Чиста паржать :)

Клуб работников правоохранительных органов
Ответить
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

«Провокатор МВД» рассказал, как силовики организовывали митинги на Болотной
РБК.Daily3 ЧАСА НАЗАД, 12:46

На YouTube появилось видео, на котором платный провокатор под псевдонимом Феликс рассказывает об истинной организации беспорядков 6 мая на Болотной. По его словам, в подготовке схватки с оппозицией косвенно участвовали высокопоставленные чиновники, приближенные к экс-министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.
На видео провокатор Феликс рассказывает свою версию журналисту независимого интернет-проекту Politvestnik.tv Саше Сотнику. Причем публикация видео стала возможна лишь после переезда Феликса «в безопасную страну». Феликс начинает с того, как началось его сотрудничество с МВД. Вначале он участвовал в мелких провокациях против отдельных депутатов Госдумы, например, против Александра Хинштейна. Феликс говорит, что платил нанятым людям от 2 до 5 тыс. за 10-15-минутный выход на пикет.
По его словам, в МВД позже появился замысел спровоцировать людей на крупную драку с полицией. Главной задачей было показать Владимиру Путину, «как грамотно полиция разогнала митингующих и удержать в кресле министра Р. Нургалиева еще на 2 года». За это провокаторам пообещали заплатить 50 тыс. самому Феликсу и выделить «неограниченный бюджет» на массовку.
Феликс заявил, что готов подтвердить свои слова на детекторе лжи. «Я знаю имена людей, которые сразу после 6 мая получали премии. Если будет расследование, то кипеж поднимется очень большой», - отметил он. Кстати, он упоминает некого Башира Куштова, который, в свою очередь, якобы сотрудничал с экс-помощником Нургалиева Аликом Хабибуллиным, ранее возглавлявшим Академию экономической безопасности МВД.
«Я открыто выступил, и опасаться следует уже авторам безумной затеи - стравить народ с полицией», - заявил Феликс, комментируя, почему он появился в видео, не скрывая свое лицо. После интервью он покинул Россию.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн считает, что Феликс говорит правду. «Мне трудно судить о достоверности всего сказанного, но, по имеющейся у меня информации, к акциям против меня, которые действительно имели место, могло быть причастно тогдашнее руководство МВД», - отметил он, сообщает «Независимая газета». «По моим данным, в тех пикетах, о которых рассказал Феликс, могли участвовать курсанты МВД», - добавил он.
В пресс-центре ведомства ответили, что считают интервью постановочным.
Член Совета по правам человека Илья Шаблинский сообщил, что показания «провокатора» будут учтены при расследовании событий на Болотной. По его мнению, информация звучит правдоподобно. Шаблинский отметил, что сам был на акции 6 мая и видел людей, бросающих в толпу фаеры. «Они откуда-то внезапно влетели, стали бросать фаеры и нервировать народ. Мы все удивлялись, кто это такие. Полицейские их видели, но никого не задержали. Да и сейчас я не вижу никого из этих людей на скамье подсудимых», - подчеркнул он.
6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина, прошел первый «Марш миллионов». Колонны двигались от Калужской до Болотной площади. Организаторы акции заявляли участие в ней около 5 тыс. человек, хотя на марш пришло большее количество участников.
Вместо запланированного митинга акция завершилась столкновениями с полицией и массовыми задержаниями. Столкновения начались после того, как лидеры оппозиции объявили о так называемой сидячей забастовке и призвали других участников к ним присоединиться. В ходе давки и столкновений некие провокаторы кидали в полицейских камни и бутылки. Во время стихийного митинга были задержаны от 120 до 219 человек. В ходе столкновений омоновцев и митингующих пострадали около 30 полицейских.
592838
Читать на сайте РБК.Daily
Без комментариев
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

в смысле а чё? все эти футбольные фанаты и скинхеды известно для чего созданы. везде есть агенты. списки участников и прочее. в нужную минуту можно легко массовку на улицу вытащить для организации беспорядков.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Привет, дед.
Да я про вброс статьи.
Кирзачь
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:33

Сообщение Кирзачь » .

http://www.bfm.ru/news/211182
В Москве подполковника МВД избили лиХАЧИ на Porsche Cayenne
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Слышь кирзачь,тут как бы не прибежище швали националистической.Не нравятся хачи,возьми ствол,иди вали их.А пиздить в сети,ума не надо.Это я тебе так,из гуманизЬму говорю.Пока модераторы не подтянулись.Они подлечат без предупреждений.
Ответить

Вернуться в «Клуб работников правоохранительных органов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя