Выделка шкур бобра

Таксидермия
taxsidermist
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:17

Сообщение taxsidermist » .

добрый... всем.Клиент привез шкуру камчатского медведя,выделанную там же.При размачивании кусочка она поползла.Думаю понятно почему.Может кто знает чудо способ,как ее размочить?
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Всю надо размачивать или только часть?
taxsidermist
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:17

Сообщение taxsidermist » .

Надо размочить только гллову.
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Бывает такое что только губы,нос,уши невскрыты и есть риск что может полезть.Попробуй отрезать шкуру по куда нужно с дополнительным "замком"-каким-нибудь вырезом,чтобы в дальнейшем правильно и точно совместить края.Уши несколько раз тоже вырезал из шкуры и размачивал постоянно контролируя процесс.Весь вопрос с применением каких химикатов была выделка.Я размачивал в слабом пикеле с добавлением квасцов.Фотки добавлю с процессом,сейчас никак они не хотят проникнуть в ГАНЗУ..
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Андрюха 70
почитай тут http://taxidermy.su/news1/2012/otmoka_shkur/
taxsidermist
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:17

Сообщение taxsidermist » .

Я наверное неправильно выразился.Ползет не волос.А расползается кожа.Т,к шкура была выделана кустарным способом,видимо какой то кислотой.
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

taxsidermist писал(а): Я наверное неправильно выразился.Ползет не волос.А расползается кожа.Т,к шкура была выделана кустарным способом,видимо какой то кислотой.
Если в процессе выделки кислоту не нейтрализовали , то боюсь шкуру уже не спасти , она просто раствориться в воде или в любом другом растворе, она "сгорела"
taxsidermist
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:17

Сообщение taxsidermist » .

Боюсь,что так оно и есть.
IgorZharuk99
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:36

Сообщение IgorZharuk99 » .

Господа, вы долго работаете в сфере выделки шкур? Мой стаж - 20 лет, и отзывы обо мне далеко не самые плохие. Большинство ваших рекомендаций по выделке либо высосаны из пальца, либо вычитаны в идиотской литературе. Нельзя сравнивать шкуру рыси и лисицы, медведя и кабана, лося и медведя. Это абсолютно разные вещи по состоянию кожевой ткани. Чем больше вы будете выделывать, тем больше будет у меня переделки и испорченных шкур. Желаю творческих успехов.
Eduard18
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:50

Сообщение Eduard18 » .

Спасибо Игорь Викторович! И Вам всяческих благ в наступившем году (по восточному календарю)! :)
А все таки, что Вы посоветуете топикстартеру?
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Игорь Викторович!Если Вам несложно посоветуйте всё-таки как поступать правильно новичкам начиная с отмоки,хотя бы на примере шкуры лисы.Как вы пишите всё устарело,идиотская литература-всё запутано и замудрёно,а уповая на эти рецептуры люди портят сырьё безвозвратно...Не думаю что этим Вы наплодите конкурентов или работы меньше станет.С уважением.
ivan44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 май 2011, 02:08

Сообщение ivan44 » .

Чем больше вы будете выделывать, тем больше будет у меня переделки и испорченных шкур. Желаю творческих успехов.
К сожалению, или к счастью у нас не все таксидермисты в МО живут. Так что придется все же самим выделывать. За добрые пожелания отдельное спасибо.
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

2 человека в личке и и по телефону меня сегодня спросили впринципе одно и тоже...зачем надо было тогда проводить семинары по выделке,и какой процент достоверной информации там был предоставлен?Излагаю просьбы трудящихся в письменном виде НА ПРАВАХ МОДЕРАТОРА камнями не бросаться!
Изображение
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Изображение
IgorZharuk99
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:36

Сообщение IgorZharuk99 » .

DemaWG, Игорек, увидимся на выставке. Никому ничего не говори.
Eduard18
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:50

Сообщение Eduard18 » .

Детский сад на прогулке, право слово! Игорь Жарук, не хотите дать дельный совет от знатока, и не нужно. Жили без них и дальше проживем!
Никому ничего не говори.
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Eduard , тут другое ... к этой теме не имеет значение
Sergey1242
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:03

Сообщение Sergey1242 » .

У Жарука работают граждани Таджикистана , о каком качестве может идти реч Жарук Игорь Викторович на работе не появляется только по звонку ъ ШИФРУЕТЬСЯ ъа Таджики как могут так и работают ( портят ) , как он может дать консультацию по выделки в пьяном угаре человек который запорол мне шкуру кабана .
chir-han
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:58

Сообщение chir-han » .

Ruslan33 писал(а): Излагаю просьбы трудящихся в письменном виде
Присоединяюсь к просьбам трудящихся!Весь во внимании.
IgorZharuk99
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:36

Сообщение IgorZharuk99 » .

Sergey1242, Писать грамотно научись, во-первых! Во-вторых, на качество до тебя никто не жаловался, а по поводу граждан Таджикистана лучше помалкивай, они делают получше некоторых, вроде Лыгина (Фирма "Носорог"). А по поводу пьяного угара, приезжай с Алко-тестером, проверь.
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Игорь,в защиту ИМЕНИ Вы отписались,а почему игнорируете вопросы таксидермистов?
IgorZharuk99
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:36

Сообщение IgorZharuk99 » .

Ruslan33, Alexkifa Мой телефон 8(903)745-04-72, звоните в любое время, приезжайте на экскурсию, все расскажу и покажу, отвечу на любые вопросы, касающиеся выделки шкур.
Ruslan33, на семинаре, проведенном мной, процент достоверной информации был равен ста процентам. Там я говорил о том, что знаю и умею, о знаниях, накопленных посредством многолетней работы, никакой информации из разной литературы сомнительного содержания я не брал.
IgorZharuk99
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:36

Сообщение IgorZharuk99 » .

Ruslan33, я никого не игнорирую, просто времени смотреть всю тему и все вопросы у меня не так много. Я увидел сообщения, касающиеся моей выделки и, конечно же, встал в защиту своего имени. В моем сообщении, которое я написал три минуты назад, я ответил на все вопросы разом.
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Ясно.
IgorZharuk99
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:36

Сообщение IgorZharuk99 » .

Ruslan33, если есть время, позвоните, пожалуйста.
Комарики
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:50

Сообщение Комарики » .

Sergey1242 писал(а):У Жарука работают граждани Таджикистана , о каком качестве может идти реч Жарук Игорь Викторович на работе не появляется только по звонку ъ ШИФРУЕТЬСЯ ъа Таджики как могут так и работают ( портят ) , как он может дать консультацию по выделки в пьяном угаре человек который запорол мне шкуру кабана .
Здравствуйте.Я не буду говорить о конкретных людях.скажу лишь одно.У человека работают достойные люди.Какая разница,кто они по национальности.Я,к примеру,знаю одного и он РУССКИЙ.Это так,к слову.Если вопрос касается испорченной шкуры--------(сейчас в меня конечно камни полетят)------а может быть шкура изначально была плохо законсервированна?Может быть много разных но.Хотя бы скажите,как испорчена шкура???Например волос от шкуры отделяется с эпидермисом.Ждем конкретный ответ,тогда и можно делать какие-то выводы.С уважением ко Всем
taxsidermist
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:17

Сообщение taxsidermist » .

Коллеги.Давайтет вести себя корректнее.Есть факты некачественной работы или непорядочности?Говорите.А переходить на личности(в виде национальности и пристрастий)-недостойно.Я не отличаюсь "здоровым образом жизни".Но на качестве моих работ это не отражается.Все мы не без греха.Кстати-Игоря на работе нетрезвым я ни разу не видел.
IgorZharuk99
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:36

Сообщение IgorZharuk99 » .

Комарики, этот человек не может сказать, как испорчена шкура, потому что я ему ничего не делал. Это мой бывший работник - Сергей Валерьевич Лыгин (в настоящее время мой конкурент (Фирма "Носорог")).
Sergey1242
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:03

Сообщение Sergey1242 » .

Жарук , ЖИВИ С МИРОМ . :P
------------------
Sergy
oos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:02

Сообщение oos » .

Ранняя нынче весна...Февраль на дворе,а уже клинические признаки обострения.
Ответить

Вернуться в «Таксидермия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя