Обработка и выделка шкур САО, СЗАО г. Москвы

Таксидермия
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

Кто нибудь, выделывает шкурки Лис, Бобров и т.д. в Северном или Северо-Западном округе Москвы можно и МО в этом же направлении ??? желательно чтобы нормально заточенными руками :)))
Заранее откликнувшихся благодарю!
с уважением,
Андрей.
Han no mag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:14

Сообщение Han no mag » .

Присоединюсь к вопросу.
Так же представляет интерес изготовление чучел, в том числе и птиц.
Откликнитесь специалисты!
Если кто пользовался услугами ХОРОШЕГО таксидермиста в указаных выше краях (САО, СЗАО)- подскажите.
С уважением,
Павел.
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

спасибо что присоединился, я то уже думать начал один тут охочусь :)))
Аватара пользователя
pavlik21
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение pavlik21 » .

есть место в Железнодорожном! Я выделываю бобров лис меня качество устраивает правдо это ЮВАО
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

Привет, во во, опять мимо, другой конец МСК :(((
Аватара пользователя
pavlik21
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение pavlik21 » .

Надо рыть в инете.....
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

рыл, а толку то ... знал бы выложил, 4 таксидермии есть, но они ни лис, ни бобров не выделывают .... только чучела т.к. это есть прибыль, а шкурки их не интересуют, "зажрались пля" а говорят кризис .....
Виктор2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:06

Сообщение Виктор2009 » .

у Вас слишком повышенные требования ,выделка это обязательно очистные сооружения а Вы обижаетесь ,что таксидермисты Вам бобров не выделывают Попробуйте на ул Докукина Ростокинский меховой комбинат только года два назад у них был пожар и что там сейчас я не в курсе. Раньше они работали не плохо только требовали на всю дикую пушнину вет. свидетельство и корешки лицензий. Других фабрик повыделке на севере Москвы никогда и небыло не такое это простое дело.
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

Виктор2009, здравствуйте!
Никто про фабрики не говорит, а тем более уж про требования, никто и не говорит что это бесплатно, я допустим готов платить за РАБОТУ если она реально этого стоит, есть таксидермические студии, я думаю они вряд ли отдают на фабрику выделывать, и фабрика в моем представлении "штамповка", в таксидермии работают мастера (как не печально не все) берут в работу медвежьи шкуры от 15 000 вроде как и выше, то за что стоит работать ... а лисик он стоит порядка 800-1000 деревянных, никто связываться за это не хочет, вот и выходит, морока одна а таньга другая, мастера я думаю подрабатывают в свободное время, так может есть мастер толковый в наших краях ... вот в чем вопрос "либо студия" либо "мастер" деньги то одни на выходе :)))))) вот например одна.... http://www.bronzebear.ru/
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

Тоже присоединюсь к вопросу. Нужна просто выделка (лиса) СЗАО, САО. Подъехать тоже можно - было бы куда...
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

у меня товарищ отдал на Рязанке где то, могу узнать, но опять же это другой конец Москвы, шкурку вроде на этой неделе забрать должен (по срокам почти месяц), вот посмотрю как выделали ...
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

ОК, жду инфы.
Виктор2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:06

Сообщение Виктор2009 » .

ни одна таксидермическая студия самостоятельно выделкой не занимается. За исключением шкурок для чучела. Естественно все студии обращаются на фабрики! А скобля ножом на кобыле одну-две шкурки - все равно не добиться качества изделия. Недавно закрыли Самарскую фабрику по выделке "Отрада", все из-за претензий по очистным сооружениям. Так что тут все дело не в том, что не охота заработать одну тыс руб, а в том что могут быть серьезные последствия и не охота с этим связываться.
У меня выделка лисы стоит 400р, а медведь 7000 - 10000. Но не скрою, вожу на фабрику, с которой у меня договор о сотрудничестве
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

Виктор2009 - отправил ПМ
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

Виктор2009, а вы в каком районе находитесь, берете ли "тушки" на выделку, или может посоветуете кого ....
Han no mag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:14

Сообщение Han no mag » .

Специалисты посоветуйте!
Чтобы процесс от тушки до шкурки, а может и шапки :)
Вет. заключение, надо не надо - где, как, сколько денег, времени?
Территориально интереснее в выше обозначенных районах Москвы МО.
С уважением,
Павел.
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

Вот, нас все больше и больше, может кто и откликнется, уже практически ОПТ получается :))))))
Виктор2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:06

Сообщение Виктор2009 » .

На мясе вряд ли кто возьмется у Жирука в Реутове одна утилизация 2500 р плюс стоимость обдирки и выделки. А принять просто шкурку на выделку + пошив шапки я могу в районе м. Проспект мира (там живу). Получать Вам все же придется в ВАО, потому как надо будет смотреть качество изделия (ну не в машине же).
Han no mag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:14

Сообщение Han no mag » .

Виктор Анатольевич,
что получать в ВАО - не проблема, но если Вам отдавать в работу, расскажите рекомендации по предварительной обработке, Ваш контактный телефон, ориентировочные сроки, требования, какие бумаги, если нужны, при передаче для выделки шкурки?
С уважением,
Павел.
Виктор2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:06

Сообщение Виктор2009 » .

Самый простой способ это после снятия шкурки хорошенько ее просолить крупной солью предварительно удалив все прирези мяса и жира. это удобно делать на дощечке скобля тупым ножом от хвоста к голове чтобы не повредить корней волос. Если волос сильно испачкан кровью особенно в месте раневого канала застирать это место в теплой воде с мылом. Затем можно приступать непосредственно к засолке. Соль лучше втереть в мездру руками и оставить в прохладном месте на день два .Если сразу шкурку заморозить то от засолки не будет никакого прока она должна подсолиться что то типа воблы .Самое противное что при засолке шкурка дает сок который легко протекает через 1 пакет так что лучще подстраховаться. Мой т 8 905 507 28 4 четыре. Всегда буду рад помочь.
Han no mag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:14

Сообщение Han no mag » .

Виктор Анатольевич, спасибо за предложение, я думаю, им воспользуюсь не только я.
С уважением,
Павел
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

вот дело то в том, что вообще разделывать неохота самому, там надрежешь, сям при усилии порвешь ... этим должен заниматься человек, который думаю не один десяток или не одну сотню шкурок снял
kabaniyraRUS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:02

Сообщение kabaniyraRUS » .

AXIS_Z писал(а):вот дело то в том, что вообще разделывать неохота самому, там надрежешь, сям при усилии порвешь ... этим должен заниматься человек, который думаю не один десяток или не одну сотню шкурок снял
ну ведь и ЭТОТ человек когда то учился :P
А в жизни надо уметь всё. Я стараюсь использовать любую возможность для тренеровки снятия шкурки :P
kabaniyraRUS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:02

Сообщение kabaniyraRUS » .

Виктор2009 А шкурки бобра, енотовидной собаки по чём встанут :)??
AXIS_Z
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:11

Сообщение AXIS_Z » .

Жаль что в ответ тишина, Товарищ забрал все таки шкурку своего первого охотничьего трофея (Лисы), говорит шикарно выделали, шкурку сняли "чулком" сказали если будет желание за 10 000 деревянных, из нее сделают чучело.
p.s. Фото выложу чуть позже, но это не меняет дело .... таксидермия находится в районе Жулебино ЮВАО :(((( и по срокам - чуть больше 2х месяцев ...
polestchuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:08

Сообщение polestchuk » .

Очень хорошая выделка в Пушкино делают классно для аукционов.Или привозите мне http://art-taxidermy.ru
And1366
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:12

Сообщение And1366 » .

Александр Владимирович, вот привез тетерева с охоты, бит удачно, ни одного
перышка не потерял. К вам можно обратиться сделать чучело ?
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

polestchuk писал(а): Или привозите мне http://art-taxidermy.ru
привезти непроблема-бобровая во сколько обойдётся?
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый » .

Han no mag писал(а):Присоединюсь к вопросу.
Так же представляет интерес изготовление чучел, в том числе и птиц.
Откликнитесь специалисты!
Если кто пользовался услугами ХОРОШЕГО таксидермиста в указаных выше краях (САО, СЗАО)- подскажите.
С уважением,
Павел.
Студия Лось ул Вутетича 20 .Сергей и Александр. Делал у них некоторые вещи- работой доволен.
PASHGUN222
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:07

Сообщение PASHGUN222 » .

серый
Спасибо,очень нужное инфо!!!
Может ещё кто знает...Не обязательно мастерские,может частных мастеров.охотников кто возьмётся сделать дело.Интересует направление Волоколамка,Рига,Ленинградка
Ответить

Вернуться в «Таксидермия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей