегууу. Приходит письмо от приставов очередное я еду показываю им оплаченные квитанции и копии постановлений, они копируют их и говорят всё мол СВОБОДНЫ. Но я был слишком наивен) Неоплата приходила снова и снова. Я уже и в банке разбирался и в ГАИ и у приставов всё бес толку все по кругу переводят стрелки друг на друга. Я И КРИЧАЛ И МАТЕРИЛ ИХ ТАМ ВСЕХ.... БЕСТОЛКУ.... Пару раз когда пришли очередные письма с неуплатой штрафов (которые я оплатил ток не на следующий день а через недельку я ведь типо "умный" теперь), я решил их не оплачивать так сказать пойти против системы!!! УРА БУНТ!!! Как оказалось зря... Мне присылали всё те же письма о неуплате я их игнорировал игнорировал игнорировал и... СУД. На суде ты платишь уже в ТРИ раза дороже!!! Да да в ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ!!! Было 500р. штраф, плати 1500. Почему??? Это незаконно!!! Всё законно дорогой мой иди плати. Лан пальцы гнуть перестал начал снова оплачивать, но письма опять идут и идут... я снова разбираться лезу ко всем в банк в ГАИ к приставам БЕСПОЛЕЗНО!!! Долбанная система!!! Я зол! Я ОЧЕНЬ ЗОЛ! Но что ей системе то, она работает по каким то своим законам((( За последние годы у меня уже целая кипа оплаченных постановлений и я уже привык что письма с уведомлением о том что я не оплатил всё равно приходят. Да да. Я уже как на работу хожу к судебным приставам с пачкой своих оплаченных штрафоф смотрим, копируем прощаемся. И опять смотрим, копируем, прощаемся. Я уже и с начальником их самым главным общался, что за херня мол такая у вас тут происходит "бермудский треугольник". Он мне пишите в прокуратуру. Ага я бы с радостью да времени нету ещё в прокуратуру бегать... Этой весной они меня вообще ДОБИЛИ. ВСЁ КАК ОБЫЧНО ПРИХОДИТ ДВА ПИСЬМА МОЛ НЕ ОПЛАТИЛ 300 И 500 РУБ. Я как обычно еду с оплаченными квитанциями к ним в кабинет( а это всё время всётаки), сверяем, копируем, прощаемся. Вы бы хоть извинялись чтоль говорю. Они мне в ответ что поделать СИСТЕМА" такая. Еду домой в душе плююсь. Через неделю ко мне в квартиру реально вламываются ВСЕ кто у них в кабинете сидит. Тыкают корочки в лицо свои! Мол неуплата 300 и 500 руб!!! Я им вы с ума там все посходили я же вам лично неделю назад давал копи по ЭТИМ ЖЕ штрафам!!! Вы бы меня хоть запомнили что ли уже говорю. Показываю второй раз эти квитанции. Ну что поделать СИСТЕМА такая отвечают мне они, прощаемся................ и весь этот кошмар продолжается и по сей день. Многда было что и оплаченные штрафы всё равно до суда дело доходило. Я судье так же показываю квитанции она копирует и дело прекращает. Слышал что много разборок было по этому поводу но воз и ныне там. Короче берегите оплаченные квитанции и всегда возите их с собой, пока это идеальный вариант как дальше будет никто незнает.................. Ну вот как мог так и объяснил немного сумбурно... Удачи!))
konvert
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:50

Сообщение konvert » .

Месяца три назад выписали мне штраф за неправильный переезд ж/д пути. Тут же показали в кабинете ГИБ2Д специальную девочку- администратора. Показал ей оплаченную квитанцию и через день с сайта Госуслуг пришло мне сообщение об оплаченном мною штрафе.
Думаю, каждом ГАИ можно узнать где такая девочка прячется. И показать ей платежку.
офтоп: Полезная эта вещь - сайт госуслуг. Только что от него пришло еще сообщение о выписанном мне штрафе. Вот только за что и сумму штрафа не пишет.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Ситуация чуток сложнее - "отмечают" оплаченные штрафы только в том районе, где они были назначены. Мне ехать в Питер - не вариант.
insomni@c
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50

Сообщение insomni@c » .

midgardz писал(а): Он мне пишите в прокуратуру. Ага я бы с радостью да времени нету ещё в прокуратуру бегать...
Последуйте его совету - не бегайте, пишите.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Через неделю ко мне в квартиру реально вламываются ВСЕ кто у них в кабинете сидит. Тыкают корочки в лицо свои!
Просто храните квитанции дома. Прибегут с корочками - тогда и покажете.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Просто храните квитанции дома. Прибегут с корочками - тогда и покажете.
За "неоплату" вовремя есть административная статья.
Очень нее хочется еще и ее получить.
Пока сам не столкнулся, все думал. что это на самом деле банки воду мутят.
Оказалось все не так, как казалось. На самом деле в поле "назначение платежа" может указываться фамилия плательщика в "родительном" падеже (от кого - от Иванова Ивана Ивановича) и есть номер протокола. Однако чтоб перевести из Родительного в именительный, нужно "руками" разгребать.
В ГАИ этого делать не хотят. Валят все на банки.
Дык, если все так просто, пусть ГИА и жалуется.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Меня штрафуют за превышение ( а происходит это оооооочень часто)я оплачиваю в этот же день штраф, но!...Долбанная система!!! Я зол! Я ОЧЕНЬ ЗОЛ!
Вывод очевиден: либо "система" доведет Вас до нервного истощения,либо Вы доведете "систему"-перестанете нарушать))
Вы себе представляете какой коллапс начнется,если Ваша фамилия исчезнет из бумажной рутины?Начальник суд.приставов-исполнителей со словами "...я потерял работу"-застрелится в кабинете.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

"Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов потребовал от банков и ГИБДД внедрить специальные идентификаторы для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения."
О как.
Барину сверху, конечно, виднее.
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико » .

sk0ndr писал(а): внедрить специальные идентификаторы для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
Это как?
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Что бы инспектору по административной практике ГИБДД вообще нихера делать не пришлось.
Будут упоминать номер прав, или что-то еще.
Не думаю, что б помогло. Разбирать-то все равно руками нужно, а это как раз и не хотят делать.
Те же самые платежи в налоговую приходят "почему-то" от тех же самых банков в "правильном" виде. Потому что там люди сидят и за "копейки" -зарплаты руками все разбирают.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Оплатил год назад штраф - 3000 рублей.
Только что с удивлением обнаружил, что он до сих пор на мне висит, этот штраф
Да и положить на этот штраф, раз год прошел. Срок давности через месяц истечет, само собой все исчезнет
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Срок давности через месяц истечет, само собой все исчезнет
Сейчас есть статья в АП по поводу неоплаты. Не хотелось бы.
Хотя знаю пару случаев, когда таки привлекали, за уже оплаченные (!!!) штрафы.
Ульс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:04

Сообщение Ульс » .

AAG писал(а): Да и положить на этот штраф, раз год прошел. Срок давности через месяц истечет, само собой все исчезнет
Т.е. не оплаченные мной штрафы через год исчезнут?
В течении года никаких дополнительных извещений и уведомлений не получал.
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико » .

Ульс писал(а): Т.е. не оплаченные мной штрафы через год исчезнут?
Да. Срок давности по административным правонарушениям один год.
insomni@c
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50

Сообщение insomni@c » .

А приставы не пристанут?
Naturist
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:59

Сообщение Naturist » .

Приставы - это проще, т.к. они берут деньги прямо в офисе. Не надо в банк ехать :)
У меня письмо счастья прошло мимо - не успел его забрать на почте. Звоню в ГАИ - дают рекомендацию на Госуслуги зайти. А там я чист как младенец - штрафов нет. Пришлось в ГИБДД просить продиктовать ? постановления сумму и дату.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

С этими штрафами - оппа, покупал давеча машину у знакомых, номера не стал менять,стал ставить на учет а там говорят машина в аресте, штраф 1000 руб удержали приставы из зп продавца, принесли в ГАИ , а там ни кто не разносит погашения штрафов и такие бумаги они выкидывают в мусорку (тавтология). Вообщем горюшка хапнул от жены.Пришли с бумагой от приставов и заставили убрать из базы. От так от......
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя