Мездризьная машина своими силами

Таксидермия
tim1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:43

Сообщение tim1987 » .

Товарищи, мне тоже нужен чертеж поделитесь на naones@yandex.ru
krako
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:51

Сообщение krako » .

Встану в очередь за страждущими чертежей,на почту krako@list.ru Ребят,а что видео нет ни у кого,как в работе-то?...
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

:)
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Что не берут у тебя мездрилки да?Русский мужик он такой!
AVelikii
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:19

Сообщение AVelikii » .

Скиньте пожайлуста и мне чертежи avelikii@rambler.ru
Зараннее благодарен
Eduard18
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:50

Сообщение Eduard18 » .

С благодарностью и я получил бы от Вас чертежи на : falco18@mail.ru
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Ruslan33 писал(а): Что не берут у тебя мездрилки да?
у меня то как раз берут :)
кто-то на самокате ездит а кто-то на Стелсе лётает
Luch-X
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:27

Сообщение Luch-X » .

Ребят скиньте чертежи пожалуйста kokosnet200@yandex.ru заранее большое спасибо
МУ-МУ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:28

Сообщение МУ-МУ » .

На сколько киловат двигатель стоит на мездрильной машине и сколько оборотов в минуту должен крутить?
sergej5s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:50

Сообщение sergej5s » .

ребят и мне скиньте пожалуйста чертежик sergej5@bk.ru
budulai
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:57

Сообщение budulai » .

А может найдётся здесь добрый человек и расскажет (или покажет ,или ссылку скинет ) о том как устроен станок для РАЗБИВКИ шкур ? Не скажу ,что инет весь перешерстил....нашёл какую-то машину М-320-7 . Но не понимаю как она работает там барабан какой-то с десятью ножами . Ну не знаю я какой принцип механической разбивки шкур. Головка там какая-то с ножами ?
Andrei 68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:44

Сообщение Andrei 68 » .

Скиньте, пожалуйста чертежи на haida@tut.by. Заранее благодарен.
Марина 45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Марина 45 »

Добрый вечер! Можете ли выслать подробный чертеж Вашей мездрильной машины? Заранее благодарна.Yulya@fermer.ru
Также интересует чесальная и шлифовальная машины. Может тоже у Вас есть чертежи. :ura:
С уважением, Марина.
Eduard18
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:50

Сообщение Eduard18 » .

Уважаемые коллеги, кому уже выслали чертежи мездрильной машины, поделитесь, пожалуйста, очень интересует. На последних двух лосях руки "порвал", до сих пор связки ноют. Заранее благодарен откликнувшимся: falco18@mail.ru , falco@uni.udm.ru
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Eduard18 писал(а): На последних двух лосях руки "порвал", до сих пор связки ноют
смягчителем мезды непробовал пользоватся ?
Eduard18
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:50

Сообщение Eduard18 » .

Нет, не пробовал. А его на какой стадии выделки необходимо применять, после пикеля или дубления? Сколько стоит? Где приобресть? Я утончал шкуры после выделки, уже дубленые, толком не мездреные. Когда трофеи доставили было тепло, везли долго и чтобы не проквасить я наскоро и грубо почищенные просолил и отдал на выделку.
DemaWG
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:25

Сообщение DemaWG » .

Вообщем смягчитель используется на стадии отмоки и пикеля . Я сталкивался с Вашей ситуацией. Корифеи выделки советуют утончать мездрильным диском ,сам диск нужен повышенной твердости . По химикатам можете глянуть на http://taxidermy.su/katalog/chimiy/sredstvadlyvydelki/
IliaVasilich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:21

Сообщение IliaVasilich » .

Здравствуйте WladislaW если не сложно и мне вышлите чертеж станка - disainerok@yandex.ru
tikhomirov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение tikhomirov »

Если Вам не трудно, вышлите чертижи на мыло зарание спасибо:
tikhomirov-16@mail.ru
Карим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Карим »

Здравствуйте. Вышлите пожалуйста чертежи если не сложно. На мыло: aleksey_karimow@mail.ru Зарание спасибо. :spasibo:
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Господа, буду чрезвычайно благодарен, если кто-нибудь из специалистов (У кого есть и кто добрый) пришлёт чертежи для самостоятельного изготовления относительно удачной по конструкции мездрильной дисковой машины. И если можно, ответьте пожалуйста, я токарь, смогу ли самостоятельно в условиях средненького механического участка изготовить режущий диск (каковы его размеры,из какой стали, какая закалка). Может можно его изготовить из диска циркулярной пилы? Заранее большое спасибо.
Мой электронный адрес - в.самоиленко@укр.нет
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Прошу прощения, не понял, почему мой электронный адрес стал русскими буквами. Мой адрес: v.samoilenko@ukr.net
скорняга-мездряга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:01

Сообщение скорняга-мездряга » .

Приветствую коллеги, у кого уже есть чертежи мездрилки, скиньте на wowero@rambler.ru,буду примного благодарен.И еще , у кого уже есть какой то опыт работы с мездрильной машиной,удобна ли при мездрении медведей.Понимаю, что для оленьих ,бобров и подобных шкур вещь незаменима,но основная часть выделки приходится на медведей.
zat-tsv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:45

Сообщение zat-tsv » .

Скинте пожалуйста на TuzikSergei@mail.ru
zat-tsv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:45

Сообщение zat-tsv » .

Извините. Я имел ввиду скинуть на адрес чертежи мездрильной машины
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Господа, если среди Вас есть специалисты (например, инженеры-машиностроители или станочники, или,просто, знающие люди), сбросьте, пожалуйста, мне на электронный адрес описание (чертёж) мездрильного диска, с какой стали его делают и поясните как термообрабатывают? Если не трудно, может кто сбросит и чертёж машины, это сильно облегчит мои "страдания". Машина дорогая, купить не могу - может смогу изготовить её самостоятельно.
Мой адрес: v.samoilenko@ukr.net
Заранее большое спасибо.
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Господа, поясните пожалуйста, что это за приспособление для мездрения щкур под названием "щёточник"? Это когда мездрение проводится по принципу обдирания ржавчины металлическим кругом-щёткой с помощью "болгарки" (углошлифовальной машины), или как?
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

Принцип тот же,только щётка посажена на вал,так потише и кожух побольше.
Амулет
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:16

Сообщение Амулет » .

Спасибо Ruslan33, интересно, на фото в шкуре волка - это ВЫ? ОООчень впечатляет размер шкуры.
Ruslan33, извините, а Вы не могли бы рассказать о конструктивных размерах диска мездрильной машины; хочу его выточить (изготовить) самостоятельно, т.к. его стоимость (примерно 700 грн - это пол моей пенсии в Украине) мне кажется слишком велика, а я его, что называется "в глаза не видел". Заранее - большое спасибо.
Ruslan33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:15

Сообщение Ruslan33 » .

На аватарке я,волк был очень крупный.Диски бывают разные и по размеру и по закалке,если вы хотите всё изготовить самостоятельно то с размерами определитесь по ходу работы.Диаметр(внешний)диска в районе 280 мм.-заводской лучше мне кажется приобрести и не мучаться.Посмотрите выше, есть фотки и станка и ножа,кто-то выкладывал.
Ответить

Вернуться в «Таксидермия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя