Мездризьная машина своими силами

Таксидермия
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Волк крупный. а Руслан нанотехнологичный :)
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

ЮмористDemaWG
.Не скажу что я крупный,но повыше Галустяна.Сравни с плиткой на полу её размер 30*30см.Написал бы дядьке с Украины по дискам виды и пр.может купит!
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Спасибо Руслан за внимание и ответы. Представляешь, зима в этом году совсем не меховая, температура меняется от -3;-5 до +5;+8 градусов. Тут мне принесли нутриевые шкурки выделать на шубу и несколько лисьих, торопили (я даже серьёзно задумался о мездрильной машине), а теперь и не приходят за ними, кому нужна шуба при плюсовой температуре. Сижу без дела и денег. Думаю попробовать делать чучела, но никогда не пробовал и не видел "в живую". Может заказы были бы? Попробую научиться заочно - по литературе и форумам (как думаешь - получится?). А на Украине я отдельно дисков на мездрилку не нашёл, только целый станок (очень дорого, что делать - не знаю), так что попробую сделать сам (вдруг получится). Спасибо ещё раз.
А волк - завидный (был); ты молодец.
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

Здраствуйте!!! Если вас не затруднит скиньте пожалуйста чертежи менздрильной машинки на Skremenev@yandex.ry С большим уважением!!!
Andrey26rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:13

Сообщение Andrey26rus » .

Здравствуйте Владислав ! Прошу выслать мне Чертежи мездрильной машины в любом удобном для вас формате. Заранее благодарен .
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

ПЛИЗ!!!! СКИНЬТЕ ЧЕРТЕЖИ НА ПОЧТУ!!!! ПОЖАЛУСТА!!!!
Andrey26rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:13

Сообщение Andrey26rus » .

Мужики,если Вам не трудно, то скиньте пожалуйста наиболее удачный чертёж на andrey.st.ok@mail.ru
MACTAK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:19

Сообщение MACTAK » .

Уважаемые обладатели ЗАВЕТНЫХ ЧЕРТЕЖЕЙ мездрильных машин, если решение ЭТОГО вопроса не лежит в финансовой сфере, то выложите их прямо здесь, облегчите жизнь коллегам!
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Давно такое желание,5 страниц одно и тоже-да простят меня разработчики и продавцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

ЧЗа чертежи большое спасибо!!! Интересная конструкция!!! Скажите а какие характеристики двигатели, интересуют обороты... есть от старой стиральной машинки вот думаю подойдет ли... мне кажется там оборотов маловато...С уважением!!!
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Чем мощнее тем лучше.
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

а оборотов сколько нужно не подскажите???
MACTAK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:19

Сообщение MACTAK » .

Ruslan33, Красава, это ШАГ на встречу!!!
budulai
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:57

Сообщение budulai » .

От стиралки не потянет - я пробовал. Нужен 2-2,5 киловатта.Оборотов тысячи три.
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

От стиралки не потянет
ПОНЯТНО... Будем что нить другое искать.. С уважением!!!
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

На 2-х киловаттах делают самодельные деревообрабатывающие станки, стружка 4-6 мм и двигатель тянет. На мездрилку нужен эл. двигатель 500 - 700 Вт, максимум до 1 кВт, этой мощности хватит с лихвой, ведь нагрузка по сути не большая. Здесь важно правильно собрать эл.схему подключения. А стиральные машины разные бывают и эл.двигатели тоже, со старых машин эл.двигатель,по-моему, 600 Вт, что вполне должно хватить,если сильно не напрягаться (оборотов маловато), а количество оборотов надобно 3 - 5 тысяч - чем больше, тем лучше, только чтоб станок не пошёл в разнос (сильная вибрация).
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

На 2-х киловаттах делают самодельные деревообрабатывающие станки, стружка 4-6 мм и двигатель тянет. На мездрилку нужен эл. двигатель 500 - 700 Вт, максимум до 1 кВт, этой мощности хватит с лихвой, ведь нагрузка не большая. Здесь важно правильно собрать эл.схему подключения. А стиральные машины разные бывают и эл.двигатели тоже, со старых машин эл.двигатель,по-моему, 600 Вт, что вполне должно хватить,если сильно не напрягаться (оборотов маловато), а количество оборотов надобно 3 - 5 тысяч - чем больше, тем лучше, только чтоб станок не пошёл в разнос (сильная вибрация).
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

мне кажется там стартер от какой то машины стоит типа "ЖИГУЛИ" :D

HUNTER 1992, это мини флешер для мездрения шкур.
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

Спасиб за ссылочку, но я постараюсь собрать станок сам, примерно как у топикстартера, только чуть позже пока нет времени.... Вы меня не поняли там станок был совсем не для менздрения, просто такой вопрос появился может ли стартер работать 20минут я его не хочу засовывать не в менздрилку не куда просто интересно)))) С уважением!!!
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

А вот оборотов там скорее всего маловато будет... две старых стиралки в гараже лежит под разборку, не могу пока посмотреть... И ещё маленький движочек есть не знаю от чего даже... Чуть не из этой темы видел на ютубе видео про какойто станочек маленький мне кажется там стартер от какой то машины стоит типа "ЖИГУЛИ" народ подскажите может ли стартер работать 20 минут??? С уважением!!!
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Ребята, а где Вы диски берёте? Что-то я не могу найти заводского изготовления в Украине. Может кто поможет?
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

В Украине открылся диллерский центр Авторских манекенов г. Харьков, пр-т Гагарина, дом 154, тел. 8-092-214-85-39, 8-050-907-17-54 (для звонков с Украины), Алипова С.В.
Позвоните там может быть есть или пришлют на заказ.Удачи.
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Спасибо Руслан, видишь, я послушал твоего совета, сам то я могу выточить диск, но какое получится качество закалки - вопрос. Ты меня выручаешь, с меня бутылка пепси-колы.
Руслан, мездрильную машину сами научились делать, а, например, какая-то мялка молотковая - что это такое, по внешнему виду напоминает мездрилку, только что там крутится, по фото не пойму. Может знаешь, если "классная" штука, то может есть смысл сделать?
Спасибо ещё раз, буду звонить в Харьков. Удачи тебе.
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Это уже совсем другая тема-выделка.Там и разберём :
какая-то мялка молотковая - что это такое,
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Да какая же это выделка - это механизмы и машины для выделки, так и мездрильная машина - тоже для выделки.
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Мездрильная-это мездрильная,по выделке есть другая тема,специальная.
HUNTER 1992
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:15

Сообщение HUNTER 1992 » .

Здраствуйте! Ребят подскажите пожалуста как кто "выминает" шкурки все производится в ручную или тоже есть какие нить станки??? Шкуру кабана примерно и руки сотруться выминать.... Если не в тему киньте ссылочку не найду такого.... С уважением!!!
budulai
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:57

Сообщение budulai » .

Машина для разбивки шкур ? к сожалению это всё...
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Пришло время очередной модернизации Мездрильного ножа , моей тямы пока хватает только на "модернизацию" узла с двигателем , есть ли у кого еще какие-нибудь пожелания ?
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Кожух может поблагороднее-более округлый,и голову станка поуже.
Ответить

Вернуться в «Таксидермия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей